Общая тема помощи новичкам.

"
danilkaz96 написал:
Cтакается ли эффект от EO и Flammability? Есть ли смысл брать Flammability, если в ветке взят Elemental Overload и наоборот?

Это абсолютно разные множители. Да, они работают вместе.
Но, может быть ты имел ввиду ЕЕ (elemental equilibrium), тогда да, эффект тот же, но курса и ЕЕ все так же могут работать вместе.
Поэтому просто кастую волну осуждения с сапортом на конверт физы в навоз (c)Kondit
затем игра останавливается на пару секунд и пишет воскресенье в городе (с)gachiBoeing
Когда Кеша выходит на улицу и останавливается, под ним создаётся освященная земля (с)ThreeOEight
"

Это абсолютно разные множители. Да, они работают вместе.
Но, может быть ты имел ввиду ЕЕ (elemental equilibrium), тогда да, эффект тот же, но курса и ЕЕ все так же могут работать вместе.


Да, ошибся, EE, спасибо за ответ
Добрый день.Играю уже некоторое время,не покидает ощущение что я что то делаю не так...Два мейна-жрец/инквизитор/очищающее пламя и дикарь/берсерк/раскол.Жрец живёт исключительно на костылях в виде вообще не положенных по гайду фортифая,двух каменных големов,щита и проклинания всех слабостью иначе ваншотят,легко неимоверно.Теряю на всем этом мусоре тонну дпса судя по всему,но иначе...При этом броня под 14к,хп 3600,последняя лаба проходится с закрытыми глазами,но в третьем бою Изаро ваншотит.Через банки,броню и Фортифай...На ближний бой я уже вообще забил-огромное количество боссов и просто мобов с реально неадекватным уроном вблизи.Но даже так я не понимаю как такой дамаг влетать может,где ещё броню брать и что вообще происходит.Зеленая хрень Изаро которую дух с его головы кидает хп сжигает в секунды,вчера с Охотником сражался,есть банки на снятие и яда и блида.Хп сжигается,банки вроде что то снимают,босс опять настакивает в секунду.Я нихрена не понимаю как в это играть...При том что сюжетка казалась более менее адекватной и сбалансированной,потом какой то треш невменяемый начался.
"
Kosey_dono написал:
Добрый день.Играю уже некоторое время,не покидает ощущение что я что то делаю не так...Два мейна-жрец/инквизитор/очищающее пламя и дикарь/берсерк/раскол.Жрец живёт исключительно на костылях в виде вообще не положенных по гайду фортифая,двух каменных големов,щита и проклинания всех слабостью иначе ваншотят,легко неимоверно.Теряю на всем этом мусоре тонну дпса судя по всему,но иначе...При этом броня под 14к,хп 3600,последняя лаба проходится с закрытыми глазами,но в третьем бою Изаро ваншотит.Через банки,броню и Фортифай...На ближний бой я уже вообще забил-огромное количество боссов и просто мобов с реально неадекватным уроном вблизи.Но даже так я не понимаю как такой дамаг влетать может,где ещё броню брать и что вообще происходит.Зеленая хрень Изаро которую дух с его головы кидает хп сжигает в секунды,вчера с Охотником сражался,есть банки на снятие и яда и блида.Хп сжигается,банки вроде что то снимают,босс опять настакивает в секунду.Я нихрена не понимаю как в это играть...При том что сюжетка казалась более менее адекватной и сбалансированной,потом какой то треш невменяемый начался.


У Вас очень мало хп для эндгейма, должно быть хотя бы 5к на билде через ХП. Броня защищает только от физ урона, причем чем больше тычка прилетает, тем хуже работает броня. Для иерофанта, если Вы играете через Разум превыше материи, важно еще иметь приличный запас свободной маны. Проверьте, в капе ли резисты - должны быть 75 ко всему кроме хаоса, хаос желательно иметь как минимум не меньше нуля.
Также хотелось бы узнать, по какому гайду Вы собираете билд, возможно, он уже безнадежно устарел, или просто не подходит для старта.
Изучите тему https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2419743, тут много общих полезных новичкам рекомендаций.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
На жреца гайд вот https://learn2play.ru/path-of-exile/purifying-flame-bild-na-zhreca-path-of-exile/ взят в теме "лиг стартеры" правда Делириум,но вроде говорят ещё актуальный.К слову та часть на которую удается ему следовать работает шикарно-дпс на моих бомжешмотках 140-200к.5к...непонятно пока где их добирать,но подумаю,возможно опять уроном жертвовать придется .Чем больше тычка тем хуже броня.Обрадовали.И что делать???Это объясняет ваншоты,но чисто через хп с ними бороться?Капы резистов держу 75+ кроме хаоса,на него не хватает места/чарок.Еще хотел спросить а физ урон ударами и физ урон снарядами-это что разные типы урона?Удары держу от снарядов намного больнее почему то.
"
Kosey_dono написал:
На жреца гайд вот https://learn2play.ru/path-of-exile/purifying-flame-bild-na-zhreca-path-of-exile/ взят в теме "лиг стартеры" правда Делириум,но вроде говорят ещё актуальный.К слову та часть на которую удается ему следовать работает шикарно-дпс на моих бомжешмотках 140-200к.5к...непонятно пока где их добирать,но подумаю,возможно опять уроном жертвовать придется .Чем больше тычка тем хуже броня.Обрадовали.И что делать???Это объясняет ваншоты,но чисто через хп с ними бороться?Капы резистов держу 75+ кроме хаоса,на него не хватает места/чарок.Еще хотел спросить а физ урон ударами и физ урон снарядами-это что разные типы урона?Удары держу от снарядов намного больнее почему то.


Никогда не берите гайды на сторонних ресурсах. На лерне просто из лиги в лигу меняют номер версии, так что там старое протухшее кхмм понятно что. Выберите актуальный гайд на форуме, а еще лучше - на англ форуме, если позволяет знание языка.
Почитайте статьи о типах урона на вики по игре. Если коротко, то в случае игры через чистое хп ти броню, нужно иметь этого ХП в районе 5,5-6к, и использовать Расплавленный панцирь в сочетании с банкой на броню (гранитный флакон). Да, броня хуже защищает от мощных тычек, поэтому Вам необходимо искать источники дополнительного снижения получаемого физ. урона, например, заряды выносливости, Укрепление, конверт входящего физ. урона в урон от стихии.
Урон снарядами и урон ударами это понятия из разных классификаций. Более подробно по поводу разных классификаций урона, повторюсь, прочитайте в статье на Вики, в двух словах это не объяснить
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Спасибо за ответы)Буду разбираться)
"
Kosey_dono написал:
Спасибо за ответы)Буду разбираться)

На первый взгляд на эквип инквизитора кажется, что у него не хватает элементальных резистов. Резисты к огню, молнии и холоду должны быть минимум 75% каждый.
"
Kosey_dono написал:
Спасибо за ответы)Буду разбираться)

На инквизиторе как минимум шапка, перчатки и амулет нафиг не нужны такие, рарки с хп и резистами всяко лучше. Также в поясе самоцветы хлам, тоже лучше махнуть на рарку.
- если одно кольцо поменять на такое, то и боты можно махнуть на хп+резисты нормальные.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
Как называется софт, чтобы просматривать пройдена мапа или нет? И софт, позволяющий просматривать мин-макс суффиксы/префиксы на шмотке?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация