Механика игры

Критикуют не стихии, а Атаки или Чары.
"
Алчность написал:
Критикуют не стихии, а Атаки или Чары.

Удары критуют, остальное не важно.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Всем привет! Подскажите по механике игры:
1. Конденсатор колдовства, это увлечение на 10% или +10 % к эффекту колдовского выброса? т.е. на 1 уровне колдовского выброса, это 12% увлечение урона или 20%?.
2. Просветленная набожность иерофанта дает 40% урона от чар плюсом к 10 % самого колдовского выброса? т.е. по итогу 50 %?
Спасибо!
"
Opranos написал:
Всем привет! Подскажите по механике игры:
1. Конденсатор колдовства, это увлечение на 10% или +10 % к эффекту колдовского выброса? т.е. на 1 уровне колдовского выброса, это 12% увлечение урона или 20%?.
2. Просветленная набожность иерофанта дает 40% урона от чар плюсом к 10 % самого колдовского выброса? т.е. по итогу 50 %?
Спасибо!

q!
1) Мод действует на баф Колд. выброс и усиливает его эффект по условию т.е. идёт ув. и ск. каста, и %больше урона чар.
2) Все %ув. урона складываются в один большой множитель, а 10% с Колд. выброса дают больше урона и выступают отдельным множителем.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Хотелось бы уточнить с новой механикой Атласа и Завоевателями. У меня открылась Веритания в Лире Артейн (требовала 3 камня хранителя), но чтобы дальше её открыть, мне нужны любые карты проходить (после нескольких белых карт её прогресс в левом углу не изменился), как раньше? Или теперь только карты с 3я камнями хранителей её дальше открывают?
Я правильно понимаю(?), что все механики с надписями вроде:

"
3% увеличение области действия за заряд энергии

10% увеличения урона за заряд энергии\ярости\выносливости

4% увеличения энергетического щита за заряд энергии

8% повышение брони за заряд выносливости

и т.д.

работают по принципу самоцветов "Великий образ"


- это общее количество бонусов
- это тип источника (заряды энергии или ярости или выносливости)
- условный бонус даваемый источником
- количество источников
- общее количество источников

т.е. например итоговый бонус из цитаты (первый в списке) будет:

3% за заряд * 3 заряда * общее кол-во зарядов 3 = 27% увеличения области
3% за заряд * 4 заряда * общее кол-во зарядов 4 = 48% увеличения области
3% за заряд * 5 заряда * общее кол-во зарядов 5 = 75% увеличения области

Последняя редакция: Алчность. Время: 2 апр. 2020 г., 7:34:32
"
Алчность написал:
Я правильно понимаю?

Нет. Кол-во источников в формуле != кол-ву зарядов. За источник идёт мод (самоцвет), это хорошо видно при использовании разных версий самоцвета.

Итоговый мод у Великого образа (тот что крит даёт):
(25+25+25)% ув. шанса крита за великий образ и т.к. ты используешь 3 самоцвета набегает 225%.

Если взять 2 мода на %аое за заряд + Восхождение Окку на заряды:
(3+3+5)% ув. АОЕ за заряд энергии => 11% за заряд. При 4 зарядах будет 44%.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Здравствуйте , множитель глобального крита влияет на приспешников и вообще какие аспекты из характеристик персонажа могут повлиять на урон приспешников ?
"
MylifePain написал:
Здравствуйте , множитель глобального крита влияет на приспешников и вообще какие аспекты из характеристик персонажа могут повлиять на урон приспешников ?

q!
Нет, множитель не влияет. На них влияют все моды "Приспешники имеют #% того-то". Так же на них будут влиять ауры и бафы, но до тех пор пока они находятся в их области действия.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Еще на приспешников влияют все моды "союзники то-то и так-то".

И не путайте это с модом "члены группы" - этот не влияет.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация