[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

Прости что завалил вопросами.

И второй вопрос, У вас в 6 линке стоит "вдохновение" , можно его заменить "уроном молнией 21ур.20 качества" или заряды вдохновения бурстят урон сильней? Проблем с маной под "ясностью ума" нет. ( просто у меня 6 линк синий ,а белое гнездо ещё не сделал, боюсь юзать цветную сферу, так запарю всю связку.) Или есть другой синий камень альтернативный, на крит к примеру.
Последняя редакция: levpersii777. Время: 24 марта 2020 г., 17:32:45
"
I_GameR написал:

1. УВС = Совокупность множителей. Критшанс не самый лучший в этом плане, чтобы упарываться в него по моим наблюдениям, но неупарываться совсем нельзя. Динамику приростов при замене очередной шмотки покажет настроенный PoB. Можно загрузить мой и выгрузить туда своего перса, ну и дальше подставлять вещи. Однозначного ответа нет, это трудоемкий процесс...

2. хп и выживаемости нет, потому что посмотри на свои вещи внимательно, на некоторых параметра хп просто нет, это же шок вообще. Сравни с теми, что в билде рекомендуются по чисто этому параметру. Поэтому ничего удивительного тут нет. Да и билд сам по себе не самый живучий, хотя их щас вообще почти нет походу.



Поправил шмот как в билде. По сути у меня просто перешел ЭЩ в ХП. Добавил некоторые значимые вещи, чуть вырос УВС + немного поднял ЭЩХП. Итого 8,3 ЭЩП.
Не нашел пока перчаток с обескураживанием + Нормального кольца с влиянием древнего. Т15 прошел без смертей пока. Но в тумане смерть просто неминуема)) Причем я больше 2 секунд не стою на месте.
"
levpersii777 написал:
Прости что завалил вопросами.

И второй вопрос, У вас в 6 линке стоит "вдохновение" , можно его заменить "уроном молнией 21ур.20 качества" или заряды вдохновения бурстят урон сильней? Проблем с маной под "ясностью ума" нет. ( просто у меня 6 линк синий ,а белое гнездо ещё не сделал, боюсь юзать цветную сферу, так запарю всю связку.) Или есть другой синий камень альтернативный, на крит к примеру.
тут тоже не все так однозначно, вдохновение оч сильный камень, вряд ли именно урон молнией его потеснит, надо на другие смотреть в этом случае. Какие именно, нк могу сказать, path of building в помощь, слишком много надо расчетов провести, а он это за секунду делает. У вас столько сапорт паков и вв не знаете очевидной вещи - если броня требует ток интеллект, как в вашем случае регалия, то преимущественно будут вылетать только гнезда синего цвета, редко других цветов, следовательно за 50 плпыток максимум можно легко сделать 4синих + 2красных. Так же можно воспользоваться станком для гарантированных 2 красных или 1. Я рекомендую попробовать и начать понимать эту фишку, цена этого опыта - 20 хаосов максимум.

А ясность ума требует наверн оч много маны, лучше ее заменить на дух паука, если есть вариант. Куда больше прирост урона будет, чем от смены камня вдохновения на другой непробужденный.
"
AndrIk_Z написал:
"
I_GameR написал:

1. УВС = Совокупность множителей. Критшанс не самый лучший в этом плане, чтобы упарываться в него по моим наблюдениям, но неупарываться совсем нельзя. Динамику приростов при замене очередной шмотки покажет настроенный PoB. Можно загрузить мой и выгрузить туда своего перса, ну и дальше подставлять вещи. Однозначного ответа нет, это трудоемкий процесс...

2. хп и выживаемости нет, потому что посмотри на свои вещи внимательно, на некоторых параметра хп просто нет, это же шок вообще. Сравни с теми, что в билде рекомендуются по чисто этому параметру. Поэтому ничего удивительного тут нет. Да и билд сам по себе не самый живучий, хотя их щас вообще почти нет походу.



Поправил шмот как в билде. По сути у меня просто перешел ЭЩ в ХП. Добавил некоторые значимые вещи, чуть вырос УВС + немного поднял ЭЩХП. Итого 8,3 ЭЩП.
Не нашел пока перчаток с обескураживанием + Нормального кольца с влиянием древнего. Т15 прошел без смертей пока. Но в тумане смерть просто неминуема)) Причем я больше 2 секунд не стою на месте.
обьясняю, прирост хп в билде по дереву составляет допустим 200%, прирост от ЕС 125%. Это значит, что за 1000 на вещах, мы получаем 2000 хп, а за 1000 ес всего 1250 фактического еса. К тому у нас самоцвет и броня должны давать ЭКСТРА ЕС от ХП, будет 5000 хп фактического, получим 5000*0,3= 1666 ЕС плоского умноженноготна тот же инкриз в 125%, это 1666*1,25= 2000+, вот отсюда и идет прирост выживаемости и антиваншот механика.

К тому же весь хаос урон плевать на хотел на энергощит и бьет сразу по ХП, что еще больше уменьшает эффективность вкладывания в ЕС.

Надо играть по билду Внимательно и Понимать его.

С туманом явные проблемы, слишком дерьмовый баланс, забей. В принципе, я вообще не могу играть в эту лигу нормально, меня просто фризит постоянно, разрабы говорят, что ру сервера дудосятся, но я ж на европе тож скмое вижу. Крч, лига не для меня, да и скучная, это бетатест перед какой-тотнормальной лигой, ибо ничего особо придумано не было
"
I_GameR написал:

обьясняю, прирост хп в билде по дереву составляет допустим 200%, прирост от ЕС 125%. Это значит, что за 1000 на вещах, мы получаем 2000 хп, а за 1000 ес всего 1250 фактического еса. К тому у нас самоцвет и броня должны давать ЭКСТРА ЕС от ХП, будет 5000 хп фактического, получим 5000*0,3= 1666 ЕС плоского умноженноготна тот же инкриз в 125%, это 1666*1,25= 2000+, вот отсюда и идет прирост выживаемости и антиваншот механика.
Надо играть по билду Внимательно и Понимать его.


Вот за это спасибо)) Я никак не мог понять этой механики)в начале раздела экипировки прочитал, база шмота - ЭЩ и как сумасшедший пошёл собирать ЭЩ + ХП.
Только щас понял, что привязка нодов дерева с шмотом идет))
спасибо за советы , буду пробовать
На здоровье)
I_Gamder. Подскажи пожалуйста. надеюсь это не я гдето что то пропустил в тексте. У тебя на древе в ПоБ - Громовое сердце(Heart of Thunder) - показано как проучено. А почему так ? там даже гем стоит вроде не тот что учит независимо от цепочки. А на скрине все что до Сердца не выучено - а само сердце выучино.
"
Vodskaa написал:
I_Gamder. Подскажи пожалуйста. надеюсь это не я гдето что то пропустил в тексте. У тебя на древе в ПоБ - Громовое сердце(Heart of Thunder) - показано как проучено. А почему так ? там даже гем стоит вроде не тот что учит независимо от цепочки. А на скрине все что до Сердца не выучено - а само сердце выучино.
если я правильно понял, то это вероятно зачаровпние амулета
"
I_GameR написал:

К тому у нас самоцвет и броня должны давать ЭКСТРА ЕС от ХП, будет 5000 хп фактического, получим 5000*0,3= 1666 ЕС плоского умноженноготна тот же инкриз в 125%, это 1666*1,25= 2000+, вот отсюда и идет прирост выживаемости и антиваншот механика.

2к базового * (100+200)/100 => 2k * 3 = 6к хп

Экстра берётся от базового хп (2к), но на неё будет действовать и %хп, и %ЕСа.

2к * 0.3 * (100 + 200 + 125) / 100 = 2,55k ЭЩ
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация