Механика игры

Получают ли флаконы равновесия бонусы от талантов ориентированные на флаконы маны\здоровья? Скажем,дополнительные заряды будут ли капать с двух талантов ориентированные на разные флаконы здоровья\маны?
"
Nebula69 написал:
Получают ли флаконы равновесия бонусы от талантов ориентированные на флаконы маны\здоровья? Скажем,дополнительные заряды будут ли капать с двух талантов ориентированные на разные флаконы здоровья\маны?


Да, флаконы равновесия получают бонусы от модификаторов на флаконы здоровья и маны.

Например взяв значимое пассивное умение "Вытягивание сущности" и пантеон Рюслаты, ты будешь получать 4 заряда для флакона равновесия каждые 3 секунды. Кроме этого ты получишь 20% снижение кол-ва используемых зарядов для гибридных флаконов (это от двух мелких нод ведущих к "Вытягивание сущности")


Ещё есть уникальное значимое умение "Загрубевшие шрамы" которое можно получить только через масла. С таким зачарованием на амулете ты будешь получать Укрепление во время действия флакона равновесия (т.к. он считается за флакон здоровья и флакон маны).

Если на таком флаконе словить мод "Эффект флакона не исчезает при полной мане" то эффект укрепления будет активен в течение всей длительности флакона, а не закончится при полном здоровье, как это было бы с обычным флаконом на здоровье.
"
lexsus114 написал:
"
WorldCreator892 написал:


Я конечно давненько минами не играл, но насколько я видел из обсуждений, сейчас такие свойства на минах работают примерно как ауры. Ну, конкретно здесь следует, что она накладывает "2% шанс нанести двойной урон ударами по врагам", ну а "рядом с ней" скорее всего относится к тому, что у этой "ауры" мины есть небольшой радиус. То есть лично я понимаю это так, что ты бросаешь мину и она накладывает на врага эффект, как проклятье, с которым по нему больше входит урона. Собственно на вики так и написано про это. Если я правильно понимаю, можно играя на любом скилле, который наносит удары, бросать под боссом пару таких мин, чтобы потом иметь шанс нанести ему двойной урон. (Профит для некров?) Сам двойной урон собственно работает как и написано: вместо того, чтобы нанести по мобу урон, шаровая молния будет наносить двойной урон с соответствующим шансом. Скорее всего есть какая-то длительность, как и у проклятий, но по этому поводу нигде так сходу информации не нашел. (если бы не было длительности совсем, в этом свойстве не было бы смысла для минеров, потому что при выпуске спелла/атаки мина уничтожается, а значит, пропадала бы и аура, а значит при ударе по врагу проходил бы уже обычный урон)

Отвечая на вопросы: двойной урон будет наносить сам шар, крит мультипликатор не удвоится, после подрыва шанс исчезнет, но не сразу, шанс на двойной урон зависит от количества установленных мин и растянут по времени.


Просто не зная как это работает сложно понять какую мину брать. Тот же ПоБ считает, что надо брать Усиленную. А я, не зная как долго висит эта аура "х2" и где она висит, не знаю что выбрать. Посчитал в экзельке, получается, что цепная всегда лучше. Ну, мы берем случай, когда скорость подрыва меньше скорости броска мины. Тогда цепь не прерывается.
Скрытый текст

Однако, если эта аура висит, скажем, 3 секунды и повышает шанс "х2" и при этом обновляется... Тогда расклад совсем другой.


Ну, тут уж помочь не могу, не представляю как это тестировать в игре, на поедб никакой информации нет. Но если поискать аналогии, то есть камни проклятий, длительность которых 6 секунд на 1 уровне и, что, как мне кажется, является наиболее точной аналогией, дымовая мина, которая при броске накладывает бафф на игрока, длительность которого от 4 секунд. Учитывая то, что и саппорт гем и дымовая мина были реворкнуты в 3.8, логично предположить, что и система работы механик у них если не одинакова, то сопоставима. То есть по идее держится этот дебафф по 4 секунды минимум если работает как у дымовой мины и по 6 если как проклятье. (И при расчете дпс я бы верил побу, учитывая то, что его разработчик теперь в команде разработчиков пое,уж в механиках он разбирается на уровне)
Прошу прощения за нубский вопрос - есть два абиссовых камня с эффектом 5% chance to gain Onslaught for 4 seconds on Kill. Шанс прока суммируется или нет?
"
Ershrostov написал:
Прошу прощения за нубский вопрос - есть два абиссовых камня с эффектом 5% chance to gain Onslaught for 4 seconds on Kill. Шанс прока суммируется или нет?

Суммируется.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Зачарование с лабы на перчатки:

Commandment of Light \ Вызывает срабатывание Приказа света при получении критического удара

https://pathofexile.gamepedia.com/Commandment_of_Light

в описании говорится про регенерацию 6% здоровья, это просто отдельное уточнение эффекта освященной земли или это дополнительные 6% самого умения?
Последняя редакция: Алчность. Время: 24 апр. 2020 г., 1:33:52
"
Алчность написал:
Зачарование с лабы на перчатки:

Commandment of Light \ Вызывает срабатывание Приказа света при получении критического удара

https://pathofexile.gamepedia.com/Commandment_of_Light

в описании говорится про регенерацию 6% здоровья, это просто отдельное уточнение эффекта освященной земли или это дополнительные 6% самого умения?


Просто уточнение эффекта осв земли
Есть ли способ как-то избавиться от двойного срабатывания на Огненном рывке? Кроме, принудительно выставления задержки на кнопке через софт клавиатуры.
"
Снежная буря
Дарует 10% урона от молнии в виде дополнительного урона от холода по охлажденным врагам


2 пассивки будут давать 20%? А то это нигде не отображается.

Дополнительный урон имеет такие же свойства, как и обычный удар? Значит ли это, что при критическом ударе мобы будут замораживаться? При том, что источников "плоского" холода нет т.е. изначальный удар бьет только молнией.
"
Алчность написал:
"
Снежная буря
Дарует 10% урона от молнии в виде дополнительного урона от холода по охлажденным врагам


2 пассивки будут давать 20%? А то это нигде не отображается.

Дополнительный урон имеет такие же свойства, как и обычный удар? Значит ли это, что при критическом ударе мобы будут замораживаться? При том, что источников "плоского" холода нет т.е. изначальный удар бьет только молнией.

2 - 20% и т.д. Отображения не может быть на панельке т.к. мод с условием.

Самая обычная экстра. Считай что ты включил хатред на минималках.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация