❖ CustomFilter - Кража ❖ Настраиваемый фильтр предметов ❖ Обновление v3.1.0 Beta

и выложить, помимо экзешника, еще уже настроенный файл фильтра, который настроить по умному - просто всё включить. И в описании к фильтру "фильтр с возможностью индивидуальной настройки - скачиваем прогу. Настройка понятна и интуитивна, полностью на русском языке с описанием каждого пункта. Файл фильтра для тех, кто не может работать с прогой по какой либо причине (лень, хренпоймикакработающаявинда, дешевые отмазки) - тык сюды. :)
Как ты писать не устал, я читать то устал) ты много внимания уделяешь всему этому, это похвально) спасибо) но все же хочу остатся на том варианте, когда 3 группы орбов. Единственнле на какие мысли ты меня натолкнул, то на то, что бы сделать что бы юзеры могли каждому орбу присвоить номер группы к которой он будет относится. 3 групы рарности и офф. Ну если ыдруг не надо отобраэать орб. Но это уже после шансинга)

Чот уже стиратся грань начинает) изначально просто хотел написать лаунчер для настпойки своего фильтра, а в итоге уже идет разработка полноценной программы для написания фильтров)
◈ Автор и разработчик проекта CustomFilter
◈ ru.pathofexile.com/forum/view-thread/27551
◈ VK - vk.com/customfilter
◈ Discord - BeardedMark #7030
"
Как ты писать не устал, я читать то устал) ты много внимания уделяешь всему этому, это похвально) спасибо) но все же хочу остатся на том варианте, когда 3 группы орбов. Единственнле на какие мысли ты меня натолкнул, то на то, что бы сделать что бы юзеры могли каждому орбу присвоить номер группы к которой он будет относится. 3 групы рарности и офф. Ну если ыдруг не надо отобраэать орб. Но это уже после шансинга)

Чот уже стиратся грань начинает) изначально просто хотел написать лаунчер для настпойки своего фильтра, а в итоге уже идет разработка полноценной программы для написания фильтров)


Три группы орбов если брать во внимание ВСЕ орбы - очень мало. Если не принимать во внимание свитки и не принимать во внимание самые ценные - то уже лушче. Просто когда в одной группу назодится и златокузнец, которого тонны, и алхимия, которой дико не хватает - это не логично + ты исключаешь заточки оружия и брони из звуков - а это не круто, может на броню ещё не сильно сфера нужна - но на оружие она нужна. С тех пор, как я начал собирать активно молотки у меня количество точек потраченных далеко не всегда перекрывает количество их на самой карте, со временем прийдется менять детали брони на заточки, а значит и они нужны + собирать их - не такое уж и долгое занятие, никто не мешает собирать и продавать. Видел как то раз объяву кто то за 1200 свитков мудрости 1 хаос давал. Так почему нет? :)
Разделить все эти сферы на большее количество групп для тебя не такая большая работа в сравнении с тем, какое будет удобство от этого. А сейчас имеем то же, что до этого с алхимией и экзами. Раньше проблема было что у алхимии звук был такой, что бежал сломя голову и думал "аааааа, экз выпал!!!!!!!", теперь будет тоже самое с златокузнецом и алхимией, ибо это очень далекие друг от друга сферы для того, что бы стоять в одной группе. :)
Продукт нужно так до ума доводить, что бы никто потом не лез в файл фильтра что то править под себя, а оставался доволен работой. Вот тогда будет реально круто.
Честно тебе скажу - звуки на данном этапе - это когда я создал файл фильтра от тебя, после открыл его filtration и подправил звуки под себя. Вот так стало круче, по мне. И я точно знаю когда и что выпало, стоит ли если я слышал звук и не вижу предмета бегать и искать сломя голову - или хрен бы с ним.
Единственная проблема в данном случае - то, что мне придется заморочиться разделить по группам как я хочу. И если так буду делать не только я, то инсталятор, над которым ты усердно трудишься а мы усердно думаем станет одноразовой игрушкой и, что важно - твоя обнова для шансинга станет никому не нужной из за того, что каждый раз когда там что то будешь менять все звуки будут сбрасываться.
Если оставлять 3 группы, то нужно зеркало и экз ставить отдельно, равно как и свитки. Ну свитки и сейчас как бы отдельно, а вот ставить в одну группу даже тот дже хаос с экзом уже не вариант, вот услышал ты что что то там упало, но убили тебя и понял ты при этом, что в этом месте тебе реально не просто будет все зачистить, а портал на карту остался один и либо рисковать ради того, что там упало, либо идти пробовать убить босса и открыть карту. Ну или очень далеко от ближайшего места, где ты можешь оказаться. - вот для чего нужен звук. Что бы распознать по звуку, что же там такое упало, и решить - стоит ли всё же идти или хрен с ним. У тебя по звуку можно распознать, что упало "либо хаос, либо блесс, либо ваал, либо дивайн, либо зеркало, либо регал, либо итёнал. Но не все они стоят того, что бы ради них рисковать. А если человек на ХК играет и понимает, что он может вообще перса своего где то там похоронить - так ему то точно нужно знать, ради чего рисковать то. Если упало зеркало - ладно, можно рискнуть. экз - ну можно подумать, смотря что за перс. А если что то меньше так сразу ответ - нет.
Фильтр должен облегчить поиск, ты должен знать что если ты слышал звук, к примеру, 16 - то можно никуда не идти, выпала херня, а если звук 13 - в любом случае нужно искать что упало. У тебя не так. Златокузнец, ценность в хаосах 1/12 падает с тем же звуком, что алхимия с ценностью 1/2,5. Есть карты, которые нужно пройти за определенное время - если будешь отвлекаться на любой мнимый экз - не пройдешь. Когда я иду не спеша всё хорошо, и звуки то сильно не нужны - я собираю всё, в том числе свитки. Когда же ты куда то спешишь - вчера спешил когда понял, что через 5 минут будут обнову накатывать, например - начинаешь половину пропускать. Тем более я некрой бегаю, могу бежать без остановки а духи всех пришибвают бегут за мной. И есть ситуации, когда ты знаешь что хер с ним выпавшим хаосом с тобой может сыграть очень злую штуку то, что экз падает как хаос. И тоже самое с алхмией и златокузнецом.

Вывод из всего монолога - нужно три группы. 1 - дешман, который можно не собирать, 2 - собираем если не спешим, 3 - лучше собирать. И вне группы зеркало и экз, которые что бы не случилось проорут тебе "лучше вайпнись тут, не открой карту, забей на всё но иди и подними". И естественно все три группы настраиваются, ты можешь в любой момент кинуть нужные орбы в нужную группу. И желательно всё таки с выбором звука, потому что подстроиться то можно подо всё, но никто не будет подстраиваться под что либо, если есть аналог такого же качества, но более привычный ему лично. Ты это уже видел в коментах типа "я не буду даже устанавливать пока нормального звука не будет". Нормальный звук - очень растянутая херня. Кто то любит делать диалоги погромче ставить и что бы месиво было слышно - ему не подойдут тихи звуки и голоса. А кто то постоянно в дискорде сидит, ему не подойдет голос, но тихие звуки ему лучше потому что он их различает но при этом ему не приходится менять громкости каналов. А кто то любит сделать игру потише и ему нужны только громкие звуки потому что тихие он тупо не услышит. А кто то выкручивает эффекты тише и у него инфаркт случится, если лут фильтр будет с резким звуком так как лут фильтр он тише не делает а сам сидит в наушниках.

По моему мнению такая разгруповка - самый минимум, который должен быть.
Последняя редакция: HellRaidho. Время: 19 янв. 2018 г., 9:28:30
Пока что для себя подправил - сделал звук алхимии такой же, как у хаоса, а экз с миррором сделал отдельно по звуку. Поставил, что бы грудь отображалась только 60-74, сделал что бы шмот с 6 дырками выделялся звуком, таким же как шмот 5 и более линков. Вроде бы всё, для меня стало удобно, буду пользоваться стабильно сейчас этим фильтром искать баги (которых, надеюсь, нет)
Я твле старанее очень сильно ценю, но давай тв компактнее будешь писать) ну очень много текста) просто ты в сообщениях столько воды льешь, сколькотя в своем дипломе в универе)) мне не лень читать, простт в таком обилии текста тяжело уловить суть сказаного и пока читаешь, уже забываешь о чем была речь в начале (возможно у меня такая проблемма)

Играбельно будет если я сейчас на данный момент оставлю все так как есть и займусь вещами для шансинга? Просто честно говоря, мне надоело уже делать ресаунды и реколоры) хочется прогу чуть поразвивать)

Я конечно хочу что бы всем было удобно, и возможно я найду компромисс что бы всем было удобно. Как нвпример с озвучкой шейпера. Мне много народу писало что голос шейпера огонь. И только он нужен и ровно столько же писало что он какаха и его нельзя ставить ни в коем случае. В итоге сделал чтт бы каждый сам выбирал.

◈ Автор и разработчик проекта CustomFilter
◈ ru.pathofexile.com/forum/view-thread/27551
◈ VK - vk.com/customfilter
◈ Discord - BeardedMark #7030
Ты забыл посохи кинуть в сетовые вещи.
Отличный фильтр! Оформление на высоте по сравнению с другими. У меня вопрос: что значит "озвучка шейпером"?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация