Лабиринт

"
ALEX1212861212 написал:
Если я играю на просперусах или стандарте, могу ли я пройти новую лабу? Или вход в нее только через новую лигу?

Вы сможете пройти новый лабиринт на стандарте с выходом новой лиги (8 июня). Ваши персонажи с лиги просперусов будут перенесены на стандарт.
Я себе уже представил эту картину: я мучу или выбиваю нужные части и открываю портал в последний лабиринт, и при открытии какого то сундука у меня лаганет и я увижу такое знакомое окошко - "Извините вы были отключены от сервера".... Реально у меня такое постоянно :)
Пояснения:
Лабиринт 75 уровня.
В лабиринте могут падать предметы с пометкой "только на картах".
В сундуках Изария лежат предметы 75 уровня.
Новые испытания гораздо сложнее, комнаты длинные и рычагов очень много.
Отлично. Хоть с мэп-онли разобрались. А вот 75 - это надо еще прикинуть.

А можно увидеть список Мэп-онли, актуализировать так сказать.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 26 мая 2016 г., 2:23:06
Как по мне, лаба3 крайне простая, давно хочется чего-то, что действительно заставляет быть осторожным/думать(загадка с кнопками или 8 столбами радует), и фармить 3 лабу не составляет труда. А чары приобрели крайне хорошую ценность. И многие игроки не учитывают что есть чары, которые влияют на билд очень сильно.
Последние время играю только саппортом, и вот для примера какие чары могут быть мне полезными, и что они дают (тоесть оправдывают те 0.14% или нет(кстати я сел за калькулятор, список всех чар, посчитал и вышло 0.27%, так что рекомендую пересчитать)).
+45% эффективности хилящего тотема (с 500хп/сек поднимает до 725хп/сек.) - за такой чарой я бы побегал.
Хилящий тотем восстанавливает так же 10% маны, от своего лечения (то-есть 50мп/сек.) - что в некоторых пати крайне приятно.
-20% удерживаемой маны у аур на 35%(для 1 ауры) - что позволяет мне носить на 1 ауру больше (а это для меня весомо).
-15% удерживаемой маны у аур на 50%(для 1 ауры) - что тоже позволит носить на 1 ауру больше (правда запас маны будет поменьше нежели в предыдущем варианте).
А теперь посчитаем сколько тут вышло: 2 чары на тотем, 14 чар на ауры = 16*0.27 = 4.32% шанс получить нужную мне чару. И всё это на 1 шапку для 1 из моих героев. А представим что шапку одного типа носят у меня 2-3 героя, тогда шанс нужную чару становится еще выше. А еще представим что на эту шапку есть востребованная чара (не знаю, на какую-нибудь популярную шапку), тогда вы еще можете продать эту шапку и заработать не мало валюты (ведь чары не дешевое удовольствие).
И это только ценность чар, зря многие недооценивают сундуки Изария, 3 сундука с действительно хорошим дропом (извините меня, сеты за царей в крайнем случаи продать можно...).
И это лишь шапка, еще есть боты (6.66% получить нужную "1" чару), и перчатки (7.69%).
Разве это не ценность, по моему уже не мало, +мы получаем заработок на "поровозе",+мы получаем хоть что-то сложное (Интересный босс, и ловушки, которым фиолетово топ-трапер вы, иль фаерболл(как пример), сложность для всех одинакова).
А про то что можно ходить пати в 6 человек и получать не 1 чару, а целых 6 (вот вам пати-контент), и мотивация играть группами (2-3 человека в группе, не сильно мешают проходить лабу, даже самым простым билдам...).
Ну и конечно про то что входом в лабу можно торговать(вы наверно забыли что их тоже достать не так легко будет(по словам ГГГ)) (дополнительный заработок).
Так что актуальность есть, просто нужно не ленится, и посчитать всю выгоду для себя.
Последняя редакция: Setos77. Время: 26 мая 2016 г., 18:10:39
"
Nonst0p написал:
эм, сейчас третий лабиринт проходится легко, а для тех кто слаб всегда найдется человек который за отдельную плату поможет.

Сейчас любой лабиринт проходится легко. И это плохо.
За последний месяц игры, я заметил что очень много игроков, которые не знают ценность валюты. Некоторым пофигу, отдают божественные по 1х, а большинство все же побаивается тратить те же хаосы, т.к. не знают стоимости и не понимают, выиграют они от сделки или проиграют.
Скрытый текст

Так что да. Люди которые не могут пройти сами могут нанять кого-то, но:
1. Опытные игроки слишком гордые, чтобы кого-то там нанимать.
2. Есть гильдия/друзья/рабы, которые смогут помочь им пробежать за полтора часа, и пофигу что мог отдать 5х и пробежать за 5 минут.

Обратная сторона вопроса:
3. Новички сами сначала пытаются не понимая во, что они ввязываются. Не зная про ловушки, не умеющие выявлять закономерности их работы и т.д. Лезут 1-2-3 раза и не могут пройти. Решают пройти потом, проходят 1,2 лабу на 85+ лвле.
4. Новички не знают ценность той или иной валюты, и увы Гарена не помогает новичкам в этом.

Как Гарена могла бы помочь новичкам:
Скрытый текст
Могли бы сделать сайт-таблицу с динамичными цифрами к примеру, которые могли бы браться с игры, или вводиться самими игроками.
Я когда начинал играть на Гарене цены тут меня малость удивили, нашелся человек который скинул ссылочку, за что ему большое спасибо.
Лично гарене порекомендовал бы сделать сайт на подобии этого
И удобно и понятно. С вводом цены валют можно было бы сделать немного по другому, но это уже тонкости.

5. Новички плохо понимают когда они еще не могут пройти лабиринт(допустим 1ый), когда могут, а когда уже могут пройти и не только первый. Довольно часто встречаю в последнее время игроков 75-85лвла без восхождения, что удивляет.

"
Nonst0p написал:
ну так давайте определимся) игру казуалят и это не нравится опытным игрокам, а тут на малейшие сложности вот такая реакция, чет как то не состыковывается


Не нравится, потому что по максимуму усилить своего персонажа получится только на стандартной лиге, либо имея гипер-удачу.

Малейшие сложности?
Скрытый текст
Хм... малейшие сложности. Тут я с тобой не очень-то согласен. Предположим, что ты супер-пупер "папка", который все на свете нагибает 1им щелчком мышки. Так вот, ты проходишь 3ий лабиринт скажем за 4-5 минут. Да ты нереально крут, как я погляжу.... хм... а в чем же подвох? Ну для того, чтобы постоянно бегать в 4ый лабиринт, тебе понадобится пройти 6 испытанрий на картах, которые появляются с шансом. Т.к. тебе придется приличное время бегать по картам т1-т6 и т7-т11, и это только на 6 проходов 4ой лабы. Т.е. каждые 20-30минут идти страдать фигней на мелких картах. Либо фармить валюту и покупать эти итемы с испытаний у других игроков.
Просто к примеру, ничего конкретного: если они будут стоить по 1в за штуку(а надо 6шт). Или допустим по 30-40х(2в 20х - 3в) за 6 входов. Пожалуй, не каждый себе это сможет позволить. А еще кто-то говорил про найм игроков, чтобы протащили.
А вот еще выкладка:
Скрытый текст
Нужно 6 испытаний.
Предположим шанс найти такое испытание будет 1 в 10 карт.
МИНИМУМ(на 100% шанс) нужно пройти 60 карт, чтобы иметь возможность зайти 6 раз в 4ый лабиринт.
Ну мы не гипер удачливы потому считаем:
10 проходов = 100% нахождение 1 испытания.
Испытаний 6, а значит 100%/6=16,6%
Т.е. Если уже есть 5 итемов и нужен последний, то у тебя будет только 16,6% что из конкретной 10ки карт ты получишь нужное тебе испытание, а не очередной дубликат.
Значит придется упороться, чтобы получить все 6 итемов. А значит они будут либо, частыми как мастера и эти итемы будут как мусор, либо дорогими и мало кто будет ходить в 4ый лабиринт.

3/4 лаба и смысл?
Скрытый текст
Я чтобы получить "зачарование на ауры" на шлем прошел лабиринт примерно 500 раз. Однако, на лиге где время ограничено 3-4 месяцами тратить его на 1005000 проходов в лабу, чтобы получить нужный шлем, с нужным роллом, на нужное зачарование для того чтобы усилить персонажа на какие-то 5-10к урона, когда урон исчисляется сотнями, смысла не много.
Вот и получается, что лаба для:
Скрытый текст
1. Восхождения
2. Зачарования перчаток и ботинок
3. Фана(уж не знаю кто там фанится, но на всякий случай оставлю этот пункт)
4. Стандарт лиге

Это 3тья лаба куда вход ограниченный только желанием игрока. А 4ая придется раз в 6 заходов потеть над проходками. Выше была выкладка про временные затраты+ затраты валюты(с цифрами с потолка), так что за 8 часов при проходе лабы за 10 минут, ты не сможешь пройти 48 раз без предварительной подготовки проходок в лабу.


"
Stronkdota написал:
Потому что зачарования 75 уровня. А карта площади не является картой лабиринта.


С такой логикой 3тья лаба должна быть 66ого лвла, но она не 66ого уровня. Делаем вывод, 4ая лаба будет не 75ого уровня. Странно, что такие моменты Гарена не знает за 2 недели до выхода обновления(и за 1 неделю до выхода на EU серверах). Придется искать инфу на EU форуме.

"
ArtWolfi написал:
А разве где-то написано, что теперь на 3м уровне нельзя будет зачаровывать шлем? Нет, конечно, может там будут новые супер-йоба аффиксы на шлемы, но я в этом сомневаюсь, а за теми, что есть можно будет так же в 3й лабиринт бегать.

Ты походу вообще не в теме про зачарования. Щелкай на ссылку и посмотри, в чем различия от уровня лабиринта.

"
Nonst0p написал:

Мне кажется - что опытные игроки используют изи билды (и поэтому им все облегчение - "оказуаливание" игры), а неопытные - что попадется на глаза (ну тут можно без комментариев, рипы - обычная часть игры).


Вопрос не в изи билдах или что попадется на глаза. Вопрос в опыте игры и понимание, что для его подходит.

Многабукв про: опыт в игре, почему не будут делать легче или сложнее игру:
Скрытый текст
К примеру, я могу по быстрому проходить 3ий лабиринт за персонажа А. Для этого персонажа с таким билдом и шмотом - быстро. А вообще - нет. Могу проходить персонажем Б на 3-5 минут быстрее персонажа А. А значит персонаж Б больше подходит для фарма лабы.
Но к примеру персонаж А может спокойнее или быстрее фармить карты, на которых персонаж Б подыхает, или дольше их фармит.
Некоторые(не будем показывать пальцами) вообще создают отдельных персонажей исключительно для лабиринта.
И это понимание того, какой перс с каким билдом для чего нужен. Для нубов это вопрос времени.
И облегчать игру для нубов смысла нет. Нубы со временем поймут, что к чему, а облегчение сделает для уже опытных игроков игру просто скучным кликером.
Делать сложнее - это значит из твоей же истории снизу, что "бедная девочка" забила бы на игру в принципе ибо слишком сложно, больно бьют, слишком часто помираешь и т.д. Да и не только "бедная девочка" уйдет из игры, а многие начинающие игроки ибо лучше пойти поиграть во что-то где не постоянно умираешь.
Мне, возможно тебе и еще 10ку, а то и сотне(если не тысячи) игроков придет идея уйти из игры, если ты будешь каждые 5 минут умирать просто потому что ты делаешь что-то не так, но делать как надо у тебя не получается. И так раз за разом. Поиграешь 2-4 часа постоянно умирая и уйдешь из игры, я бы ушел. Для GGG это не вариант. Каждый человек играющий в бесплатную ММОшку это потенциальный покупатель, я лично уже немного задонатил. Отсюда следует, что делать намеренно аудиторию меньше - они не будут, т.к. это потеря денег.


"
Akviel написал:
Одни только два дополнительных очка для саб-класса стоят того, чтобы пройти лабиринт 1 раз.


Пожалуй единственная причина пройти лабиринт хотя бы разочек.

"
Setos77 написал:
Так что актуальность есть, просто нужно не ленится, и посчитать всю выгоду для себя.

Собственно о том я и говорил. Проходки, время, и все же не сдохнуть на ловушке или Изарие или не вылететь.
Про сеты на цари - я вообще молчу, цари менее актуальны чем хаосы.

В общем и получается, что чтобы получить нужное зачарование в 4ой лабе нужно - гипер удача, много проходок. Второй вариант затратен либо по времени, либо по валюте. Потому 4ая лаба получится менее актуальной для большинства людей чем 3ья. Да еще и не понятно насколько просто и быстро будет проходиться. Так что сильно сомневаюсь, что 4ая будет такой уж актуальной.
"
Ты походу вообще не в теме про зачарования. Щелкай на ссылку и посмотри, в чем различия от уровня лабиринта.

Да, вот этого не видел. Две доп стрелы это конечно круто, но бегать за ними действительно будет непрактично. С одной стороны ты прав - выбивать зачарования из четвёртого слишком сложно при нашей системе. но с другой стороны - кто сказал, что эти зачарования(с 4го уровня) должны быть у всех? Более того, кто сказал. что эти зачарования должны быть хотя бы у 10%? Игра и так со всеми новыми бафаами и апами становится довольно простой и без последнего зачарования. Как я понимаю, по задумке разработчиков, последнее зачарование на шлем должно быть не той вещью, которую можно просто или даже сложно выбить, оно должно быть некой рандомной плюшкой, которую ты не должен ожидать, а она раз и выпала. и ты такой: Аминь господи! Скажи аллилуя во славу Иисуса!! =)
"
С такой логикой 3тья лаба должна быть 66ого лвла, но она не 66ого уровня. Делаем вывод, 4ая лаба будет не 75ого уровня. Странно, что такие моменты Гарена не знает за 2 недели до выхода обновления(и за 1 неделю до выхода на EU серверах). Придется искать инфу на EU форуме.
Выше есть точный ответ про уровни и предметы. Странно, что вы читаете ответы избирательно.
.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 27 мая 2016 г., 2:01:51
"
Вот и получается, что лаба для:
3. Фана(уж не знаю кто там фанится, но на всякий случай оставлю этот пункт)


Я бы тоже этот пункт оставил, все таки разрабы надеялись что так оно и будет )

"
Вопрос в опыте игры и понимание, что для его подходит.


Да, ты прав.
Хаосы не тратят потому что не знают куда их тратить, чтобы это окупалось.
И про понимание сути билда тоже неплохо сказал - выбирают для какой то цели - быстрая очистка карт/лабиринт/гибрид и т.д.
Но в итоге для них просто не оказывается достойных испытаний - все становится просто, а уподобляться нубам и портить хороший билд - глупо.
Но изменения в предстоящем патче говорят о том, что все таки сложность игры чуть повысится.
Взять к примеру нерф конверта в хаос (хаос был маст хэв - для легкого прохождения карт) или добавление новых монстров в локации...
Время пройдет - и я думаю, что то должно поменяться в лучшую сторону )
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 27 мая 2016 г., 3:05:50

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация