Гайд по игре с умением Праведный Огонь 3.1 (Для новичков, Весь контент)

"
Wasfil написал:
"
А если за дворянку? Брал ветку жреца и ведьмы первые.

У нас есть возможность выбрать 2 подкласса. Из полезного (в приоритете макс. эффективность при чистке карт):
1) Плут (много регена после убийства пр. огнём + немного урона + реген маны при использовании вихря)\следопыт (упрощение жизни на каче за счёт банок)
2) Инквизитор\маг стихий(уменьшение эле урона + урон)
3) Вождь (реген и урон при тотеме)\димахер (блок + кровоток\дамаг при убийстве цели с кровотоком)\налётчик (урон\уклон\генерация зарядов ярости)

В выборе между магом стихий и инквизитором, я за мага. Вызвал голема и забыл обо всём лишнем)

P.S> Это скорее личные предпочтения)


А почему надо выбирать между магом стихий и инквизитором? Я брал сначала мага стихий, а потом инквизитора. Вопрос был именно в том что после прохождения 4 лабиринта брать, но косвенно я получил ответ что можно только 2 класса взять, там просто будет доп очки.
"
А почему надо выбирать между магом стихий и инквизитором? Я брал сначала мага стихий, а потом инквизитора. Вопрос был именно в том что после прохождения 4 лабиринта брать, но косвенно я получил ответ что можно только 2 класса взять, там просто будет доп очки.

Выбирать не обязательно. Не правильно понял вопрос. С учётом "бесполезности" 4й лабы предположил, что взяты лишь начальные точки.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
Последняя редакция: Wasfil. Время: 13 июля 2016 г., 6:29:58
А сколько сейчас сердце каома стоит?
"
А сколько сейчас сердце каома стоит?

Примерные цены на вещи лучше всего смотреть на poep.ru.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
Начал игру с использованием этого билда, т.к. он прост для новичка (а я таковым являюсь). Мне понравился. Качался до 65 без проблем - сначала через "Волну холода", потом через "Пламенный взрыв". Правда, немного изменил путь развития пассивок. На данный момент я 85 лвл и имею вот такое дерево (107 из 123 очков использовано)
Спасибо автору за предоставленный билд!
Последняя редакция: Руба. Время: 16 июля 2016 г., 10:54:47
Начал игру с использованием этого билда, т.к. он прост для новичка (а я таковым являюсь). Мне не понравился. Качался до 68 с огнромными трудностями через побеги молний, потом перешел на праведный огонь. Правда, немного изменил путь развития пассивок. На данный момент я 76 лвл и имею вот такое дерево
Скрытый текст
https://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAABAUBAAHnBLMFLQYOCfYLYQxfDc0UIBRNFm8YkRkuGj4aVRpsHKcczhzcJKon7Sj6KS4piytQNZI26DbpOuE8LT38QKBBh0PIRZ1N408EUEdTUlOlVw1boF8_YSFodGjydO1673wOfLh99YAwggeCx4Nfg8yE74zPjxqa4JtunHudrp7NogCmV6cIpzCnVa2Nr2yvp7c-uJO8n8QVxFjE9sauz37SIdR82L3ZYdpi2sHa3d-G42rr7u1h7w7wH_Gs8kHyRfZI-ej8S_4K_lT-jw==?accountName=deNIK88&characterName=%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80

Ближе к 75 смог сам зачищать озеро. Первого уровня карты не тяну до сих пор. Шмот можете посмотреть в профиле.
"
Ближе к 75 смог сам зачищать озеро. Первого уровня карты не тяну до сих пор. Шмот можете посмотреть в профиле.

Я не удивлён, что всё так плохо. Рекомендую внимательнее ознакомиться с гайдом.
Мысли в слух

1) Для билда требуется ТОННЫ хп. С вещей же набрано ~80. Показатель здоровья крайне низкий для данного билда => Урон который зависит от здоровья так же мал.
2) Идти в МФ вариант без урона нет абсолютно никакого смысла. МФ - дополнение через кольца (которые дают хп, между прочим).
3) Нет ауры "Грация" и нода "Стальные рефлексы" => нет ни уклонения, ни брони.
4) В связке под вихрь отсутствует "Укрепление", что лишает нас 20% снижения урона от ударов.
5) Самоцветы под замену. Работают на 25% от максимума.
6) Нет фласки на сопротивления к огню.
7) С дерева уже есть 13.2% регена, сопротивление к огню с учётом шмоток - 88%. Для запуска ПО требуется 10,8% регена => Аура на реген теряет в эффективности.


P.S> Рекомендация на будущее: не стоит делать поспешных выводов и критиковать без серьёзных доводов.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
"
Wasfil написал:
"
Ближе к 75 смог сам зачищать озеро. Первого уровня карты не тяну до сих пор. Шмот можете посмотреть в профиле.

Я не удивлён, что всё так плохо. Рекомендую внимательнее ознакомиться с гайдом.
Мысли в слух

1) Для билда требуется ТОННЫ хп. С вещей же набрано ~80. Показатель здоровья крайне низкий для данного билда => Урон который зависит от здоровья так же мал.
2) Идти в МФ вариант без урона нет абсолютно никакого смысла. МФ - дополнение через кольца (которые дают хп, между прочим).
3) Нет ауры "Грация" и нода "Стальные рефлексы" => нет ни уклонения, ни брони.
4) В связке под вихрь отсутствует "Укрепление", что лишает нас 20% снижения урона от ударов.
5) Самоцветы под замену. Работают на 25% от максимума.
6) Нет фласки на сопротивления к огню.
7) С дерева уже есть 13.2% регена, сопротивление к огню с учётом шмоток - 88%. Для запуска ПО требуется 10,8% регена => Аура на реген теряет в эффективности.


P.S> Рекомендация на будущее: не стоит делать поспешных выводов и критиковать без серьёзных доводов.

В этом эквипе у меня 4300 хп. Это максимум что я смог выжать на данном этапе игры, ведь фармить сам я не могу. Я тестил ауры живучесть,защита от стихий, грация. Живучесть даёт мне реген хп что позволяет хоть как то жить под дамагом от пака мобов. Укрепления и вихря у меня нет потому что опять же на данном этапе игры зароллить нужные дырки невозможно.
Сырая формула расчёта урона Праведного огня, надо только вписать ваши показатели:

life - Ваше здоровье
energy_shield - Ваш энергетический щит
burning_damage - Урон от горения
fire_damage - Урон от огня
damage_over_time - Постепенный урон
area_damage - Урон по области
global_damage_increase - Урон
elemental_damage - Урон от стихий
gem_elemental_focus - урон от камня "Концентрация стихий"
gem_concentrated_effect - урон от камня "Средоточие"
augury_of_penitence - умение Восхождения "Предзнаменование раскаяния"

Многое не учтено (к примеру урон на святой земле, сопротивление стихий у врага и т.д.), но этого достаточно, чтобы примерно представлять, какой у вас урон


Скрытый текст

Скрытый текст
life = 7104
energy_shield = 103
burning_damage = 1.28
fire_damage = 1.98
damage_over_time = 0.92
area_damage = 0.12
global_damage_increase = 0.18
elemental_damage = 1.29
gem_elemental_focus = 1.48
gem_concentrated_effect = 1.58
elemental_overload = 1.4
consecrated_ground = 0.4
augury_of_penitence = 0.16

damage = (life * 0.5 + energy_shield * 0.5) * (burning_damage + fire_damage + damage_over_time + area_damage + global_damage_increase + elemental_damage + augury_of_penitence) * gem_elemental_focus
damage_2 = (life * 0.5 + energy_shield * 0.5) * (burning_damage + fire_damage + damage_over_time + area_damage + global_damage_increase + elemental_damage + augury_of_penitence) * gem_elemental_focus * gem_concentrated_effect
damage_3 = (life * 0.5 + energy_shield * 0.5) * (burning_damage + fire_damage + damage_over_time + area_damage + global_damage_increase + elemental_damage + augury_of_penitence) * gem_elemental_focus * gem_concentrated_effect * elemental_overload
damage_4 = (life * 0.5 + energy_shield * 0.5) * (burning_damage + fire_damage + damage_over_time + area_damage + global_damage_increase + elemental_damage + augury_of_penitence + consecrated_ground) * gem_elemental_focus * gem_concentrated_effect * elemental_overload

print( "Ваш урон = " .. damage .. "" )
print( "со Средоточием = " .. damage_2 .. "" )
print( "со Средоточием и Стихийной Перегрузкой = " .. damage_3 .. "" )
print( "на Освещённой земле со Средоточием и Стихийной Перегрузкой = " .. damage_4 .. "" )

Вводить данные тут - http://www.lua.org/cgi-bin/demo

Вводить не процентами, а числовыми значениями!!! пример: "50%" - это "0.5"

урон от камней "Концентрация стихий" и "Средоточие" имеют умножающий модификатор “Больше”, а значит к 100% прибавляйте значение на ваших камнях


Надеюсь не ошибся =)
Последняя редакция: Руба. Время: 16 июля 2016 г., 16:27:08
"
В этом эквипе у меня 4300 хп. Это максимум что я смог выжать на данном этапе игры, ведь фармить сам я не могу. Я тестил ауры живучесть,защита от стихий, грация. Живучесть даёт мне реген хп что позволяет хоть как то жить под дамагом от пака мобов. Укрепления и вихря у меня нет потому что опять же на данном этапе игры зароллить нужные дырки невозможно.

1) Хороший ДД - живой ДД.

2) Игра требует набора сопротивлений к каждой стихии до максимума, в противном случае пиши пропало. Как вариант использовать банки на сопротивления к стихие\сопротивление всем стихиям.

3) В табулу доп камнем можно вставить "Средоточие", что неплохо повысит урон.
Если есть очки сброса, то можно отказаться временно перекинуть %хп в ноды до рефлексов, что с учётом ауры "Грация" даст хорошую прибавку к броне. Ключевое слово "временно", то есть добираешь сразу как уровень апаешь.

4) Если кольца\шлем без потери резов можно заменить - меняй по возможности. Из простого можно в удачу поверить, купить у торговца белые кольца с базой в ХП и вкинуть туда сферу превращения\алхимии. Со шлемом примерно так же. В идеале найти жёлтый шмот (кольца, амуль, пояс, перчатки) с макс. возможным хп + статы для освобождения дерева + необходимыми резистами. Текущий шмот даёт тебе ~260хп. При этом даже без тушки каома реально набрать 1к+ со шмота.



90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация