Нерф Жатвы (Harvest)...

"
spokipo написал:
"
FallenBard написал:

мэйвен орб после нерфов харвеста на практике стал БОЛЕЕ полезным, так как он выполняет роль таргет аннула которых больше нет

Рандомный инфлюенц который ты должен еще наролить и потом не убить основной, офигенно, а теперь посчитай сколько будет такой "таргет анул" на практике стоить без аугов.

На тушке со взрывами ты не рандомный дороливаешь, ты после десятка физ-хаосов с харвеста кидаешь не физ в физ и получаешь взрывы. Гарантированно. И это всё ещё будет работать, судя по всему. Так что да тушка с апнутыми взрывами реально делается проще тушки с обычными взрывами без лишних модов. Не факт, что дешевле, но проще.
"
Smartbinder написал:
"
FallenBard написал:
Мы же печемся о новичках

Кто эти "мы"?

Какая конкуренция может быть в игре про пве?

Вообще аргументы напоминают, но не повторяют (что кстати важно) слова кринжа из манифеста. "Нам не нравится...", "Нас не устраивает..." И так далее.

Смешной подход, приведу пример:
Допустим, ты едешь в отпуск. Из Урюпинска условного. И тебе до моря ехать грубо 1000км. А на отпуск у тебя 2 недели. На Феррари (харвест сейчас) ты доедешь до моря, покатаешь по побережью, рванешь в горы, разнообразишь свой отдых. На копейке (харвест в перспективе) ты проедешь полпути до моря и сломаешься. Или вообще не поедешь. Ведь есть же рыбалка прям на соседней речке. Но хотелось же моря, но не судьба. Пример грубый, но суть должен довести. Если нет, то здесь мои полномочия все


Очень плохой пример. В АРПГ нет цели. АРПГ это процесс.
Ты идешь в лесной поход, с рюкзаком и скатертью для пикника. Пробираясь по холмам и полянам, собирая грибы чтобы потом с удовольствием вернуться домой, передохнуть и отправиться снова, на этот раз за ягодами.
С харвестом ты приезжаешь на другой конец леса на машине по соседнему шоссе и уезжаешь обратно.

Ты говоришь это так будто в ПоЕ есть какой-то эндгейм к которому можно стремиться. Люди убивают а8 сириуса, убер элдера, мейвен и все такое даже не в первую неделю а в первые 3 дня. 5 орбов это вообще не контент, это мусор по недоразумению оставшийся в игре, и их фармят другие билды к харвесту не особенно имеющие отношения. Глубокий делв требует опять же отдельного персонажа. Где ты вообще увидел контент который тебе надо непременно быстро достичь чтобы начать получать удовольствие?
"
FallenBard написал:

Берем самый распостраненный ширпотреб вариант.
Эксплоуд чест. Крафтим его харвестом. В результате получаем на нем кучу мусорных модов вклюая "Физика в элемент" и эксплоуд. Мы хотим использовать на него эвейкенед орб чтобы перенести этот мод в другой итем как это обычно и делается.
И у тебя два варианта.
1.) Взять горстку анулов и посыпать их на итем пытаясь попасть с 50% в "физика в элемент" чтобы ты мог эвейкнуть эксплоуд, либо промазать и запороть итем.
2.) Взять мэйвен орб и с теми же 50% получить уже эвейкенед эксплоуд чтобы эвейкнуть его в итем.
Как ты думаешь что звучит заманчивее? Анулить вслепую срезая моды ради обычного эксплоуда или сделать эвейкенед мод с ровно тем же 50% шансом что и сейчас?

Почти все элевейтед моды будут крафтиться через эвейкенед орбы. Они и сейчас так крафтятся. И мейвен орбы окажутся даже удобнее в отсутствие аннулов.

И где тут таргет анул? Ты лишь описал подготовительный процесс который ежу понятен как будет проходить, ты лишь будешь перед выбором крафтить импрувнутую шмотку под ендгейм или нет, цена ошибки с анулом копейки, с мейвен орбой может и на третий и пятый раз прокнуть при цене мейвен орбы(буду брать среднюю за лигу если ничего не поменяется 5 экзов) итого у тебя трай на такую шмотку с двумя улучшенными инфлюенцами ~10 экзов с шансом 33%, в начале ты такой крафт не потянешь и нет тут никакого таргет анула, ты ролишь на дешевых базах(и да с двумя инфлюенсами базы дороже).
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 31 марта 2021 г., 8:32:36
"
spokipo написал:

И где тут таргет анул? Ты лишь описал подготовительный процесс который ежу понятен как будет проходить, ты лишь будешь перед выбором крафтить импрувнутую шмотку под ендгейм или нет, цена ошибки с анулом копейки, с мейвен орбой может и на третий и пятый раз прокнуть при цене мейвен орбы(буду брать среднюю за лигу если ничего не поменяется 5 экзов) итого у тебя трай на такую шмотку с двумя улучшенными инфлюенцами ~10 экзов с шансом 33%, в начале ты такой крафт не потянешь.

Эм, что? Ты явно прочитал что-то не то.
При ошибке с анулами и ошибке с мейвен орбом - цена одна и та же - крафтить эксплоуд чест заново. С мейвен орбами правда поправить такой чест будет реальнее. Шанс в обоих случаях ровно 50%.
Учитывая что у мейвен орба в любом случае шанс никогда не может быть выше 50% то в чем твоя проблема? Это буквально идеальная ситуация для мэйвен орба. Ты одновременно усиляешь мод и убираешь мод от которого тебе в любом случае пришлось бы избавляться.
"
FallenBard написал:

Эм, что? Ты явно прочитал что-то не то.
При ошибке с анулами и ошибке с мейвен орбом - цена одна и та же - крафтить эксплоуд чест заново. С мейвен орбами правда поправить такой чест будет реальнее. Шанс в обоих случаях ровно 50%.
Учитывая что у мейвен орба в любом случае шанс никогда не может быть выше 50% то в чем твоя проблема? Это буквально идеальная ситуация для мэйвен орба. Ты одновременно усиляешь мод и убираешь мод от которого тебе в любом случае пришлось бы избавляться.

Что ты так прицепился к эксплоуду?! Я тебе к тому что у тебя шанс на такой прок 33.3% с мейвен орбой ты теряешь мейвен орбу которая не дешевая и шмотку с двумя инфлюенцами(вангую вначале будут прилично стоить), это ендгейм крафт и сравнивать с аугами с харвестом нет вообще смысла и с анулами тоже так как анулы будут на лоу гир кидаться. Меня больше другое интересует, работает ли на мейвен орбу залочить суфиксы/префиксы? Если да то это можно назвать уже 100%тный таргет ауг + ап нужного инфлюенца, правда базу такую еще нужно поискать.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 31 марта 2021 г., 8:45:44
"
spokipo написал:

Что ты так прицепился к эксплоуду?! Я тебе к тому что у тебя шанс на такой прок 33.3% с мейвен орбой ты теряешь мейвен орбу которая не дешевая и шмотку с двумя инфлюенцами(вангую вначале будут прилично стоить), это ендгейм крафт и сравнивать с аугами с харвестом нет вообще смысла и с анулами тоже так как анулы будут на лоу гир кидаться. Меня больше другое интересует, работает ли на мейвен орбу залочить суфиксы/префиксы? Если да то это можно назвать уже 100%тный таргет ауг + ап нужного инфлюенца, правда базу такую еще нужно поискать.

Эм, не хочу тебя расстраивать, но ты похоже вообще не понимаешь ни как сейчас харвестом крафтятся эксплоуд честы, ни как работает эвейкенед орб.

Тебе нужно подготовить 2 вещи с уже элевейтед модами. И потом соединить их эвейкенед орбом.
В процессе крафта эксплоуд честа ты всегда получишь итем ровно с двумя инфлюенс модами. Физ ту элемент. И эксплоуд. От одного тебе надо избавиться, второй оставить.
Шанс на такой прок не 33% а всегда ровно 50% что аннулами, что мэйвен орбом. Мэйвен орб в этом случае не просто используется со своим лучшим шансом (люди и так чаще всего пытаются получить элевейтед эксплоуд даже если он им не особенно нужен), но еще и убирает мод который тебе нужно убрать. На дабл инфлюенс шмотке люди обычно вообще не крафтят элевейтед моды. Иногда крафтят третий действительно через тот самый блок суффиксов\префиксов. Но это совсем другая история.
"
FallenBard написал:

Эм, не хочу тебя расстраивать, но ты похоже вообще не понимаешь ни как сейчас харвестом крафтятся эксплоуд честы, ни как работает эвейкенед орб.

Тебе нужно подготовить 2 вещи с уже элевейтед модами. И потом соединить их эвейкенед орбом.
В процессе крафта эксплоуд честа ты всегда получишь итем ровно с двумя инфлюенс модами. Физ ту элемент. И эксплоуд. От одного тебе надо избавиться, второй оставить.
Шанс на такой прок не 33% а всегда ровно 50% что аннулами, что мэйвен орбом. Мэйвен орб в этом случае не просто используется со своим лучшим шансом (люди и так чаще всего пытаются получить элевейтед эксплоуд даже если он им не особенно нужен), но еще и убирает мод который тебе нужно убрать. На дабл инфлюенс шмотке люди обычно вообще не крафтят элевейтед моды. Иногда крафтят третий действительно через тот самый блок суффиксов\префиксов. Но это совсем другая история.

Про 33% я спутал, что тут понимать про евекининг который скрещивает 2 инфлюенц мода с двух вещей уничтожая донора, крафтил много раз и прекрасно понимаю как это работает, а что там про харвест крафт понимать? Я единственное что не тестил в этой лиге это блок префиксов и суффиксов через мейвен орбу и возможность скрещивания двух вещей усиленных мейвен орбой.

Я просто малость не догоняю чего ты хочешь, если ты делаешь через авекининг орбу доп элевейтед мод, то с таким же успехом ты можешь кидать экз гварда, большая часть модов улучшается, что можно сэкономить(если тебе нужен один эксплоуд) и так же ты можешь заблочить суффикс или префикс для 100%тного прока при удачном роле авекининг орбы.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 31 марта 2021 г., 9:18:45
"
spokipo написал:

Про 33% я спутал, что тут понимать про евекининг который скрещивает 2 инфлюенц мода с двух вещей уничтожая донора, крафтил много раз и прекрасно понимаю как это работает, а что там про харвест крафт понимать? Я единственное что не тестил в этой лиге это блок префиксов и суффиксов через мейвен орбу и возможность скрещивания двух вещей усиленных мейвен орбой.


Ну понимать надо то что эксплоуд честы делаются так.
1.)Ты собираешь все физические моды возможные на грудаке
2.)Ты добавляешь еще один
3.)???
4.)Профит
Все физические моды всегда включают в себя префикс физической урон в элемент. А это значит что ты не можешь использовать такую кирасу для эвейкенед орба так как 50 на 50 шанс получить не тот мод. Но зато у тебя есть 2 инфлюенс мода и идеальная возможность использовать мэйвен орб.
Т.е если вкратце элевейтед эксплоуд мод станет даже более распостраненным по сравнению с обычным.
И разумеется такая система крафта применима не только для эксплоуда. Очень часто будет возникать ситуация когда ты получил редкий мод так или иначе, но одновременно с ним ты получил другой инфлюенс мод. И тебе придется избавляться от второго мода, а аннулов по тегам больше нет. Мэйвен орб - идеальное решение в таком случае, он дает тот же 50 на 50 шанс, но при этом усиляет мод который тебе и нужен. Вопрос только в цене, но как бы это обычное использование мэйвен орба и сейчас.
Последняя редакция: FallenBard. Время: 31 марта 2021 г., 9:22:35
"
FallenBard написал:

Очень плохой пример. В АРПГ нет цели. АРПГ это процесс.
Ты идешь в лесной поход, с рюкзаком и скатертью для пикника. Пробираясь по холмам и полянам, собирая грибы чтобы потом с удовольствием вернуться домой, передохнуть и отправиться снова, на этот раз за ягодами.
С харвестом ты приезжаешь на другой конец леса на машине по соседнему шоссе и уезжаешь обратно.

Неа, снова плохой пример.
С харвестом ты ищешь за грибами и собираешь только те, что тебе нужны, например, белые. Без харвеста, ориентированно на лут, как хочет Кристофер - ты собираешь ещё и опята, поганки, лисички, мухоморы, говно.

И опять эти сказочки за крафт всего за считанные часы. Может, я как-то не так играю, это получается вышел на карты, зашёл в тфт и опа! - весь уже одетый и игра уже не игра? Или может хотя бы на второй день так? Неделю? Может, в конце первого месяца у тебя уже был весь этот шмот?)

И когда уже будет раскрыта тайна, какое же преимущество получают люди в игре про пве?
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Последняя редакция: Smartbinder. Время: 31 марта 2021 г., 9:47:23
"
FallenBard написал:
"
spokipo написал:

Про 33% я спутал, что тут понимать про евекининг который скрещивает 2 инфлюенц мода с двух вещей уничтожая донора, крафтил много раз и прекрасно понимаю как это работает, а что там про харвест крафт понимать? Я единственное что не тестил в этой лиге это блок префиксов и суффиксов через мейвен орбу и возможность скрещивания двух вещей усиленных мейвен орбой.


Ну понимать надо то что эксплоуд честы делаются так.
1.)Ты собираешь все физические моды возможные на грудаке
2.)Ты добавляешь еще один
3.)???
4.)Профит
Все физические моды всегда включают в себя префикс физической урон в элемент. А это значит что ты не можешь использовать такую кирасу для эвейкенед орба так как 50 на 50 шанс получить не тот мод. Но зато у тебя есть 2 инфлюенс мода и идеальная возможность использовать мэйвен орб.
Т.е если вкратце элевейтед эксплоуд мод станет даже более распостраненным по сравнению с обычным.
И разумеется такая система крафта применима не только для эксплоуда. Очень часто будет возникать ситуация когда ты получил редкий мод так или иначе, но одновременно с ним ты получил другой инфлюенс мод. И тебе придется избавляться от второго мода, а аннулов по тегам больше нет. Мэйвен орб - идеальное решение в таком случае, он дает тот же 50 на 50 шанс, но при этом усиляет мод который тебе и нужен. Вопрос только в цене, но как бы это обычное использование мэйвен орба и сейчас.

Едрить ты меня запутал, ты мне объясни зачем весь этот гемор с забиванием всех модов атаками, что бы поймать второй елевейтед мод если можно купить такую базу можно сказать за копейки нежели сколько ты потратишь на харвест? Сейчас стоит 60-70с такая болванка с т1 эксплоудом и элемом, кидаешь орбу и дальше уже кидай на заготовленную основу.

И понимаешь еще один прикол о чем я писал на пальцах с нынешним нерфом:
Мейвен орба для хай тир крафта. Ануль для лоу тир крафта, не будет такого что елевейтед експлоуд будет более популярен по простой причине, это намного дороже, тушка с обычным эксплоудом стоит копейки с улучшенным 16+ экзов, улавливаешь разницу? Ничего мейвен орба не принесет кроме как уже принесла, единственное ее еще полезное применение будет это как писал выше лочить суффиксы или префиксы и кидать орбу убивая двух зайцев.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 31 марта 2021 г., 9:56:10

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация