"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

Ребята, подскажите, я на сумонерах первый раз, и встал такой вопрос. Если я своим приспешникам раздаю фанатизм и жгучую злобу с помощью щедрости, например, то если я поставлю глаз хранителя на бафы под этими аурами, сумоны их получат?
"
YOBOSTYLE322 написал:
Ребята, подскажите, я на сумонерах первый раз, и встал такой вопрос. Если я своим приспешникам раздаю фанатизм и жгучую злобу с помощью щедрости, например, то если я поставлю глаз хранителя на бафы под этими аурами, сумоны их получат?


Не.
dumb dashirak
"
Playnes написал:
подскажите пожалуйста, если в щит встроено камни усилены КВДТ 5 уровень, и я ставлю в гнезда расплавленный панцирь ур11 - призыв к бессмертию ур.1 - продление, то срабатывает всегда только панцирь, призыв к бессмертию работать не будет?

Работать будет только одно умение с тегом оборона, какое именно, то у которого больше лвл или то которое первее по линкам стоит, не уверен.
"
YOBOSTYLE322 написал:
Ребята, подскажите, я на сумонерах первый раз, и встал такой вопрос. Если я своим приспешникам раздаю фанатизм и жгучую злобу с помощью щедрости, например, то если я поставлю глаз хранителя на бафы под этими аурами, сумоны их получат?

Если бы на глазе было написано - ваши приспешники получают такие-то бафы находясь под фанатизмом, вот тогда они бы получали баф.
Короче, по умолчанию на приспешников не работает ничего, и только если есть тег или конкретное указание, тогда работает.
подскажите, при получении удара с физической компонентой как работает снижение физического урона - сначала армор, потом заряды выносливости, или наоборот?
вначале идёт снижение урона за счёт брони, там в формуле https://pathofexile.gamepedia.com/Armour указано что идёт обсчёт чистого физического урона на этом этапе. а дальше уже %-ные модификаторы.

другие факторы типа доджа/эвейда, вычетов урона, конверсии урона, блока - по особому порядку срабатывают. если интересно лучше погуглить, на wiki есть ссылки на дискуссии с разработчиком механик, который объясняет в каком порядке срабатывают все механики.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 2 февр. 2021 г., 17:11:07
подскажите, от чего зависит какого тира открывают карты мастера? у джун например можно 8тира карту открыть, а у нико только 5ого
"
Tорбранд написал:
подскажите, от чего зависит какого тира открывают карты мастера? у джун например можно 8тира карту открыть, а у нико только 5ого


Это миссии мастеров, получаются рандомно после убийства боссов карт, ежедневно и
из жатв каких-нибудь. Тир зависит от цвета карт с помощью которых ты их получаешь. Открывать можно прямо через машину картоходца выбрав соответствующий значок, цвета - цвет карт на которых эту миссию можно запустить, цифры - количество накопленных миссий, к самим мастерам бегать не обязательно.
dumb dashirak
Последняя редакция: b0rnl1v3d13. Время: 2 февр. 2021 г., 17:59:58
"
b0rnl1v3d13 написал:
"
Tорбранд написал:
подскажите, от чего зависит какого тира открывают карты мастера? у джун например можно 8тира карту открыть, а у нико только 5ого


Это миссии мастеров, получаются рандомно после убийства боссов карт, ежедневно и
из жатв каких-нибудь. Тир зависит от цвета карт с помощью которых ты их получаешь. Открывать можно прямо через машину картоходца выбрав соответствующий значок, цвета - цвет карт на которых эту миссию можно запустить, цифры - количество накопленных миссий, к самим мастерам бегать не обязательно.


а нет каких нибудь схем, чтобы получать задания для нико? в основном миссии падают на других мастеров после убийства босса(
"
Tорбранд написал:
"
b0rnl1v3d13 написал:
"
Tорбранд написал:
подскажите, от чего зависит какого тира открывают карты мастера? у джун например можно 8тира карту открыть, а у нико только 5ого


Это миссии мастеров, получаются рандомно после убийства боссов карт, ежедневно и
из жатв каких-нибудь. Тир зависит от цвета карт с помощью которых ты их получаешь. Открывать можно прямо через машину картоходца выбрав соответствующий значок, цвета - цвет карт на которых эту миссию можно запустить, цифры - количество накопленных миссий, к самим мастерам бегать не обязательно.


а нет каких нибудь схем, чтобы получать задания для нико? в основном миссии падают на других мастеров после убийства босса(


Убиваешь боссов под присмотром мейвен, раскидывай полученные очки в нико, там есть пара регионов на него. Потом бегай карты этих регионов. Ну или просто сульфитовых скарабеев накупи пачку и бегай любые карты, чем выше и обмазаннее - тем лучше.
dumb dashirak
Последняя редакция: b0rnl1v3d13. Время: 2 февр. 2021 г., 18:07:51

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация