Гайд по игре с умением Праведный Огонь 3.1 (Для новичков, Весь контент)

"
Wasfil написал:
"
А как увеличение урона от горения стакается с концентрацией стихий? Там же не может быть горения, или я что то не пойму

Концентрация запрещает накладывать ударами эффекты стихий.
Праведный огонь - "аура" горения. Ударов нет=>эффектов стихий нет.
'

Т.е. правильно ли я понял, что от ауры горение все же будет?
И вот еще - Не профитнее ли будет поставить руну на минус к резистам от огня вместо горения?

Извините, если много вопросов, просто в ПоЕ еще немного наиграно.
"
Т.е. правильно ли я понял, что от ауры горение все же будет?
И вот еще - Не профитнее ли будет поставить руну на минус к резистам от огня вместо горения?

Извините, если много вопросов, просто в ПоЕ еще немного наиграно.

Да, горение будет идти.
Если речь о "пронизывающем жаре", то мы опять упираемся в отсутствии "удара".
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
Подскажите что делает такая чарка ,,Праведный огонь дарует 30% увеличение урона от чар,, ?
"
S_T_R_A_N_I_K_2 написал:
Подскажите что делает такая чарка ,,Праведный огонь дарует 30% увеличение урона от чар,, ?


Усиливает урон любых используемых тобой чар, но урон от Праведного огня к ним не относится
"
ruba1987 написал:
"
S_T_R_A_N_I_K_2 написал:
Подскажите что делает такая чарка ,,Праведный огонь дарует 30% увеличение урона от чар,, ?


Усиливает урон любых используемых тобой чар, но урон от Праведного огня к ним не относится


Это не совсем верная точка зрения. Проведя вчера серию экспериментов, я понял, что данная чарка как бы повышает качество моего камня праведный огонь с 20% до 50% (за 1% качества камня мы получаем 1% урона от чар). Я не знаю, увеличивает ли качество камня урон самого скилла, но залинкованные камни он должен увеличивать (в частности средоточие).
"
S_T_R_A_N_I_K_2 написал:
"
ruba1987 написал:
"
S_T_R_A_N_I_K_2 написал:
Подскажите что делает такая чарка ,,Праведный огонь дарует 30% увеличение урона от чар,, ?


Усиливает урон любых используемых тобой чар, но урон от Праведного огня к ним не относится


Это не совсем верная точка зрения. Проведя вчера серию экспериментов, я понял, что данная чарка как бы повышает качество моего камня праведный огонь с 20% до 50% (за 1% качества камня мы получаем 1% урона от чар). Я не знаю, увеличивает ли качество камня урон самого скилла, но залинкованные камни он должен увеличивать (в частности средоточие).

1) То есть, с этой чаркой при наведение на камень ПО в предмете мы видим что его качество равно 50%?
2) Качество камня не усиливает урон самого умения, но усиливает все прочие умение на которых действуют модификаторы "увеличение урона от чар".
3) Праведный огонь не может усиливать залинкованные камни, ибо не является камнем поддержки.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
Автор, здравствуй! В очередной раз большое спасибо за билд! Играю по нему, все нравится, прикольно и интересно.
Как всегда назрело несколько вопросов. И, так как билд для новичков, не все будут по теме))

1 Расскажи, как строится МФ сет под этот билд? Не очень понимаю, как это сделать качественно и сбалансировано. Можешь показать свой мф сет в теме? Мне бы пригодилось:)
2 Зачаровал шлем на увеличение урона от праведного огня. Подскажи, теперь мне для получения этой плюшки надо сам камушек в шлем вставить, или это не имеет значения?
3 Качество камушка праведный огонь дает + % урон от чар. Я где-то читал, что урон от чар не влияет больше на урон праведного огня. Итого вопрос - имеет ли смысл качать качество?)
4 Раньше был раздел про фарм фрагментов жертвы в подземельях ваал в доках. Сейчас же вроде пофиксили? Есть решения с фармом?)
5 В системе прокачки пасивок остаются еще очки) Расскажи и посоветуй, на что лучше всего тратить?) А то я уже выбираю тупо по 5 % прибавку к хп, а дальше что брать хз))
6 Какую в итоге брать последнюю пассивку в дереве инквизитора после прохождения 4й лабы?
7 На что зачаровывать руки и ноги в лабиринтах?)

Извини за большой список) Пишу, как говорится, редко, но метко
На правах поддержания темы)
1) Основа данного билда - 3 арта. Щит на рез. к хаосу + тушка каома + джибади. Остальное вертай как удобнее, но не забывай держать резы на капе и хп на должном уровне для дамага и выживаемости.
2) Мод работает не зависимо от места установки камней.
3) Если наносить урон лишь через ПО, то смысла в качестве нет.
4) Фармить можно 2 путями.
а) Фармим вааленные карты с 3 боссами (в идеале с модом на удвоение боссов).
б) Я сейчас фармлю через куски жертв. Юзаю дешевый кусок в надежде получить дорогой.
5) Используй калькулятор, что бы вычислить от чего больше прока. На выбор есть 3 вариант. %хп, %урона и %усиления проклятий. Оптимальный вариант для урона и выживаемости - хп.
6) Последние 2 очка можно просто в промежуточные ноды влить для усиление урона с ПО. Можно в крит уйти, что бы чаще перегрузка прокала. Или немного поднять дамаг с вихря. Но это опционально и не критично.
7) Руки лучше ваалить на +1 к камням (важно, если камни в перчатках). Боты - деф статы на твоё усмотрение. Шлем - урон\область для ПО.

90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
"
На правах поддержания темы)
1) Основа данного билда - 3 арта. Щит на рез. к хаосу + тушка каома + джибади. Остальное вертай как удобнее, но не забывай держать резы на капе и хп на должном уровне для дамага и выживаемости.
2) Мод работает не зависимо от места установки камней.
3) Если наносить урон лишь через ПО, то смысла в качестве нет.
4) Фармить можно 2 путями.
а) Фармим вааленные карты с 3 боссами (в идеале с модом на удвоение боссов).
б) Я сейчас фармлю через куски жертв. Юзаю дешевый кусок в надежде получить дорогой.
5) Используй калькулятор, что бы вычислить от чего больше прока. На выбор есть 3 вариант. %хп, %урона и %усиления проклятий. Оптимальный вариант для урона и выживаемости - хп.
6) Последние 2 очка можно просто в промежуточные ноды влить для усиление урона с ПО. Можно в крит уйти, что бы чаще перегрузка прокала. Или немного поднять дамаг с вихря. Но это опционально и не критично.
7) Руки лучше ваалить на +1 к камням (важно, если камни в перчатках). Боты - деф статы на твоё усмотрение. Шлем - урон\область для ПО.




1 Понял, это и так очевидно) Хотелось бы именно увидеть готовый сет, чтобы понимать. какие вещи нужны редкие, какие уникальные и тд)
2 Спасибо, понял:)
3 Спасибо, понял
4 Вот вообще ничего не понял! Спасибо конеш за попытку, но ты забыл... Я новичек и билд для новичков))
Можно подробнее в теме или лс про боа метода?) Пожалуйста:)
5 Интересует, что посоветовал бы лично автор) Я прикинул - на 92 лвл все здоровье, что есть близко по ветке, я выберу) Останутся варианты сделать доп слот для самоцвета или брать откровенное УГ) Можно более подробно что бы взял лично ты:)
6 Спасибо, понял)
7 Я не про зачарование ваал, а про зачарование в лабиринте) ИЛи думаешь нах лабиринт и тупо ваалить? Вообще эти два заклятия могут одновременно существовать)?

Спасибо за ответы:) Буду ждать дальнейших разъяснений)
1) Основа любого МФ билда - %увеличения количества выпадаемых вещей + %увеличения качества выпадаемых вещей.
Подобные статы можно найти на перчатках, кольцах, амулете, обуви, поясе, шлеме. Грубо говоря - везде.
Самый оптимальный вариант - кольца "Игра Вентора", где можно найти и качество, и количество, и сопротивления, и здоровье. Дальше уже идёт выбор между количеством (влияет и на валюту, и на вещи) и качеством (влияет только на вещи). Оптимальное соотношение количества\качества - 1к10. Если у тебя есть возможность одеть все вещи на количество и качество без потери урона и выживаемости, то дерзай!)
4) Кхм. Откуда бы начать?)
Заходим на вики, ищем карты на которых 3 босса находятся (например карта Арены).
4.1) Улучшаем карту до синей\жёлтой (дешёвый вариант) и усиливаем её сферой ваал. Проходим. Смотрим что выпало)
4.2) Улучшаем карту до синей => ловим свойство "область содержит двух уникальных боссов". Потом либо усиливаем сферой ваал, либо усиливаем сферой царей до жёлтых и уже после сферы царей усиливаем сферой ваал. Проходим. Смотрим что выпало)
4.3) Покупаем куски жертв по 1х или же выбиваем во время прокачки => используем кусок в машине картоходца => проходим открывшуюся область => получаем награду из сосуда ваал. Ищем и складируем "Жертва в полночь" => продаем (цена 6-7х за шт). И так по кругу.
5) Я за самоцветы. При должных вложениях мы можем усилить любую составляющую (хп, урон, сопротивления и тд), что в конечном итоге даст существенный профит + поможет перевести билд на МФ версию с меньшими затратами.
7) Я не помню годных зачарований на перчатках, так что можно и удачу проверить)
Одновременно на предмете может быть лишь одно "собственное свойство". То есть либо свойство предмета, либо чарка с лабы, либо свойство с осквернения.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
Последняя редакция: Wasfil. Время: 11 авг. 2016 г., 16:21:08

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация