[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

"
I_GameR написал:
"
VitalikVip1 написал:
Доброго времени суток, в первую очередь хочу поблагодарить автора билд очень интересны и держит тебя постоянно в игре это не скучный мапер, это мой первый билд с магией и мне как новичку пришлось месяц потратить что бы разобраться частично в механике и тд.тп , видео автора раз 10 смотрел целиком и каждый раз нахожу что то, что упустил вообще м колупаться в этом интересно первые 2 недели отпуска со стула не слазил, но есть и сложности в целом за месяц как я ни крутился как ни улучшал шмотки закупал все по билду, ситуация с уроном печальная , лучшее на что я мог расчитовать это 2 миллиона с фуллл дпс , притом что пришлось выкинуть много чего по камням и резисты упали, сейчас когда резисты в порядке урон колеблица с выше миллиона что делать хз дивайновый запас закончился билд прибыли не приносит малый дпс ровно умираеш от всех боссов начиная от екзарха дальше и смысл идти, просто крафтить можно вообще на лучнике при всем фане что я получил от игры на данном билде ситуацию с уроном не вижу как решить, сейчас у меня нет реплики меха фаррул шлема с зарядом и камней запретная плоть и пламя , но я не уверен что их приобретение спасет ситуацию у автора если половину еквипта выбросить в пасофбилдинг больше дпс чем у меня раз в 10, прокачка перса остановилась на 92 лвле по причине того что на мапе 14+ спокойно сносят если ты не играешь билдом как на пианино прожимая все флаконы и носясь как будто жопа горит, иногда и горит в принципе , очень прошу автора по возможности глянуть мой билд краем глаза и сказать где я налажал оч хочется получать удовольствие от игры , а не сгорать на минотавре или дохнуть на мейвен оставлю ссылочку на билд, https://pastebin.com/4EG44gZt и буду ждать на рекомендации если все же буду услышан.
Приветствую, спасибо за благодарность, жаль, что билд в целом не оправдал ожиданий. Посмотрим, что пошло не так:
1. Для начала выставим все галочки против Сируса допустим - https://pastebin.com/PknAee5G, того 4.4М ДПС в пиковой форме (алиру забыл поставить, там 4.6М, думаю, будет)
2. Потом чуть дерево переделаем, используя свободные гнезда большего кластерного самоцвета, перекинем колд выброс из 6 линка к рывку, оставив 9 ур, в основной связке уберем еще учащение крит ударов, добавим туда 2 камня по билду, накинем качества камням.
3.с перчаток уберем силу, откатив до 19 ур камень сокращение, докрафтим на перчи фокус на каст спид
4. ну и шлем возьмем с зарядом энергии, ибо он 1.5М добавляет, это обязательно
5. зачарим амулет...
и вот https://pastebin.com/S9FRCdL4 8,5М дпс, просто надо делать все в точности по билду, я даже пробужденные камни не добавил, и качество големам аномальное тоже, фанатизм не 21 ур... ну крч)

День добрый , сначала хочу Вас поблагодарить за подробное обьяснение где и что я упустил, действительно результат оч и очень , вообще не хотел писать по началу думал и не ответите , это просто уже из за разочарования ибо столько времени потратил, а не выходит и близко. Все ошибки учту жаль что сейчас нет возможности все переделать написал бы неделю назад уже был бы норм билд, по поводу камней сокращение и фанатизм сверял как по билду увы провтыкал, я сверял по тех камнях что в экипировке вот откуда начались проблемы , блин пропустил раздел камни и наехал , за это приношу свои извинения , 1. но кстати в разделе камни указан фанатизм 21 ур , а вы указали что не верно так какой поставить?, 2.без голема льда критов много терял хз как вы эту проблему решили не ужели ток с помощью перетасовки камней и вообще как бы от 5 голема избавиться мне не помешал бы лишний самоцвет на свободное место поставить? 3. так же хотел уточнить на каком именно уровне остановить прокачку камня ясность ума для бесконечного регена, как ни странно я эго использовал сам до недавнего времени, покаместь через самоцветы не смог закрыть эту проблему ну крч провтыкал с камнями, а там и написано сверху что могут быть неактуальны ех 4. силу с перчаток пока не снять просто не смогу носить камень клич стойкости , но в разделе камней эго не вижу я так понял эго в топку? по поводу фокуса на перчатки увы я так и не выяснил как это делать пару лет назад синдиката не было как я играл, увы сейчас пое не узнать, зачарки как раз планировал докрафтить , да и решать с фокусом надо тоже, на шлем увы пока нет валюты, но даже без него оч перспективный билд, а не то убожество что у меня вышло по началу 5. так же хотел уточнить если приписки к камням не указано до какого лвла качать, то тогда прокачка идет на максимум, это я про раздел камней? Вцелом хочу выразить большую благодарность Вам как автору и создателю билда, не ожидал что получу инфу и смогу сделать билд как надо, я б сам не факт что увидел бы проблему с камнями , надеюсь вы продолжите свою роботу и будете дальше делать билд еще круче, обезательно проставлю лайки и тд.тп , а также постараюсь отблагодарить донатом в ближайшее время по видео в ютубе. А и о метке убийцы вопрос, я же не зря влупил кучу дивайнов что бы скрафтить кольцо с ней? а то видел её в разделе камней , если все норм тогда что туда вместо нее поставить порекомендуете?
"
VitalikVip1 написал:
День добрый , сначала хочу Вас поблагодарить за подробное обьяснение где и что я упустил, действительно результат оч и очень , вообще не хотел писать по началу думал и не ответите , это просто уже из за разочарования ибо столько времени потратил, а не выходит и близко. Все ошибки учту жаль что сейчас нет возможности все переделать написал бы неделю назад уже был бы норм билд, по поводу камней сокращение и фанатизм сверял как по билду увы провтыкал, я сверял по тех камнях что в экипировке вот откуда начались проблемы , блин пропустил раздел камни и наехал , за это приношу свои извинения , 1. но кстати в разделе камни указан фанатизм 21 ур , а вы указали что не верно так какой поставить?, 2.без голема льда критов много терял хз как вы эту проблему решили не ужели ток с помощью перетасовки камней и вообще как бы от 5 голема избавиться мне не помешал бы лишний самоцвет на свободное место поставить? 3. так же хотел уточнить на каком именно уровне остановить прокачку камня ясность ума для бесконечного регена, как ни странно я эго использовал сам до недавнего времени, покаместь через самоцветы не смог закрыть эту проблему ну крч провтыкал с камнями, а там и написано сверху что могут быть неактуальны ех 4. силу с перчаток пока не снять просто не смогу носить камень клич стойкости , но в разделе камней эго не вижу я так понял эго в топку? по поводу фокуса на перчатки увы я так и не выяснил как это делать пару лет назад синдиката не было как я играл, увы сейчас пое не узнать, зачарки как раз планировал докрафтить , да и решать с фокусом надо тоже, на шлем увы пока нет валюты, но даже без него оч перспективный билд, а не то убожество что у меня вышло по началу 5. так же хотел уточнить если приписки к камням не указано до какого лвла качать, то тогда прокачка идет на максимум, это я про раздел камней? Вцелом хочу выразить большую благодарность Вам как автору и создателю билда, не ожидал что получу инфу и смогу сделать билд как надо, я б сам не факт что увидел бы проблему с камнями , надеюсь вы продолжите свою роботу и будете дальше делать билд еще круче, обезательно проставлю лайки и тд.тп , а также постараюсь отблагодарить донатом в ближайшее время по видео в ютубе. А и о метке убийцы вопрос, я же не зря влупил кучу дивайнов что бы скрафтить кольцо с ней? а то видел её в разделе камней , если все норм тогда что туда вместо нее поставить порекомендуете?
Да, снова привет во-первых. Во 2-х обучение и возмущение - это вещи такие в этой игре, в общем без них никуда. На просторах пое слишком мало правильной информации, это не может не вести к негативным эмоциям. Написать что-то автору билда - правильное решение, другое дело, если бы это был слишком негативный отзыв или взрыв эмоций, я бы просто проигнорировал это, т.к. оч много игроков, которые просто не могут в обучение и пишут "негатив" лишь бы успокоить себя, такие не заслуживают фидбека (по крайней мере это моя точка зрения), в вашем сообщении я разглядел нотки отчаяния и желания что-то почерпунть, поэтому ответил, и отвечаю еще раз. Закончим философские дебаты и перейдем к фактам:
1. По Фанатизму - он должен бытьь 21 ур (качество не важно, стоит 10-15 хаосов), т.к. дает +1% глобального множителя урона, за это стоит платить. Я выразился скомканно (понятно было только мне, т.к. вижу контекст полностью), но имелось ввиду, что он не 21 ур. - плохо. 21 ур. обязателен.
2. В идеале 5-й голем не нужен, я уже честно не помню, какого я выкидываю по билду, но самоцветы с мультикритом 40%+ суммарно явно лучше будет, там либо огненного в помойку, либо льда как раз. Критшанс на обычных самоцветах искать вообще не надо, только лишь на кластерных средних. Этого достаточно (включая офк дерево), чтобы 100 набрать
3. с ясностью ума тонкий момент, его надо оставить на таком уровне, который позволяет бесконечно сотворять чары, когда ноносите урон по уник врагу (из-за восхождения), в убежке не проверить это. Я щас на ссф взял 20ур, меня устраивает, вообще это база, первое что надо обеспечить билду, иначе смысл задыхаться и делать перерывы? билд - хрустальная пушка, которая использует окна для сотворения максимально эффективно, эти окна нельзя "прикрывать". Надеюсь доходчиво. Я ни на одном самоцвете никогда не брал манареген, чего и не советую Вам. Герой может спокойно себя чувствовать с 100 оставшейся маны, изи. мой перс ElectoDesolathion на ссф тому подтверждение, я играю только там, мне хватает нагибать Мейвен, Сируса и т.п. Проблема в том, что у меня нет самоцветов на доп заряд энергии от оккультистки, поэтому мне копия фаррул не особо помогает, пытаюсь покрасить себе (Фаррул, полгода выбивал кста...), ну да ладно. В общем, с копией и самоцветами в лиге можно в междуфазье заряжать себя зарядами энергии, поэтому синергия максимальная. на мапах так вообще пофиг, там всегда максимум можно сказать. Лирика, но, надеюсь, полезная.
4. Клич в топку, да. Он слишком медленно сотворяется, это часто сказывается на выживаемости в обратную сторону. Силы хватит, если сокращение взять 19 ур, или на среднем кластере добрать, что-то типо того, не помню как я советовал по билду, щас адекватной возможности нет посмотреть, с ноута без мышки сижу... Вообще я же поб кидал уже, там эта проблема была решена 19 ур сокращением (нам не критично)
Фокус - важная механика, помогающая нам максимилизоварть урон в ДПС-окнах, я рекомендую, нет, требую, превозмочь себя и накрафтить свойство по билду, перчатки ваши располагают этим. У нас восхождение активирется на УРОН, когда бьем унник врага, и как раз фокус подрубаем в этот момент, урон запредельный, даже у меня на ссф получается сируса по фазам переводить за 2 секнуды (на лиге мой друг, играющий этим билдом делал это за 1 сек), это приятно, очень приятно. чувствуешь блинн могущество)))
5. до максимального уровня камня, правильно. Единственно как с сокращением тут важна гибкость, если пока не получается, то не стоит жертвовать важной механикой - фокусом, лучше уровнем камня.
6. по поводу лайков на ютубе - забейте, мне это не столь важно, все видео простые шоукейсы, либо там закреплены побы мои для меня же на будущее, когда захоу вернуться к тем прогрессам (ну и мб кто-то подворует, не жалко)
7. Заниматься билдом продолжу, это мой первый билд, моё первое творение, так что тут особый случай) всегда будем соответствовать патчу.
8. на счёт доната по ютубу - не надо, если прям есть желание, то лучше написать в личку, я дам свой номер, банально на него можно деньгу кинуть, мне будет приятно, хотя не настаиваю, это добровольно. Просто не хочется, чтобы процент отходил и без того богатым корпорациям.
9. На счет кольца с меткой - есть такая опция, из плюсов - это автоматическая механика + экономит гнездо, однако я рекомендую просто иметь метку 21-20, и накидывать рукой, это как раз таки решит вышеописанную проблему с критшансом, т.к. метка 21ур дарует куда больший базовый КШ (что также позволит усилить метку камнем Улучшитель), её мы накидываем всё же редко, только на самых жирных мобов,благодаря скорости сотворения чар это происходит мгновенно, поэтому тут уж можно отминусовать свой комфорт ради ДПС, тем более на лиге других вариантов нет. Я все билды стараюсь поддерживать так, чтобы не использовать механики, которые есть только на стандарте.
Чем заменить можно? да на Ваш выбор, можно взять кольцо без гнезда, чтобы закрыть резисты или еще чего...

По поводу "билд не приносит денег" - во-первых билд должен приносить УДОВОЛЬСТВИЕ игроку, иначе быть не должно. Если уж удовольствие в том, чтобы деньги зарабатывать или РМТшить, то, увы, это мои билды не для этих целей. Это не мета, это разнообразте, возможность получуть информацию новую, держать различные механики в голове, чтобы потом что-то свое создавать или дополнять другие билды по вкусу. Я стараюсь научить новичков (в основном их, но и не только) совмещать механики, а вот как зарабывать есть тонны видео на ютубе, билды свои даже, это некое искусство.

Надеюсь, мои советы помогут, и мои мысли и мировоззрение относительно ПоЕ Вам теперь точно понятны :)

Дивайнов!
Ну чо... жду новую лигу и начинаю шпарить по лайтчейну )))
I_gamer красава давно не играл твоими билдами ,но раз запомнил никнейм значит не нифентус,он такую дичь нес...
"
Xitmen666 написал:
I_gamer красава давно не играл твоими билдами ,но раз запомнил никнейм значит не нифентус,он такую дичь нес...
привет, спасибо, взаимно! :D
Забавное сравнение с фриком)))))
Добрый день.
Актуален ли билд на новую лигу? Хотелось бы продолжить с ним играть.
"
lys4ha написал:
Добрый день.
Актуален ли билд на новую лигу? Хотелось бы продолжить с ним играть.
привет, да, этот билд, скорее всего станет даже лучше, почтараюсь обновить в свободное время
Начинаю новую лигу арк соркой, жду обновлений, спасибо за твой труд! :)
"
xKaisa написал:
Начинаю новую лигу арк соркой, жду обновлений, спасибо за твой труд! :)
спасибо опять же за добрые слова) постараюсь найти время в ближ 2 недели, очень с этим щас туговато(
Спасибо за труд, билд очень хорош!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация