[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

"
Voin1Andral написал:

Еще можно амулет на дополнительных големов взять, так как лишние големы будут совсем не лишние, даже в непрофильном для них билде, учитывая что урон приспешников и увеличение нашего урона за счет них стоит все же прокачать.
Кроме того каменный голем будет нам вместо тотема-приманки+реген дает.


Если нет денег на идеальный редкий амулет, можно купить Хор Бури, себе поставил и радуюсь. Профитнее чем +1 голлем. Но у автора конечно круче будет. Всегда есть к чему стремится, чем мне и понравился этот билд. Дорого правда, до жути.

От каменного, к сожалению толку никакого.

"
Voin1Andral написал:

Но вот чего я так и не понял, почему в этом билде и у того же Энки, для наибольшего дпс советуются именно парные кинжалы? Разве двух жезлов или скипетров, тех же Катализаторов Дориани будет недостаточно? Почему парные кинжалы дают больше дпс, за счет чего?


Катализаторы совсем простенькие пушки. Автор же всё подробнейшим образом расписал в теме. Что и почему. В частности из-за урона хаосом. Я пробовал их подбрасывать, но они совсем плохие. По сравнению даже с моей бомже экипировкой, у меня рарные жезлы (персонаж Гулльвейг).
Beyond Mind. Is Sleep To Be Found
Последняя редакция: RayForsten. Время: 19 мая 2019 г., 10:24:40
"
RayForsten написал:

Если нет денег на идеальный редкий амулет, можно купить Хор Бури, себе поставил и радуюсь. Профитнее чем +1 голлем. Но у автора конечно круче будет. Всегда есть к чему стремится, чем мне и понравился этот билд. Дорого правда, до жути.

От каменного, к сожалению толку никакого.
.

Докачался до 90го, урона вроде пока хватает.
А амулет Цепь первородных дает не +1, а +3 голема.
И я все таки его попробовал. В итоге 5 големов, из них 3 каменных - очень оказалось круто в плане выживаемости, а 3 надо чтоб сильные боссы если одного или второго убьют то агр не слетел на меня.
В общем, толк есть, если их три, выживать стало гораздо проще.

Хор бури вроде да, неплохо урона прибавит.

А жезлы конечно посмотрю, что там.

Кстати, есть совсем дешевые кинжалы Губитель сердец который дает как раз урон чарами, вроде неплохой вариант, как думаете?
"
Voin1Andral написал:
Докачался до 90го, урона вроде пока хватает.
А амулет Цепь первородных дает не +1, а +3 голема.
И я все таки его попробовал. В итоге 5 големов, из них 3 каменных - очень оказалось круто в плане выживаемости, а 3 надо чтоб сильные боссы если одного или второго убьют то агр не слетел на меня.
В общем, толк есть, если их три, выживать стало гораздо проще.

Хор бури вроде да, неплохо урона прибавит.

А жезлы конечно посмотрю, что там.

Кстати, есть совсем дешевые кинжалы Губитель сердец который дает как раз урон чарами, вроде неплохой вариант, как думаете?

приятно, что еще идут рассуждения по поводу улучшения билда, не могу этого скрыть!)

по теме, кинжалы - это не просто макшенный дпс, ЖЕЗЛЫ правильные дадут, может быть, даже проценттов на 5 больше, но утратой для нас станет ШКВАЛ КЛИНКОВ. А это значит, никакого мгновенного уворота или доп брони от укрепления... сама выживаемость станет на порядок меньше, нет веры - проверьте коль ресурсов и времени не жалко.

Я играл только этим билдом по сути в эту игру, только ведьмой + арк. весь смысл билда в названии - Всё и Везде, хотелось закрыть весь контент всегда, отсюда и вся логика шла. Дворянка же, возможно, сможет тоже самое, но я был новичком и не знал о ней вовсе, а потом уже и времени не было, игра слишком многранна и очень быстро развивается, жизни не хватит понять ее, страшно стало, честно.
Последняя редакция: I_GameR. Время: 19 мая 2019 г., 18:02:30
"
I_GameR написал:

приятно, что еще идут рассуждения по поводу улучшения билда, не могу этого скрыть!)

по теме, кинжалы - это не просто макшенный дпс, ЖЕЗЛЫ правильные дадут, может быть, даже проценттов на 5 больше, но утратой для нас станет ШКВАЛ КЛИНКОВ. А это значит, никакого мгновенного уворота или доп брони от укрепления... сама выживаемость станет на порядок меньше, нет веры - проверьте коль ресурсов и времени не жалко.

Я играл только этим билдом по сути в эту игру, только ведьмой + арк. весь смысл билда в названии - Всё и Везде, хотелось закрыть весь контент всегда, отсюда и вся логика шла. Дворянка же, возможно, сможет тоже самое, но я был новичком и не знал о ней вовсе, а потом уже и времени не было, игра слишком многранна и очень быстро развивается, жизни не хватит понять ее, страшно стало, честно.


Да, улучшать билд конечно можно. Я вот видел у других билдов, не через Арк правда, но очень мне понравились билды через имунн к хаосу с 1 единицей хп, зато с толстым энергощитом около 10к который быстро регенится. Жутко живучие.

Хотелось бы и тут что-то подобное, учитывая что билд магический, упор в основном на интеллект который дает бонусы к ЭЩ и вообще так кажется наиболее логичным для магического билда, там вроде немало бонусов к нему.
И именно как раз многие билды через Дворянку, и магические и даже милишные идут через имун к хаосу и ЭЩ.

Кроме того, Дворянке проще брать ноды на резисты - у нее они рядом, сразу ветка вниз, там несколько штук. И кроме восхождения Ведьмы еще можно потом добавить хороших бонусов к резистам, критмульти, урону и пробиванию стихиями от жреца-инквизитора.

А вот что взял амулет на +3 голема - совсем не пожалел. С тех пор не разу не погиб - 5 големов, из них три каменных принимают на себя почти весь урон. Можно спокойно стоять и дамажить.
Это я в билдах големщиков подглядел. Но чистым големщиком играть скучно - они в основном бегут сзади и только лут подбирают.
Всем привет! Дошёл до 90 лвл. Решил скрафтить 1й кинжал. выбил переменками 20% от стихий.....потратил 5 отменок стоимтсть отменки в синтезе 70х. Ладно потратился не много довольный результатом поперся на верстак за двумя ремесленными свойствами...И тут ступор!!! Свойства у меня не открыты или не изучены вообщем я не могу пока сделать кинжал! Внимание вопрос! Где и как или когда на каком этапе я смогу добыть эти свойства?
"
0kulak_Tora0 написал:
Где и как или когда на каком этапе я смогу добыть эти свойства?


Только свойство "Несколько ремесленных свойств" стоит 2 выхи, и получить его можно, пройдя Бледный совет. Где остальные не знаю, нужно про каждое нужное смотреть отдельно. На верстаке есть кнопка поиска, и точный текст описания свойства можно найти, что бы потом поискать где его добыть.
Beyond Mind. Is Sleep To Be Found
"
Voin1Andral написал:

А амулет Цепь первородных дает не +1, а +3 голема.

Я сделал проще, и купил этот амулет, с парой камушков в придачу, и правда, голлемы неплохо останавливают плотных врагов, на Т15 проверял. Мрут конечно быстренько, нужно много чего подкрутить, одним амулетом дело не ограничится.

"
Voin1Andral написал:

Кстати, есть совсем дешевые кинжалы Губитель сердец который дает как раз урон чарами, вроде неплохой вариант, как думаете?

Все эти предметы не дадут такого дпс, от слова совсем. Но если не хочется крафтить кинжалы, можно те же Дивинариусы взять с топ роллом, не дорого. На стандарте вообще видел закорапаченный на 50% увеличение урона от чар.
Но это для начала, пока не сделаешь редкие.

UPD: Про вопросы об оружии. У меня эффективный дпс насчитало 340к, против 850к у автора. Конечно у меня по камням недобор и нет связки - Инпульса-усилитель, от него капец прирост, но думаю как раз основная разница из-за кинжалов. Он их не просто так использует, прирост огромнейший!!
Beyond Mind. Is Sleep To Be Found
Последняя редакция: RayForsten. Время: 20 мая 2019 г., 5:21:51
"
I_GameR написал:

приятно, что еще идут рассуждения по поводу улучшения билда.

Разбирал всё на билдере, и смотрю, Hypothermia он не учитыает в урон, хотя урон холодом есть. Программа не считает, потому что это в принципе и не должно работать, или просто программисты не додумались до такого? Просто сложно понять, насколько работает прирост от этого камня.
Охлаждение и заморозка, это да, я вижу глазами. Но 39% больше урона от ударов и состояний по охлаждённым врагам... Он не считается как - "весь мой дпс" + 39%, эта прибавка добавляется к общему значению "прибавок". Как узнать что это профитнее нежели например камень Increased Critical Damage. А точнее, как автор это выяснил? :)
Beyond Mind. Is Sleep To Be Found
Последняя редакция: RayForsten. Время: 20 мая 2019 г., 5:18:36
"
RayForsten написал:
"
I_GameR написал:

приятно, что еще идут рассуждения по поводу улучшения билда.

Разбирал всё на билдере, и смотрю, Hypothermia он не учитыает в урон, хотя урон холодом есть. Программа не считает, потому что это в принципе и не должно работать, или просто программисты не додумались до такого? Просто сложно понять, насколько работает прирост от этого камня.
Охлаждение и заморозка, это да, я вижу глазами. Но 39% больше урона от ударов и состояний по охлаждённым врагам... Он не считается как - "весь мой дпс" + 39%, эта прибавка добавляется к общему значению "прибавок". Как узнать что это профитнее нежели например камень Increased Critical Damage. А точнее, как автор это выяснил? :)

В побе есть галка chilled, ставя её гипотемия учитывается в статах. Там уже сравни что даёт больше.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:

В побе есть галка chilled


Логично, нужно было просто разобраться в программе получше. Спасибо.
Beyond Mind. Is Sleep To Be Found

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация