Серверы PC перезагружаются сейчас. Работа будет восстановлена примерно через .
Серверы PC находятся на техобслуживании. Некоторые функции будут недоступны.

Механика игры

как меняется урон от холода, если условно к скиллу ледяные клинки использовать камень холод в огонь и надеть два кольца погребальный костер, от которых еще 80% урона от холода становятся уроном от огня. это получается 130% урона от холода становится уроном от огня т.е урон от холода на выходе полностью переходит в урон огнем теряя при этом шанс охладить противника? пожалуйста, объясните как это работает
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, по механике бонуса атласа. Как он работает?
На данный момент у меня бонус 130 из 154. Правильно ли я понимаю, что , например, при прохождении карты Т14 мне (как минимум) с вероятностью 100% должна упасть хотя бы одна карта Т15 связанная с ней линией и с вероятностью 30% карта Т16? Если это так, то какие карты должны упасть в таком случае при прохождении карты Т16?

Пробегаю уже 3 карту Т15-Т16 тира с 20% качеством, алхимкой и осквернением и не упало ни одной карты красной СОВСЕМ. Это нормально или я делаю что-то не так?
Заранее спасибо

Хотел задать вопрос, потому что не мог найти, но копнул reddit получше и нашел ответ. Оставляю тут, вдруг кому пригодится.

Класстерная пассивка "Холодная проводимость"

"
Враги, охлажденные вашими ударами, поражаются шоком
Враги, пораженные шоком от ваших ударов, охлаждаются


Имеет

"
Any non-specified chill is 10%, any non-specified shock is 15%

https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/fh0ohs/cold_conduction_cluster_jewel/
"
roBHope3 написал:
как меняется урон от холода, если условно к скиллу ледяные клинки использовать камень холод в огонь и надеть два кольца погребальный костер, от которых еще 80% урона от холода становятся уроном от огня. это получается 130% урона от холода становится уроном от огня т.е урон от холода на выходе полностью переходит в урон огнем теряя при этом шанс охладить противника? пожалуйста, объясните как это работает


Конвертация идет до 100%, сверх конвертация ничего не дает.
В твоем случае, холод полностью перейдет в огонь, потеряется возможность охлаждать, приобретается возможность поджигать + теперь на итоговый урон влияют и модификаторы типа - увеличение урона огнем.
Поэтому просто кастую волну осуждения с сапортом на конверт физы в навоз (c)Kondit
затем игра останавливается на пару секунд и пишет воскресенье в городе (с)gachiBoeing
Когда Кеша выходит на улицу и останавливается, под ним создаётся освященная земля (с)ThreeOEight
Последняя редакция: garamaganda. Время: 6 апр. 2020 г., 10:18:43
"
salien написал:
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, по механике бонуса атласа. Как он работает?
На данный момент у меня бонус 130 из 154. Правильно ли я понимаю, что , например, при прохождении карты Т14 мне (как минимум) с вероятностью 100% должна упасть хотя бы одна карта Т15 связанная с ней линией и с вероятностью 30% карта Т16? Если это так, то какие карты должны упасть в таком случае при прохождении карты Т16?

Пробегаю уже 3 карту Т15-Т16 тира с 20% качеством, алхимкой и осквернением и не упало ни одной карты красной СОВСЕМ. Это нормально или я делаю что-то не так?
Заранее спасибо



Из Вики:
"Для примера возьмём редкого монстра на карте 6 уровня при 125% бонусе Атласа:

- из редкого монстра может выпасть карта +1 уровня - в общем из него может выпасть карта от 1 до 7 уровня
- из этого монстра выпадут только уже разблокированные на Атласе карты или карты, которые не разблокированы, но связаны с текущей картой
- если выпадает карта 5 уровня, то она будет улучшена до карты 6 уровня плюс имеется 25% шанс того, что она будет улучшена сразу до 7 уровня
- выпавшая карта 6 уровня будет улучшена до 7, но дальнейшего улучшения не произойдет
- выпавшая карта 7 уровня является максимально высоким уровнем для данной ситуации и никакого улучшения также не произойдёт
- с боссов карт могут выпасть карты на 2 уровня выше уровня проходимой карты.
Задачи Атласа"

Ну и естественно, если у тебя на атласе нету т15-16, они тебе и не будут падать. Это же работает и в другую сторону, если ты бегаешь красные карты и атлас у тебя весь красный белые/желтые карты так же падать не будут.
Поэтому просто кастую волну осуждения с сапортом на конверт физы в навоз (c)Kondit
затем игра останавливается на пару секунд и пишет воскресенье в городе (с)gachiBoeing
Когда Кеша выходит на улицу и останавливается, под ним создаётся освященная земля (с)ThreeOEight
"
garamaganda написал:


Из Вики:
"Для примера возьмём редкого монстра на карте 6 уровня при 125% бонусе Атласа:

- из редкого монстра может выпасть карта +1 уровня - в общем из него может выпасть карта от 1 до 7 уровня
- из этого монстра выпадут только уже разблокированные на Атласе карты или карты, которые не разблокированы, но связаны с текущей картой
- если выпадает карта 5 уровня, то она будет улучшена до карты 6 уровня плюс имеется 25% шанс того, что она будет улучшена сразу до 7 уровня
- выпавшая карта 6 уровня будет улучшена до 7, но дальнейшего улучшения не произойдет
- выпавшая карта 7 уровня является максимально высоким уровнем для данной ситуации и никакого улучшения также не произойдёт
- с боссов карт могут выпасть карты на 2 уровня выше уровня проходимой карты.
Задачи Атласа"

Ну и естественно, если у тебя на атласе нету т15-16, они тебе и не будут падать. Это же работает и в другую сторону, если ты бегаешь красные карты и атлас у тебя весь красный белые/желтые карты так же падать не будут.


Спасибо за ответ, но все еще не совсем понял.

Инфу с вики читал - и как раз вот эти ЕСЛИ выпадет и МОЖЕТ выпасть меня и смущают. Например, у меня уже есть полностью открытые три региона с 4 вставленными камнями.( карты в них уже тоже все разблокированы). Я бегу карты Т14-Т15 в одном из них (или в разных, неважно) и мне не падают красные карты ни выше тиром, ни ниже. Белые,желтые - пожалуйста, а красные совсем нет. Одна карта выше тиром же ОБЯЗАНА упасть с шансом в 100% или нет?

Проблема не постоянная, поэтому и возник этот вопрос. Позавчера выпадало хоть что-то ( хотя опять же не тиром выше). А сегодня отбежал так три карты подряд, купленные на рынке, и тишина
"
salien написал:

Спасибо за ответ, но все еще не совсем понял.

Инфу с вики читал - и как раз вот эти ЕСЛИ выпадет и МОЖЕТ выпасть меня и смущают. Например, у меня уже есть полностью открытые три региона с 4 вставленными камнями.( карты в них уже тоже все разблокированы). Я бегу карты Т14-Т15 в одном из них (или в разных, неважно) и мне не падают красные карты ни выше тиром, ни ниже. Белые,желтые - пожалуйста, а красные совсем нет. Одна карта выше тиром же ОБЯЗАНА упасть с шансом в 100% или нет?

Проблема не постоянная, поэтому и возник этот вопрос. Позавчера выпадало хоть что-то ( хотя опять же не тиром выше). А сегодня отбежал так три карты подряд, купленные на рынке, и тишина

Нет, не обязана. Карта может прокнуть из любого региона (но только из открытых тобой) и плюс свзянные неоткрытые с той что сейчас проходишь. Если прокнула из региона, где у тебя сейчас нет вставленных камней - соответсвенно карта будет белой. Если в том регионе 1-2 камня - карта будет желтой.
Но по наблюдениям шанс на выпадение карты из текущего региона повыше, т.е. бегая красные карты соседние, тоже красные, падают довольно часто. Но атлас добивать до 32 надо как можно быстрее.
И еще, если не ошибаюсь, бонус атласа не работает на сундуки/бочки, т.е. даже на УП 8 могут падать белые/желтые мапки.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
У меня возможно странный вопрос по игровой механике, но всё же) Explosive arrow(взрывная стрела) имеет бонус от кол-ва таких стрел на цели и соб-но вопрос состоит в том, что будет ли мне идти бонус от кол-ва стрел выпущенных например тотемом-баллистой? Общие стаки стрел из разных источников или нет?
Последняя редакция: Zero_Rate. Время: 7 апр. 2020 г., 3:26:45
"
salien написал:
Скрытый текст
"
garamaganda написал:


Из Вики:
"Для примера возьмём редкого монстра на карте 6 уровня при 125% бонусе Атласа:

- из редкого монстра может выпасть карта +1 уровня - в общем из него может выпасть карта от 1 до 7 уровня
- из этого монстра выпадут только уже разблокированные на Атласе карты или карты, которые не разблокированы, но связаны с текущей картой
- если выпадает карта 5 уровня, то она будет улучшена до карты 6 уровня плюс имеется 25% шанс того, что она будет улучшена сразу до 7 уровня
- выпавшая карта 6 уровня будет улучшена до 7, но дальнейшего улучшения не произойдет
- выпавшая карта 7 уровня является максимально высоким уровнем для данной ситуации и никакого улучшения также не произойдёт
- с боссов карт могут выпасть карты на 2 уровня выше уровня проходимой карты.
Задачи Атласа"

Ну и естественно, если у тебя на атласе нету т15-16, они тебе и не будут падать. Это же работает и в другую сторону, если ты бегаешь красные карты и атлас у тебя весь красный белые/желтые карты так же падать не будут.


Спасибо за ответ, но все еще не совсем понял.

Инфу с вики читал - и как раз вот эти ЕСЛИ выпадет и МОЖЕТ выпасть меня и смущают. Например, у меня уже есть полностью открытые три региона с 4 вставленными камнями.( карты в них уже тоже все разблокированы). Я бегу карты Т14-Т15 в одном из них (или в разных, неважно) и мне не падают красные карты ни выше тиром, ни ниже. Белые,желтые - пожалуйста, а красные совсем нет. Одна карта выше тиром же ОБЯЗАНА упасть с шансом в 100% или нет?

Проблема не постоянная, поэтому и возник этот вопрос. Позавчера выпадало хоть что-то ( хотя опять же не тиром выше). А сегодня отбежал так три карты подряд, купленные на рынке, и тишина

Упасть может карта любого тира. Дальше вступают в ход правила, которые описаны выше. 100% дропа хотя бы 1й красной карты нет. Гарантированного дропа вообще нет.
Поэтому просто кастую волну осуждения с сапортом на конверт физы в навоз (c)Kondit
затем игра останавливается на пару секунд и пишет воскресенье в городе (с)gachiBoeing
Когда Кеша выходит на улицу и останавливается, под ним создаётся освященная земля (с)ThreeOEight
ДД. Подскажите в игре ДПС при использовании аур и камней сильно отличается от ДПС по POB, именно в игре при использовании Ускорение атак прирост составляет 20% заменяя его на Беспощадность прирост всего 10%, но в POB все наоборот от Беспощадности прирост практически 30%, чему верить?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация