"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
Wasfill написал:
Если отталкиваться от тестов ThreeOEight с EQ, когда свап оружия (после удара, но перед волной), приводил к повышенному урону с волны, то показатели динамически рассчитываются. Можно проверить через Coralito's Signature, найди не нулевой урон физы\хаоса, кастани шаровую и включи банку. Если яд прокнет, то как минимум этот показатель динамический.

И странно, что ты не заметил разницы между АОЕ ОоСа с и без зарядов интенсивности. 45% less должны быть ощутимы.


Не, с АоЕ то как раз ничего не происходит в рамках Сферы бурь. Я ее размещаю далее от самоцвета через 2 сек имею 4 заряда Интенсивности (которые сохраняют эффект роста в течении "недавно") и естественно, если перекастовать Сферу бурь, то ее АоЕ резко станет -60%.

Под Шаровой АоЕ тоже не просто отследить, надо кастовать без Рука Помощи, в примерно неподвижную цель, так еще и расстояние должно быть таким, чтобы успели заряды стакнуться (у меня 270% АоЕ на Шаровой, с Рука помощи там тики урона с шаров практически на весь экран с третьего каста, Сверхмощные так вообще полтора экрана убивают когда прокают). И все же интересно больше урон и то, только для познания, практической цели это не несет, потому что в Боссов и так шары спамишь и с самоцветом очень легко Интенсивность разгонять используя Рука Помощи еще и имея 4 зарядаю
Скрытый текст
"
Алчность написал:
и аналогичные с интенсивностью камни

Работает ли Интенсивность динамически или любые изменения в кол-ве зарядов применяются непосредственно к сотворению для которого они были равны, пояснение:


есть самоцвет, он увеличивает кол-во зарядов интенсивности каждые 0.5с, если недавно был получен заряд интенсивности.


Я ставлю

+


т.к. зарядов Интенсивности не было, область будет 65%, но в течении 1.5 с зарядов станет 3, область не изменится т.к. умение уже размещено, изменится ли динамически урон согласно кол-вам зарядов? предполагаю что нет, но все же уточняю, чем черт не шутит...

P.S. Тоже самое касается умения Печать силы: я ставлю Сферу бурь, потом ставлю Печать силы и стакаю стадии до 3. Измениться ли реальный урон Сферы бурь за стак (в тултипе естественно меняется если зайти\выйти), но меняется ли он реально для уже установленной Сферы бурь.
"
Алчность написал:



P.S. В другой теме ждать видимо долго, закину и сюда

Модификаторы на урон по области не влияют на урон сферы бурь, но если бы влияли, то урон изменялся динамически, там даже для каждого удара отдельный крит шанс считается.

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3130697

А у шаровой ничё не меняется, с чем вылетела, с тем и улетела.

З.Ы. урон по области на шаровую тож не влияет ес чё
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 17 июня 2021 г., 3:34:08
"
Wasfill написал:
когда свап оружия (после удара, но перед волной), приводил к повышенному урону с волны
или к пониженному (лiл)
"
ThreeOEight написал:
"
Wasfill написал:
когда свап оружия (после удара, но перед волной), приводил к повышенному урону с волны
или к пониженному (лiл)

Хм. Если исключить нулевой урон, то можно ли добиться равного урона после смены оружия?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
ThreeOEight написал:
"
Wasfill написал:
когда свап оружия (после удара, но перед волной), приводил к повышенному урону с волны
или к пониженному (лiл)

Хм. Если исключить нулевой урон, то можно ли добиться равного урона после смены оружия?


Да поможет нам такса техноманта, чтобы такое воспроизвести надо стать декс стакером ирл.
"
ThreeOEight написал:


З.Ы. урон по области на шаровую тож не влияет ес чё


оу, это что-то новенькое ))


Еще до ввода Средоточения пользовался Интенсивностью для Шаровой и в PoB прибавка при смене зарядов показывает, ошибка была\есть?

почему не влияет если в нем теги: Чары, Hit, Снаряд, SkillCanVolley, Area, SkillCanTotem, SkillCanTrap, SkillCanMine, SpellCanRepeat, Triggerable, LightningSkill, CanRapidFire, AreaSpell


если взять тот же призыв бури, он имеет теги: Чары, Hit, Area, Длится, SkillCanTrap, SkillCanTotem, SkillCanMine, Triggerable, SpellCanRepeat, LightningSkill, SpellCanCascade, CanRapidFire, AreaSpell


P.S. И Средоточение увеличивает урон по области так же. Я хз, но сколько помню для Шаровой всегда брали модификаторы урона по области...


Последняя редакция: Алчность. Время: 17 июня 2021 г., 4:28:12
На Вики то зайди) увеливиют просто радиус. Урон не дает

"
Area of effect: Increases and reductions to area of effect will alter the range of the ball, making it hit enemies further away or closer. Modifiers to area damage (such as
Concentrated Effect Support inventory icon.png
Concentrated Effect Support
) do not apply
👀
Последняя редакция: denhol. Время: 17 июня 2021 г., 5:10:51
"
Алчность написал:

Еще до ввода Средоточения пользовался Интенсивностью для Шаровой и в PoB прибавка при смене зарядов показывает, ошибка была\есть?

Поб не показывает увеличение урона от стаков интенсивности для шаровой, мб у тебя какойто итем был типа джева дающего крит за стак.

Но по сути, чем больше аое шаровой, тем больше ударов она успеет нанести пока будет пролетать через врага, и насколько мне известно в поб калькулятор для неё не добавляли, только отдельные есть.

"
почему не влияет если в нем теги:

Эти тэги скорее определяют принадлежность скилла, или его "поддерживаемость" чем либо.

Поедб - на странице описания камня есть таблица "Implicit" в ней, как правило, указано является ли урон скилла уроном по области (is area damage 1). Хотя для скиллов типа фаерболла/ед/салво строка не указана, хз чому.
"
ThreeOEight написал:
"
Алчность написал:

Еще до ввода Средоточения пользовался Интенсивностью для Шаровой и в PoB прибавка при смене зарядов показывает, ошибка была\есть?

Поб не показывает увеличение урона от стаков интенсивности для шаровой, мб у тебя какойто итем был типа джева дающего крит за стак.

Но по сути, чем больше аое шаровой, тем больше ударов она успеет нанести пока будет пролетать через врага, и насколько мне известно в поб калькулятор для неё не добавляли, только отдельные есть.

"
почему не влияет если в нем теги:

Эти тэги скорее определяют принадлежность скилла, или его "поддерживаемость" чем либо.

Поедб - на странице описания камня есть таблица "Implicit" в ней, как правило, указано является ли урон скилла уроном по области (is area damage 1). Хотя для скиллов типа фаерболла/ед/салво строка не указана, хз чому.


В общем и целом спасибо за все разъяснения. Пока что выходит сомнительным использования Интенсивности с Шаровой только ради прибавки АоЕ. Попробую другие варианты.

Хотя конечно было бы интересно понять, на сколько эффективна область по отношению к другим возможным вариантам.
Скажем на 40% больше урона на 6 ударов мне видится более эффективным, чем +1 полноценный удар (или даже 2). Помнится был калькулятор, надо будет в нем поглядеть, что получается (он все ещё актуален?)

"
Алчность написал:

Хотя конечно было бы интересно понять, на сколько эффективна область по отношению к другим возможным вариантам.
Скажем на 40% больше урона на 6 ударов мне видится более эффективным, чем +1 полноценный удар (или даже 2).


Урон будет лучше чем переизбыток аое, я думаю.

"
Помнится был калькулятор, надо будет в нем поглядеть, что получается (он все ещё актуален?)


https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Hlylu1xZGs7WY8SD4bJdDoEy-9HQH68zqoA-n0U5TmU/edit#gid=272609148

Этот актуальный, но колво ударов лучше самому чекать, через кольцо с 10 lgoh, селфпойзон или вестник агонии.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация