"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

Народ есть, где-нибудь информация про базовый радиус умений действующих по области?
Таких, к примеру, как Кольцо Молний.

Хочу сделать 3 связки cwdt с ними для прока равновессия стихи праведного огня. Как тактика кстати?
"
spyrkin написал:
Народ есть, где-нибудь информация про базовый радиус умений действующих по области?
Таких, к примеру, как Кольцо Молний.

Хочу сделать 3 связки cwdt с ними для прока равновессия стихи праведного огня. Как тактика кстати?

https://pathofexile.gamepedia.com/Area_of_effect - область действия умений.
С КВДТ вполне нормально играется. Рекомендую Vortex и\или связку через Blade Vortex+урон холодом\молнией.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Ты вот вроде с квдт разбираешся, у меня пару вопросов. Сразу скажу что вики читал.

1) на вики говорится, что каждое умение, усиленное cwdt, имеет СВОЙ счетчик урона.
Те cwdt - умение1 - умени2 = 2 cчетчика, а не 1.
Если в данный момент 2 счетчика набрали урона для прока, сработают ли сразу 2 умения?
Или они сработают вот так: Прокнет умение 1, обновит свой счетчик, уйдет на перезарядку, а со следующего удара моба уже прокнет умение 2.

2) Есть ли разница: 1 шмотка: cwdt - умение1 - умение2 или 2 шмотки: cwdt - умение1 + cwdt - умение2 ??
Для моего билда праведный огонь необходимо как можно чаще прок умений.

spyrkin, если вкратце, то все камни в связке с КВДТ разом прокают (если им не мешают другие условия) и потом уходят на КД.
Пример:
2 связки: КВДТ 1 лвл + вортекс + БВ (в МХ) и КВДТ 1 лвл + вортекс. Получаем урон, активируется 1 связка на 2 камня. Дальше оба камня "впадают в спячку" и вортекс из 2 связки не сможет активироваться.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Спс
Извиняюсь если уже спрашивали, но всё же есть несколько вопросов:
1. умения атак наносят увеличенный на 12% урон от состояния с парным оружием в руках
Что это означает? Какое такое состояние?
2. стоит ли в талантах в принципе открывать гнёзда? Или их достаточно и так будет?
3. восстановление после блока. Что это значит? На вики описано мол если был стан, но был блок, всё равно есть время стана... 350/(***) мс
Я верно понял, что эффект стана проходит, а урон нет?
4. Навык Уловки. Описание что действует для одноручного оружия ближнего боя. Я бегаю с 2мя когтями ближнего боя. Работает ли навык с одноручного на парное оружие? Ибо два одноручных это
"
Ded__Morozzz написал:
Извиняюсь если уже спрашивали, но всё же есть несколько вопросов:
1. умения атак наносят увеличенный на 12% урон от состояния с парным оружием в руках
Что это означает? Какое такое состояние?
2. стоит ли в талантах в принципе открывать гнёзда? Или их достаточно и так будет?
3. восстановление после блока. Что это значит? На вики описано мол если был стан, но был блок, всё равно есть время стана... 350/(***) мс
Я верно понял, что эффект стана проходит, а урон нет?
4. Навык Уловки. Описание что действует для одноручного оружия ближнего боя. Я бегаю с 2мя когтями ближнего боя. Работает ли навык с одноручного на парное оружие? Ибо два одноручных это

1. состояния, наносящие урон - кровотечение, отравление (яд), поджог. не наносящие урона - охлаждение/заморозка, шок. https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F
2. если в дереве до гнезда 2 поинта то брать обязательно, если три - тоже брать впринципе. с хороших самоцветов можно получить очень много полезного, если уметь подбирать себе на барахолке их, + есть уник самоцветы практически билдообразующие
3. да

4. что за Уловка? работает. что в одной руке оружие одноручное ближ.боя, что в двух
Я тут задался вопросом.

Всегда играл через ХП + броню. Ну или ЕС. Уклонение никогда не качал, ибо как я думал - всё равно будут попадать, а если попадут будут ваншотать т.к. снижения физ дамага нет.

Скажите есть ли смысл качаться в фул уклонение? Только я думаю нужно будет дохера ХП + Укрепление.
"
VIPVit9 написал:
Я тут задался вопросом.

Всегда играл через ХП + броню. Ну или ЕС. Уклонение никогда не качал, ибо как я думал - всё равно будут попадать, а если попадут будут ваншотать т.к. снижения физ дамага нет.

Скажите есть ли смысл качаться в фул уклонение? Только я думаю нужно будет дохера ХП + Укрепление.

Проще качаться в "дохера ХП + Укрепление", без всяких отклонений =)
В целом вариант хороший. Уклонение (псевдослучайное избегание удара) + Уворот (случайное избегание удара) вполне справляются с защитной функцией.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
VIPVit9 написал:

Скажите есть ли смысл качаться в фул уклонение? Только я думаю нужно будет дохера ХП + Укрепление.

Лучшая защитная эндгейм механика на данный момент. На деле действительно ваншотающих ударов не так много и от всех них желательно ручками уходить.
По моим личным впечатлениям берс с 7к хп и 6к брони отхватывает в лицо намного сильней, чем райдер с 5к хп и 25к уворота. Настолько сильней, что у берса фактически спасает только мгновенный отхил от пелены, а райдером я до 95го уровня даже без ваалпакта бегал, потому что меня просто никто не бил.

Хотя тут ещё дело в том, что райдер лучник с заморозкой).
Последняя редакция: ArtWolfi. Время: 27 окт. 2017 г., 11:42:28

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация