Гайд по игре с умением Праведный Огонь 3.1 (Для новичков, Весь контент)

На мой взгляд, Знак змея Перчатки из чешуи змея для данного билда не особо подходят, т.к. чёрта с два на них выбьешь нужные слоты (они ведь нам нужны под дамаг-связку, я правильно понимаю?).
видимо чудом достал себе)) было 1 красная 2 синие и 1 белая))
"
На мой взгляд, Знак змея Перчатки из чешуи змея для данного билда не особо подходят, т.к. чёрта с два на них выбьешь нужные слоты (они ведь нам нужны под дамаг-связку, я правильно понимаю?).

Станок Фотиса в помощь ;-)

Кстати, стоит обратить внимание на Эссенции. 30% больше периодического урона с этой эссенции выглядит вкусно. Так же, как и %эле урона с этой эссенции.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
я тут читал эту тему с начала. Приводились расчеты ПО. Вопрос возник, модификаторы урона от камней работают уже после модификаторов от перков и экипировки?!
Вот допустим у меня 6500 здоровья. Бонус к урону от огня от дерева 95%, от элементов 30%. От скипетра Дуна выходит около 50% урона, плюс святая земля 40%, плюс Каом 24. А камни дают 57 к горению, 47 к стихиям и 44 больше урона. И как в моем случае урон ПО считается? Я предполагал что так

( 6500/2*(95+30+50+40+24+57+47+44+100)/100 )*1,16 = 18359. Но в теме какие то другие вычисления.
Там тип важен.
Каждый урон типа "Больше" - отдельный множитель.
Каждый урон типа "Увеличение" - суммируется в 1 множитель.

"
Бонус к урону от огня от дерева 95%, от элементов 30%. От скипетра Дуна выходит около 50% урона, плюс святая земля 40%, плюс Каом 24

95+30+40+50+24 = 239% увеличение урона => *3.39

С другой стороны конц. стихий и стих. перегрузка - отдельные множители => *1,4*1,49

Если брать 6500 хп, то 6500/2 * 3,39* 1,4 * 1,49 = 22982,505
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
В общем пересчитал я урон, вышло 36к от ПО и 24к в секунду от взрыва, вышло пока 60к без учета игнайта от бласта, проклятья на уменьшение резов и пробивания резов бластом. Вот стало интересно что эффективнее на бласт повесить, шанс поджога, элемент фокус, пенетру или спел дамаг, но убрать поджог от бласта. Сейчас шанс поджечь цель под проклятьем небольшой, меньше 20%. Вообще как бы лучше настроить сочитание бласта и ПО, чтобы на хорошем уровне было и хватало для т15-т16 карт. Что то я склоняюсь к мысли что эффективнее забить на все крое ПО для нанесения урона, взять перк на увеличение урона при критах, взять 7й 8й восхождения на криты чтобы вихрь как раз под кда активировал перк и не парится, но так уж очень скучно выходит. С таким геймплеем я усну на картах))
Обычно бласт славится своей способностью вносить дофига дамага и дожаривать остатки.
По бласту тут инфы ворох. Вдруг что найдёшь интересное для прикрутки к билду.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
Обычно бласт славится своей способностью вносить дофига дамага и дожаривать остатки.
По бласту тут инфы ворох. Вдруг что найдёшь интересное для прикрутки к билду.

Я вот шарил вики и дерево, по идеи можно еще чуток разогнать шанс игнайта (около 10%) и увеличить урон получаемый целями под игнайтом на 40% (перк селестиал панишмент, и ботинки ганг - что то там) но в такой случае не хватит поинтов хп поднять до 7к+. Зато там урон должон выходить серьезный около 110к+ дпса, для нашей то жирности.
"
Я вот шарил вики и дерево, по идеи можно еще чуток разогнать шанс игнайта (около 10%) и увеличить урон получаемый целями под игнайтом на 40% (перк селестиал панишмент, и ботинки ганг - что то там) но в такой случае не хватит поинтов хп поднять до 7к+. Зато там урон должон выходить серьезный около 110к+ дпса, для нашей то жирности.

Как обычно вариантов много, главное не перемудрить. Например, если мы юзаем флеймбласт и равновесие стихий, то на выходе снижаем эффективность обоих умений.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
Я вот шарил вики и дерево, по идеи можно еще чуток разогнать шанс игнайта (около 10%) и увеличить урон получаемый целями под игнайтом на 40% (перк селестиал панишмент, и ботинки ганг - что то там) но в такой случае не хватит поинтов хп поднять до 7к+. Зато там урон должон выходить серьезный около 110к+ дпса, для нашей то жирности.

Как обычно вариантов много, главное не перемудрить. Например, если мы юзаем флеймбласт и равновесие стихий, то на выходе снижаем эффективность обоих умений.
Равновесие я пока не беру, это понятно, что с ним толку будет мало вообще хоть какой то скилл добавлять к ПО. Но тогда без него мы имеем всего лишь 44% порезку резистов, будет ли этого хватать...И если брать бласт в скипетр, урона там выходит около 25к дпса при разогнанной скорости каста, там бласт до максимум доходит за 0.8 сек, плюс примерно столько же горения, но горение включается редко сейчас, можно вместо проникающего камня взять на шанс поджога, но тогда у нас всего будет 44% резистореза для всего урона, кажется мне, что это мало очень. Хочется вот что то эдакое сделать из начального билда, но я уже голову сломал придумывать.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация