Лабиринт

Пое, как известно, развивается вширь, соответственно старые испытания остаются, но добавляются новые с новой механикой, за счет этого получается, что один игрок с одним билдом не сможет быть везде лучше всех. Значит где-то выгоднее заплатить другому, где-то выгоднее пройти самому и продать результат.

Для любого типа игрока в ПОЕ есть чем заняться и превратить свое любимое занятие в игровую валюту.

Отсылку к тому, как сложно новичкам, я совсем не понимаю. У игры есть репутация и специфическая ниша в игровой индустрии. Если новичок - тупой ватник пришел в ПоЕ, абсолютно без понятия, что это за игра просто клюнув на то, что она бесплатная, то от такого не будет пользы ни сообществу, ни разработчику. Если новичек - незаурядный пришел именно за глубокой механикой, сложными испытаниями, разнообразным геймплеем, то изучение их ему принесет только удовольствие, и смерти - это часть процесса изучения, тем более штраф за них новичку практически ничем не грозит. Умер, воскресился, усвоил урок, подумал, пошел дальше, умер снова? думай лучше, спрашивай у других, или взаимодействуй с вики, или внимательней следи за происходящим на экране.
Не соглашусь про легкость лабиринта. Быстро и легко - это когда и для кого? Сейчас мой некромант 90-ого уровня с законченым билдом действительно быстро проходит лабу, если ещё не бежать нон стоп вперёд без остановки, то и периодические смерти от ловушек пропадут. Изарий меня уже не пробивает, самым мощным ударом максимум полщита снимает. А сам же он падает быстрее, чем поднимается из своего подземного лифта. Но так было далеко не всегда. Моё первое знакомство с лабиринтом было долгим и мучительным. Сам факт существования ловушек приводит новичков в лёгкий шок. И каждая новая ловушка, увиденная мной первый раз, с высокой вероятностью становилась смертельной. А ещё я по глупости хотел пройти все комнаты лабиринта, собрать все ключи, открыть все сундуки. Новый контент же, хотелось изучить его полностью, а оказывается нужно было бежать про прямой к цели и не петлять изгибами лабиринта. Вторую лабу я уже прошёл без особых проблем, наученный горьким опытом первой лабы, но это было не изи всё равно. Мучения продолжились с третьей лабой. Мне не хватало урона для быстрого убийства Изария, а вот он мог меня изи ваншотнуть! Немало раз я умирал на ласт стадии босса.

Так что продолжению мучений в 4-ом лабиринте я никак не рад.

Зачарования, увы, большинство не оправдывают себя. Пользы от зачарования перчаток я не увидел, поймать нужную чарку на шлем крайне сложно, но даже когда удаётся получить 25% увеличение дамага основного скила, то итоговый дпс увеличивается ничтожно мало. Единственное, что имеет смыл зачаровывать - это сапоги, там не сильно сложно получить нужную чарку и от неё есть хоть какая видимая польза. Как-то нужно пересмотреть эти зачарования.

P.S. Пока фармил ачивки зачарований, оказалось что в гильдии есть несколько игроков достаточно высокого уровня, которые просили провести их по 3-ей лабе! Так что даже для некоторых прокачаных игроков лаба не так уж изи.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Последняя редакция: PREZIDENT7MG. Время: 27 мая 2016 г., 18:15:24
"
Nonst0p написал:
пробегая лабу за 5 минут

кроме читера Ничоси со спид хаком кто то ещё пробегает лабу быстро?

у меня не ссд, первая загрузка на площадь идёт минуты 3, потом вход в лабиринт ещё минуты 3 грузит, да и с переходами по лабе не меньше минуты ждать приходится.
Моё Дворянское семейство:
Soft - Роуз (Статик + Блок https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/6510)
Hard - только лиги\ивенты
Race - СмелаяДевчушка
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519 - обещание балабола
"
Hayabusa66rus написал:
"
Nonst0p написал:
пробегая лабу за 5 минут

кроме читера Ничоси со спид хаком кто то ещё пробегает лабу быстро?

у меня не ссд, первая загрузка на площадь идёт минуты 3, потом вход в лабиринт ещё минуты 3 грузит, да и с переходами по лабе не меньше минуты ждать приходится.

предлагаешь что бы ГГГ или Гарена купили тебе новый ссд??
"
PREZIDENT7MG написал:
Не соглашусь про легкость лабиринта. Быстро и легко - это когда и для кого? Сейчас мой некромант 90-ого уровня с законченым билдом действительно быстро проходит лабу, если ещё не бежать нон стоп вперёд без остановки, то и периодические смерти от ловушек пропадут.

Соглашусь что сложность разная для всех билдов, но разве так не всегда? Какой то билд лучше для определенной ситуации, какой то хуже.
"
Сам факт существования ловушек приводит новичков в лёгкий шок. И каждая новая ловушка, увиденная мной первый раз, с высокой вероятностью становилась смертельной.

Все же ловушки встречаются до прохождения лабиринта, разве нет?
"
Зачарования, увы, большинство не оправдывают себя. Пользы от зачарования перчаток я не увидел, поймать нужную чарку на шлем крайне сложно, но даже когда удаётся получить 25% увеличение дамага основного скила, то итоговый дпс увеличивается ничтожно мало. Единственное, что имеет смыл зачаровывать - это сапоги, там не сильно сложно получить нужную чарку и от неё есть хоть какая видимая польза. Как-то нужно пересмотреть эти зачарования.

Для своего билда мечепада, через танка на блок сделал на шапку увеличение на 25% основного скилла, на сапогах (поступь Азири) усилил уворот от атак, на перчатках сделал чар на появление иллюзии, которая как минимум в 25%(по моим расчетам ;) ) переагривает как мобов так и босов. Думаю что для каждого билда можно найти чар, который будет полезным.
"
Так что продолжению мучений в 4-ом лабиринте я никак не рад.

Вас же никто не заставляет проходить все лабы, основные скиллы не ослаблены(монстры будут возможно немного только усилены), ничего же не меняется, что могло вынудить вас получать эти очки восхождения.
"
Пока фармил ачивки зачарований, оказалось что в гильдии есть несколько игроков достаточно высокого уровня, которые просили провести их по 3-ей лабе! Так что даже для некоторых прокачаных игроков лаба не так уж изи.

Я тоже в начале с кривыми руками, создавая билд, который был бесполезен на картах выше т9, не зависимо от уровня.

P.S. Не скажу что долго играю в пое, но лабиринт самый лучший "аддон" который я застал ;) (+Понравился саундтрек лабы)
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 29 мая 2016 г., 7:27:16
"
Zzz.boy написал:
Соглашусь что сложность разная для всех билдов, но разве так не всегда? Какой то билд лучше для определенной ситуации, какой то хуже.

Вы невнимательно читали мой пост. Я не говорил, что лаба сложная для каких-то билдов. Да, для разных билдов сложность лабы разная. Но я писал вовсе не про это. Я писал, что для прокачаного персонажа высокого уровня в хорошем шмоте лабиринт проходится быстро и легко, но доступ к нему открывается ещё при прохождении сюжетки, и вот тогда лабиринт вовсе не изи. Поэтому я и не считаю верным говорить, что "лаба же проходится быстро и легко", когда твой билд уже на пути к завершению прокачки. Лабиринт не эндгейм контент, для этого есть Азири и её убер версия.

"
Все же ловушки встречаются до прохождения лабиринта, разве нет?

Действительно, при прохождении Испытаний тоже есть ловушки. Но они гораздо легче, их видов там меньше, чем в лабе, и путь до конца Испытания гораздо короче даже одной комнаты лабиринта. Поэтому я их как-то и не заметил особо.

"
Для своего билда мечепада, через танка на блок сделал на шапку увеличение на 25% основного скилла, на сапогах (поступь Азири) усилил уворот от атак, на перчатках сделал чар на появление иллюзии, которая как минимум в 25%(по моим расчетам ;) ) переагривает как мобов так и босов. Думаю что для каждого билда можно найти чар, который будет полезным.

Мне повезло зачаровать шапку согильдийца на +25% урона его основного скила. Его радость закончилась после передачи ему шапки. Он был удивлён, как мало пользы от этого топового для его билда зачарования. А ведь эту зачарку ещё нужно выбить, именно эту зачарку и именно для этого шлема. Просмотрел зачарования перчатек, действительно, там есть неплохие варианты. Это создание копии героя. Было бы ещё полезным зачарование на создание освященной земли, но там условие получение критического, а не любого удара.

"
Вас же никто не заставляет проходить все лабы, основные скиллы не ослаблены(монстры будут возможно немного только усилены), ничего же не меняется, что могло вынудить вас получать эти очки восхождения.

Я уже это слышал: "никто не заставляет вас проходить лабу", "играйте вообще без лабиринта" и т.д.. Не надо лукавить. Во-первых, часть пассивок Восхождения являются критически важными для многих билдов, как то Ткач душ у некроманта или Универсальный боец для блок билда у гладиатора. Во-вторых, эти пассивки сильнее пассивок в общем древе, уникальны и большинство (если не все) не имеют равноценного аналога в общем древе пассивок. В-третьих, лабиринт это как никак игровой контент. В новом патче 4-ый лабиринт - это весомая часть нового контента. Нехорошо советовать кому-то игнорировать его.
"
Я тоже в начале с кривыми руками, создавая билд, который был бесполезен на картах выше т9, не зависимо от уровня.

P.S. Не скажу что долго играю в пое, но лабиринт самый лучший "аддон" который я застал ;) (+Понравился саундтрек лабы)

Их билды без проблем фармят карты, даже, возможно, лучше, чем мой билд. Но вот 3-ую лабу они не могли или не хотели или боялись проходить по неизвестным мне причинам. Но, думаю, какое-то обоснование этому было.

Рад, что Вам лаба нравится. Но большинство её не любит либо нейтральны.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
5 копеек:
Играть без лабы можно. Контент не стал сложнее с выходом 2.2.0 и фармился и без Восхождения. Вы стремитесь в топ сервера? Бросьте; ПвП здесь нет.

Играйте без лабы.
"
PREZIDENT7MG написал:
Лабиринт не эндгейм контент, для этого есть Азири и её убер версия.


Атзири всегда была доп боссом, под которого нужно качать специфический билд.


"
PREZIDENT7MG написал:

Мне повезло зачаровать шапку согильдийца на +25% урона его основного скила. Его радость закончилась после передачи ему шапки. Он был удивлён, как мало пользы от этого топового для его билда зачарования. А ведь эту зачарку ещё нужно выбить, именно эту зачарку и именно для этого шлема. Просмотрел зачарования перчатек, действительно, там есть неплохие варианты. Это создание копии героя. Было бы ещё полезным зачарование на создание освященной земли, но там условие получение критического, а не любого удара.

Чары урона по-моему все так себе, но есть очень много чар улучшающих механику скилла, некоторые даже билдообразующие.


"
Рад, что Вам лаба нравится. Но большинство её не любит либо нейтральны.

Точно так же с атзири, точно так же со всеми сложными картами, да и много чего большинство не любит, что и делает игру интересной для многих.
"
cyfer.russia написал:
Атзири всегда была доп боссом, под которого нужно качать специфический билд.

Первый раз слышу это. Это шутка такая? Мой некромант, чистый сумонер, далеко не самый сильный из всех билдов, не особо популярный - без проблем фармит эту Азири. Первый раз убил её то ли на 80-ом то ли на 85-ом уровне. Причём я начал играть в пое только с этой лиги и собственно про Азири ничего не знал, кроме того, что нужно куски жертв собирать для порта на её карту. Лучник с раскатами её убивает, трапер её убивает, кок дисчарж её убивает. Я бы сказал так - под Азири нужно качать специфический билд, чтоб не мочь её убивать. Про убер не скажу - не дошёл до неё, возможно, в новой лиге попробую.

"
cyfer.russia написал:

Чары урона по-моему все так себе, но есть очень много чар улучшающих механику скилла, некоторые даже билдообразующие.

Похоже что именно так. Но чары урона - самый простой и эффективный способ поднять дпс... вроде как, но на практике оказался бесполезным. Сам я использую чарку +2 доп. снаряда цепи молний для развешивания проклятия и дебафа. И если ты не уник шапку используешь, то возникают доп. сложности - можно найти лучше рарку, но опять возиться с зачарками очень не хочется. Надо что-то делать с этим и с эффективностью многих зачарований, раз уж разработчики решили продолжать развивать лабиринт. Как минимум сделать тег more для чарок, тогда хоть зачароание будет реально весьма ценным и достойным затраченных усилий.

"
cyfer.russia написал:
Точно так же с атзири, точно так же со всеми сложными картами, да и много чего большинство не любит, что и делает игру интересной для многих.

Я не люблю карту Недра, не получается у меня убивать эту Веру без смертей. Но остаётся ещё несколько карт Т9, а кроме них достаточно Т8 и Т10 карт и много ещё каких карт. А также с босса карты Недра не выпадает ничего, что я бы не мог получить на других картах. Ещё я могу спокойно фармить эту карту и не ходить на босса. А вот с лабиринтом всё не так. Это очень важная часть игры, без него никак, выше уже писал почему.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:

Первый раз слышу это. Это шутка такая? Мой некромант, чистый сумонер, далеко не самый сильный из всех билдов, не особо популярный - без проблем фармит эту Азири. Первый раз убил её то ли на 80-ом то ли на 85-ом уровне. Причём я начал играть в пое только с этой лиги и собственно про Азири ничего не знал, кроме того, что нужно куски жертв собирать для порта на её карту. Лучник с раскатами её убивает, трапер её убивает, кок дисчарж её убивает. Я бы сказал так - под Азири нужно качать специфический билд, чтоб не мочь её убивать. Про убер не скажу - не дошёл до неё, возможно, в новой лиге попробую.


Рбычная атзири была сложной где-то пару сезонов, потом да, стали сильно баффать разные билды и теперь она стала намного проще и в разы проще с добавлением классов восхождения. Тем не менее уберку фармить(именно фармить) до сих пор могут билдов 10 отсилы, 5 из них - это опять же хаосные, которые сильно нерфанут.

"

Похоже что именно так. Но чары урона - самый простой и эффективный способ поднять дпс... вроде как, но на практике оказался бесполезным. Сам я использую чарку +2 доп. снаряда цепи молний для развешивания проклятия и дебафа. И если ты не уник шапку используешь, то возникают доп. сложности - можно найти лучше рарку, но опять возиться с зачарками очень не хочется. Надо что-то делать с этим и с эффективностью многих зачарований, раз уж разработчики решили продолжать развивать лабиринт. Как минимум сделать тег more для чарок, тогда хоть зачароание будет реально весьма ценным и достойным затраченных усилий.


GGG не хотят давать гарантированных win-win ситуаций, из 400 зачарований где-то 100 полезные и могут быть проданы с хорошим профитом на общем сервере и штук 5 очень крутых, которые с руками отрывают. Тут так же как с вещами, может дропнуться средненькая желтуха с 2мя полезными статами и быть полезной до тех пор, пока не найдешь лучше, может дропнуться добротная, которую можно использовать до конца лиги, а может дропнуться топовая, глядя на которую даже игроки со стандарта будут завидовать. Тем более, что проходятся они за 3-5минут заинтересованными индивидами и не сильно хуже, чем фарм озера для валюты, даже без учета зачарований.


"

Я не люблю карту Недра, не получается у меня убивать эту Веру без смертей. Но остаётся ещё несколько карт Т9, а кроме них достаточно Т8 и Т10 карт и много ещё каких карт. А также с босса карты Недра не выпадает ничего, что я бы не мог получить на других картах. Ещё я могу спокойно фармить эту карту и не ходить на босса. А вот с лабиринтом всё не так. Это очень важная часть игры, без него никак, выше уже писал почему.


неудачный пример с боссом, ну ладно. Лабиринт самостоятельно проходить тоже не обязательно, можно позвать друга или купить в торговом чате. Это нормально, я сам всегда стараюсь купить раш своим альтам, т.к проходить 3 сложности не люблю в обчном режиме.
Последняя редакция: cyfer.russia. Время: 29 мая 2016 г., 15:46:56

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация