"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

В общем прикинул, что максимальную эффективность я смогу выжать с Контролируемым разрушением, но только, если не будут забывать запускать Перегрузку Сферой бурь т.к. под Контролируемым разрушением мой дед на Шаровой имеет нулевой шанс крита (с дерева не завез). Это так же позволит вывести в максимум эффект с кластерного нода "сверхзаряд"
"
Алчность написал:
В общем прикинул, что максимальную эффективность я смогу выжать с Контролируемым разрушением, но только, если не будут забывать запускать Перегрузку Сферой бурь т.к. под Контролируемым разрушением мой дед на Шаровой имеет нулевой шанс крита (с дерева не завез). Это так же позволит вывести в максимум эффект с кластерного нода "сверхзаряд"


С перегрузкой обычно юзают чарку на боты на 120 процентов Крит шанса
👀
"
Алчность написал:
Перегрузку Сферой бурь т.к. под Контролируемым разрушением мой дед на Шаровой имеет нулевой шанс крита (с дерева не завез). Это так же позволит вывести в максимум эффект с кластерного нода "сверхзаряд"


Брать ли EO и сферу бурь - дело твоё, но насчёт Supercharge скажу - эта пассивка не особо полезна для архимагов.

Дело в том что архимаг даёт плоский урон от молнии без разброса, т.е 1000-1000 а не 100-1000, как пример. Основной урон идёт от архимага, так шо получается что суперчардж действует лишь на малую часть твоего урона, чекай в побе.

Архимагу не надо упарываться в добавочный урон от молнии с камней и шмота, нужно максить ману, хотяб 10к.
Какого числа стрим анонс новой лиги?
"
denhol написал:
"
Алчность написал:
В общем прикинул, что максимальную эффективность я смогу выжать с Контролируемым разрушением, но только, если не будут забывать запускать Перегрузку Сферой бурь т.к. под Контролируемым разрушением мой дед на Шаровой имеет нулевой шанс крита (с дерева не завез). Это так же позволит вывести в максимум эффект с кластерного нода "сверхзаряд"


С перегрузкой обычно юзают чарку на боты на 120 процентов Крит шанса


Мана деду чарка на реген мп юзается. Это более важно.
"
ThreeOEight написал:
"
Алчность написал:
Перегрузку Сферой бурь т.к. под Контролируемым разрушением мой дед на Шаровой имеет нулевой шанс крита (с дерева не завез). Это так же позволит вывести в максимум эффект с кластерного нода "сверхзаряд"


Брать ли EO и сферу бурь - дело твоё, но насчёт Supercharge скажу - эта пассивка не особо полезна для архимагов.

Дело в том что архимаг даёт плоский урон от молнии без разброса, т.е 1000-1000 а не 100-1000, как пример. Основной урон идёт от архимага, так шо получается что суперчардж действует лишь на малую часть твоего урона, чекай в побе.

Архимагу не надо упарываться в добавочный урон от молнии с камней и шмота, нужно максить ману, хотяб 10к.


так если я правильно понимаю, нет никакой разницы как дает урон Архимаг. Изначально играет роль разброс самого умения, архимаг же этот разброс не изменяет?


Если у меня условно 100-1000 на умении, то условно после Архимага станет 1100-2000, разброс никуда не делся

Либо я в корне неверно понимаю, как добавляет урон Архимаг.

разброс на Шаровой 22-426, после прибавки он таким же и останется? И я понимаю это так, что для 22-426 эффективность ~30% больше урона, так и для, например, 3022-3426 это ровно столько же, причем саппорт Урон Молнией так же расширяет этот диапазон, что опять же в плюс Сверхзаряду, нет?

p.s.к тому же Архимаг так же добавляет плоского урона с разбросом (не эффект от затрат, а сам камень)
Последняя редакция: Алчность. Время: 18 июня 2021 г., 9:12:34
"
Алчность написал:
архимаг же этот разброс не изменяет?

Урон за ману даётся строгий. У тебя делается бросок урона (например от 1 до 100), а потом просто плюсуется бонус от архимага, который за ману. Так что да, можно сказать, что не влияет на разброс.
Последняя редакция: DarkDanik. Время: 18 июня 2021 г., 9:23:15
Скрытый текст
"
Алчность написал:
"
ThreeOEight написал:
"
Алчность написал:
Перегрузку Сферой бурь т.к. под Контролируемым разрушением мой дед на Шаровой имеет нулевой шанс крита (с дерева не завез). Это так же позволит вывести в максимум эффект с кластерного нода "сверхзаряд"


Брать ли EO и сферу бурь - дело твоё, но насчёт Supercharge скажу - эта пассивка не особо полезна для архимагов.

Дело в том что архимаг даёт плоский урон от молнии без разброса, т.е 1000-1000 а не 100-1000, как пример. Основной урон идёт от архимага, так шо получается что суперчардж действует лишь на малую часть твоего урона, чекай в побе.

Архимагу не надо упарываться в добавочный урон от молнии с камней и шмота, нужно максить ману, хотяб 10к.


так если я правильно понимаю, нет никакой разницы как дает урон Архимаг. Изначально играет роль разброс самого умения, архимаг же этот разброс не изменяет?


Если у меня условно 100-1000 на умении, то условно после Архимага станет 1100-2000, разброс никуда не делся

Либо я в корне неверно понимаю, как добавляет урон Архимаг.

разброс на Шаровой 22-426, после прибавки он таким же и останется? И я понимаю это так, что для 22-426 эффективность ~30% больше урона, так и для, например, 3022-3426 это ровно столько же, причем саппорт Урон Молнией так же расширяет этот диапазон, что опять же в плюс Сверхзаряду, нет?

p.s.к тому же Архимаг так же добавляет плоского урона с разбросом (не эффект от затрат, а
сам камень)

Я с телефона, так шо не могу в ПоБ
зайти.

Для примера:

У тебя 100-1000 флата от шаровой.

Архимаг добавляет 10000-10000

Флат становится 10100-11000

Суперчардж будет влиять на разброс 100-1000 т.е даст примерно 250 флаты в среднем

ПоБ умеет считать эту пассивку, чекай. Я думаю она тебе даёт не больше 8% дамага. Хотя под сигилом мб и больше.
"
ThreeOEight написал:

Я с телефона, так шо не могу в ПоБ
зайти.

Для примера:

У тебя 100-1000 флата от шаровой.

Архимаг добавляет 10000-10000

Флат становится 10100-11000

Суперчардж будет влиять на разброс 100-1000 т.е даст примерно 250 флаты в среднем

ПоБ умеет считать эту пассивку, чекай. Я думаю она тебе даёт не больше 8% дамага. Хотя под сигилом мб и больше.


Согласен, на большом уроне не столь существенно, но я думал, что нет ничего более эффективного из этих пассивок, касательно урона. Надо серьезно все считать. Ближайшее конкурентное, вроде, Садист который даёт 15+25 за стих. эффекты. А я так и так использую укус, чтобы с перчаток получать максимум.

Возможно я 2 поинтами потраченными на Сверхзаряд, смогу больше получить с каких-то нодов на дереве, вероятно, тупо разгоняя ману для Архимага

Кстати, я же могу опираться на показатели урона в тултипе? Там показывает диапазон
Последняя редакция: Алчность. Время: 18 июня 2021 г., 16:34:36
"
Алчность написал:
Кстати, я же могу опираться на показатели урона в тултипе? Там показывает диапазон

Смотря для чего. Прибавку от архимага он корректно показывает.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация