Изменения Лабиринта

"
ZorgDutz написал:

Вот, в эссенс лиге делали опрос на реддите.

71% из 3.5к ответили что даже не пытались убить шейпера.
И 10% ответили что пытались, но не убили.

Сейчас бы цифра была пониже, но всё равно оставалась бы существенной.

И чем больше популярность ПоЕ, чем больше её "продают" через игросми и.т.д., тем выше будет этот процент, т.к. часть людей которая нашла её сама со специфическим намерением будет меньше.


Дело скорее в том, что из 71% половина даже не дошла до энд-гейм контента. Сейчас стараются делать игры без гринда. А PoE это игра, в которой без гринда никуда.

Да и кто сказал, что, если они не пробовали его убить, у них не получилось бы?

Я это всё к чему написал. Игру нужно сделать более разнообразной (введение 10 актов первый шаг), а не оказуаленной. Сложная, но интересная игра будет популярней, простой, но скучной.

Ну и, пожалуй, самая главная проблема - это оптимизация.
Последняя редакция: 7MonkeyD.Luffy7. Время: 17 мая 2017 г., 13:17:09
статистика это такая штука, в ней много чего надо учитывать, а не просто да\нет на один единственный вопрос.

в стиме, если открыть ачивменты, то выяснится что только 47.3% убили брутуса, если оценивать это как ту статистику с реддита, то это мало того что ещё сложнее чем шейпер, так ещё и существует с самого начала игры и только 47.3% его осилили)

Скрытый текст


я это к тому, что кто эти те 3.5к игроков, они опытны? они работают? учатся? времени много на игры? каков средний уровень их игры или скилл проще говоря? врёт ли он отвечая на вопрос? это всё очевидно, но почему-то опускается в диалоге
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
7MonkeyD.Luffy7 написал:
Сейчас стараются делать игры без гринда. А PoE это игра, в которой без гринда никуда.

Да и кто сказал, что, если они не пробовали его убить, у них не получилось бы?


Действительно, они там настолько круты все, что даже и не ходили его убивать, и так понятно всё:)

Насчёт гринда ты оба раза не прав.

Во-первых, даже в сингл-плеере сейчас делают всякие "нью гейм +" и.т.д - когда ровно тот же контент проходится ещё раз с другими циферками - это вот чистый, незамутнённый гринд.

А во-вторых и в главных, в ПоЕ всяких шорткатов к эндгейму больше, чем где-либо ещё наверное. Потому народ и забивает на лигу, поиграв в неё 2-5 недель.

Если бы топ уники и хорошие рарки например требовали бы 95+лвл, красные карты невозможно было бы быстро фармить не имея шмота на уровне того который стоит сейчас 30-40 экз, а шейпер и уберка требовали бы шмота близкого к зеркальному И 100 лвл, всё выглядело бы несколько иначе, но и аудитория была бы другая.

Многих как раз и привлекает то, что зная всякое можно делать вещи на порядки (это означает в десятки раз) быстрее других. И для кого-то сделать 1000 карт это огого какой гринд а для кого-то это 20-40 часов фарма. Для кого-то 50 экзальтов это что-то из разряда фантастики или опять огого какой гринд, а для кого-то другого это опять 20-40 часов фарма. Не говоря уже о том, что для ендгейма не надо делать ни того, ни другого, ну опять-таки "для кого-то".

И вот ГГГ надо и тем, и другим что-то предложить, т.е. усидеть на двух стульях.

ИЧСХ, у них это получается! Ну, если по росту популярности игры судить.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
"
aaimwhite написал:
статистика это такая штука, в ней много чего надо учитывать, а не просто да\нет на один единственный вопрос.

в стиме, если открыть ачивменты, то выяснится что только 47.3% убили брутуса, если оценивать это как ту статистику с реддита, то это мало того что ещё сложнее чем шейпер, так ещё и существует с самого начала игры и только 47.3% его осилили)

Скрытый текст


я это к тому, что кто эти те 3.5к игроков, они опытны? они работают? учатся? времени много на игры? каков средний уровень их игры или скилл проще говоря? врёт ли он отвечая на вопрос? это всё очевидно, но почему-то опускается в диалоге


Другой статистики у меня для вас нет. Но раз уж хочешь докопаться, то можешь обратить внимание, что отвечали люди (а не аккаунты) с реддита, а не с топика для новичков ру-форума например.

На полиграф я их не направлял, нет.

А занятость здесь роли не играет, в пое стаж важнее занятости, до предела гораздо более высокого чем тот что важен для данного конкретного случая, а игроки с небольшим стажем будут всегда.

Добавлено: ру-форум привёл в пример не потому, что наши чем-то хуже, а потому что очень многая инфа есть только на английском, и тем кто его не знает по началу будет существенно сложнее.

GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
Последняя редакция: ZorgDutz. Время: 17 мая 2017 г., 14:35:52
"
rendo_m написал:

"
miosa написал:

какие то бредовые советы о том как ставить себе палки в колёса

Ну каждому свое, скиловые игроки предпочитают, чтобы им вставлял кто-то другой?

ты или глупый или прикидываешься
объясню тебе в последний раз, если не осилишь видимо ты конченный совсем

сложный контент подразумевает, что его смогут проходить игроки приложив определённые усилия, неважно какие, ты можешь тупо задрочить боса или сразу заехать на скиле

а то что ты предлагаешь это идиотизм: "смотрите я убил брутуса", играя только левой рукой, и чем это будет отличаться от того как его убьёт рандом вася (чей потолок это брутус) ?
правильно ничем




"
ZorgDutz написал:

Если бы топ уники и хорошие рарки например требовали бы 95+лвл, красные карты невозможно было бы быстро фармить не имея шмота на уровне того который стоит сейчас 30-40 экз, а шейпер и уберка требовали бы шмота близкого к зеркальному И 100 лвл, всё выглядело бы несколько иначе, но и аудитория была бы другая.

тогда 3 месяцев не хватило бы Kappa
ХК бы точно сдох
[EU\RU-Realms] HCL Uber Lab Carry
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1968091
Последняя редакция: miosa. Время: 17 мая 2017 г., 15:39:27
"
aaimwhite написал:

в стиме, если открыть ачивменты, то выяснится что только 47.3% убили брутуса, если оценивать это как ту статистику с реддита, то это мало того что ещё сложнее чем шейпер, так ещё и существует с самого начала игры и только 47.3% его осилили)



Надеюсь, с новой миникартой их доля увеличится.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 17 мая 2017 г., 15:59:33
"
miosa написал:
ты или глупый или прикидываешься
объясню тебе в последний раз, если не осилишь видимо ты конченный совсем

сложный контент подразумевает, что его смогут проходить игроки приложив определённые усилия, неважно какие, ты можешь тупо задрочить боса или сразу заехать на скиле

а то что ты предлагаешь это идиотизм: "смотрите я убил брутуса", играя только левой рукой, и чем это будет отличаться от того как его убьёт рандом вася (чей потолок это брутус) ?
правильно ничем

ну это все же челленж) Как и ССФ, и ХК. Не суть.
Вообще писал не о том.
Лично у меня к лабе 3 основных претензии:
1. Сложность ее сильно зависит от билда и даже подкласса
2. Проходить ее надо обязательно
3. Лаба - конченый лагодром
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
7MonkeyD.Luffy7 написал:
Ну в целом, он не обязателен для прохождения, просто за него дают Очки Восхождения, что есть сильный буст, но не "обязательное условие" в прокачке.

Согласен, что он лагает. Но! Впервые слышу, чтобы работоспособный билд имел с ним какие-то проблемы. Пробежаться по ловушкам тяжело? Единственное - горящий пол фризит экран. А с остальным проблем как таковых никогда и не было.

Ваал пакт? Ну и что разницы от ваал пакта? Если не просто закрыть глаза и бежать, а хоть ненадолго включать мозг, то ловушки даже каплю урона не вносят за всю проходку.

Ну сила эндгейм мобцов затачивается с учетом 4 лаб, так что прохождение его скорее обязательно, чем нет.
Да, любой билд может в ловушки, только есть ньюанс - там где я своим оккультистом прост бегу с закрытыми глазами, с персом с прошлой лиги с 6к хп была жизнь-боль. У меня правда еще дикие просадки фпс (эт уже дело не в лабе канеш), но оккультистке вообще плевать на все эти проблемы.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
ZorgDutz написал:

Другой статистики у меня для вас нет. Но раз уж хочешь докопаться, то можешь обратить внимание, что отвечали люди (а не аккаунты) с реддита, а не с топика для новичков ру-форума например.


я бы с тобой согласился и пошел бы почитал всё что там есть, но реддит не большинство, а судя из голосования там даже 5% от всех игроков нет, можно прикинуть на вскидку - в начале легаси было 45к~ в стиме, сами GGG говорили что и стим и стендалон клиенты примерно равны по численности игроков т.е. 80-90к в среднем на старте, ну 85к как среднее и выходит что это только 2.9% от всех игроков, знаешь сам чего такая статистика стоит, просто объективнее надо быть)

"
SHONYA3 написал:

Надеюсь, с новой миникартой их доля увеличится.


ха-ха)

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 17 мая 2017 г., 16:23:16
"
SHONYA3 написал:
"
aaimwhite написал:

... выяснится что только 47.3% убили брутуса ...


Надеюсь, с новой миникартой их доля увеличится.


Ну да, с новой картой, они, наконец то, точно смогут дойти до Брутуса. ;D
We dreamed only the greatest dreams.

Как говорили Оккам, Ницше и Шакьямуни, встретившись и немного выпив: "Отсекай лишнее. Или лишнее отсечет тебя. И тогда ты познаешь истину".
Последняя редакция: Docu. Время: 17 мая 2017 г., 17:15:18

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация