[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

"
Wasfill написал:
Для БМ билдов хорошая пассивка. Но этот шлем скорее под версию где щит прикрывает ХП, ещё чуть-чуть апнем ехп. Офк, 1 аура апнутая на 50% < 2 аур.

Слабее будет через вестник, но только до тех пор пока цель шокированна\охлаждена. А при должном уроне ты ещё и клир чуть поднимешь за счёт вестника огня.
Кстать, пока что по предварительным тестам - отказ от стихиек дает прибавку 20% урона, просто вместо ГГ - Вестник грома, точность и дух паука завозят урона будь здоров... щас над деревом голову ломаю
Кстати, почему ты от ауры ослепления отказался?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
Кстати, почему ты от ауры ослепления отказался?
я ее оставил, как вариативность в билде. Сам не юзаю, ибо не помогает против Сируса никак, а я ж любитель вот это, по-босскиллить :)
ОБНОВЛЕНИЕ:
Пока только через PoB: https://pastebin.com/f9q3RmES
Для тех, кому интереснее больше всех, остальные - подождите чуть-чуть, начинаю править билд, изменения большие.


АПДЕЙТ: обновил ссылку, нечайно энерголич выкинул, вернуть! :)
Последняя редакция: I_GameR. Время: 13 янв. 2020 г., 13:08:21
Старая механика урона, я решил перестать вести этот раздел, обновлять его - устал по-честному, это теперь вообще не актуально. Но решил сюда закинуть, авось кто-то все таки изучал это
Механика урона и Path of Building
Аддитивный коэффициент (Увеличение или Уменьшение) - сумма идентичных свойств, разделённая на 100%, с добавлением единицы.
[ 1 + (Увеличение + Уменьшение + Увеличение) / 100% ]
- сумма идентичных аддитивных свойств.


Мультипликативный коэффициент (Больше или Меньше) - одно из свойств, разделённое на 100%, с добавлением единицы.
(1 + Больше / 100%) или (1 + Меньше / 100%)
M - множество идентичных мультипликативных свойств.


Каждое мультипликативное свойство, даже идентичное, влияет на конечный урон отдельно, независимо друг от друга. Надеюсь, отсюда стало понятно, что мультипликативные свойства оказывают больше влияния, чем аддитивные.

УВС = Скорость сотворения чар * Эффективный крит * Урон удара * Эффективность
УВС - урон в секунду, он же DPS.

Скорость сотворения чар = 0,7 * (1 + ∑ Увеличение / 100%) * M (1 + Больше / 100%)

Эффективный крит = 1 - Шанс критического удара + Шанс критического удара * (1,5 + ∑ Множитель критического удара / 100%)
1,5 - базовый критический урон

Шанс критического удара = 0,05 * (1 + ∑ Повышение шанса критического удара / 100%)
0,05 - базовый шанс критического удара
Однако под действием Алмазного флакона наш Шанс критического удара будет Удачливым (каждый удар проходит две проверки на шанс критического удара) и формула шанса будет переопределена:
Шанс критического удара (У) = 1 - (1 - Шанс критического удара)^2

Урон Удара = [(Базовый Урон + 0.8 * ∑ Добавленный урон стихией) * (1 + ∑ Увеличение урона стихией / 100%) * M (1 + Больше урона / 100%) * (1 + N * 0,15)]
Базовый Урон - урон молнией, полученный от камня Цепь Молний.
Добавленный урон - урон от стихий, полученный не от камня Цепь Молний.
N - количество возможных оставшихся ударов Цепи молний.


Эффективность = Эффективное сопротивление стихии * Эффективный получаемый урон

Эффективный получаемый урон - суммарное значение подобных механик (ШОК, обескураживание, Дух паука)

Эффективное сопротивление = 1 - (Сопротивление цели - Снижение сопротивления - Пробивание сопротивления) / 100%
Изначально происходит снижение, а потом пробивание. Однако сопротивления монстров не достигают максимальных значений, поэтому нам всё равно в каком порядке. Сопротивление может быть отрицательным и чем оно меньше, тем больше урона получит цель.

ШОК = 1 + [0,15 * (1 + Эффективность Шока / 100%)]
Максимальное значение ШОКа = 50%, минимальное = 0%.
Благодаря нашему умению Восхождения Светоч гибели, минимальное значение переопределяется и становится = 15%.
Дальше-больше: Эффективность шока переопределяет минимальное значение ШОКа.
Если Эффективность шока = 150%, то ШОК = 37,5% = 1.375 множитель
Если Эффективность шока = 234%, то ШОК = 50% = 1.5 множитель.


Однако, ШОК может достигать 50% и без эффективности = 234%.
ШОК = 5 * (1 + Эффективность шока / 100%) * Урон Удара * (1 + шок / 100%) / Здоровье Цели
5 - константа.
шок - значение шока, наложенное предыдущим ударом, для первого удара = 0.

Итого:
➣ Светоч гибели - самое важное умение Восхождения в Энд Гейме
➣ Эффективность шока - дополнительная механика урона, доступная нам в отличие от других классов - грех не использовать
➣ Рядовые монстры получают в полтора раза больше урона, а ширококостные в зависимости от нашей эффективности
➣ Наш УВС состоит из комплекса коэффициентов, упарываться в один из них нельзя, следует планомерно развивать сразу все
➣ Свой настоящий УВС вы сможете увидеть лишь в Path of Building, советую научиться пользоваться данной программой. Потому что скрытого урона в данном билде ~80%, поэтому не расстраивайтесь, когда видите маленькие числа в самой игре. Панель показывает далеко не всё...
➣ Удачливый шанс критического удара сильно повышает наш общий УВС, алмазный флакон становится незаменимым и обязательным к использованию
попробовал в своем поебе поставить Геральд молниии, ГГ и зиалот, не хватает манны с 4м Энлайтеном. Зашел в Твой Поеб, там тоже не хватает манны.
Камень легиона дает -мана резерв? или я что то пропустил?
П.С. ДПС поднялся с 5.2кк до 9.5 без учета моего легион камня)) осталось понять где взять манну на ГГ геральд и Зиалот)
"
shorchik написал:
попробовал в своем поебе поставить Геральд молниии, ГГ и зиалот, не хватает манны с 4м Энлайтеном. Зашел в Твой Поеб, там тоже не хватает манны.
Камень легиона дает -мана резерв? или я что то пропустил?
П.С. ДПС поднялся с 5.2кк до 9.5 без учета моего легион камня)) осталось понять где взять манну на ГГ геральд и Зиалот)



открыл свои глаза и увидел описание камня) спасибо=)
Обновление 3.9.5
* Обновлен идеальный PoB, 10 миллионов урона без пробужденных камней
* Основная связка Цепи молний переработана, убрано переохлаждение и пронизывающие молнии, добавлены концентрация стихий и энергетический заряд при критическом ударе. Это способствует стабилизации урона и генерации зарядов энергии, что поднимет УВС. На атласе нынче монстры имеют иммунитет полный к стихийным состояниям частенько и поэтому механика урона через ШОК и ОХЛАЖДЕНИЕ являются сомнительными, в связи с этим был найдет другой путь получения стабильного урона
* Раздел механик удален из билда, копия сохранена на 192 стр.
* Раздел Path of Building перенесен в раздел Древа и т.п., там же добавлена и картинка программы для демонстрации цифр
* Связки камней умений изменены, абсолютно все
* Рекомендации по кругу умений Полновластия обновлены
* Древо умений обновлено
* Инпульса удалена из рекомендаций, ибо теперь почти бесполезна
* Джевел бездны теперь не требует урона от холода чарами, выбор стал шире

---
Протестировал Сируса - убил с 6-го портала, но это я тупо криворукий, благо игра считает, что наградить меня все таки надо:

В общем убивать можно, там главное уворачиваться от "DIE!"
Последняя редакция: I_GameR. Время: 14 янв. 2020 г., 1:55:53
"
shorchik написал:
"
shorchik написал:
попробовал в своем поебе поставить Геральд молниии, ГГ и зиалот, не хватает манны с 4м Энлайтеном. Зашел в Твой Поеб, там тоже не хватает манны.
Камень легиона дает -мана резерв? или я что то пропустил?
П.С. ДПС поднялся с 5.2кк до 9.5 без учета моего легион камня)) осталось понять где взять манну на ГГ геральд и Зиалот)



открыл свои глаза и увидел описание камня) спасибо=)

Камешки вот такой связкой и немного умений с круга Полновластия пожалуйста и всё заработает :)

Шквал клинков без ускорения атак так себе(
Видимо сегодня еще апдейт билда будет в плане смены клейма и боевого ража на ускорение атак и добивание.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация