"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
ArtVal написал:
"
garamaganda написал:

А чего ты пытаешся добится такой комбой или где ты прочитал, что так нужно делать?

Да по гайду если использовать Кровь Каруи - то нужен корапт на оскверненную кровь, если без этой банки - то простой флакон со снятием кровотока и иммуну к нему.

Эм, ну я так понимаю, автор имел ввиду, что если у тебя есть такой джевел - то можно использовать банку без имуна к кровотоку. Лучшая банка на хп (даже не лучшая, но востанавливает все) - это каруи как раз.
Просто, обычно, имун к кровотоку используют на хп банке, но это не обязательно.
Тем более, что к кровотечению у тебя имунитета не будет с таким джевелом, а только к оскверненной крови.
Поэтому просто кастую волну осуждения с сапортом на конверт физы в навоз (c)Kondit
затем игра останавливается на пару секунд и пишет воскресенье в городе (с)gachiBoeing
Когда Кеша выходит на улицу и останавливается, под ним создаётся освященная земля (с)ThreeOEight
"
ArtVal написал:
"
garamaganda написал:

А чего ты пытаешся добится такой комбой или где ты прочитал, что так нужно делать?

Да по гайду если использовать Кровь Каруи - то нужен корапт на оскверненную кровь, если без этой банки - то простой флакон со снятием кровотока и иммуну к нему.

Просто кровь каруи хилит круче чем обычная фласка на хп, но обычно на хп фласку ставят снятие кровотечения, а на унике его нет. Соответственно, ты можешь позволить себе уник флакон, только когда наролял иммун к осквернённой крови на джевеле (это самый опасный вид кровотечения).
На аватарке вы можете наблюдать кричащую сутулую собаку. Возможно, это душераздирающий вопль, исполненный боли и тоски от полномасштабного осознания тлена бытия, а может, она просто рофлит с вас.
Последняя редакция: Kondit. Время: 30 окт. 2019 г., 7:41:39
"
garamaganda написал:
"
Kondit написал:
Вопрос по механике работы яда, сколько с ним не мучался, так и не смог понять нюансов.
Базовый урон от одного стака яда = 20% урона от физы+хаоса от удара, ну и дальше множители на яд, постепенный урон и т.д. Соответственно, по логике, повышая свой физ урон, который может частично или полностью конвертиться в хаос, у меня прямо пропорционально будет повышаться урон от яда.
Например у меня 100 урона за атаку - 20 урона от стака яда в секунду*множители. Я, ничего не меняя, разгоняю крит до 50% шанса и 400 мульти, получаю увеличение урона от ударов в 2,5 раза, соответственно, и постепенный урон от яда х2,5. И в этот момент поб и игра говорит КЕК НЕТ.
Работает это, очевидно, как-то по другому. Если бы всё было так, как я описал, то кейнод "Совершенная агония" и пузырь каролита не имели бы смысла. Да и ядовитые челы из топа поенинзи вообще забивают на количество флат физы в пушках, им важен только атакспид и всякие ядовитые рофлы.
И так, мы плавно подобрались к сути вопроса: как же [removed by me] это работает? Заранее спасибо.

Базовый множитель с крита для яда - 50%, тоесть, когда ты критуешь, расчет идет не от хит*мульти, а от хит*1,5, все. Потому и агония роляет ибо задирает планку этого базового мультипликатора с крита.

Благодарю за инфу, сам не смог откопать.
На аватарке вы можете наблюдать кричащую сутулую собаку. Возможно, это душераздирающий вопль, исполненный боли и тоски от полномасштабного осознания тлена бытия, а может, она просто рофлит с вас.
У меня вопрос по механике работы радиуса действия у самоцветов (которые в дереве умений).

В случае, когда эти самые радиусы пересекаются (накладываются) друг на друга.

Если камни разные/различные по свойствам то их эффекты применительно к одной и той же ноде будут складываться либо применяться один из них или это вообще не будет работать? И если будет применяться только один, как понять какой конкретно?

Допустим, если пересекаются радиусы Brutal Restraint и Lioneyes Fall то на ноду в зоне пересечения какой эффект будет накладываться?
Последняя редакция: JleHT9u. Время: 30 окт. 2019 г., 22:13:47
"
JleHT9u написал:
У меня вопрос по механике работы радиуса действия у самоцветов (которые в дереве умений).

В случае, когда эти самые радиусы пересекаются (накладываются) друг на друга.

Если камни разные/различные по свойствам то их эффекты применительно к одной и той же ноде будут складываться либо применяться один из них или это вообще не будет работать? И если будет применяться только один, как понять какой конкретно?

Допустим, если пересекаются радиусы Brutal Restraint и Lioneyes Fall то на ноду в зоне пересечения какой эффект будет накладываться?

Ноды внутри радиуса действия Вневременного самоцвета не могут быть изменены другими самоцветами.
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2551143#p22125495
.
Последняя редакция: Bravespirit1. Время: 1 нояб. 2019 г., 8:09:26
"
Bravespirit1 написал:
Добрый! Карта смерть и налоги как пройти некромантом зомбовозом?

Ну если у тебя зомби не отсыхают, то проблем быть не должно... В чем сложность то?
Поэтому просто кастую волну осуждения с сапортом на конверт физы в навоз (c)Kondit
затем игра останавливается на пару секунд и пишет воскресенье в городе (с)gachiBoeing
Когда Кеша выходит на улицу и останавливается, под ним создаётся освященная земля (с)ThreeOEight
Прошел спаибо!

Проблема была в том что если у меня все 6 зомбаков то он тупо не шеё за мной. Убрал всех зомбоков оставил 2 големов и прошел
Последняя редакция: Bravespirit1. Время: 1 нояб. 2019 г., 8:11:08
Всем привет, подскажите как поймать увеличение кол-ва выпадаемых предметов на шлеме??
Какие то ископаемые?? Или просто переменки тыкать?
И в кольцах да и вообще как делаются МФ билды?!
Помоги пжл.
Последняя редакция: 1HaGJIocTb1. Время: 1 нояб. 2019 г., 15:08:01
Извините, наверняка этот вопрос уже звучал не раз, но...
Как в сообщение на форуме вставить предмет из игры, а не просто картинку, загруженную в хостинг?
На аватарке вы можете наблюдать кричащую сутулую собаку. Возможно, это душераздирающий вопль, исполненный боли и тоски от полномасштабного осознания тлена бытия, а может, она просто рофлит с вас.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация