[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

LEXXrus85, я так скажу:
Всё, что здесь описано, лишь моё видение игры
Я играю 3 месяца в PoE, кто-то из вас 5 лет. Можете и знаете, как лучше? Так сделайте, ну что вам мешает, что запрещает? Я бы с удовольствием посмотрел на 5-7 часов игры на т15-т16 картах, как за счёт уворотов, ваал-аур и фокуса выживаете постоянно (но если нет гарантий жизни, то чем это лучше?) Не спорю, мб и получится, но нажимать придется куда больше кнопок, чем сейчас. А не все этого хотят.

Считаю, что и так была проделана огромная работа... Знаете, я просто устал и потерял мотивацию к игре...

Наиграно 700 часов игры этим билдом уже
Все мои мысли сейчас на счёт всего этого такие:
пожертвовать критами, взять стихийную перегрузку
пожертвовать шоком, взять концентрацию стихий
упороться в механику энерго-щита и уворотов
из плюсов:
-больше живки
-больше стабильного урона, хотя в целом его станет меньше
-инпульсу можно будет сменить на наряд шаврон, сияющее сердце или вообще редкую бронь (но хочется все же +1 к уровню камней)
из минусов:
цена мб
---
все это я оставляю на следующую лигу, если не буду играть фликером, и если вообще буду играть.


Последняя редакция: I_GameR. Время: 27 янв. 2019 г., 9:23:02
Поверь мне, увороты в древе, фокус, ваал грация, тапки с уворотами, шапка с конвертом входящей физы, амулет с ваалпактом - это все крутота. Ты можешь называть это хренью и ненадежностью, но это дает больше шансов на выживание, чем классическая механика 4-летней давности "выдави побольше хп на шмоте".
Раньше не было возможностей, поэтому брали только хп хп хп хп.
Сейчас возможности есть, но ими нужно пользоваться, а не брать хп хп хп хп.

Работу ты проделал большую, и я лично уважаю этот труд, но ты должен чтото предложить тем людям, которые идут за тобой, и играют этим гайдом.
У тебя просят придумать как выживать - ты чтото придумал в этом направлении?

Если ты устал играть одним билдом - играй другим.
У тебя за лигу 2 героя. У меня их 14.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
Все мои мысли сейчас на счёт всего этого такие:
пожертвовать критами, взять стихийную перегрузку
пожертвовать шоком, взять концентрацию стихий
упороться в механику энерго-щита и уворотов
из плюсов:
-больше живки
-больше стабильного урона, хотя в целом его станет меньше
-инпульсу можно будет сменить на наряд шаврон, сияющее сердце или вообще редкую бронь (но хочется все же +1 к уровню камней)
из минусов:
цена мб
---
все это я оставляю на следующую лигу, если не буду играть фликером, и если вообще буду играть.


1) Это очень правильное решение.
Криты - чужеродная элементалисту механика.
Стихийная перегрузка (ЕО) - самая мощная механика на вооружении элементалиста.
Взяв криты на арке, ты сам себе снизил урон, потому что на кинжалах тебе нужно 4 суффикса, хотя их доступно всего 3.
Тебе нужны критшанс, мультикрит, кастспид, мультимод.
Если бы ты играл через ЕО, то ты свободно пилишь мультимод и докрафчиваешь кастспид + двойной урон. И тебе никто ничего за это не сделает.
Двойной урон + ЕО дадут такой же эффект, как криты. Но ЕО позволит не играть критами, а значит освободит тебе как минимум амулетные суффиксы.

Вместо амулета с критами (2 суффикса), ты бы мог взять кастспид и докрафтить ваалпакт. И такой амулет очень даже доступен для всех, а не чудовище талисманское, как у тебя, которое в жизни не найдешь.
Каждые 12 сек у меня есть доступ к огромному личу, который может спасти меня, если я получу оплеуху от синдиката на 5 тонн. И мне это ничего не стоит. Я просто так нажимаю фокус во вмешательствах, против синдиката, на боссах.


2) Шоком жертвовать нельзя ни при каких условиях.
Шок - это основная механика элементалиста, тем более играющего молниями.
За одну лишь такую мысль элементалиста нужно наказывать :)
Элефокусом могу пользоваться я, потому что я жгу напалмом, который не наносит существенного урона с поджогов. Арка же не имеет прав на элефокус.

3) Играть элементалистом в ЕС - провалище 2019. Даже не думай.
Забудь нахер про шавронь. Это не твоя женщина. Твоя это инпульса.

4) Инпульса и арка созданы друг для друга. Даже не пытайся придумывать чтото еще.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
LEXXrus85 со многим солидарен, но не со всем, не суть.

Когда я убил таки убера за 277х с 900к увс, то осознал, что овердпс в 2,5м не нужен, лучше потратить префиксы и суффиксы на выживаемость, но пока точно не могу сказать куда, какие и как. описанные тобой, как варианты.

На счёт выживания, я ничего не придумал кроме амулета с зарядами выносливости, флаской и пантеоном. всё это либо дорого, либо тщетно

Игра другими билдами помогает в общем развитии игры, но у меня нет столько времени, игра слишком обьемная.

Почему я снизил сам себе урон, взяв криты, если он наоборот вырос и поб это показывает? (вот тут я вообще не согласен) [другое дело, что эти ноды можно было вложить в хп, а урон не сильно упал бы]

шоком можно пожертвовать, взяв еще другое восхождение офк, играть там надо будет через вестника + элефокус, урон вполне так компенсирует потерю и освобождает ноды от шока в дереве, что позволяет также выбрать другую броню. из минусов - удержание маны под личинкой сущности... момом чтоли пожертвовать... лишь мысли

Провалище-не провалище, а кто знает? всегда и везде где-то есть первопроходцы.
Если не пробовать и не придумывать, то ничего нового и не появится.
Последняя редакция: I_GameR. Время: 28 янв. 2019 г., 2:28:46
Автор тебе надо было в шапке писать не "наиграно 400+ часов" этим билдом, а "играю в пое 3 месяца". И укажи, что это не готовый билд, а экспериментальный "для себя". Я новичок и зная, что ты будешь скакать туда сюда с места на место, выбрал бы билд попроще. А это недоразумение какое-то. И время потрачено и ресурсы, как для новичка немалые. И что в итоге? Ни урона, ни живучести. Не могу апнуть 79 лв. потому что меня на т2 картах бродяги ваншотят, я не успеваю даже удар щитом прожать. Только не обижайся, это обьективная критика. Это хороший и интересный билд, но не для новичка. Просто шапка вводит в заблуждение.
"
futubot написал:
Автор тебе надо было в шапке писать не "наиграно 400+ часов" этим билдом, а "играю в пое 3 месяца". И укажи, что это не готовый билд, а экспериментальный "для себя". Я новичок и зная, что ты будешь скакать туда сюда с места на место, выбрал бы билд попроще. А это недоразумение какое-то. И время потрачено и ресурсы, как для новичка немалые. И что в итоге? Ни урона, ни живучести. Не могу апнуть 79 лв. потому что меня на т2 картах бродяги ваншотят, я не успеваю даже удар щитом прожать. Только не обижайся, это обьективная критика. Это хороший и интересный билд, но не для новичка. Просто шапка вводит в заблуждение.
нет, это серьезно щас? Сейчас билд за ~300 х способен убера убить(простите, что опять воткнул это напоминание, просто немного шок словил), это неплохой результат вообще-то. Если у тебя не получается играть этим билдом, то это не значит, что он плохой, попробуй другие, и почему мне кажется, что и ситуация повторится....эх.

Я считаю, что сам билд полностью готов.

Эксперементы я провожу сначала на своем основном персе, поиграв плотно дня 3-4, только после этого вношу коррективы.

3 месяца и что? Только я не сидел на жопе ровно, а перерыл целую кучу механик, изучая русские и английские сайты по пое в области данного билда.
Это немного отличается от штамповки одного билда каждую неделю, как у ютуберов некоторых.



Последняя редакция: I_GameR. Время: 28 янв. 2019 г., 3:09:27
Немного забавляет появившаяся критика. Человек сделал билд, разложил по полочкам что и как, предоставил подробное видео на каждый случай и заранее предупредил, что билд крайне тонкий и дамажный. Лекс в принципе дело советует, если интересно - можно попробовать защитные механики, которые он предлагает. Вопли вроде "меня ваншотают", "я нимагу" - ну это такое, взял бы простые билды из тем "30 гайдов для закрытия эндгейма", тотемщика, итп. Я же пока отложу элементалистку, посмотрим, что будет дальше. На ножиках билд красивый и стильный, но роллиться в него пока не буду :) Арк вича мне понравилась, хотелось бы посмотреть на вариант с перегрузкой и упором в защиту, если автор не захочет этим заниматься, буду сам искать возможности). Автор молодец, тему не забрасывай)
xKaisa, да не, я согласен, Лекс скорее всего прав, просто это надо проверить. Темку я забрасывать не буду, не для того столько времени было убито :D

ваншоты на т2 картах скорее всего связаны с резистами около 0, я хз. даже когда я эту лигу начинал, пройдя сюжетку, я вышел и фармил сразу т11. Просто даже если камни по гайду вставить, урон будет уже неимоверный, как там на т2 можно умереть просто представить не могу...

Сейчас выполню 36 испытание, убью Ола (ага, если найду), возьму 100 ур. и начну эксперементировать со всеми предложенными механиками и своими идеями. даже если что-то и окажется годным, всё это я распишу минимум к концу февраля, а там уже в марте и лига новая. Поэтому пока не вижу смысла вообще кому-то переживать по этому поводу.

на добром - спасибо!
Последняя редакция: I_GameR. Время: 28 янв. 2019 г., 3:46:04
Хах, посмотрел - реально на т2. Я, надев табулу, купив за копейки рар с 3 резами + хп и цептор за 1х - проношу всё вплоть до т12, ловя ваншоты лишь на синдикате, когда выскакивают 3 ренжа с 3 звёздами. Есть мнение, что человек не может в торговлю, сам таким был - носил то, что падало и падал сам)
Ого, а лиги короткие... Похоже времени останется лишь на покупку инпульсы, нормальных рарок и цептора получше, видимо придётся заканчивать лигу на щите Ахна)
Последняя редакция: xKaisa. Время: 28 янв. 2019 г., 4:00:48
"
I_GameR написал:
нет, это серьезно щас? Сейчас билд за ~300 х способен убера убить(простите, что опять воткнул это напоминание, просто немного шок словил), это неплохой результат вообще-то. Если у тебя не получается играть этим билдом, то это не значит, что он плохой, попробуй другие, и почему мне кажется, что и ситуация повторится....эх.

Я считаю, что сам билд полностью готов.

Эксперементы я провожу сначала на своем основном персе, поиграв плотно дня 3-4, только после этого вношу коррективы.

3 месяца и что? Только я не сидел на жопе ровно, а перерыл целую кучу механик, изучая русские и английские сайты по пое в области данного билда.
Это немного отличается от штамповки одного билда каждую неделю, как у ютуберов некоторых.


Я не говорю, что билд плохой. Просто такие резкие изменения в механиках билда вредны для новичков, нет даже враждебны. Сколько слежу за темой, ты уже в 3 раз собираешься вносить какие-то изменения. Когда ты в топе может и легко метнуться и внести какие-либо изменения, не ощутимо относительно времени и ресурсов. Может быть тебе стоит больше времени уделять на предварительный тест?

Я тоже на жопе не сидел, а работал. И да я нуб, много не знаю. У меня нет столько свободно времени, что бы досконально изучить механики, поэтому я пришел на форум и выбрал билд. Ведь для этого создают билды? Что бы новичок не наделал ошибок и не потратил время зря? И я ни в коем случае не умаляю твой труд.


Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация