Закрытие Garena СНГ

я один по 3-5 раза в день чекаю эту тему или я не один такой клёвый ))?
"
exe13exe13 написал:
я один по 3-5 раза в день чекаю эту тему или я не один такой клёвый ))?


Я и того больше, это же как мыльная опера.
Скандалы, интриги, расследования хД
и где надо будет скачивать этот сервер евро, будет ли он полностью русифицирован,
Всё таки игра отличная, и Гарена проделала большую и отличную работу. Да, неточности есть, но опять же неточности а не вырвиглазный перевод в духе Иди Убить 3 Ярых Плеваки, примерно такой перевод был, промт же рулит) В общем и перевод текста и перевод звука сделаны не идеально, это факт ( нет ничего идеального), но уж очень хорошо всё сделано и переведено это тоже факт. И мне нравится играть на ру сервере, ибо администрация и комьюнити тут куда лучше многих игр в которые я поиграл.
И да, меня забавляют люди которые жалуются на дроп, именно не просто шутка мол нифига не падает, мобы жадюги) А именно серьёзные оскорбления типо Вот нифига не падает, сервера дропаются, возвыхы не падают ололо, гарена виновата кококо, дроп порезалааааа, на евро Лутшеее, и цены там лучше, и ждут нас там с распростёртыми руками, и сервера так часто не дропаются и прочая бурда. На евро всё так же, такой же дроп, такоё же шанс. И эти люди так же будут ныть когда зайдут на евро, а то и выть и рвать на себе одежду.
Нет бы логически подумать что у нас просто переведённый оригинал и Цены не евро а Российские, тоесть и дроп и прочее одинаково что тут что там. Но нет, надо поныть что на евро лучше, а Гарена нифига не делает для того чтобы оптимизировать сервера. А теперь ещё пища для размышлений, тут ты бегаешь и лагнёт иногда, а там пинг огого и прочее. И гарена реально думает о игроках и заботится о том чтобы мы реально наслаждались игрой а не хотели прибить всё и вся, устраивает конкурсы, акции и прочее.
Думайте теперь, диванные аналитики.
P.S. Извините меня, просто никогда раньше не писал, а тут джентельменски накипело)
Necromancer have unique power, bring dead to the "life".
Давайте все делиться своим ОВМ, этож ИНТЕРНЕТ!
Скрытый текст
Единственным туманным плюсом перехода я вижу только рынок, на который начхать "казуальщикам", которые просто бегают режут монстров, с нормальным пингом, русским чатом и прочими плюшками "локализованного сервера".

Сама локализация ГГГ не нужна. На евро и так играет народу из СНГ больше, чем здесь (хотя сильно сомневаюсь, и думаю, что через годик Гарена бы перетянула). Здесь больше оказывается. ГГГ не будет тратить деньги чтобы ублажить 0,001% недовольного переводом имен сообщества. Это дорого и глупо. И соответственно если ГГГ этим займутся, то это либо верхом глупости, либо безумной щедростью. Думаю не будет ни того ни другого.

АПД.Я даже не уверен будет ли в дальнейшем появляться озвучка. Она если что есть только у нас)))

Что до "повышения качества" перевода (не локализации, а именно механической части): Вы думаете Крис будет этим заниматься? Нет. Это также будет делать сторонняя контора, только платить ей теперь будет не Гарена, а ГГГ. К вашему сведению 50% косяков перевода - вина ГГГ. Либо это косяк в оригинале, либо они присылают корявые базы, либо меняют эти базы (вероломно и без объявления войны) и при наложении вылазят косяки. Сможет ГГГ оценить качество перевода? Нет, они не носители языка. Времени, как правило, они дают очень мало на отладку и очень тяжело идут на взаимодействие (То они заняты, то они отдыхают, то кошка болеет). Так что едва ли что-то изменится. Хотя в силу того, что обновы должны выходить одновременно на всех языках, они либо будут дожидаться отладки перевода по фидбэку исполнителя, либо будут грозить сроками и торопить его, а потом возможно полировать фиксами. Короче, может стать как чуточку лучше, так и хуже. Ничего кардинального, мне кажется, не произойдет в этом плане.

Кстати интересно как с этим обстоят дела у французов (У ник кстати жезлы звучат как Baguette)
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 6 авг. 2016 г., 10:30:42
Вот читаю вас с первой страницы этой новости, и никак понять не могу: кому-то перевод не нравиться (рад, что остальному большинству нравится), кому-то что-то администрация сделал, в итоге они рады закрытию (глупые люди, если они здесь наследили, то ГГГ вряд ли станет им помогать в чём-либо). Люди. ВЫ вообще понимаете, что играете в игру? Это не камень преткновения! Возможно я вам открою секрет, но без игр (в частности даже без этой игры) вполне можно жить! Что вы так рвёте и мечете-то?
Особенно умиляют те, кто поносит администрацию Гарены. То есть пока они работали - вас всё устраивало и вы играли, а теперь вам оччень хоччется станцевать на костях? Либо вам изначально всё не нравилось, но вы терпели и жрали кактус? Так вы ещё большие идиоты тогда, чем я думал.
Много чего хотел ещё написать, но, честно, мне лень. Ограничусь лишь словами: спасибо администрации Гарена за ваш труд, сожалею, что вы были вынуждены забросить данный проект, не обращайте внимания на идиотов-хейтеров.
ПС. Кто на моё сообщение ответит - тот пидр. гыгыгыгы)
"
К вашему сведению 50% косяков перевода - вина ГГГ.

Где же тестировщики, которые проверяют локализацию? Если приходят корявые базы, чего сразу норм не просите. Первые локализации (апрельские) выглядели, "как хуяк хуяк в продакшен" (наверно текст апрува - "и так сойдет"). Я думаю, с 50% ты загнул.

"
Сможет ГГГ оценить качество перевода?

Может они уже отдают код на аутсорс в страны СНГ, и там смогут оценить, кто знает)
"
Если приходят корявые базы, чего сразу норм не просите.
Чаще всего перевод приходит с пометками изменений. Но раньше этот механизм был не отлажен. Нам приходил текстовый файл формата txt в котором иногда менялись некоторые позиции. Т.е. английский вариант был новый, а русский перевод старый. Найти такое изменение было проблематично. Сейчас используются программы контроля версий, да и формат файлов недавно поменяли.

"
наверно текст апрува - "и так сойдет"
До выхода пробуждения перевод выглядел ужасно, в том числе и из-за гендерных тегов. (а вернее их отсутствия)
Последняя редакция: StronkdotaCIS. Время: 7 авг. 2016 г., 2:02:13
Ахрененно, только начал играть, и тут такая новость... Спасибо Garena! Что б вас...
Объясните пожалуйста новичку. Когда я смогу играть в эту игру?

Стоит ли начинать сейчас на гарене?

Если начну сейчас, то что случится с аккаунтом после 29 августа, он автоматически перенестется на евро?

Или ждать стим версию в ру регионе?

Как же все "сложна" с вашими паф уф экзаилами.

пс Английский не знаю, так что сразу на евро переехать не могу. Ведь как я понял локализацию туда запилят после августа?
Последняя редакция: Beneadler. Время: 8 авг. 2016 г., 13:39:26

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация