Общая тема помощи новичкам.

"
Kosey_dono написал:
Путь который ты выбрал самый трудный,но самый интересный.Ты запорешь пару персонажей.Потом сбросишь их и запорешь снова.Потом начнешь отбрасывать ненужное,понимая что комфортно и интересно именно тебе.Потом начнешь разбираться в механиках,смотреть гайды,читать вики.Очень полезный сайт по ПоЕ это poeninja там всегда можно посмотреть что актуально по схожим механикам,абилкам и предметам именно сейчас,как играют другие люди.Это не значит что их надо втупую копировать.Это просто советы как и что комбинировать.Эта игра не про разнообразие-она больше про то чтобы научиться при огромном разнообразии отбрасывать лишнее и выбирать именно то что надо тебе.

1. Большинство новичков после самостоятельно запоротого билда не идут делать следующий запоротый билд, а удаляют игру, благо сейчас есть огромный выбор других игр. Поэтому подумай 10 раз, прежде чем давать людям советы, после которых они с большой долей вероятности навсегда испортят впечатление от лучшей в мире арпг игры.
2. После знака препинания ставь пробел. Всегда.
Отцы, позвольте пару вопросов:

- почему в POB не показываются ветки кластерных самоцветов? Это не предусмотрено или что-то доустановить надо?

- тут вчера ситуация случилась. Бегу по карте, уровень монстров так себе, вдруг навстречу выбегает какая-то корявая тварь. Я включаю вихрь, она включает скорость, бьет меня в лоб, я дохну. Это что было? Лобовуха что ли? Потом я туда же прибежал, тупо стою, эта тварь и остальные в хлам разлетелись за мгновение чисто от щита.
Где искать кач на высоких лвлах с 97 по 100 например?

/global 820 гоняют на EU только бричи чаюлы, а вот довольно удобный и дешевый бичхед никто не проходит.

Может быть есть какие-нибудь альтнрнативы каналов на русском языке или группы в дискорде?
Здравствуйте. Я заранее извиняюсь за абсолютно нубские вопросы, но очень прошу помочь советами.
Так получилось что за свою жизнь наиграла немло в классику rpg (всячеческие Baldurs Gate и прочее), но вот ARPG включая знаковые проекты проходили мимо меня и как-то шинковка монстров сотнями не особо интересовала. Но вот тут на старости лет решила попробовать PoE и внезапно процесс зацепил, но одновременно поняла что абсолютно ничего не понимаю ни в местном сленге, ни в билдостроение а от обилия всяких тонкостей которые на меня из гайдов вывалили просто голова пухнет. Сейчас думаю начать все с самого начала (да и наиграла я совсем немного) по уму.
Так что если не сложно ответьте на абсолютно примитивно-нубские вопросы:

1. Ну и первый вопрос по классике: "За кого играть?!! Кто ногебает?!!11?"
А если серьезно. Посоветуйте пожалуйста билд для достататочно пряморукой (может и льщу себе :D), но абсолютной нубки. Да, я знаю что тут с этими биладами целый огромный раздел и читала его долго и внимательно... Но определиться не смогла :(
Может ткнете носом в какой-то конкретный хороший билд чтобы с него могла начать. Требования: а) подходит для первых шагов и осваивания мира PoE б)адекватный по шмоту а то некоторые билды из тех о которых читала наверное (и даже наверняка) хороши, но как посмотрю вокруг какого шмота он построен так руки опускаются

2. Где играть? Где Ногебать?
В сысле на какую лигу идти вначале. Осваивание игры лучше начинать со стандартной лиги или сразу идти во временную потому как интереснее и актуальнее?

3.Фарм, шмшот
У меня глаза на лоб лезут от того количество всякого разного что выпадает из местных вражин. И соответственно возникает вопрос что со всем этим делать)) Со временем точно разбирусь что к чему, но все таки... На первых шагах в игре на что стоит обращать внимание и собирать, а что можно без сожалений оставить валяться на зеемле?
В какой момент и где есть смысл впервые тормознуть и пофармить что либо ценное, а не бежать дальше?

4. Донат.
Есть ли смысл донатить в самом началале (как понимаю самое ценное это вкладки в сундуке дополнительные)?
Я не пытаюсь сэконоить или наобороть влить в игру миллионы. Надо сразу что-то купить - куплю, не надо - не куплю


А еще я хотела спросить... Но не буду потому что и так уже злоупотребляю и слишком много спрашиваю)) Буду благодарна за советы.
Последняя редакция: MoiraKoira. Время: 27 февр. 2021 г., 4:42:29
"
MoiraKoira написал:
Здравствуйте. Я заранее извиняюсь за абсолютно нубские вопросы, но очень прошу помочь советами.
Скрытый текст
Так получилось что за свою жизнь наиграла немло в классику rpg (всячеческие Baldurs Gate и прочее), но вот ARPG включая знаковые проекты проходили мимо меня и как-то шинковка монстров сотнями не особо интересовала. Но вот тут на старости лет решила попробовать PoE и внезапно процесс зацепил, но одновременно поняла что абсолютно ничего не понимаю ни в местном сленге, ни в билдостроение а от обилия всяких тонкостей которые на меня из гайдов вывалили просто голова пухнет. Сейчас думаю начать все с самого начала (да и наиграла я совсем немного) по уму.
Так что если не сложно ответьте на абсолютно примитивно-нубские вопросы:

1. Ну и первый вопрос по классике: "За кого играть?!! Кто ногебает?!!11?"
А если серьезно. Посоветуйте пожалуйста билд для достататочно пряморукой (может и льщу себе :D), но абсолютной нубки. Да, я знаю что тут с этими биладами целый огромный раздел и читала его долго и внимательно... Но определиться не смогла :(
Может ткнете носом в какой-то конкретный хороший билд чтобы с него могла начать. Требования: а) подходит для первых шагов и осваивания мира PoE б)адекватный по шмоту а то некоторые билды из тех о которых читала наверное (и даже наверняка) хороши, но как посмотрю вокруг какого шмота он построен так руки опускаются

2. Где играть? Где Ногебать?
В сысле на какую лигу идти вначале. Осваивание игры лучше начинать со стандартной лиги или сразу идти во временную потому как интереснее и актуальнее?

3.Фарм, шмшот
У меня глаза на лоб лезут от того количество всякого разного что выпадает из местных вражин. И соответственно возникает вопрос что со всем этим делать)) Со временем точно разбирусь что к чему, но все таки... На первых шагах в игре на что стоит обращать внимание и собирать, а что можно без сожалений оставить валяться на зеемле?
В какой момент и где есть смысл впервые тормознуть и пофармить что либо ценное, а не бежать дальше?

4. Донат.
Есть ли смысл донатить в самом началале (как понимаю самое ценное это вкладки в сундуке дополнительные)?
Я не пытаюсь сэконоить или наобороть влить в игру миллионы. Надо сразу что-то купить - куплю, не надо - не куплю


А еще я хотела спросить... Но не буду потому что и так уже злоупотребляю и слишком много спрашиваю)) Буду благодарна за советы.


1. Вот например тут можно выбрать один из билдов: https://youtu.be/jEPtmwCGh-0?t=50

В описании добавлены ссылки на англоязычные текстовые гайды, их тоже надо держать под рукой и почитывать по мере прокачки.
Также надо установить Path of Building (PoB / поб), чтобы загружать через эту прогу готовые билды. Про поб вкратце рассказано -->тут, раздел "Правильный старт и выбор билда --> Path of Building - ссылки на просмотр билда"

2. Лучше на текущей лиге Ритуал, т.к. там больше народу играет и более здоровая экономика. Также можешь успеть выполнить 12 или 24 испытаний лиги и получить награды.

3. Вкратце сказано -->тут, раздел "Лут и фильтр лута".

4. Вкратце сказано -->тут, раздел "Магазин микротранзакций. (Покупки за реальные деньги)".

Последняя редакция: Laven77. Время: 27 февр. 2021 г., 5:36:02
"
Bobanz0r написал:
Где искать кач на высоких лвлах с 97 по 100 например?

/global 820 гоняют на EU только бричи чаюлы, а вот довольно удобный и дешевый бичхед никто не проходит.

Может быть есть какие-нибудь альтнрнативы каналов на русском языке или группы в дискорде?

Попробуй еще /trade 820

Народ ходит на чаюлы, потому что там лучше кач. Но ты можешь всегда собрать свою ротацию на бичхеды.
"
alex_gorex написал:
Отцы, позвольте пару вопросов:

- почему в POB не показываются ветки кластерных самоцветов? Это не предусмотрено или что-то доустановить надо?

- тут вчера ситуация случилась. Бегу по карте, уровень монстров так себе, вдруг навстречу выбегает какая-то корявая тварь. Я включаю вихрь, она включает скорость, бьет меня в лоб, я дохну. Это что было? Лобовуха что ли? Потом я туда же прибежал, тупо стою, эта тварь и остальные в хлам разлетелись за мгновение чисто от щита.

Сынок, слушай сюда:

- Всё показывается, можешь посмотреть пример в любом чужом побе.

- Типичная рандомная смерть в пое, наслаждайся.
Последняя редакция: Laven77. Время: 27 февр. 2021 г., 5:33:46
2 Laven77

Спасибо большое :)

И еще один небольшой вопрос с абсолютно нелепой проблемой.
Скачала себе программу Path of Building чтобы в ней смотрить билды. Запускаю программу, жму по инструкции на кнопку Import from Pastebin, открывается окно куда по идее нужно вставить скопированную ссылку... и я в него (в это окно) ничего копировать не могу ни мышкой, ни shift+insert ничего не копируется.
что то я видимо туплю и не улавливаю(( Пробовала и раскладку клавиатуры менять и еще что-то но не получается
"
MoiraKoira написал:
shift+insert

Олдовенько

"
MoiraKoira написал:
2 Laven77

Спасибо большое :)

И еще один небольшой вопрос с абсолютно нелепой проблемой.
Скачала себе программу Path of Building чтобы в ней смотрить билды. Запускаю программу, жму по инструкции на кнопку Import from Pastebin, открывается окно куда по идее нужно вставить скопированную ссылку... и я в него (в это окно) ничего копировать не могу ни мышкой, ни shift+insert ничего не копируется.
что то я видимо туплю и не улавливаю(( Пробовала и раскладку клавиатуры менять и еще что-то но не получается

А вообще проблема редкая, лично я с ней никогда не сталкивался, поэтому советую этот поб удалить и поставить path of building community fork.
"
Мелавий написал:

А вообще проблема редкая, лично я с ней никогда не сталкивался, поэтому советую этот поб удалить и поставить path of building community fork.

Вот он и стоит, но скопированную ссылку не вставить как не пыталась.
При чем работает в остальном то он нормально и адрес-ссылку на билд могу набирать просто ручками. Разве что неудобно это сильно

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация