Общая тема помощи новичкам.

Может кто-то пояснить за трешовых боссов карт? Есть босс на минеральных озерах и еще один, который выглядит, как босс из лаб. Так вот они сходу кастуют атаку, которая вообще никак не прерывается и гарантированно убивает за пару секунд, что бы ты ни делал. В чем смысл подобных боссов? Гарантированно сливать по 10% экспы на абсолютно ровном месте?
"
Akamanah92 написал:
Может кто-то пояснить за трешовых боссов карт? Есть босс на минеральных озерах и еще один, который выглядит, как босс из лаб. Так вот они сходу кастуют атаку, которая вообще никак не прерывается и гарантированно убивает за пару секунд, что бы ты ни делал. В чем смысл подобных боссов? Гарантированно сливать по 10% экспы на абсолютно ровном месте?

Если ты про луч и атаку по земле, то первое контрится макс резами и\или высоким регеном хп, второе физ уменьшениями (клич стойкости + немного брони сойдёт).
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Снова нужна помощь.

С ядами чет сложно понять, но большинство на "Яд. смеси" юзает "Яростные снаряды", вместо "Манипуляции пустотой". ПоБ по общему подсчету ДПС ставит "Манипуляцию пустотой" вторым по ДПС камнем (после "безгран. состояний"), в то время, как "Яростные снаряды" находятся "последними" по профиту, но...

Если говорить о пробужденых камнях, то тогда в основном в сборках на ниндзя заменяют "Смертельные состояния", но и он в ПоБ проигрывает по общему ДПС.

Смертельные состояния


Яростные снаряды


Неужто Total dmg per Poison важней в итоговой роли? Хочется понять реальный профит, а не ПоБ который считает для идеальных условий...
"
MoHoJIuT42 написал:
Скрытый текст
Привет изгнанникам!
Нужна помощь опытных игроков.
Проблема в том, что я каждую лигу дохожу до мертвой точки, из которой очень долгое время не могу выбраться.
Играю давно, но так и не смог решить вопрос с данной проблемой.
Проходил весь контент игры, но дохожу до него очень медленно.
Смотрел различные гайды, однако ничего нового для себя не узнал. :\
Каждый раз начиная с т11+ карт очень медленно убиваю гвардов, доходит вплоть до 5 минут :D
Урона катастрофически не хватает, я понимаю что нужно повышать ДПС, однако нет валюты для того что бы элементарно купить пушку на трейде, либо что-то скрафтить. В дереве талантов менял пассивки с живучести на урон, однако разница не большая, играл разными классами и проблема у всех одинаковая на той же стадии игры. На картах использую: резцы, алхимки, секстанты, скарабов, фрагменты но дропа как нет так и нету, бегаю хейст, но как правило чего-то стоящего там тоже не могу вынести.
Помогите понять, что именно я не так делаю :(

Герои закрыты, нельзя понять в чем именно сложности по самому персу.

По валюте - бегай весь контент и продавай все что можешь. Получил комнату на коррапт 3 лвл в храме? Выставил на продажу. Довел до то-что-сбежало до 3 звезд в исследованиях? Апнул камень и на продажу. Выбил кольцо на 70 хп и 100+ резов? Глянул актуальные цены и выставил на продажу. Так же стоит обращать внимание на уники, некоторые могут стоить денег, особенно с максимальными хар-ми.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
aaimwhite написал:
"
Akamanah92 написал:
Может кто-то пояснить за трешовых боссов карт? Есть босс на минеральных озерах и еще один, который выглядит, как босс из лаб. Так вот они сходу кастуют атаку, которая вообще никак не прерывается и гарантированно убивает за пару секунд, что бы ты ни делал. В чем смысл подобных боссов? Гарантированно сливать по 10% экспы на абсолютно ровном месте?

Если ты про луч и атаку по земле, то первое контрится макс резами и\или высоким регеном хп, второе физ уменьшениями (клич стойкости + немного брони сойдёт).

У меня в капе все резы. Я выжираю два флакона хп последовательно и этот луч меня все равно добивает без малейших шансов.
"
Akamanah92 написал:

У меня в капе все резы. Я выжираю два флакона хп последовательно и этот луч меня все равно добивает без малейших шансов.

Я про повышение макс резов т.е. 76% -> 77% -> 78% и т.д., а не те, что по умолчанию 75%, повышай их и в схватках со стихийными противниками у тебя не будет особых проблем, разве что атака обязывает увернуться.

Игрой так задумано, что игрок должен заниматься деф механикой, иначе будут такие же проблемы, как у тебя сейчас.

То, что у тебя есть дефолтный рез в 75% не означает, что тебе его не надо повышать и так далее со всем остальным.

ПС: На сколько помню при 1400+ регене хп и 82%+ резиста молнии, луч просто игнорируется.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:

То, что у тебя есть дефолтный рез в 75% не означает, что тебе его не надо повышать и так далее со всем остальным.


Хм, спасибо, вот это не знал. Обычно резы подгонял вплотную под кап, чтобы лишнего не переплачивать.
И все бы хорошо, но у меня еще фласка сверху дает +32% ко всем резам.
"
Akamanah92 написал:
"
aaimwhite написал:

То, что у тебя есть дефолтный рез в 75% не означает, что тебе его не надо повышать и так далее со всем остальным.


Хм, спасибо, вот это не знал. Обычно резы подгонял вплотную под кап, чтобы лишнего не переплачивать.
И все бы хорошо, но у меня еще фласка сверху дает +32% ко всем резам.


выше имелось ввиду набирать резист не овер. кап т.е. выше 75%, а двигать сам кап. до 90%(в идеале). Но стоит ли оно того... По моему тогда проще и дешевле собрать новый параметр (подавление чар). т.к. это фактически срежет еще 12.5% от оставшихся 25% после резиста.
"
Алчность написал:
Скрытый текст
"
Akamanah92 написал:
"
aaimwhite написал:

То, что у тебя есть дефолтный рез в 75% не означает, что тебе его не надо повышать и так далее со всем остальным.


Хм, спасибо, вот это не знал. Обычно резы подгонял вплотную под кап, чтобы лишнего не переплачивать.
И все бы хорошо, но у меня еще фласка сверху дает +32% ко всем резам.


выше имелось ввиду набирать резист не овер. кап т.е. выше 75%, а двигать сам кап. до 90%(в идеале). Но стоит ли оно того... По моему тогда проще и дешевле собрать новый параметр (подавление чар). т.к. это фактически срежет еще 12.5% от оставшихся 25% после резиста.

На дот не работает.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Всем привет. Не так давно видел билд на дворянка через аниматрон и цепи подчинения. И не понятен такой момент: в билде используются перчатки хватка триады с красными гнездами для перевода физы в огонь. Но вот только зачем? Если я правильно понял, то создаётся копия оружия аниматрона и, если у аниматрон жертва оро, создаваться будет жертва оро, которое не наносит физ урон. Извиняюсь, что задаю вопрос тут, к сожалению знание английского не позволяет посмотреть в побе. Заранее спасибо за консультацию)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация