Закрытие Garena СНГ

Я вот слабо себе представляю перенос локализированного клиента на евро.
Имена некоторых предметов/персонажей не просто переведены и soft-адаптированы, а полностью изменены. Все ли поймут, что какой-то там Vorici, оказывается, их (не) любимый Фотис? Предвижу кучу непоняток. Хотя, те 1.5 игроков гарены просто растворятся в миллионе евро-игроков.
за новичков ратую просто да за тех кто английский прогуливал. сам то без проблем могу шпилить))
"
Svazzz написал:
"
Towlgd написал:

Ну да, вложил душу и развивал игру, испоганив перевод и всю атмосферу.
Пример - перевод героя Тень.
Искажены названия половины имен и предметов, например Воричи, Тора, из-за какого-то фанатика Древнего Рима, который не понимает, что Рейкласт - отдельная реальность, и никак МАКЕД там нет, а есть Хайгейт.
Надеюсь теперь Крис сделает нормальный перевод на русский.

Ты путаешь дословный перевод и художественной адаптацией.
Гарена вполне справилась с адаптированной локализацией.

Не справилась, перевод имен отвратителен. Хайгейт исковеркали, истории исковеркали.
Вот в Скайриме перевод. А тут перь'а'вот.
http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1705330

особенно радует второй коммент. одним словом выражена целая гамма чувств :D
"
rrondoo написал:
Я вот слабо себе представляю перенос локализированного клиента на евро.
Имена некоторых предметов/персонажей не просто переведены и soft-адаптированы, а полностью изменены. Все ли поймут, что какой-то там Vorici, оказывается, их (не) любимый Фотис? Предвижу кучу непоняток. Хотя, те 1.5 игроков гарены просто растворятся в миллионе евро-игроков.

Привыкшие к локализации привыкнут и стандартным названиям со временем.
Если в СНГ-регионе 1.5 игрока, то зачем гарене было заморачиваться со всем этим?
Понедельник, у меня выходной, настроение хорошее! Наливаю себе чаю,сажусь за комп, захожу на главную страницу игры,чтобы посмотреть какие сегодня будут скидки на шоп вещи, а тут..... Я даже не могу подобрать слова, чтобы описать мое состояние после прочтения новости о закрытии.... Надеюсь разработчик сможет в перенос аккаунтов со всем добром и перенос русского клиента игры.
P.S.Начинал играть на евро сервере,но потом перешел на гарену, с родным языком и комьюнити как то приятнее и удобнее играть.
P.S.S. Зашел в магазин на евро сайте, все наборы брони примерно на 90 монет дороже здешних цен, теперь вот думаю,затарится здесь шмотками или оставить монеты и перенести их на евро.
"
SolarSpark написал:


Да, ты прав. Например не очень понятно, причем тут Тора- древняя еврейская книга. Или Ваган - это вообще жесть. Про ваганов уместно слышать в кабинете у гинеколога, но никак не в игре.
Потрясает неразборчивость этих людей.

Нездоровые ассоциации это твои проблемы. Не было таких ассоциаций никогда.
Или может Евгения Вагановича Петросяна запретим? А то мало ли.

Переводить надо, не внося лишнего смысла, которого не было в оригинале. Имена не переводятся. Титулы вроде Венценосец клинков вместо Короля мечей это просто жесть.

Македы вместо Хайгейта (Высокие Ворота, если уж переводить) это кошмар.

А еще имеем Суд вместо Испытания для The Trial или Наставник вместо Просветление для Enlighten
я на Евро все распродал, когда переходил в Гарену - думал, с концами распрощался :)))
если Магомед не идет к горе как говорится :%))))
Наконец-то мертворожденная пое гарена загнулась. Из за нее меня лишали возможности играть в пое через стим. Какой чудесный день!
Последняя редакция: weca.|ftw. Время: 25 июля 2016 г., 6:51:45
"
Fonfonk написал:
Понедельник, у меня выходной, настроение хорошее! Наливаю себе чаю,сажусь за комп, захожу на главную страницу игры,чтобы посмотреть какие сегодня будут скидки на шоп вещи, а тут..... Я даже не могу подобрать слова, чтобы описать мое состояние после прочтения новости о закрытии.... Надеюсь разработчик сможет в перенос аккаунтов со всем добром и перенос русского клиента игры.
P.S.Начинал играть на евро сервере,но потом перешел на гарену, с родным языком и комьюнити как то приятнее и удобнее играть.
P.S.S. Зашел в магазин на евро сайте, все наборы брони примерно на 90 монет дороже здешних цен, теперь вот думаю,затарится здесь шмотками или оставить монеты и перенести их на евро.


Ты там долго не думай, а то ведь магазин с микротранзакциями могут и раньше 29 августа прикрыть
Последняя редакция: Plaggi. Время: 25 июля 2016 г., 6:51:22

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация