Завершение Просперусов

"
Вы рофлите? Бред какой-то, вам реально 3 дня требуется просто чтобы перенести базу данных?
На самом деле мы это сделать не можем совсем.
Всё это будут делать администраторы GGG.
К сожалению, произошло недопонимание в обсуждении завершения лиги. Нам сообщили, что перезагрузка будет в среду, а с ней будут перенесены убежища, но на самом деле это ещё задевает и героев.
гаренка снова оподливилась?кто на этот раз виноват? дудосеры или ггг:?
как жаль что гарена занимается PoE....
Зачем было лигу закрывать тогда ? Пусть бы народ играл
"
Stronkdota написал:
"
Вы рофлите? Бред какой-то, вам реально 3 дня требуется просто чтобы перенести базу данных?
На самом деле мы это сделать не можем совсем.
Всё это будут делать администраторы GGG.

лооооооол, а во время гонок (12мин, 40мин и пр.) на Гангренке, базы данных тоже ГГГ переносит?
что за чушь вообще?
какой смысл тогда от Гарены, если всё делают ГГГ? ненужный посредник, без которго можно итак играть?
Моё Дворянское семейство:
Soft - Роуз (Статик + Блок https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/6510)
Hard - только лиги\ивенты
Race - СмелаяДевчушка
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519 - обещание балабола
"
Stronkdota написал:
"
Вы рофлите? Бред какой-то, вам реально 3 дня требуется просто чтобы перенести базу данных?
На самом деле мы это сделать не можем совсем.
Всё это будут делать администраторы GGG.
К сожалению, произошло недопонимание в обсуждении завершения лиги. Нам сообщили, что перезагрузка будет в среду, а с ней будут перенесены убежища, но на самом деле это ещё задевает и героев.


Цирк уехал , клоуны остались на подработку , переносят в мешках персонажей из России в Новую Зеландию в дата центр , а еще деревья же пересадить в убежище моём надо , хоть бы успели до среды
"
Зачем было лигу закрывать тогда ? Пусть бы народ играл
Мы, как и вы, планировали увидеть героев на стандарте сразу после завершения лиги.

"
лооооооол, а во время гонок (12мин, 40мин и пр.) на Гангренке, базы данных тоже ГГГ переносит?
Это всё происходит автоматически. Именно поэтому сегодняшняя ситуация получилась такой, какой получилась.
Мы не знаем точной причины такой проблемы, но нам дали конкретную дату переноса героев (в среду во время патча). Мы прекрасно понимаем вашу фрустрацию, но ускорить процесс с нашей стороны мы, к сожалению, не можем.

Я всё-таки надеюсь, что наши игроки отнесутся к ситуации с пониманием.
Гарена молодцы, все круто, в задержках виноваты ГГГ так что поливайте калом там, а не тут. И так команда делает все что может. Надеюсь настанет тот день когда все недовольные дегенераты уйдут на свой любимый и такой стабильный евро сервер. Я не понимаю что Вы тут все забыли до сих пор))) Совсем поехали от своих игр)))
Спасибо за разъяснения, больше так не делайте.
"
Akviel написал:

Так вас оповестили же - на главной странице в виде банера с таймером.
Если уж такая жажда справедливости играет, то надо проверять даты и условия старта лиг сравнивая не родной сервер разработчика, а остальные локализации по регионам (в Тайване вроде бы отдельная локализация и т.п.).


Так проблема не в этом. Окей лига лигой. Будет еще. Все же надеюсь нормальный пачноут выпустят.

Я так полагаю что это уже оффтоп, так что под спойлер:
Скрытый текст

"
Akviel написал:

З.Ы. Вот честно скажу, лучшая служба техподдержки, с которой доводилось сталкиваться - в Метелице (5 минут и проблема решена или решается), вторая - ПОЕ: в течении рабочего дня жалобу рассматривают и решают, переписки поддерживают до отпадания необходимости, на форуме обратная связь шикарная.


У каждого разные представление о шикарности.
Я, увы, не такого хорошего мнения о саппорте. Ибо писал заявку, на которую мне ответили через несколько дней. ДА еще настолько общими фразами, что пришлось догадываться о том, решена ли моя проблема или нет. Прикрепить скриншоты в количестве более пары штук - не возможно. Прикрепить ZIP-архив, так же. Цельный разговор в личке не перешлешь. Сотруднику саппорта пришлось поверить мне на слово.
Это далеко от моего представления шикарного саппорта. Вы пардон в варгейминге с сапортом не общались. Вот там подход. Сразу справочка о том через сколько сотрудник ответит, в каком порядке будет решена моя проблемка-проблемище.


Самые большые проблемы:
1. Отсутствие оповещения заранее о остановке лиге.
Желательно этак за сутки. Не только на форуме, но и в чате. И в торговых каналах и в общих. ДА и вообще желательно системным желтеньким сообщением. Чтобы даже самый последний нуб увидел, что все, через 23 часа лига закончится. Чтоб при входе на лигу писалось точное время(можно даже с обратным временем сделать). Для тех кто писал сообщение об "ата-та торговать в общем низя, а то будет тебе бо-бо и кукишь, а не чатик", это вообще не вопрос:
Написать 2 строчки и прикрутить примитивный скрипт. + Скрипт на логин оповещение. И бота на оповещение каждые пол часа в течении 23 часов до окончания лиги, и последний час разбивается на 2 этапа: каждые 10 минут, и последние 10 минут - каждую минуту. Я на коленке такое сделаю, не говоря уже про сотрудников гарены и их сотрудничестве с GGG.

2. Отсутствие своевременного оповещения о переносе персонажей.
На эту тему: меня друзья с лиги, за неделю начали задалбывать "а будет перенос", "а не потеряются ли итемы", нубы конечно не знают, да по всяким сайтам не лазают. Сегодня вообще убило нашествие, "а будет перенос вещей", встречались и те кто видимо играет не первую лигу, ников называть не буду. И народ верит в какие-то дурацкие шутки. Сначала можно и ответить на первые пару сообщений. А потом, уже когда это повторяется в 10-50ый раз, думаешь что: "сами виноваты, нашли кому поверить".

Если все так плохо с переносом, что из-за Королевы, Гарена не может заняться делами(видимо в виду причины, что все подобные операции должны делать сами GGG), то если освободилось "так много" времени, то почему нельзя написать 2-5 строк, чтобы сотни новых игроков(потенциальных донатеров) не волновалось. А то уйдут поверив в дурацкие шутки и хана прибыли.

Проблемы в этом, а не конкретном анонсе написанном за 2,5 недели до его релиза и уже наверняка забытом.

P.S. Везде надо успеть по ныть... столько дел, столько дел.... ужс..
Для меня вообще непонятна данная ситуация. С трудом представляю чтобы какая-то онлайн игра могла вот так просто взять и отрезать часть игроков на 3 дня и при этом даже не опубликовать новость об этом какую-то, что мол так и так, извиняемся, исправимся...

У меня, как и у других, кто начал играть на лиге Просперус, персонажей на стандарте нет. Поэтому на 3 дня про ПОЕ можно забыть или идти на евро. Понятно, что все переживут это, но неприятный осадок останется, а может кто-то и уйдет.
И жаловаться что онлайн маленький, что торговли нет и т.д. бессмысленно, пока возникают такие ситуации.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация