Механика игры

Вопрос по чарке на сапогах - 120% увеличение шанса крита, если вы не наносили критический удар недавно. Видел эту чарку на ниндзе у некоторых тотемщиков, которые играют через крит. Верно ли я понимаю, что когда играешь через тотемы, то ты лично не наносишь криты вообще, следовательно эти 120% будут действовать на тотемы постоянно?
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
"
de_Lioncourt написал:
Вопрос по чарке на сапогах - 120% увеличение шанса крита, если вы не наносили критический удар недавно. Видел эту чарку на ниндзе у некоторых тотемщиков, которые играют через крит. Верно ли я понимаю, что когда играешь через тотемы, то ты лично не наносишь криты вообще, следовательно эти 120% будут действовать на тотемы постоянно?

Да, считай это постоянный бонус для тех кто сам напрямую не наносит урон, то бишь тотемщики, минёры или траперы.

Туда же относится:

# Урона от молнии если недавно не совершал убийство

Урон пробивает # сопротивления стихиям если недавно не совершал убийство

# шанс наложить поджог, чилл, шок если недавно не наносил критический удар
Я правильно понимаю, что шок рассчитывается от текущего НР цели при ударе?

Скажем, если я атакую противника с огромным кол-вом НР, при отсутствии модификаторов усиления шока, то при полном НР противника сила шока будет "минимальна" и будет увеличиваться по мере уменьшения НР противника, и соответственно будет иметь наивысшую силу при минимуме НР противника?

В таком случае шок накладываемый, например, мехаботами ~18% будет одинаково эффективен на протяжении всего боя.

Имеется эффект добивания(с Царетворца). Используется шаровая молния.
"
Алчность написал:
Я правильно понимаю, что шок рассчитывается от текущего НР цели при ударе?

Нет.
https://pathofexile.gamepedia.com/Shock
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Ай, ну что ты ссылкой, я там был. Так так написано, что пришлось спрашивать тут xD

Ты же знаешь, что я знаю про вики =)


Раз "нет" и всегда идет расчет от макс. НР противника, тогда в случае отсутствия усилителей не наносящих урон состояний, мехаботы и концентрация стихий выглядят очень перспективно на толстых противниках.
Последняя редакция: Алчность. Время: 2 мая 2020 г., 14:13:06
Есть некий порог сотояний, обычно он равен макс хп моба, но на всяких уберах срезан. Нанесёшь должный урон, получится наложить состояние. Формула там присутствует. Усё.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Как работает новая фишка с указанием предпочитаемых карт для дропа? Допустим, я в одном регионе указал т14 и в другом также т14, но с первого они мне оч нужны, а со второго просто чтобы иногда пробежать.
Вопрос такой - если мне нужна определённая т14, то для бОльшего шанса её выпадения в других регионах 14е лучше вообще не ставить или нет разницы?
И есть ли смысл во все 3 слота одного региона указывать одну и ту же карту?
Последняя редакция: GrabberV. Время: 3 мая 2020 г., 4:04:18
"
GrabberV написал:
Как работает новая фишка с указанием предпочитаемых карт для дропа? Допустим, я в одном регионе указал т14 и в другом также т14, но с первого они мне оч нужны, а со второго просто чтобы иногда пробежать.
Вопрос такой - если мне нужна определённая т14, то для бОльшего шанса её выпадения в других регионах 14е лучше вообще не ставить или нет разницы?
И есть ли смысл во все 3 слота одного региона указывать одну и ту же карту?

Знать бы точно, как определяется карта при выпадении. Но боюсь, мы этого никогда не узнаем. Вообще, это довольно по-скотски - делать возможность выставления любимых карт, но ни словом не объяснять механику рассчета выпадения карт.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.

Секреты страдания
Нельзя поджечь, охладить, заморозить или наложить шок
Критические удары накладывают Опаление, Хрупкость или Ошеломление
"
(Враги с наложенным на них Опалением в течение 4 секунд получают вплоть до 30% уменьшение сопротивления стихиям, в зависимости от урона от огня удара, наложившего Опаление)
(В течение 4 секунд удары по врагам с наложенной на них Хрупкостью имеют вплоть до +15% к шансу критического удара, в зависимости от урона от холода удара, наложившего Хрупкость)
(Враги с наложенным на них Ошеломлением в течение 4 секунд наносят вплоть до 20% меньше урона, в зависимости от урона от молнии удара, наложившего Ошеломление)




Конвертирует ли в данном случае Три дракона "в зависимости от урона от холода удара, наложившего Хрупкость" урон Молнии, в моем случае Шаровая молния.

P.S. Состояния взрывают мозг :D
Последняя редакция: Алчность. Время: 3 мая 2020 г., 18:03:05
Алчность, нет, конверт состояний не работает т.к. вординг не затрагивает "новые" состояния. Кстати, ты это уже сам проверял через шлем что накладывает "новые" состояния)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация