Общая тема помощи новичкам.

Спасибо, пришла, а то я что-то запереживал. Подарок конечно не супер, кристалл в убежище, ну ладно.
Есть фласка "Отвар ведьмовского огня", там в описании сказано, что ближайшие враги прокляты уязвимостью 21 уровня во время действия флакона. В вики написано что есть уязвимость к стихиям и к снарядам... какой конкретно уязвимостью будут прокляты враги от этого флакона?

Можно ли каким либо способом получить иммунитет к горению? (даже если на короткое время)

В пантеоне есть Душа Аракали и там написано "25% ускорение восстановления здоровья и энергетического щита, если вы недавно перестали получать постепенный урон". Если в вики навести мышкой на слово "недавно" то высвечивается подсказка "в течении последних четырёх секунд"... тоесть получается, что если прошло менее четырёх секунд после прекращения получения постепенного урона, то это свойство души на меня действует, а если прошло больше четырёх секунд то не действует?

В игре довольно часто вижу описание того или иного явления с приставкой "недавно", это везде одинаковое значение имеет? (в течении последних четырёх секунд)

В пантеонеесть Душа Тукохамы и там написано "При нахождении на одном месте каждую секунду регенерирует 0.5% здоровья с секунду, вплоть до максимума с 2%"... не могу понять смысла написанного после запятой, что там имеется в виду?

В описании этой же души сказано "При нахождении на одном месте каждую секунду получает 2% дополнительного снижения получаемого физического урона, вплоть до 8%". Если я использую умение "грозовой переход", то оно сбрасывает 8% снижения получаемого урона?
"
Treshomvabr написал:
Есть фласка "Отвар ведьмовского огня", там в описании сказано, что ближайшие враги прокляты уязвимостью 21 уровня во время действия флакона. В вики написано что есть уязвимость к стихиям и к снарядам... какой конкретно уязвимостью будут прокляты враги от этого флакона?

перепроверил, там и правда ошибка перевода, должна быть беззащитность 21 уровня

"
Treshomvabr написал:
Можно ли каким либо способом получить иммунитет к горению? (даже если на короткое время)

подними свой максимум сопротивления к огню до 100%, по другому никак не выйдет, в игре иммунитет от горения = иммунитет от огня.

"
Treshomvabr написал:
В пантеоне есть Душа Аракали и там написано "25% ускорение восстановления здоровья и энергетического щита, если вы недавно перестали получать постепенный урон". Если в вики навести мышкой на слово "недавно" то высвечивается подсказка "в течении последних четырёх секунд"... тоесть получается, что если прошло менее четырёх секунд после прекращения получения постепенного урона, то это свойство души на меня действует, а если прошло больше четырёх секунд то не действует?

25% это старая информация, сейчас там 50%.
сейчас 4 секунды не требуется для начала действия этого баффа (не нашел в фиксах, не чинили ещё), как только дот урон по тебе прекращает наноситься, то сразу начинает действовать бафф на ускорение восстановления хп\эщ

"
Treshomvabr написал:
В игре довольно часто вижу описание того или иного явления с приставкой "недавно", это везде одинаковое значение имеет? (в течении последних четырёх секунд)

всегда 4 секунды

"
Treshomvabr написал:
В пантеонеесть Душа Тукохамы и там написано "При нахождении на одном месте каждую секунду регенерирует 0.5% здоровья с секунду, вплоть до максимума с 2%"... не могу понять смысла написанного после запятой, что там имеется в виду?

не "с", а "до" - "вплоть до 2%" там должно быть.

"
Treshomvabr написал:
В описании этой же души сказано "При нахождении на одном месте каждую секунду получает 2% дополнительного снижения получаемого физического урона, вплоть до 8%". Если я использую умение "грозовой переход", то оно сбрасывает 8% снижения получаемого урона?

да, в момент переноса бафф сбрасывается, не уверен баг это или нет, нужен ответ от кого-нить с той стороны

пс: оставляй линки на ру вики, чтобы быстрее тебе отвечать раз уж столько вопросов, я например плохо локализированную версию игры знаю(
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 21 нояб. 2017 г., 12:03:55
"
подними свой максимум сопротивления к огню до 100%, по другому никак не выйдет, в игре иммунитет от горения = иммунитет от огня.

А как сделать 100% к огню?
Изначально максимальное сопротивление к огню 75%, +1% пасивка "варварство", + 5% за "спасение от огня" под максимальным усилением, +8 за щит "возрождение феникса", +1 если прокнет сфера ваал на броню, +1 если прокнет сфера ваал на амулет и есть два уникальных рубиновых флакона по +6 к максимальному сопротивлению.
Я ничего не забыл? В вики больше ничего не нашёл по поднятию максимального сопротивления к огню... на торговле находит по данному тегу только щит... итого получается 75+1+5+8+1+1+6 = 97%
Почему я посчитал +6 за флакон один раз? - Как я понял, если два одинаковых типа флакона прожимаются вместе и у них есть дублирующий суфикс (префикс или как его там) то он работает только один раз... я проводил испытания на флаконе "Отвар Руми" + обычный "гранитный флакон", при одновременном прожатии (или постепенным с задержкой 1-2 секунды) мне не давалось +6000 брони, а давалось только +3000. (в вики про это есть)

"
сейчас 4 секунды не требуется для начала действия этого баффа

Получается данный баф даётся только на 4 секунды после прекращения получения постепенно урона? И если в эти 4 секунды я опять стал получать постепенный урон, то баф прекращается?

"
не "с", а "до" - "вплоть до 2%" там должно быть.

Получается "При нахождении на одном месте каждую секунду регенерирует 0.5% здоровья в секунду, вплоть до максимума до 2%"
Это значит если я отрегенил 98% своего здоровья и до максимума осталось 2%, то реген прекращается от этого бафа? я правильно понял?

"
да, в момент переноса бафф сбрасывается, не уверен баг это или нет, нужен ответ от кого-нить с той стороны

Это им надо в саппорт по почте писать узнавать?
На форуме есть обратная связь с разрабами по багам? Или только по почте такие вопросы?

"
пс: оставляй линки на ру вики, чтобы быстрее тебе отвечать раз уж столько вопросов, я например плохо локализированную версию игры знаю(

я постораюсь

"
Treshomvabr написал:

А как сделать 100% к огню?

эффективность фляжки можно поднять, как и эффективность аур. на ру вики есть раздел.

ещё в этом году на реддите был ролик с полным иммунитетом ко всему урону (может вру, там от холода вроде не было иммунитета, не уверен на счет него, под карту королевы азири делался билд), к сожалению не смог его найти(

"
Treshomvabr написал:

Получается данный баф даётся только на 4 секунды после прекращения получения постепенно урона? И если в эти 4 секунды я опять стал получать постепенный урон, то баф прекращается?

да

"
Treshomvabr написал:

Это значит если я отрегенил 98% своего здоровья и до максимума осталось 2%, то реген прекращается от этого бафа? я правильно понял?

технически твой реген никуда не девается и постоянно работает, если ему ничего не мешает работать, а так если колба хп полная, то регенить выше 100% игра не позволит.

"
Treshomvabr написал:

Это им надо в саппорт по почте писать узнавать?
На форуме есть обратная связь с разрабами по багам? Или только по почте такие вопросы?

есть отдельный раздел на форуме

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 21 нояб. 2017 г., 14:04:20
"
Treshomvabr написал:
"

"
не "с", а "до" - "вплоть до 2%" там должно быть.

Получается "При нахождении на одном месте каждую секунду регенерирует 0.5% здоровья в секунду, вплоть до максимума до 2%"
Это значит если я отрегенил 98% своего здоровья и до максимума осталось 2%, то реген прекращается от этого бафа? я правильно понял?



Тут же просто механика стаканья. Изначально у тебя есть какой-то свой реген. Если ты остановился, то получаешь бонусные 0.5%, продолжаешь стоять на месте не двигаясь, получаешь каждую секунду еще по 0.5%, итого через 4 секунды стояния на месте у тебя станет 2% бонусного регена. 2% - просто ограничитель, чтобы не было ситуаций, что через 100 секунд стояния реген был бы уже 50% от макс ХП в секунду.
Хотел бы узнать по умению Бесплотные ножи.
Увидел у стримера на Твиче как он юзает данный билд, и ножи разлетаются вокруг него. Создал чара, уже 45-й уровень, а ножи как летели конусом, так и летят.
Подскажите, пожалуйста, от чего зависит как ножи будут разлетаться?
От наличия этого камня
Где нибудь можно посмотреть список свойств секстантов? Не могу найти, в статье про секстанты на вики ничего нету
"
Satuolla написал:
Где нибудь можно посмотреть список свойств секстантов? Не могу найти, в статье про секстанты на вики ничего нету

вот
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация