Общая тема помощи новичкам.

"
MoiraKoira написал:
2 Laven77

Спасибо большое :)

И еще один небольшой вопрос с абсолютно нелепой проблемой.
Скачала себе программу Path of Building чтобы в ней смотрить билды. Запускаю программу, жму по инструкции на кнопку Import from Pastebin, открывается окно куда по идее нужно вставить скопированную ссылку... и я в него (в это окно) ничего копировать не могу ни мышкой, ни shift+insert ничего не копируется.
что то я видимо туплю и не улавливаю(( Пробовала и раскладку клавиатуры менять и еще что-то но не получается

Ctrl+V не пробовала?
"
Laven77 написал:


Ctrl+V не пробовала?


И это пробовала само собой. Безрезультатно. При чем там в проге еще ряд окон в которые по идее чего то можно копировать но и в них тоже ничего не выходит. Только если ручками вбивать
https://pathofbuilding.community/
Попробуй тот поб удалить, и установить вместо него этот.
Последняя редакция: Laven77. Время: 27 февр. 2021 г., 21:40:32
"
Laven77 написал:
https://pathofbuilding.community/
Попробуй тот поб удалить, и установить вместо него этот.

Удалила, перестановила и все наладилось. Спасибо.
Подскажите плиз,если у меня есть вневременной самоцвет на конверт 50% стихийного урона в хаос и кап резиста к хаосу-мне нужно еще держать стихийные резисты в капе?
"
Kosey_dono написал:
Подскажите плиз,если у меня есть вневременной самоцвет на конверт 50% стихийного урона в хаос и кап резиста к хаосу-мне нужно еще держать стихийные резисты в капе?

Конечно нужно! И еще желательно максимум капа поднимать.
Логика ж простая - урон от стихии делится пополам и половина идет как урон хаосом, а вторая как урон от стихии. Соответственно, если не будет капа резистов, то получится не снижение получаемого урона, а наоборот увеличение.

Т.е. если к примеру у нас все капы вместе с хаосом 75%, то при 100 единиц урона в итоге по нам залетит 25 единиц. Если иметь Божественную плоть, 75% элементального и 80% хаоса, то в таком случае по тушке прилетит (1-0,75)*100/2=12,5 элементального и (1-0,8)*100/2=10 от хаоса, что в сумме дает 22,5 против 25. В относительных цифрах это будет снижение урона на 10%. Мелочь, а приятно. А если при этом еще поднять кап с помощью свойства +(1-2)% к максимуму всех сопротивлений (префикс Создателя, Охотника), который работает и на хаос тоже, то можно еще сильнее бустануть снижение урона. При +2 получим +77 к стихиям и +82 к хаосу, что превратит 100 урона от стихий в 11,5 элементального и 9 хаоса, итого 20,5. В относительных цифрах это будет уже снижение на 18%. Что совсем приятно.

И вообще действует такая логика при Божественной плоти: каждые +2% к максимуму капа хаоса фактически добавляет как бы 1% к капу резистов от стихий.
☠️
Последняя редакция: MikaelBox. Время: 1 марта 2021 г., 0:20:00
Подскажите пожалуйста как используя сторонние ресурсы узнать способ получения того или иного мода на шмотке?

Например, мне нужно кольцо с -8 маны к умениям. Через трейд смотрю - свойство бывает как скрафченное, так и полученное.

Со скрафченным все ясно - надо раскрывать предметы от синдиката, оно появится на станке. Но совершенно неясно, откуда оно берется без станка. Его можно наролить? Если да, то при каких условиях?
"
alex_gorex написал:
Подскажите пожалуйста как используя сторонние ресурсы узнать способ получения того или иного мода на шмотке?

Например, мне нужно кольцо с -8 маны к умениям. Через трейд смотрю - свойство бывает как скрафченное, так и полученное.

Со скрафченным все ясно - надо раскрывать предметы от синдиката, оно появится на станке. Но совершенно неясно, откуда оно берется без станка. Его можно наролить? Если да, то при каких условиях?

Poedb.tw/ru и craftofexile.com содержат инфу по актуальным модам.

На кольце данные моды не ролятся,вещи с модом могут упасть в храме, ритуале, легионе, с морфа, в хейсте. Так же есть карточки blessing of God, которые дают бижу с полноценным модом на снижение затрат умений.
Как найти имя аккаунта в PoE, если я играю через стим?
Это, случаем, не логин стима?
Подскажите плиз еще вот что. Есть такая прекрасная вещь как Прокол. Шанс его для максимального эффекта должен быть 100%,выше собирать бессмысленно. Камень умения Прокол дает 40% к шансу прокола. То есть если у меня этот камень есть в связке я могу не собирать кап в 100% нодами дерева, Знаменем Страха и ремесленными свойствами? Достаточно 60?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация