[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

Мне прокнуло наконец: "Вызывает срабатывание размещённых чар, когда вы используете умение".
Поэтому, если кому надо, сегодня после 18-00 по МСК, пишите в ЛС игры.

Так же у меня назрел вопрос. Ввиду низкой выживаемости, в дополнение к обязательным аурам, я взял дисциплину сейчас. Итого у меня осталось 150 свободной маны, с учетом хорошего регена и мана лича, мне этого более чем хватает.
Но я стал сомневаться так ли мне необходима пассивка "Разум превыше материи"?
Она забирает же 30% урона от свободной маны, а не от общей? Плюс когда я получаю какой нибудь крит, то получается остаюсь совсем без маны и за то время, пока оно отрегенится хотя бы для одной цепи молнии, особенно в тумане, есть риск очень быстро отлететь(обычно так и происходит))) Правильно ли я понимаю механику? Или все таки это пассивка очень важна для выживаемости?
Просто когда есть мана, можно замансить, прыгнуть, убить в конце концов, а так получается я остаюсь ни с чем.
Последняя редакция: AndrIk_Z. Время: 23 марта 2020 г., 4:12:39
Пардон если повторю вопрос.. на видео ты вроде как со щитом бегаишь.. если да то с каким?
и я вот еще что.. сам хожу с цепью молний.. но еще беру заряды энергии в дереве.... ак считаете есть ли в этом смысл? чисто интересуюсь мнением..
"
AndrIk_Z написал:
Мне прокнуло наконец: "Вызывает срабатывание размещённых чар, когда вы используете умение".
Поэтому, если кому надо, сегодня после 18-00 по МСК, пишите в ЛС игры.

Так же у меня назрел вопрос. Ввиду низкой выживаемости, в дополнение к обязательным аурам, я взял дисциплину сейчас. Итого у меня осталось 150 свободной маны, с учетом хорошего регена и мана лича, мне этого более чем хватает.
Но я стал сомневаться так ли мне необходима пассивка "Разум превыше материи"?
Она забирает же 30% урона от свободной маны, а не от общей? Плюс когда я получаю какой нибудь крит, то получается остаюсь совсем без маны и за то время, пока оно отрегенится хотя бы для одной цепи молнии, особенно в тумане, есть риск очень быстро отлететь(обычно так и происходит))) Правильно ли я понимаю механику? Или все таки это пассивка очень важна для выживаемости?
Просто когда есть мана, можно замансить, прыгнуть, убить в конце концов, а так получается я остаюсь ни с чем.
данная пассивка в билде не используется, советую удалить ее и перестать умирать. Работает она от своьодной маны, офк, в твоем случае это 48-50 мп. Тобишь, есди тычка больше 450, то маны у тебя сразу 0 и вот она смерть.
"
DaHyHax написал:
и я вот еще что.. сам хожу с цепью молний.. но еще беру заряды энергии в дереве.... ак считаете есть ли в этом смысл? чисто интересуюсь мнением..
щит не актуален, он мусорный, забей.

От зарядов энергии в данном билде прок есть, но его мало, слишком уж много в билде критшанса набирается. В теории чистый нод на урон должен давать от 3% прибавки ДПС, заряд энергии дает 1% за нод. Это примерно.
Ещё два вопросика есть:
1) При подборе кинжалов, обратил внимание, что одни кинжалы могут заметно бафать крит шанс, а другие именно УВС (за счет урона от чар или скорости сотворения чар). Чему отдавать предпочтение? Смотрю всё таки на УВС или крит шанс?

2) С выживаемостью что то совсем беда у меня. С дисциплиной и остальными "обвесами", у меня получилось 4.7к хп и 3.3к щита. На т14+ картах бывает просто шотает, может я что то упустил при сборке? Резы все в капе (кроме хаоса).

P.s. Уже подгорело конкретно, не могу 90 апнуть(
Последняя редакция: AndrIk_Z. Время: 24 марта 2020 г., 11:18:38
1)Мы имеем в цепи молний 6% пробивния сопротивления. Если взять новый кластер с "ПОжиниющий бурю" там ещё минус 8% пробивания сопротивления, будут они между собой стакаться и давать 14?,2)Есть ли вообще смысл набирать пробивание или лучше просто увеличивать максимальный урон и множитель крита?

С кинжалом беда , тоже не могу найти перк. Бегаю пока с жезлам, ибо там огрмный показатель увелечиния урона от чар. Нашёл с перком на умения добивания( вставлять в 6 линк нет смысла)чуть лучше начал фармить карты, особенно когда попадаются пачки с сопротивлением к стихиям, быстрей падают.
С выживаемостью беда, 4.8к хп и 2.8 щит. Как то не знаю, дриге чемпионы на таких картах с 5кхп нормально живут, а тут прям вайпишься через раз.
Последняя редакция: levpersii777. Время: 24 марта 2020 г., 11:07:28
"
AndrIk_Z написал:
Ещё два вопросика есть:
1) При подборе кинжалов, обратил внимание, что одни кинжалы могут заметно бафать крит шанс, а другие именно УВС (за счет урона от чар или скорости сотворения чар). Чему отдавать предпочтение? Смотрю всё таки на УВС или крит шанс?

2) С выживаемостью что то совсем беда у меня. С дисциплиной и остальными "обвесами", у меня получилось 4.7к хп и 3.3к щита. На т14+ картах бывает просто шотает, может я что то упустил при сборке? Резы все в капе (кроме хаоса).

P.s. Уже подгорело конкретно, не могу 90 апнуть(
1. УВС = Совокупность множителей. Критшанс не самый лучший в этом плане, чтобы упарываться в него по моим наблюдениям, но неупарываться совсем нельзя. Динамику приростов при замене очередной шмотки покажет настроенный PoB. Можно загрузить мой и выгрузить туда своего перса, ну и дальше подставлять вещи. Однозначного ответа нет, это трудоемкий процесс...

2. хп и выживаемости нет, потому что посмотри на свои вещи внимательно, на некоторых параметра хп просто нет, это же шок вообще. Сравни с теми, что в билде рекомендуются по чисто этому параметру. Поэтому ничего удивительного тут нет. Да и билд сам по себе не самый живучий, хотя их щас вообще почти нет походу.

"
levpersii777 написал:
1)Мы имеем в цепи молний 6% пробивния сопротивления. Если взять новый кластер с "ПОжиниющий бурю" там ещё минус 8% пробивания сопротивления, будут они между собой стакаться и давать 14?,2)Есть ли вообще смысл набирать пробивание или лучше просто увеличивать максимальный урон и множитель крита?

С кинжалом беда , тоже не могу найти перк. Бегаю пока с жезлам, ибо там огрмный показатель увелечиния урона от чар. Нашёл с перком на умения добивания( вставлять в 6 линк нет смысла)чуть лучше начал фармить карты, особенно когда попадаются пачки с сопротивлением к стихиям, быстрей падают.
С выживаемостью беда, 4.8к хп и 2.8 щит. Как то не знаю, дриге чемпионы на таких картах с 5кхп нормально живут, а тут прям вайпишься через раз.
1. Будут. Это аддитивный мод и от разных источников складывается.
2. На определенном моменте стоит перестать вкладывать в одну механику и заняться другой, как пример:
УВС = 100 000, добавим 10% пробивания, станет наш УВС = 110 000 грубо говоря. прирост 10%.
УВС = 100 000, с учетом уже 50% пробивания, добавим теперь еще 10%, станет 100 000 / 1,5 = 66666 * (1,5+0,1) = 106 666. Прирост = 106 666 / 100 000 = 6,66%.

И так со всеми множителями :) Над искать баланс, а помогает в этом автоматически Path of Building, всем советую.

3. Если урон от чар уже в районе 500%, то дополнительные 40% дадут на писечку больше 30% критшанса, смотри ответ 2.

4. Чемпион позиционирует себя, как милишник, в основном, естественно, что ему от природы надо бафать выживаемости, но больше придется вкладываться в урон через вещи, чтобы достичь показателей урона магов, которым наоборот надо больше вкладываться в выживаемость на вещах. Помимо того, что ренджевой бой дарует преимущество позиции и шанс в принципе увернуться от снаряда, поэтому в выживаемости на рендж-магах, как этот билд, играет роль еще и умение играть и предугадывть действия врага. В этом и заключается баланс :)

камень Добивание можно слинковать со сферой бурь даже, это не самый сильный скилл прямо скажем, только на боссах полезен :)
Спасибо за ответы. Можно ещё вопрос- такой во перк
"41% увеличение урона от стихий от умений атак", он дарует нам увеличение урона или для нашего билда он бесполезен?
Последняя редакция: levpersii777. Время: 24 марта 2020 г., 17:09:04
"
levpersii777 написал:
Спасибо за ответы. Можно ещё вопрос- такой во перк
"41% увеличение урона от стихий от умений атак", он дарует нам увеличение урона или для нашего билда он бесполезен?
В этом билде это бесполезно. 0 урона. У нас Чары. Существуют условия, когда урон от чар дает урон для атак, умение есть такое и корона. А вот наоборот не встречал, но скорее всего тоже что-то есть. Но не у нас))

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация