Общая тема помощи новичкам.

"
aaimwhite написал:

чем плоха вики\wiki и ctrl+f ?

Тем, что не очень удобен поиск.
Например, мне надо найти уники, где есть + к макс сопротивлению огню или хотя бы + к макс сопротивлению всем стихиям. Для этого нужно открывать отдельно каждый тип уников и по ctrl+F сначала искать "к максимальному сопротивлению огню", а затем "ко всем максимальным сопротивлениям".
Я пробовал так же и на трейде так искать (соответсвенно, нужный параметр на англицком), то еще удовольствие =)
Спросил, потому что думал, что есть какой-нибудь хитрый ресурс для этого (вроде списка возможных суффиксов\префиксов).
Ceterum censeo Washington esse delendam.
Последняя редакция: Ky3bMa_MuHuH. Время: 9 окт. 2017 г., 7:08:42
"
Ky3bMa_MuHuH написал:
"
aaimwhite написал:

чем плоха вики\wiki и ctrl+f ?

Тем, что не очень удобен поиск.
Например, мне надо найти уники, где есть + к макс сопротивлению огню или хотя бы + к макс сопротивлению всем стихиям. Для этого нужно открывать отдельно каждый тип уников и по ctrl+F сначала искать "к максимальному сопротивлению огню", а затем "ко всем максимальным сопротивлениям".
Я пробовал так же и на трейде так искать (соответсвенно, нужный параметр на англицком), то еще удовольствие =)
Спросил, потому что думал, что есть какой-нибудь хитрый ресурс для этого (вроде списка возможных суффиксов\префиксов).

Это возможно если вы умеете пользоваться инструментами семантик вики (он в целом не сложный). И пока только на ЕУ. Вы вполне можете создать таблицу запрос с любыми требуемыми параметрами на своей странице обсуждения.
Скрытый текст
Мы на SMW не перешли, и возможно никогда не перейдем, хотя постоянно пытаемся прикрутить что-нибудь из нее. Это должны сойтись звезды на и появится человек-специалист, который готов днями и ночами работать задорма(?). На ЕУ с таким человеком повезло.
Что будет если он уйдет? Никто не знает.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 9 окт. 2017 г., 7:17:32
"
Ky3bMa_MuHuH написал:
^_^


так всё в той же вики это есть, в каждом разделе который был доведён до ума есть связанные с темой вещи, в том числе предметы с повышением максимального резиста
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
Radonegsky написал:

Это возможно если вы умете пользоваться инструментами семантик вики (он в целом не сложный). И пока только на ЕУ. Вы вполне можете создать таблицу запрос с любыми требуемыми параметрами на своей странице обсуждения.

Спасибо, буду гуглить и изучать, благо, база вроде есть (в общих чертах знаком с html, имел знакомство с турбо паскаль и турбо бейсик).
Ceterum censeo Washington esse delendam.
"
aaimwhite написал:
, в каждом разделе который был доведён до ума есть связанные с темой вещи, в том числе предметы с повышением максимального резиста

Что как раз и реализовано через упомянутую выше таблицу-запрос. Модифицируйте ее и получите дополнительные данные.
В руководствах написано что в игре есть встроенный лут-фильтр. Но в Настройках - Интерфейс, есть только список фильтров и показать папку. Как в самой игре включить и настроить лут-фильтр?
В игре вы не можете его настраивать, лутфильтр - текстовый документ с заданными параметрами отображения того или иного лута. О том, как его настроить, можно почитать тут. Но если вы не разбираетесь в базах шмоток, не знаете возможные вещи на шансинг, лутаете всю валюту подряд, рекомендую просто скачать какой-либо популярный лутфильтр. К примеру, Neversink lootfilter. Ибо заниматься созданием собственного фильтра без знаний игры проблематично.
Последняя редакция: MrRedlook. Время: 11 окт. 2017 г., 8:14:06
Мда... Однако. То есть важный для комфорта игры компонент в игру не встроен, верно? Нужно качать что-то стороннее? Тогда вопрос: как я узнаю, что будет показывать этот скачанный фильтр, а что нет? И как его настроить, если что? Надеюсь, в сторонних фильтрах есть перевод и ФАК?
Он введен в игру, просто в несколько ином виде, чем вы ожидали. Тут тонна параметров, будь то линки, цвета дыр, база шмота, база шмота относительно уровня локации. Ггг было влом вводить этот интерфейс создания лутфильтра и они просто сделали возможность добавлять текстовик с настройками.
Впрочем, вместо ггг это сделало комьюнити и у вас есть возможность посмотреть на то, как выглядел бы интерфейс создания лутфильтра. Попробуйте, к примеру, на базе уже готового лутфильтра сделать свой.
И да, ессесно в теме указывается, какие вещи скрываются, а какие видны. Либо, вы можете загрузить его в Filtration (удобная прога для создания\редактирования лутфильтров и просмотра того, как будет выглядеть ваш дроп) и самим смотреть, что скрыто.
Последняя редакция: MrRedlook. Время: 11 окт. 2017 г., 9:41:24
Вопрос: что показывает, а что нет, лут-фильтр по умолчанию?
И тут есть проблема - все ссылки, что вы дали, на англицком наречии. То есть совершенно бесполезны. Плюс мне надо вручную что-то ставить, ковыряться, что я категорически не хочу делать.
Лут-фильтр должен быть сделан так: удобное меню в игре, с прикрученным ФАК, с полным переводом. Лут-фильтр от разрабов должен быть лучше и удобнее любого фильтра от комьюнити, а если это не так, то разрабы должны были положить в игру лут-фильтр, созданный игроками, и регулярно обновлять его. Вот что я ожидал.
Впрочем, я уже понял, что разрабам многое лень делать, и лень уже не первый год.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация