"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
Laven77 написал:
"
DiabloRIP написал:
Вопрос на ролы.
К примеру есть у меня шмотка с сопротивлением:
Огонь - 10(10-15)
Холод - 10(10-15)

И вот когда я кидаю сферу хаоса на эту шмотку у меня шансы наролить топ статы точно такие же как и наролить статы 11?
Мб не совсем понятен вопрос, попробую перефразировать)
Влияет ли число стат на шанс рола этих стат?

То о чем ты говоришь, это тир (уровень) мода. Чем выше item Lvl шмотки, тем лучше у нее возможный тир модов.
Поэтому для крафта берутся базы с 75+ либо 80+ item Lvl, на этих базах можно накрафтить самые лучшие моды.

Где я про тир говорил?
Скажу проще.
Выкинуть на кости число 6 шанс 1/5, число 1 также шанс 1/5.
В пое наролить( переролить) стат который может иметь значение от 10 до 15, также одинаков для всех значений? То есть у нас есть 5 значений 10, 11, 12, 13, 14, 15. Шанс выпадения любого 1/4?
DiabloRIP, когда ты кидаешь сферу хаоса, то ты меняешь вещь случайным образом получая от 3 до 6 (4, если это максимум) модов. Значения модов варьируются от x до y. Все значения разделены на тиры, шансы выпадения у высоких тиров ниже или равен низким тирам.

Если ты юзаешь дивайн или другим способом меняешь уже имеющиеся св-ва, то там рандом по проще. По логике идёт выборка кол-ва св-ва для ролла, а дальше с равным шансом выпадение одного из значений в пределах тира.
Рез к огню (10-15) и рез к холоду (10-15), всего 3 варианта изменения (либо рез к огню, либо к холоду, либо оба) => шанс выпадения 1к3 + внутри св-ва 1к6 на каждое из значений.

Nomtres16, вроде это шансы в 1000 долях. 1к = 1% на получение.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
+1 всем камням чар имеет шанс 0.05%
(c)rendo_m
"
+1 to Level of all Spell Skill Gems 50
(c)poedb
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
В принципе сходится. 0.05 vs 0.052
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"


to St_John1
1) Умения атак берут шанс крита с пухи что у тебя в руках. Чары в большинстве своём имеют встроенный крит.
Если у тебя 0 крит шанса, то критануть ты не можешь.
Если у тебя нет запрета на критические удары (не взяты Точные удары), то ты можешь разогнать шанс крита даже с 0 базы.
Шанс крита считается по формуле (база+плоская прибавка) * (100 + сумма % повышения шанса крита).
2) Крит в ближнем бою влиет на умения ближ. боя.



Спасибо за ответ. Прокачиваю парное оружие. То есть если подытожить, то Ледяное сокрушение, являясь атакой ближнего боя, будет наносить крит с разным шансом, зависящим от того, какой рукой бьет перс, правой или левой?
St_John1, если оружие имеет разный шанс на крит и меткость, то да.

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
А еще вопрос:) Что это за атака, эффект которой выглядит как пятно плазмы или магмы? Очень часто чуваки из порталов кастуют. Жизнь снимается просто овербыстро, несмотря на 77% защиты от огня.
"
St_John1 написал:
А еще вопрос:) Что это за атака, эффект которой выглядит как пятно плазмы или магмы? Очень часто чуваки из порталов кастуют. Жизнь снимается просто овербыстро, несмотря на 77% защиты от огня.

Это огненная земля. Пантеон от нее спасаеет. Да, она жесткая.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
"
St_John1 написал:
А еще вопрос:) Что это за атака, эффект которой выглядит как пятно плазмы или магмы? Очень часто чуваки из порталов кастуют. Жизнь снимается просто овербыстро, несмотря на 77% защиты от огня.

Это огненная земля. Пантеон от нее спасаеет. Да, она жесткая.

Горящая земля? Мне казалось, что это несколько другое.
Вес мода - шанс на ролл мода относительно общего веса (который не указан на poedb и зависим от того, является ли предмет обычным\шелдеремым\скрафчен фоссилом).
На примере пояса: общий вес префиксов на не-шейпер\элдер\крафченом - 46800. Любой ролл to maximum Life имеет вес 1000, что составляет 1000\46800=0.021367, или ~2.137%, что соответствует poecraft.
Если пояс - шейпер предмет, то сумма префиксов - 50к, а 1000\50к=0.02, или 2%, что соответствует poecraft.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация