Энергетический щит и здоровье

"
xxxxx5 написал:
"
SHONYA3 написал:
"
aaimwhite написал:

так какая именно проблема? что за классическая проблема? ты порой умные мысли озвучиваешь, а порой тебя не понять.


Я ведь уже объяснил. Этот метод фарма превосходит обычный маппинг и по эффективности, и он в разы безопаснее.
Это и есть банальнейший случай дисбаланса.
Либо ты делаешь так, либо показываешь фигу себе и абузу атласа и замедляешь свой прогресс многократно.

Можно свои 5 копеек вставлю) Кто тебе не дает играть по такому же методу? Открой карты, которые тебе нравятся и фарми их, если этот метод превосходит обычный маппинг. Если тебе это кажется скучным, то по идее ты тогда наслаждаешься игрой на полностью открытом атласе. Ты в плюсе, ты получаешь кайф от игры, плюс у тебя есть еще куча гадальных карт, которые на шейпленных картах не падают, есть много карт на продажу. Если ты играешь на открытом атласе и тебе не в кайф, то ты мазохист, потому что есть метод легкого и комфортного фарма. А так получается - я играю так и хочу, чтобы все играли как я.

Просто только недавно узнал об этом методе... очень понравилась идея. И скажу так: очень недешево перестроить весь атлас. Порядка 10вых, если не больше. А с учетом, что нужно два атласа перестраивать... лига и стандарт, то вообще космос получается. На стандарте точно буду такую схему делать, если не понерфят, конечно)

PS. Если шанс выпадения карт сделать как у выхи, то в игру просто играть никто не будет. Утрирую, конечно)


Да, к сожалению, я так и фармил(А как я еще мог фармить? альтернатив сейчас нет). И это совсем не делает игру интересней.
К тому же есть объективные факторы, как я уже упомянул, что экономика изнашивается из-за этого в разы быстрее.

Видишь, у меня даже в приписке стоит "лучник, 1 странд в минуту". И я уже не хочу себе представлять следующую лигу, когда игра объективно ставит в такие же условия.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 19 мая 2017 г., 16:29:40
"
m1k3g0_1 написал:
Но особенно удручает, когда разработчики не имеют финансовой модели прикрученой к игровой модели. И самое печальное, что ее отсуствие их не беспокоит.


У GGG как раз самая правильная модель. Нравится игра - купишь (вкладки). Не нравится - не купишь.

Касательно "сбора шмота годами на стандарте" имею сказать следующее: годами копить на хорошую вещь можно только если играть не больше пары часов в неделю. Очевидно, что такая категория игроков *всегда* будет страдать, просто потому, что игра рассчитана на другую аудиторию.
"К сожалению, GGG путают неудобства со сложностью. Везде. Во всём."
Последняя редакция: SIGSEGV2252. Время: 19 мая 2017 г., 16:33:53
"
SHONYA3 написал:

Это не касается какого-то другого игрока, а каждого конкретного, когда стоит выбор фармить много и безопасно или в разы меньше и в разы менее безопасно.
Сейчас нет такого варианта "фармить регулярный атлас". Его нет. ЕГо
нет.
Его
нет
Это не вопрос выбора. Это вопрос БАЛАНСА.


говорю как конкретный игрок)
для меня атлас существует, для меня всё существует, ниче не абузю, выбрал тихий билд и играю им и счастлив

один из вариантов это простая игра с цифрами, где урон у игрока станет меньше, а пул мобов станет больше это и будет откатом чего бы не хотелось видеть на самом деле, балансом урона от дабл дипа уже занялись, осталось остальное опустить до приемлемого

другой это тоже самое, но ещё и уменьшить количество монстров способное дропать карты, например на карте запросто может быть 1к монстров, а с атласом и бричем за 1.5к, соответственно ввести условный лимит где как например в квесте элреона, где надо скармливать души в куполе, появляющиеся новые монстры спустя столько-то времени перестают давать опыт\лут, тоже самое применить и к тем монстрам которые перешагивают планку в 1к например, т.е. остаётся лут\опыт, но нет карт. оставить пока не придумают что-то получше.

раз ты действительно считаешь что атласа буквально нет и есть только шейпнутый шор или стренд, то нужны исключительно крайние меры, к слову не помню чтобы GGG подтверждали что абуз слишком большой и будут приняты меры.

пс: ты кстати не подумай я не против каких-то нововведений после которых баланса станет больше, но вот так говорить за всех что атласа нет эт перебор
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 19 мая 2017 г., 16:44:39
"
SHONYA3 написал:

1) ломать систему атласа(как - это уже дело десятое - ггг найдут хороший способ - главное, чтобы была воля взяться и разгрести этот бардак, который пришел вместе с атласом)
2) делать мапы в целом менее доступными, чтобы такие аспекты как састейн мап и набирание пулла мап вернулись в игру. Чтобы мапы стоили больше, чем ты в среднем можешь вынести с нее. А если ты хочешь фармить шейпленные странды, то покупать их значительно дороже, чем сейчас.
Пусть игра станет медленее, это даже пойдет ей на пользу. Да и у людей сейчас слишком много лишней валюты, в том числе, и по этой причине, что мапы састейнятся в любом случае, а зачастую ты даже можешь их продавать.


По мне так наоборот, надо сделать их доступными как грязь, чтобы зарабатывать на их продаже было невозможно, т.к. за счёт этого в значительной степени и живёт клирспид мета. Вот прям так сделать, чтобы ты даже т15 подбирал только те которые хочешь сам пройти.

Вот изрядный пример: https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/6a2rg1/sc_144_shaped_shore_maps_with_sextans_stones/
Если бы карты ничего не стоили, он бы еле отбился. А так заработал 1к хаосов. Edit: не учёл стоимость самих карт, ок, 500х он бы заработал а не 1000, тем не менее.

И инфляция была бы ниже в таком случае, не было бы перетока хаосов от тех кто не понимает как карты делать к тем кому их девать некуда.

Ну и повысить привлекательность корявых карт и т16 надо конечно.

Иначе просто в роты люди пойдут да и всё, а те кто не хочет в роты будет вынужден ходить на слабый контент.

Не вижу ничего хорошего в том чтоб на 95 например ходить на т9-т10 выбивать 11ые. А ходить на 95 на подземное море какое-нибудь это вообще полная тоска, и это было тоской ещё задолго до того как общепринято стало атласом рулить, я помню. Ничего нет хуже арпг которая "жалеет" дать тебе мобов каких ты хочешь.

Тем более что ничего сверхъестественного набив 100ый лвл ты не получаешь тут.

И билды резко сместятся в сторону шилдчарджа\qotf\всякого быстро бегающего, с каким-нибудь тайдхантером ты никого не заставишь этим "эксплорингом" страдать.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
Последняя редакция: ZorgDutz. Время: 19 мая 2017 г., 16:47:08
"
SHONYA3 написал:

Да, к сожалению, я так и фармил(А как я еще мог фармить? альтернатив сейчас нет). И это совсем не делает игру интересней.
К тому же есть объективные факторы, как я уже упомянул, что экономика изнашивается из-за этого в разы быстрее.

Видишь, у меня даже в приписке стоит "лучник, 1 странд в минуту". И я уже не хочу себе представлять следующую лигу, когда игра объективно ставит в такие же условия.


Так это же кайф, что ты нос повесил?) Я вот мечтаю так пофармить, но 10в в конце лиги жалко на это дело. То что ты предлагаешь - хорошо, но представь себе людей, которые не могут долго играть в игру, не хотят или просто не знают как эффективнее и лучше в нее играть (я тоже к такой категории отношусь)... У многих реально проблема выйти на красные карты, они тупо не падают, а ты предлагаешь еще шанс дропа порезать)

Выскажу основную мысль: есть игроки, которые знают как играть и играют много, а есть те, кто не знает как играть и играет мало и между ними всегда будет пропасть. Просто ты предлагаешь варианты исходя из возможностей первых, которых меньшинство, а что делать всем остальным - хз) Я только на днях увидел, что такое реальный фарм на локах... вся лока засыпана валютой разного достоинства, а многие даже алхимку на карты не кидают... про гвозди и секстанты вообще молчу. Помню, как в начале лиги собирал на схоластию... долго, мучительно, хаос к хаосу и при этом на всех локах меня по хп ваншотали, а на трейде в это время человек держал на продажу минимум штук 15 схоластий. Мой интерес откуда у него их столько вызвал только улыбку) отшутился и все)
Если они будут доступны еще более, чем сейчас, репертуар пробегаемых мап никак не сдвинется от шора в сторону разнообразия.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:


Да, к сожалению, я так и фармил(А как я еще мог фармить? альтернатив сейчас нет). И это совсем не делает игру интересней.
К тому же есть объективные факторы, как я уже упомянул, что экономика изнашивается из-за этого в разы быстрее.

Видишь, у меня даже в приписке стоит "лучник, 1 странд в минуту". И я уже не хочу себе представлять следующую лигу, когда игра объективно ставит в такие же условия.


А ни чего особенно и не поменяется :(
Даже если все откажутся от ES, с HP будет тоже самое (и будет новое нытьё "HP ОП, ES юзлес - почему GGG на балансят игру").
Это не изменит огромный ёба урон от мета билдов или аутистичных тотемов, вот где рак по моему, а не в балансе ES\HP.
"
ZorgDutz написал:

По мне так наоборот, надо сделать их доступными как грязь, чтобы зарабатывать на их продаже было невозможно, т.к. за счёт этого в значительной степени и живёт клирспид мета. Вот прям так сделать, чтобы ты даже т15 подбирал только те которые хочешь сам пройти.

Вот изрядный пример: https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/6a2rg1/sc_144_shaped_shore_maps_with_sextans_stones/
Если бы карты ничего не стоили, он бы еле отбился. А так заработал 1к хаосов. Edit: не учёл стоимость самих карт, ок, 500х он бы заработал а не 1000, тем не менее.


тоже хороший пример

и 43,5% профита не выглядят как сломаный атлас, наоборот детермированный способ заработка или хотя бы не ухода в минус даже учитывая рандом, как некоторые писали на этом же форуме что можно уйти в минуса не имея хорошего пула карт (не 20-30, а куда больше)

сколько получит игрок который фармит шейпера по кд? а уберку в начале лиги? у ск и хк цены свои

другое дело, что здесь были лигастоуны и не известно что будет с бричем, который в примере (да и везде) использовался.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
SHONYA3 написал:
Если они будут доступны еще более, чем сейчас, репертуар пробегаемых мап никак не сдвинется от шора в сторону разнообразия.


Он в любом случае не сдвинется, т.к. роты.
Ну или унылые брожения с бэктрэкингом по т.9-т11.

Только баф корявых мап может что-то изменить в правильную сторону, ну или нерф хороших.

И ревамп системы дропа, крафта и вывода рарок (коррапт, мб заточка), чтобы был смысл их поднимать.

Если ты будешь по несколько раз за карту ходить разбирать рюкзак, то твой клирспид будет иметь гораздо меньше значения.

А не как сейчас, пробежал три карты, скинул валюту и карты в сундук, продал излишек карт, поднял бабла и нафиг вообще нужен дроп собственно вещей непонятно, только ресурс серваков занимает:)
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
Чем сложней, тем интересней! А как было??? Любой задрот за 2-3 недели делает 40 ачив и покупает шмот за 7-8 вых и проходит весь контент игры с 1 кнопки(как и я) усложнение это+

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация