"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
de_Lioncourt написал:
"
Syncrophasotron написал:
"
de_Lioncourt написал:
В лигу Кража не играл, сейчас вроде уже во всем разобрался, только один момент смущает. Нафиг мне с каждого сундучка на картах падает зеленый (квестовый) контракт? Я не понимаю, для чего они? Вроде тоже самое, что и обычные, только алхимку не кинуть. Или я неправ, и они для чего-то нужны?


Это "Сюжетные" контракты. В них рассказываются мини истории нпс для кого ты этот контракт выполняешь. + По завершению некоторых цепочек контрактов становятся доступны контракты на боссов кражи

А если мне их мини истории не интересны? Контракты на боссов стоят того, чтобы выполнять эти цепочки?


Зеленые контракты одноразовые. Просто как обычные контракты бегаются, со своими нюансами иногда навроде бесконечного алерта или отсутствия мобов.

С боссов ничего интересного нет, раньше впрочем лут можно было сдавать за кучу перандусов, как сейчас с этим - хз.
dumb dashirak
Последняя редакция: b0rnl1v3d13. Время: 21 апр. 2021 г., 2:04:04
"
interdigo написал:

1) от чего зависит урон скелетов и зомби? Судя по описанию камней у них физ урон, однако в некоторых гайдах пишут что урон миньонов зависит от силы персонажа если играть через уник барона. Но если не зависить от барона есть ли какая то формула расчета урона миньонов? В pob не нашел таких расчетов... Возможно слепой я... Тогда ткните носом:)


У миньёнов лучше всего урон разгоняется за счет повышения уровней камней миньёнов, да и количества этих миньенов. Ну и связанных с умением призыва этих миньенов камней поддержки. Сам чот не дошёл до теста миньенов, но в побе есть по ним инфа. В калькуляторе галочку на show minion stats.
Обходя разложенные вокруг грабли, ты теряешь драгоценный опыт.
"
interdigo написал:
Я играю третью Лигу некромантом. Плевать на нерфы, мне нравится этот класс:)

Вопросы у меня следующие к гуру игры:

1) от чего зависит урон скелетов и зомби? Судя по описанию камней у них физ урон, однако в некоторых гайдах пишут что урон миньонов зависит от силы персонажа если играть через уник барона. Но если не зависить от барона есть ли какая то формула расчета урона миньонов? В pob не нашел таких расчетов... Возможно слепой я... Тогда ткните носом:)

2) Какой показатель резистов должен быть на персонаже? И как их собирать??? Как я понимаю резисты надо собирать на кольцах и амулете, однако у меня никак не получается собрать все резисты в 75% хотя бы. Есть ли в этом направлении гайд для чайников? Большинство видеогайдов по крафту на англ. Названиях и с кучей сленга, фиг поймёшь их... Ток не говорите учить англ. Я уже старый для этого...


Кольца на 120 тотал резистов стоит 2 хаоса, неделя лиги, на секундочку.
Я хз как ты резы собираешь.
https://www.pathofexile.com/trade/search/Ultimatum/2EDoIk
Поэтому просто кастую волну осуждения с сапортом на конверт физы в навоз (c)Kondit
затем игра останавливается на пару секунд и пишет воскресенье в городе (с)gachiBoeing
Когда Кеша выходит на улицу и останавливается, под ним создаётся освященная земля (с)ThreeOEight
Последняя редакция: garamaganda. Время: 21 апр. 2021 г., 4:32:58
Подскажите, ремесленное свойство на оружии "Увеличение урона за заряд выносливости/ярости" как высчитывается? Я так понимаю, оно считается как увеличение с дерева и снаряжения, в отличии от прямого улучшения на оружии, которое намного важнее.
"
de_Lioncourt написал:

А если мне их мини истории не интересны? Контракты на боссов стоят того, чтобы выполнять эти цепочки?

ваще никак не связано с боссами. Не знаю какие мини истории. Но выполнять их стоит ради экспы для команды из хейста. + там по 750 монет насыпают в виде реварда.
И вроде вход стоит бесплатно.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Всем добра. извиняюсь но нужна помощь.накопилось пару вопросов,вообще ничё понять не могу иногда)
1.взял "повелитель тьмы" у некромантки, но на прирост цифры урона и сопр не поменялись ни у меня ни у приспешников,где ступил?типа союзники-не-приспешники?
2.если можно пару слов или ссылок на русском про все эти синдикаты,контракты и тд...вообще не могу понять...надо это вообще нет?
3.завершил сюжетку,фигачить карты или что куда ломануться?если да то как захватить душу босса?
"
PostWorm написал:
Подскажите, ремесленное свойство на оружии "Увеличение урона за заряд выносливости/ярости" как высчитывается? Я так понимаю, оно считается как увеличение с дерева и снаряжения, в отличии от прямого улучшения на оружии, которое намного важнее.

по стандартным правилам.
Все "увеличения" складываются между собой, все "больше" умножаются. Модификаторы "увеличения" на оружии, как правило локальные, и влияют только на само оружие (на оружии они как таковые не важны, важен урон оружия, которые показывается уже с учетом всех локальных модификаторов)
"
IlmSV753HC98GYH написал:
"
PostWorm написал:
Подскажите, ремесленное свойство на оружии "Увеличение урона за заряд выносливости/ярости" как высчитывается? Я так понимаю, оно считается как увеличение с дерева и снаряжения, в отличии от прямого улучшения на оружии, которое намного важнее.

по стандартным правилам.
Все "увеличения" складываются между собой, все "больше" умножаются. Модификаторы "увеличения" на оружии, как правило локальные, и влияют только на само оружие (на оружии они как таковые не важны, важен урон оружия, которые показывается уже с учетом всех локальных модификаторов)


Так в том и дело, что этот мод с увеличением крафтится на оружие. Короче надо с пола что-то подобрать сейчас и проверить)
"
PostWorm написал:
"
IlmSV753HC98GYH написал:
"
PostWorm написал:
Подскажите, ремесленное свойство на оружии "Увеличение урона за заряд выносливости/ярости" как высчитывается? Я так понимаю, оно считается как увеличение с дерева и снаряжения, в отличии от прямого улучшения на оружии, которое намного важнее.

по стандартным правилам.
Все "увеличения" складываются между собой, все "больше" умножаются. Модификаторы "увеличения" на оружии, как правило локальные, и влияют только на само оружие (на оружии они как таковые не важны, важен урон оружия, которые показывается уже с учетом всех локальных модификаторов)


Так в том и дело, что этот мод с увеличением крафтится на оружие. Короче надо с пола что-то подобрать сейчас и проверить)

потому и написал "как правило".
Данный мод - глобальный, и работает соответственно (так же как пасивки с дерева)
"
IlmSV753HC98GYH написал:
потому и написал "как правило".
Данный мод - глобальный, и работает соответственно (так же как пасивки с дерева)


Проверил, да, действует глобально, суффикс на качество дает больше урона, чем этот мод. А суффикс дает +18%, мод - 8 * 6% в моем случае.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация