[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

"
I_GameR написал:
На счёт выживания, я ничего не придумал кроме амулета с зарядами выносливости, флаской и пантеоном. всё это либо дорого, либо тщетно


Ты всего 3 месяца в игре, поэтому тебе позволительно не знать некоторых особенностей.

Вот например еще один из вариантов защитной механики - ослепление.
Перчатки мэйд ин шейпер могут быть оборудованы глобальным ослеплением. Глобальный мод означает не только атаки, но и чары, а значит работает с аркой и клеймом бури.
Если ты почитаешь описание клейма бури, то заметишь, что скорость чар работает на частоту ударов клейма. Арка играется через скорость чар, поэтому 2 призванных клейма будут долбить как ненормальные. Почему 2? Потому что пилим в перчатки клеймо бури + ускорение чар + эхо. Нам не нужен урон клейм. Нам не нужны синие заряды, потому что мы играем через ЕО. Нам нужна максимальная частота ударов клеймами, чтобы срабатывало ослепление.
Клейма в перчатках будут иметь шанс ослепить врага, а ослеплением снижает меткость на 50%.


Еще один вариант - проклятие.
Ты спамишь проводимость со своего кинжала, а мог бы использовать слабость. Проводимость конечно козырная хрень, если ты хочешь убивать взглядом. Но если ты умираешь слишком часто, ты наверное стоит подумать о защите вместо атаки. Вот тут-то и может помочь замена проводимости на слабость.
Слабость, как ты можешь знать, снижает и критшанс и мультикрит и самое главное - итоговый урон (враг наносит меньше урона).
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 28 янв. 2019 г., 4:36:53
futubot, понимаешь, я ведь не по-приколу билд переделываю...
Играю я значит, играю, думаю, что всё уже идеально и тут узнаю что-то, вижу что оно гораздо эффективнее, чем было... Ну что я молчать буду? я пошел и изменил билд, чтобы лучше стало для всех. Для некоторых это свежий глоток в игре и новая мотивация поиграть, а кому-то да, сложно (поэтому я обратно вернул стиль игр со щитом, но все равно криты оставил).

Новые изменения не скоро будут, не в этой лиге, неизвестно вообще будут ли. Я пока просто описал свои мысли по дальнейшему развитию и ждал комментариев от более матёрых изгнанников. Потому что на интуинтивном уровне, если они уже так играли, что-то да расскажут. Вот. Пока что волноваться не о чем.

Профиль открыть не помешало бы, героев то не видно.

LEXXrus85, видел такие перчатки, вот это уже вроде как так себе работает на жирных боссах, аля защитники, хранители и убер? Большинство проблем с ними.
Хотя согласен, в целом живка на картах повысится довольно сильно, если не хилять и разбрасывать клейма в места теоретич проблем.

Эхо магии разве не удалит предыдущее клеймо?
(там до клеймо можно прикрепить к врагу, это ток для 1 цели чтоль?)

Ну и про защиту еще кста расплавленный панцирь ыл предложен в кинжале, хотя помогает он так себе против синдиката, там какие-то нереальные цифры.

О том же синдикате, сейчас все на него опираются, а по сути ему месяц-полтора осталось, и он станет реже появляться, думаю его оставят в игре все же.

На счёт проклятия - я дал пояснение в разделе выбора камней, что если больно - берем слабость, против синдиката кста поможет сильно, но урона много теряется, тут то и хотелось бы иметь 2 проклятия

Не представляю даже как могут вынести на т2)))) учитывая что билд очень мобильный, и чистит одним залпом весь экран...
Им надо просто научиться играть, правильно ставить сферу бурь, да даже в табуле можно чистить до т15.
Но про механику защиты нужно что-то решать в этом билде)
В любом случае автор молодец, проделал огромный труд. Лично я закрыл им весь контент.
"
I_GameR написал:
Эхо магии разве не удалит предыдущее клеймо?
(там до клеймо можно прикрепить к врагу, это ток для 1 цели чтоль?)


Без бонусов на клейма, максимум штук - 3, максимум на одной цели - 1.
Эхо всегда будет делать по 2. Если сделать 2по2, то с головы босса отвалится клеймо, но он тут же найдет другое.
Хотя эхо особо не нужно кастспид билду. Можно какое-нить добивание поставить.

Я вот кстати чо еще не тестил, так это клеймо + добивание + боевой раж + продление. Сколько секунд боевой раж висеть-то будет? :)
Проверил. Продление только на клеймо работает. Это обидно.
Но клеймо отлично прокает боевой раж длительностью по 8 сек. Это очень хорошо.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 28 янв. 2019 г., 7:13:54
Автору респект, оформление на пятерочку.

По делу: если думаешь о защите, рекомендую протестить связку -

Щит "Нерушимая Воля" + Амулет "Канун Солнцестояния". Реально работающая весчь.

Предвестник концентрации даёт бафф на 20% снижение вх. урона, иммун к стихийным состояниям и оглушению.

Амуль будет продлевать и Зимнюю сферу, и бафф харба, IC и что угодно - а так как стихийные состояния на нас не наложить - страдать от продлённых заморозки шока и поджога мы не будем!
Единственная проблема - кровотек и отравление - но это всё шляпа.

Кстати +70% ув урона от Зимней сферы - имба, базарю.

ЗЫ. Если ты из извратов бери ещё селфкурс темпоралами при помощи вретчедов, но это ещё больше снизит дпс и мс.
Molot77, что-то будем думать :)

LEXXrus85, да вытягивание маны уж лучше в таком случае лучше оставить, в целом добавит играбельности на картах, плюс игнорирование модов, где мана не регенится, а я какбы хотел максимально всефармящим сделать билд...

не думаю что продление нужно, что клейму, что сфере...

на счет камня боевой раж, идея ну прямо скажу так себе. Вообще не хочется лишний раз кастовать что-то, дабы получить боевой раж, когда цепь молний чистит весь экран одной кнопкой в дефолтных ситуациях. Раж отлично запускается самой цепью через префикс из сапог или специальным глазиком бездны.

ThreeOEight, у меня немного синий экран в голове возник, наверное, вы ошиблись темой :)
Чо думаешь об этом предмете?
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
Чо думаешь об этом предмете?
интересный достаточно. Вопрос такой, в какой слот его ставить, чтобы максимально выгодно было, какой у не радиус тоже и что по итоговым цифрам выйдет? Я щас на работе, в полной мере смогу ток вечером порассуждать.
Кстати да, умираю только от синдиката (по большей части из-за лагов....)
Последняя редакция: Loli_org. Время: 28 янв. 2019 г., 9:25:59
кстати наткнулся недавно на некий армор Плетение преданий Изящный кольчатый доспех. Возможно ли его будет использовать целесообразней учитывая что механика перешла на криты и у Инпульсы есть дефект Шок не имеет воздействия?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация