Закрытие Garena СНГ

"
Ну раз Гарена одновременно закрывает и ру ХоН, то видимо если не закон Яровой, то что то похожее


да врядли скорей всего просто не справились
"
Plaggi написал:

Еще один человек, который не понимает разницу в переводе и локализации... Вроде в школе что-то учил, а как и где применять так и не научился


Я - понимаю. По этой причине я и не играл на Гарене. Мне не интересна отсебятина, которая не имеет никакого отношения к оригиналу. Тем более, что нет ни одной причины для такой отсебятины, т.к.:

"
SolarSpark написал:

Все адаптируется. Если в книге будет персонаж с именем Khuy, или нечто похожее на Вагину, то это так просто не оставят. Ты просто не шаришь в парадигме _художественного_ перевода.
Адаптированный перевод - это норма.


Ничего подобного в оригинале нет.

И да, локализация - стала основной для меня причиной не играть на гарене. Мёртвый рынок - уже на втором месте. А с пингом я вообще не заморачивался - он у меня 130+ по умолчанию везде.
Контрольный выстрел в пустые головки поклонников словаря: рекомендую сходить и поучить ещё близзов с их ВоВ - с Псенией Кобчак вместо Херис Пилтон.
Последняя редакция: SolarSpark. Время: 25 июля 2016 г., 9:27:14
А что с никами будет? И с серверами?
Гарена, спасибо большое за локализацию, старания, за сниженные цены в магазине для ру серверов. Жаль что не получилось. Я так понимаю перед переносом можно будет неплохо закупиться в нашем магазине- цены то ниже)
Вот писаки чертовы, вы хотя бы в первом сообщении указывайте все, а то 25 страниц нытья развели ни о чем.

"
A full migration to our international servers will be available including all characters, items, purchased microtransactions and points balances. We look forward to welcoming these users to our server.

We are working on adding the Russian translation and Russian login gateways to our international realm. A Russian version of our pathofexile.com site will also be launched.


- Перенесут все вещи, персонажей, транзакции и оставшиеся поинты
- Нормальные мужики работают над добавлением перевода на русский в официальном клиенте
- Сервера из россии добавят в список официального клиента

И самое главное - наконец то сделают доступной в Steam! А то вы пообещали это еще за 2 месяца до вашего релиза и тянули волыну до самого конца.

Я рад что этот проект отняли у вас.
"
DoEFotGS написал:
"
SolarSpark написал:
Эк тебя зацепило Вагинычем... Всё правильно сделали, что перевели ряд кличек(они и должны переводиться, см. например, Черный Отряд Глена Кука) и адаптировали ряд неблагозвучных, чужеродных имён.


"
SolarSpark написал:
перевели


"
SolarSpark написал:
адаптировали


Имена собственные - не переводятся. Это правило, которое учится ещё в школе. На сколько они благозвучны - никого касаться не должно. Это всё равно что взять, например, греческие мифы и поменять богам имена на другие, чтобы они для какого-то конкретного этноса звучали "лучше". Хотя, тут более уместны будут скандинавские мифы со всякими Нифльхельмами и т.д. - вот они-то однозначно для нас звучат неблагозвучно.


что за бред о не переводятся имена собственные?!

Гай Ю́лий Це́зарь (аутентичное произношение близко к Ка́йсар; лат. Gaius Iulius Caesar)
Russia Росси́я, tr. Rossija

да просто загугли правила перевода имен собственных и получишь миллон ответов о том, что ты не прав.
"
cyfer.russia написал:

что за бред о не переводятся имена собственные?!

Гай Ю́лий Це́зарь (аутентичное произношение близко к Ка́йсар; лат. Gaius Iulius Caesar)
Russia Росси́я, tr. Rossija

да просто загугли правила перевода имен собственных и получишь миллон ответов о том, что ты не прав.


Gaius Iulius Caesar - Гай Ю́лий Це́зарь, а не Василь Петрович Бабакин.
George Walker Bush - Джордж Уо́кер Буш, а не Жоря Ходун Кустович.

Разницу чуешь?
Очень жаль. Реально очень жаль. Даже сразу не поверил когда прочитал.
Приятно было играть на Вашей площадке.
⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞ ☼ EVIL ☼ ⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞
Clan ‡Evil‡ (Discord) https://discord.gg/faVmKsP
Гарена, может добавите всем какую-нибудь микротранзакцию по типу гаремончика? Чтобы память о Вас жила на евро серверах игры.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация