Общая тема помощи новичкам.

Вопрос по умению Дальний выстрел.
При выборе этого умения (через Охотницу или через Дворянку) никаких изменений в РОВ не отображается (само описание в дереве - красным шрифтом). Главный скилл - едкая стрела.
Если Дальний выстрел не работает на ДОТ-облако, то почему в РОВ не меняется даже урон по цели?
С другой стороны, на еврофоруме билды на едкую предлагают играть через дворянку и брать в восхождении "Снайпер".
Пробовал в Configuration менять "travel distanсe" - без толку.
Не могу понять, в чем дело.
"
Aldgernon написал:
Вопрос по умению Дальний выстрел.
При выборе этого умения (через Охотницу или через Дворянку) никаких изменений в РОВ не отображается (само описание в дереве - красным шрифтом). Главный скилл - едкая стрела.
Если Дальний выстрел не работает на ДОТ-облако, то почему в РОВ не меняется даже урон по цели?
С другой стороны, на еврофоруме билды на едкую предлагают играть через дворянку и брать в восхождении "Снайпер".
Пробовал в Configuration менять "travel distanсe" - без толку.
Не могу понять, в чем дело.

[Удалено]
Последняя редакция: Laven77. Время: 4 дек. 2017 г., 8:48:31
"
Aldgernon написал:
Вопрос по умению Дальний выстрел.
При выборе этого умения (через Охотницу или через Дворянку) никаких изменений в РОВ не отображается (само описание в дереве - красным шрифтом). Главный скилл - едкая стрела.
Если Дальний выстрел не работает на ДОТ-облако, то почему в РОВ не меняется даже урон по цели?
С другой стороны, на еврофоруме билды на едкую предлагают играть через дворянку и брать в восхождении "Снайпер".
Пробовал в Configuration менять "travel distanсe" - без толку.
Не могу понять, в чем дело.

автор вроде как в курсе и ещё в прошлом году хотел это починить, но не починил.

дальний выстрел не работает на дот-облако это верно.

у дворянки не дальний выстрел, у неё общее увеличение для урона любых снарядов пролетевших "достаточное расстояние", если считать начало этого расстояния на примере "стрельба в упор", у которого начало от 0 до 35 единиц ("единица" как игровое измерение дальности), то можно представить, что условное начало увеличения урона для снарядов от этого бонуса пассивки дворянки начинается где-то с 35 единиц и далее до максимальной дистанции в 150 единиц.

всё это конечно же можно проверить на практике)

"
Laven77 написал:
Дальний Выстрел не влияет на скилл, потому что скилл не имеет тега "снаряд".

зато у едкой стрелы есть тег "лук" и это подходит под дальний выстрел, надо просто понимать, что дот-облако не является атакой, это просто дот-облако поддерживающее модификатор увеличения урона для снарядов, хотя и снарядом облако не является тоже)
вторичный урон здесь поддерживается этим модификатором на исключительной основе, так захотели разработчики, чисто по игровой механики это не оправдывается никак)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 4 дек. 2017 г., 3:58:46

"
Едкая Стрела / Caustic Arrow (СА) не имеет тег "снаряд/projectile", поэтому он не соприкасается со всеми существующими в игре механиками взаимодействия с этим тегом.
P.S.: Читайте вики, там практически все есть.


Хорошо, читаем:
1. однако урон хаосом, полученный от СНАРЯДА применяется мгновенно.

2. Много снарядов: Дополнительные стрелы БУДУТ образовывать дополнительные облака яда.

Как видим, у ЕА тега "снаряд" нет, но с механиками снарядов она вовсю соприкасается.
Отсюда вопрос, - является ли снарядом то, что летит до момента образования облака?
Если да, то почему в РОВ не меняется мгновенный урон по цели (при взятии ДВ)?
Если нет, то какого черта с ЕА работает камень "Доп снаряды"?
Мне не лень читать Вики. Я знаю, что в механике РОЕ много путаницы, поэтому решил уточнить в этой теме.

"
автор вроде как в курсе и ещё в прошлом году хотел это починить, но не починил.

Не совсем понял о какой починке речь.
То есть, ДВ у охотницы с облаком не работает, а пассивка дворянки работает, но прибавка урона не отражается в РОВ? Это имелось ввиду? Или нет?
"
Aldgernon написал:

Мне не лень читать Вики. Я знаю, что в механике РОЕ много путаницы, поэтому решил уточнить в этой теме.

(сообщение исправлено) В игровой механике и описывающей ее вики от разработчиков путаницы нет, иначе бы ничего не работало.
Последняя редакция: Laven77. Время: 4 дек. 2017 г., 8:46:18
"
Aldgernon написал:

Как видим, у ЕА тега "снаряд" нет, но с механиками снарядов она вовсю соприкасается.

зато есть тег "лук" и "атака", что полностью подходит для дальнего выстрела и его работы на первичный урон (взрыв или облако - вторичный урон).
"
Aldgernon написал:
Отсюда вопрос, - является ли снарядом то, что летит до момента образования облака?

стрела = снаряд, но не каждый снаряд является стрелой)

первичный урон идёт от стрелы, вторичный урон идёт от облака, это два разных состояния одного и того же навыка, считаются тоже отдельно, что для ЕА - взрыв, что для СА - облако.
оба вторичных не являются атаками, а дальний выстрел работает исключительно на рейнджовые атаки (облако от СА и взрыв от ЕА это уже не атаки).

"
Aldgernon написал:

Если да, то почему в РОВ не меняется мгновенный урон по цели (при взятии ДВ)?

автор в курсе этого, но не чинит. все претензии по работе дальнего выстрела и вообще атаки с определённой дистанции к автору PoB) (хотя стрельба в упор работает исправно)

"
Aldgernon написал:

Если нет, то какого черта с ЕА работает камень "Доп снаряды"?
Мне не лень читать Вики. Я знаю, что в механике РОЕ много путаницы, поэтому решил уточнить в этой теме.

так теги, стрела это снаряд, доп. снаряды работают со стрелами в том числе.

"
Aldgernon написал:

Не совсем понял о какой починке речь.

это баг в программе, программа создана программистом энтузиастом, она официально не поддерживается никак, только её автором у которого есть на это время.

"
Aldgernon написал:

То есть, ДВ у охотницы с облаком не работает, а пассивка дворянки работает

дальний выстрел - работает на атаки со снарядов, стрела - это атакующий снаряд, но не каждый снаряд это стрела.
у дворянки бонус для снарядов в целом, не только для атак, а для любых снарядов вообще включая чары, включая вторичный урон от чар или атак, потому это и используют там где ты это видел.

пс: часто повторяюсь чтобы прям вообще было всё понятно:)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 4 дек. 2017 г., 8:07:16
"
Путаница только у тебя в голове.

Естественно. Для того и пишу, чтоб ее развеять.

"
пс: часто повторяюсь чтобы прям вообще было всё понятно:)


Спасибо большое. "Часто" гораздо лучше, чем "редко". :)
"
Aldgernon написал:
"
Путаница только у тебя в голове.

Естественно. Для того и пишу, чтоб ее развеять.

Прошу прощения, не так понял сообщение плюс писал второпях.
Последняя редакция: Laven77. Время: 4 дек. 2017 г., 8:56:43
Был неправ насчет тега "projectile".


1. Тег "лук" подразумевает, что скилл стреляет снарядами, и на правах синонима тег "снаряды" к такому скиллу уже не добавляется.
(Ссылка)
Bow skills do not get the "Projectile" tag, because they already have the "Bow" tag, which implies they are projectile skills, and makes having the tag redundant.

2. Теги вообще не обозначают, будет ли скилл взаимодействовать с теми или иными модификаторами, в т.ч. тег "снаряд" и "лук".
(Тот же пост)
Последняя редакция: Laven77. Время: 4 дек. 2017 г., 9:31:01
Если залинковать:

1 - осквернение
2 - подношение костей
3 - призыв к бессмертию
4 - сотворение чар при получении урона

Как при активации СЧПУ сработают умения? Сразу все и без КД. Или как-то по другому?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация