Гайд по игре с умением Праведный Огонь 3.1 (Для новичков, Весь контент)

"
ruba1987 написал:
Скрытый текст
Сырая формула расчёта урона Праведного огня, надо только вписать ваши показатели:

life - Ваше здоровье
energy_shield - Ваш энергетический щит
burning_damage - Урон от горения
fire_damage - Урон от огня
damage_over_time - Постепенный урон
area_damage - Урон по области
global_damage_increase - Урон
elemental_damage - Урон от стихий
gem_elemental_focus - урон от камня умения "Концентрация стихий"

Многое не учтено (к примеру урон на святой земле, сопротивление стихий у врага и т.д.), но этого достаточно, чтобы примерно представлять, какой у вас урон


Скрытый текст

Скрытый текст
life =
energy_shield =
burning_damage =
fire_damage =
damage_over_time =
area_damage =
global_damage_increase =
elemental_damage =
gem_elemental_focus =

damage = (life * 0.5 + energy_shield * 0.5) * (burning_damage + fire_damage + damage_over_time + area_damage + global_damage_increase + elemental_damage) * gem_elemental_focus

print( "Ваш урон = " .. damage .. "" )

Вводить данные тут - http://www.lua.org/cgi-bin/demo

Вводить не процентами, а числовыми значениями!!! пример: "50%" - это "0.5"

урон от камня умения "Концентрация стихий" имеет умножающий модификатор “Больше”, а значит к 100% прибавляйте значение на вашем камне


Надеюсь не ошибся =)

Не проще ли калькулятором?)
И да, не учтено 2 важных момента.
1) Камень "Средоточие"
2) Пассивное умение "Стихийная перегрузка"
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
"
DENIK88 написал:
В этом эквипе у меня 4300 хп. Это максимум что я смог выжать на данном этапе игры, ведь фармить сам я не могу. Я тестил ауры живучесть,защита от стихий, грация. Живучесть даёт мне реген хп что позволяет хоть как то жить под дамагом от пака мобов. Укрепления и вихря у меня нет потому что опять же на данном этапе игры зароллить нужные дырки невозможно.


Посмотрел твои вещи и скажу, что не правильно реализуешь Табулу - я бы в неё запихнул Вихрь - проклятье при попадании - горючесть - Укрепление - Здоровье за удар. А для Праведного огня Табула не нужна точно. Кольца точно стоит поменять на те, которые дадут здоровье и резисты. Перчатки хоть и дают резисты, но не много, да и без здоровья, что тоже плохо! Самоцветы не дают прибавку к здоровью - это тоже минус! В этом билде важно именно кол-во здоровья, т.к. это твой урон.

На своём опыте ощутил, перейдя на безжалостный мир, что без резистов тут никуда!! Даже большое кол-во Здоровья не спасёт
Последняя редакция: Руба. Время: 16 июля 2016 г., 15:35:35
"
Wasfil написал:

Не проще ли калькулятором?)
И да, не учтено 2 важных момента.
1) Камень "Средоточие"
2) Пассивное умение "Стихийная перегрузка"


Который представлен автором темы? он не работает (по крайней мере у меня =()

Средоточие тока на боссов ставят, а Стихийная перезагрузка не всегда срабатывает, поэтому не стал вписывать
Последняя редакция: Руба. Время: 16 июля 2016 г., 15:29:12
"
Который представлен автором темы? он не работает (по крайней мере у меня =()

Средоточие тока на боссов ставят, а Стихийная перезагрузка не всегда срабатывает, поэтому не стал вписывать

Я пользуюсь тем, который "win+r=>calc" =)

Если урона нет, то средоточие и так поставить можно. За перезагрузку примерный расчёт есть в начале темы.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
Отредактировал
Скрытый текст
"
ruba1987 написал:
Сырая формула расчёта урона Праведного огня, надо только вписать ваши показатели:

life - Ваше здоровье
energy_shield - Ваш энергетический щит
burning_damage - Урон от горения
fire_damage - Урон от огня
damage_over_time - Постепенный урон
area_damage - Урон по области
global_damage_increase - Урон
elemental_damage - Урон от стихий
gem_elemental_focus - урон от камня "Концентрация стихий"
gem_concentrated_effect - урон от камня "Средоточие"
augury_of_penitence - умение Восхождения "Предзнаменование раскаяния"
flame_golem - урон от Голема огня

Многое не учтено (к примеру урон на святой земле, сопротивление стихий у врага и т.д.), но этого достаточно, чтобы примерно представлять, какой у вас урон


Скрытый текст

Скрытый текст
life = 7104
energy_shield = 103
burning_damage = 1.28
fire_damage = 1.98
damage_over_time = 0.92
area_damage = 0.12
global_damage_increase = 0.43
elemental_damage = 1.29
gem_elemental_focus = 1.48
gem_concentrated_effect = 1.58
elemental_overload = 1.4
consecrated_ground = 0.4
augury_of_penitence = 0.16
flame_golem = 0.2

damage = (life * 0.5 + energy_shield * 0.5) * (burning_damage + fire_damage + damage_over_time + area_damage + global_damage_increase + elemental_damage + augury_of_penitence + flame_golem) * gem_elemental_focus
damage_2 = (life * 0.5 + energy_shield * 0.5) * (burning_damage + fire_damage + damage_over_time + area_damage + global_damage_increase + elemental_damage + augury_of_penitence + flame_golem) * gem_elemental_focus * gem_concentrated_effect
damage_3 = (life * 0.5 + energy_shield * 0.5) * (burning_damage + fire_damage + damage_over_time + area_damage + global_damage_increase + elemental_damage + augury_of_penitence + flame_golem) * gem_elemental_focus * gem_concentrated_effect * elemental_overload
damage_4 = (life * 0.5 + energy_shield * 0.5) * (burning_damage + fire_damage + damage_over_time + area_damage + global_damage_increase + elemental_damage + augury_of_penitence + consecrated_ground + flame_golem) * gem_elemental_focus * gem_concentrated_effect * elemental_overload

print( "Ваш урон = " .. damage .. "" )
print( "со Средоточием = " .. damage_2 .. "" )
print( "со Средоточием и Стихийной Перегрузкой = " .. damage_3 .. "" )
print( "на Освещённой земле со Средоточием и Стихийной Перегрузкой = " .. damage_4 .. "" )

Вводить данные тут - http://www.lua.org/cgi-bin/demo

Вводить не процентами, а числовыми значениями!!! пример: "50%" - это "0.5"

урон от камней "Концентрация стихий" и "Средоточие" имеют умножающий модификатор “Больше”, а значит к 100% прибавляйте значение на ваших камнях


Надеюсь не ошибся =)
Последняя редакция: Руба. Время: 17 июля 2016 г., 17:43:58
Вообще очень интересный билд.По сути,я так понимаю,мне Каома осталось зацепить,и билд закончен полностью?А вообще- 2 ключевых момента билда-щит и булава.И становится намного легче играть.
Последняя редакция: AlexAlt556. Время: 16 июля 2016 г., 18:04:34
Почитал ваши комментарии. Исправил ситуацию со шмотом и билдом. Тяну 3 карты и то не все. Что еще сделать?
"
DENIK88 написал:
Почитал ваши комментарии. Исправил ситуацию со шмотом и билдом. Тяну 3 карты и то не все. Что еще сделать?


Если подтянул сопротивления до 87+75+75, то остаётся тока набираться опыта в прохождении карт без смертей и копить на
Скрытый текст
Но учти, что там нет дырок, а значит придётся переделывать цвета на одной из шмоток под праведный огонь (3 синих + 1 красный)

Ещё я бы посоветовал амулет
Скрытый текст

Последняя редакция: Руба. Время: 17 июля 2016 г., 12:34:21
Мне тут на Зачарование шлема фартануло =))
"
Grincz написал:
Играю по этому билду, сейчас 86й лвл, все отлично. Главное достоинство билда ПРОСТОТА. Зашел на карту, включил праведный и бегай изредка в паках вихрь крути :)
Возник вопрос к автору:
- Если вместо сердца каома взять 6ти линк с более менее ролами на хп и добавить два камня в связку: Железная воля + Усилитель Не будет выгоднее по урону?


Посмотрел твои вещи и увидел, что у тебя в броник 5 линк и там стоит "Пронизывающий жар" - он не работает с Праведным огнём, к сожалению
Последняя редакция: Руба. Время: 17 июля 2016 г., 12:49:38

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация