2.0 Фарм билд. 35 возвышений за неделю. Onix™

Постараюсь без бла бла бла (Но все равно будет очень много букв). Некоторые понятия, что Вам будут неясны можно найти на просторах интернета. Мой способ фарма пишется для новичков игры, но разжевывать распространенные понятия я не буду. Есть интернет, есть форум, есть гайды от гарены. Гайд написан ради комьюнити, странно что никто подобный гайд еще не написал...

Внимание! Нацеленность идет на новые лиги для соло фарма! Вариации билдов созданы только под фарм коррупт зон! (На стандарт лигах все работает даже лучше, ибо есть возможность купить хороший шмот.)

По поводу трейда:
Скрытый текст
Я считаю, что трейдить в игре (продажа/покупка предметов на максимально выгодных для Вас условиях) это занятие для предприимчивых игроков. Очень малый процент людей имеет задатки предпринимателя. Поэтому я предлагаю способ через добычу валюты собственным трудом.


Итак, чем мы будем заниматься? Мы будем добывать «куски» жертв необходимых для походов на Азири, с последующей их продажей. Но продажей не кусков, а цельных «сетов» жертв.
Мы будем фармить оскверненную локацию «заболоченный канал» которая находится в локации «доки». Идеальная локация для фарма кусков жертв. Все любители фармить Азири используют способ фарма кусков жертв через «период кадра». Что такое «период кадра» я поясню в видео, которое прикреплю к теме ниже.
Еще раз: вся основная суть и способ фарма будет в видео. В текстовом варианте я распишу примерные цифры того что у Вас получится в результате.
Что я имею ввиду под примерными цифрами. Игра очень тесно раскрывает суть рандома. Это не китайский рандом, благодаря которому у игроков часто ломается нервная система, это рандом в чистом виде (С процентными привязками к некоторым значениям, иначе никак). Сейчас, в данный момент мы можем получить максимально необходимый нам результат, а можем и не получить. Что мы имеем в итоге: результат на перспективу. В конечном итоге мы получим свое, но не в конкретный момент. А точнее - в конкретный промежуток времени. Именно от промежутка времени я и буду отталкиваться в своих подсчётах для данного способа фарма.


Видео часть (постарайтесь перетерпеть мои глотания букв):

Часть 1


Часть 2


Дерево навыков в конце темы!

Я надеюсь Вы уже посмотрели видео, поэтому перейдем к подсчетам.

"
Заметка: последующие цифры рассчитывались опираясь на индивидуальность фармера, но средние числа, при условии выполнения всех рекомендаций, у всех будут примерно равны.


Берем за основу (условных) 8 часов чистого фарма в сутки. Общее время фарма на конкретный результат: 56 часов = одна неделя по 8 часов чистого фарма = 4 возвышения в день от продажи 28 сетов жертв при курсе 7 сетов за 1 возвышение + излишки кусков на ~ 1 возвышение = ~35 возвышений за неделю фарма.
Далее по порядку. (Берем в расчёт нижнее, среднее, пиковое значения.) % - процент возникновения события (основан на собственной практике)


Условие 1: За 1 час чистого фарма нужно пройти полных 27 (40%) 30 (40%) 33 (20%) рана (Run, speedrun).
Результаты:
1. Количество нафармленных кусков: 18 (15%) 24 (65%) 28 (20%) с учетом жертв в полночь.
2. Предполагаемое количество жертв в полночь: 0 (25%) 3 (65%) 6 (10%)
3. Количество полных сетов: 0 (50%) 2 (50%) 4 (0-10%)


Далее смотрим магию цифр, или тот самый фарм на перспективу.

Условие 2: 8 часов чистого фарма. (При режиме фарма 8 * 7 = 56 (1 неделя фарма)
Результаты:


Количество нафармленных кусков: 112 (полные 28 сетов жертв) + ~80 рандомных кусков исключая жертвы в полночь. = 192 куска. (1900 – 2000 кусков в неделю)

"
Как получить 7 полных сетов за 2 часа игры? За 2 часа у Вас накопится 40-50 кусков жертв. Допустим полных сетов вы собрали всего 2, при худшем исходе событий. В таком случае, единственный способ нафармить 7 сетов - проходить коррупт локации через машину картоходца, конвертируя ненужную валюту - в нужную. С онлайном два часа в день можно нафармить 7 полных сетов, но в таком случае фарм будет зависеть не от способа фарма, а от личной удачи игрока. Хоть убейте, не могу дать боле ценной рекомендации в подобном случае. Если проще - халявы не будет, только кропотливый труд сопряженный с удачей.


Подробно:
Скрытый текст
С математической точки зрения скорее всего получается полная хрень. В математике я профан, поэтому считайте мои циферки чисто интуитивными. Однако, количество заработанных возвышений за неделю при данном графике фарма, подтверждает данные расчёты.
Разберем все подробно. Почему среднее количество сетов 2 в час? Куски падают по рандому, но шанс на выпадение кусков все же заблаговременно разделен. Факт есть фактом, реже всего падает жертва в полночь, затем жертва в полдень, остальные примерно одинаково. Но иногда я замечал тенденцию выпадения жертв в пользу «жертвы в полдень», что подтверждает теорию чистого рандома.
Не будем забывать частоту выпадений камней ваал вместо жертв. Что заметил: я выделил конкретные промежутки времени, когда камни ваал падают очень часто. Падают они в промежутке от 20 минут до 1 часа. В этот промежуток времени не замечено снижение количества выпавших жертв в полночь. Приготовьтесь просто пережить данный неблагоприятный промежуток. Главное помнить: фарм на перспективу работает, и результат после прохождения полного промежутка фарма будет оправдывать заданное Вами ранее количество.

Что хочется отметить: Работает именно длительный промежуток в перспективе. Был момент, когда за 8 часов фарма я смог собрать 56 сетов. Случилось это по вине нескольких факторов: на протяжении шести часов мне падало примерно по шесть жертв в полночь. Последние два часа фарма я посвятил конвертации оставшихся кусков за вчерашний день (64 штуки) через свою лабораторию картоходца. То есть бегал в оскверненных зонах два часа без передышки и конвертировал 64 куска в 21 жертву в полночь. При этом я потерял все 64 куска. 21 конвертировалось в итоге в полночь, остальное потерялось навсегда из-за высокой частоты выпадения ваал камней.

Но это был лишь один день, что интересно: на следующий день я собрал лишь 14 полных сетов и целую тучу остальных кусков. То есть удача, личная удача игрока - это примерно 25% успеха. К удаче я еще вернусь.


"
Продавать ли лишние куски по курсу 1 кусок к 1 хаосу?


Здесь однозначного ответа не будет.
В конечном итоге, я предлагаю всем игрокам гибкую систему фарма. Как я написал выше, 25% успеха в фарме, это ваша личная удача. Можно ли пробежать 35 и более ранов в час? Можно! Но шанс на подобные показатели крайне низок. Среднее значение прохождения одной зоны равен двум минутам. За две минуты вы должны поймать зону + пробежать локацию найдя коррупт зону + очистить эту зону + телепортироваться в город.


Примерные временные затраты:
1 минута на то, чтобы поймать коррупт зону (может уйти 10 секунд, а может и три минуты). Вам понадобится 4-5 секунд на совершение следующих действий: тыкнуть на телепорт + тыкнуть с зажатым ctrl на доки + провести мышкой до конца списка зон + тыкнуть на обновление зоны. (при условии нормальной концентрации игрока над процессом)
Далее, 15 секунд на прохождение локации «доки» до коррупт (оскверненной) зоны.
15 секунд на очистку зоны (проскакиваем зону до конца, убиваем босса с охраной) + подбор награды.
2-2.5 секунды на каст телепорта. Не забываем загрузки локаций. Особенно долго игра грузит городскую локацию. (накинем еще 10 секунд)
60+15+15+2+10= 102 секунды. Среднее значение при условии идеальной концентрации игрока. Если Вы терминатор, если звезды повернутся к Вам лицом, можете рассчитывать на 35+ ранов в час. Получится, скиньте мне видео, может я чего не знаю в этой жизни. Может волшебство существует, или Вы просто умнее меня дурака.
Короче 2-3 минуты на один ран, и можете спокойно слушать музыку, попивая чай в момент загрузки локации.


"
Итак, гибкая система. В моменты, когда удача повернулась к Вам пятой точкой, используйте свой мозг в поисках максимально выгодного фарма. Если видите, что не получается на 4-5 возвышений фармить, (допустим полночь плохо падает, а обычных кусков вагон) используйте лишние жертвы себе на пользу. Вариант 1 – продавать за 1 возвышение сразу 80 лишних кусков. Вариант 2 – пихаете кусок в машину картоходца и бегаете по коррупт зонам в надежде конвератции валюты. По поводу второго варианта, почему полночь будет падать часто? Все просто, вы будете пробегать коррупт зону минуя «период кадра», 2-3 лишние загрузки локаций, персонаж реже будет застревать во всяком гов… В итоге 60+ ранов по локациям в час вполне реальная тема.
Вы спросите, так почему просто не бежать по данному принципу постоянно? Ведь у нас каждый день скапливаются тонны лишних кусков. Отвечаю на примере: допустим вы имеете 60 лишних кусков. При должном везении вы конвертируете эти куски в 20 жертв в полночь за 2 часа. 20 полночей это почти как 20 сетов, а это уже 3 возвышения. НО! Вы теряете 60 кусков (-60 хаосов) + вы теряете 2 часа фарма (-50 потенциальных кусков) в итоге теряя лута минимум на полтора возвышения. В результате Вы получаете не конкретных 20 сетов, а лишь редкие недостающие куски. Увидели в этом выгоду? Если видите, значит пробуйте, но если есть малейшие сомнения – категорически нет.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Следующая часть спича: дополнительный лут на локациях. В оскверненной зоне вы убиваете уникального
моба, а это значит, что есть шанс выбить с него 1-3 уника при должном везении + сферы хаоса и прочую валюту. Не стоит забывать о ларцах. Например, ларец колдуна с которого падает валюта, или ларец камне резчика, с которого падают гемы высокого качества и гадальные карты на призму камнереза. Такие сундуки Вам будут встречаться на пути довольно часто, уж поверьте. За неделю фарма в моей режиме я выбил валюты минимум на одно возвышение. Плюсуйте в копилку. Дальше веселее, мы фармим локацию 65-го уровня. А значит, все уникальные предметы 1-68 уровней предметов будут падать с неплохим шансом. За неделю я сдал вендору уник шмота на 50 сфер алхимии + продал по дешевке уникальных предметов на 60 хаосов. Что еще говорить, в последний день фарма я выбил сердце каома в коррупт зоне через машину картоходца. В итоге я заработал больше сорока возвышений разными валютами за неделю фарма. Что позволило мне скупить 1500 соединений по смешному курсу 120 к 1 возвышению для своего топора.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Далее мои вариации билда для фарма и Гир для него. Билд можете использовать какой угодно. Главное помнить, что для нас важны два показателя: Выживаемость (жизнь, броня, резисты) + скорость зачистки (дпс, область поражения, скорость атаки, скорость бега).
Рекомендации по билду: используйте любое активное умение, способное уничтожить группу врагов за период 2-5 секунд. Я рекомендую использовать вихрь. Потому что в момент каста вихря мы можем перемещаться, а значит контролировать движение атаки по противникам, что пытаются от нас убежать.
Я не рекомендую использовать ауру вестник пепла. Все потому, что подожжённые враги любят убегать разные стороны, в результате мы теряем время на их зачистку. Если мы используем умение «телепорт», оставшиеся враги могут сбивать нам каст этого умения. Если вы в начале лиги разжились кучей свитков тп, этот момент Вам не страшен.
По поводу шмота Вы уже все узнали в видео. Теперь ветки скилов. Рекомендую использовать билд через дикаря, дворянку или жреца.


"
Фарм можно начинать с 70 уровня. Вы не помогаете бандитам, а берете очки навыков. Таким образом у Вас будет 94 очка на 70-м уровне. Этого вполне достаточно для удобного фарма. Для создания такого билда уйдет 4-7 дней при среднем онлайне. (Прокачка + подбор необходимого шмота.)


-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Билд через дикаря! Проще прокачка на начальных этапах, сбалансированные показатели. Нет проблем с покупкой камней навыков.
https://poebuilder.com/character/AAAAAgEAfuCExHuMnlcelORRXz8UIO8OUEfGrq4-Z5t82fcycqnE9jkOCZaXeRNMJvgX4U4yZFL46-oYWf4wd-JhwaOpbnlowQRlTb02R36E2QHcd-O-p6kneHqplIdqeu8FLXTt2sGE7ycgiiIs-yFVXhNAoMCmB3XcPSkufLgaPvIvz352rK2NagGXtFWp900km0F0MZ6mV03j_o81krXyeA3AGv4K2L3yRTrhMglsRnJsaPKvbAthBLOiAPAfwGY=
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Билд через дворянку! Больше резистов, больше скорость атаки, сбалансированные показатели. Нет проблем с покупкой камней навыков.
https://poebuilder.com/character/AAAAAgAAvryKr5ARguRKyDIJbEZybLXybqqmV03j_o81kv4K2L064fJFMZ6E2QHcd-OpbsAaeA2-p2VNvTZHfqkneHqplIdqeu8FLXTt2sGE78CmB3XcPSFVXhNAoCcgiiIs-18_wQR5aO8OFCDkUVBHOQ4Jlpd5fNn3MnKpxPbGrq4-Z5tZ_jB34mHBo2RS-OvqGBNMJvgX4U4yz352rK2N8i8aPikufLiiAPAfaPKvbAthwGYEs_dNJJtBdO98PAU=

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Билд через жреца! Вполне возможно самый эффективный билд. Больше урона (много стихийного), хорошая скорость атаки, броня, жизни. Пробуйте смело!
https://poebuilder.com/character/AAAAAgUA-d2LjMxmSpiUXMBmogAEs_AfaPLGrgthr2x82fcycqnE9ib4F-FOMmRS-OvqGBNMWf4wd-JhwaPPfnasrY0km0F0Z5uuPvdN7w5QR-RRXz8UIHy4Gj7yLykuOQ4Jlpd5ZU29Nkd-hNkB3HfjqW55aMEEvqepJ3h6qZSHanrvBS107drBhO_Apgd13D0hVV4TQKAnIIoiLPvYvTWStfJ4DcAapldN4_6P8kU64TGe_goyCWxGcmxqAZe0Vak=
Последняя редакция: MassiveCerberus. Время: 6 нояб. 2015 г., 5:15:45
Last bumped9 июля 2016 г., 2:30:38
Спасибо большое за гайдик по фарму. Знал конечно что по кадру можно фармить зоны но для продажей изи сэтов не предпринимал ни чего. Хотелось бы еще увидеть сылочки или гайдик по созданию рынка. Искал на форуме но не нашел. Буду очень благодарен увидеть такое в этой теме, и ходовые полезные орбы. Еще мне понравилась локация Смрадная заводь. на ней часто бродят изгнаники и есть зоны, фармил часто на ней, и сама локация кольцом сделана-удобная.
Последняя редакция: SERGION15101988G. Время: 6 нояб. 2015 г., 14:50:42
Всегда рад помочь. По поводу рынка, если я тебя правильно понял, есть хороший гайд "Как оформить свой магазин на форуме" от Пибади. https://web.poe.garena.ru/forum/view-thread/108

В самом трейде я еще полный нуб, поэтому буду рад доброму самаритянину, который выложит гайд по торговле для новичков. Уверен, подобный материал гуляет по сети, но лично я подобного не нашел, или плохо искал.
В скором времени подправлю гайд для более удобного чтения. Не могу пока заставить себя сделать это, уж простите.
вот это гайдец!!! Осталось купить убер топор и го фармить полночи!
"
Skymood01RUS написал:
вот это гайдец!!! Осталось купить убер топор и го фармить полночи!


Не могу решить, смеяться над этой шуткой, или все таки нет...
где тут шутка?) тут вся правда и боль жизни)) 97 лвл спецом докачал чтоб доки быстро фармить, быстро выбил полночь, потом надежду, ну а потом убер перчи и по новой, круговорот доков в природе так сказать))
"
Skymood01RUS написал:
где тут шутка?) тут вся правда и боль жизни)) 97 лвл спецом докачал чтоб доки быстро фармить, быстро выбил полночь, потом надежду, ну а потом убер перчи и по новой, круговорот доков в природе так сказать))


Пользуясь случаем хочу спросить. Убер фармилы действительно получают удовольствие придерживаясь вышеописанного круговорота доков в природе? Я вот после недели фарма до сих пор отойти не могу. С одной стороны своей цели добился, убер топор купил, но что дальше то делать? Уберку циклон не тянет, Атзири слишком просто. Приходится ждать новых лиг. Но и тут не все однозначно, такое впечатление, что уже все билды испробовал.
Ох, нужно отойти от фарма...
"
Уберку циклон не тянет

Делай рф-инсинирейт. Тебе понадобится вещей, дешевле чем твой топор раз в 7-8, чтобы убить её.
Последняя редакция: Chariot213. Время: 8 нояб. 2015 г., 14:03:23
"
Chariot213 написал:
"
Уберку циклон не тянет

Делай рф-инсинирейт. Тебе понадобится вещей, дешевле чем твой топор раз в 7-8, чтобы убить её.


Билд еще и нравится должен. Какой смысл убивать врагов скилом, от которого меня тошнит) В этом наверное и беда игры, что не может каждый скилл быть одинаково эффективным в любой ситуации. Я понимаю разнообразие, но отсекать часть контента по этой причине не хочется. А может я зажрался, хз.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация