[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

"
fight1 написал:
Соглашусь с lolipap. Очень загадочно, как выжить в этом билде ? Также соглашусь с автором что он указывал о том что билд не из тех который просто заходит и струшивает с плеча пыль. Как для меня (без доната) билд хороший. Я смог спокойно за 2 дня поднять (с табулой) 70й лвл, НО дальше проблемы с выживаемостью. Я хотел у тебя на стриме спросить. Пообсуждать. Есть идея по поводу Воплощения огня вместо манашилда, но я не в курсе как это работает (интересуют подводные камни). И да если будет так что урон очень сокращаетсяЮ то мана-проблема будет решена и урона будет меньше (4 навыка туда и туда)

П.С. хочу очень обсудить этот вопрос
поподробнее плз, а то ничего не понятно
"
lolipap написал:
Вообще чет я падаю со страшной силой =)Синдикат боюсь как огня.
Когда билд переделал , было 75 % на 94 ) , сейчас 0 на 94. Максимум поднял 13% и пока радовался, упал от счастья.
В шахте на 200 глубине уже проблемы, прям ладошки потеют, древнего еле забил, с элдером не справился я хз , че там с убером делать.
Крч интересует отжор , и откуда 1к хп взял ? )
Ну и так, мб че в голову придёт ? )


Синдикат и вправду бешеный, поэтому механика уворотов сейчас является чуть ли не обязательной для всех билдов, которые могут до нее дотянуться. Для селфкастеров это особенно актуально.
Я считаю, автор темы ошибается, когда не берет поинты на увороты.
Я вот открыл профиль айгеймера в поб. Перекинул левые ноды на правые - потерял урон (было 927к стало 773к), но зато получил 40% уворота от атак и 30% уворотов от чар. Это просто охренеть какой бонус к выживаемости. Просто попробуй.

На шлеме есть 2 варианта, защищающих лицо:
1) Префикс, переводящий 7-8% физы в элемент.
Когда ты возьмешь увороты, ты потеряешь часть брони, а значит физы будет входить больше. Чтобы компенсировать эту потерю, берем шлем со свободным префиксом, и за 1 дивайн допиливаем этот мод. Общий урон будет немного снижен, и ты перестанешь умирать там, где обычно умирал.
2) 25% уворота от атак во время фокуса. У тебя увороты дают 40%, а будет 65%. Если ты еще и ваал грацию нажмешь, то ты на 4 сек ты превращаешься в борисхренпопадешь.

Кстати о грации. У автора ее нет, а ведь он селфкастер. Не надо так.
Грация ваал - это охухенный бонус. Но изза того, что автор предпочел играть со шквалом клинков, у него нет места для камня грации и нет места на кнопочках для этой грации.
Хочешь жить - умей вертеться. Шквал или грация? Решать тебе.
Я бы советовал играть только рывком. Забей на шквал.

Голем огня не нужен. Мусорный копеешный урон, который занимает место в гнездах и ворует ценные кнопки на панельке. Вместо голема огня лучше бы взял тотем-приманку.

ПОЕ очень объемна - в 1 пост все не уместить. Я только начал рассказ, а у меня уже страница текста.
Я предложил лишь несколько вариантов для защиты, но их намного больше.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
fight1 такс, походу понял о воплощени огня, там наш урон переводится в огонь, а не входящий по нам. сразу отпадает...

LEXXrus85, я думал об этом, на практике не пробовал. надо затестить щас.

на счёт голема огня не соглашусь, даёт +56к УВС по шейперу для меня, однако можно взять голема хаоса, который уменьшает ВЕСЬ физ урон на 4% доп.

хвалёный префикс переводит урон только от ударов, на сколько мне известно ДОТ и АТАКИ не относятся к УДАРАМ. Поэтому польза от него на 33% меньше, а то и более, потому что мы не от ударов страдаем в основном.

ФОкус на 4 сек не выход, нужна перманентная защита, иногда можно в секунду склеиться и не понять, что случилось, да и только от атак уворот...

грация ваал даёт реально годные бонусы, жаль только будет занимать слот в камнях, на панели умений и вообще без душ не активируется... Блин , я честно не сторонник таких умений, поиграл с ними некоторое временя, что цепь молний ваал, что праведный огонь ваал, что-то как мне надо было по уберу выписывать тонну урона, то получалось 1 раз ток прожать и хорошо если окно для ударов БЫЛО, частенько приходилось забивать и уворачиваться от скиллов...

шквал я менять не собираюсь, это похоже вообще на так себе идею... скорость фарма и уворотов от всякой фигни упадет в разы и смертность повысится.

спасибо за критику и предложения, рассмотреть и подумать всегда можно, проверять на деле - не всегда есть смысл, но механику уворотов я, думаю, затестирую сейчас.
===
механика уворотов прям реально норм заходит, тестирую пока еще
===
п.с. ничего не изменилось крч, я также умираю в тех же ситуациях, что и до этого. шансы на уворот работают не лучше, чем просто хп
Последняя редакция: I_GameR. Время: 26 янв. 2019 г., 11:36:51
Разбитое сердце Инпульсы Облачение мучителя - не откроешь секрет где его можно достать?) кроме как на трейде)
"
BlezingAngel написал:
Разбитое сердце Инпульсы Облачение мучителя - не откроешь секрет где его можно достать?) кроме как на трейде)
карточки есть (такое себе, лотерея), просто выпадает в локах
Скрытый текст
"
I_GameR написал:
LEXXrus85, я думал об этом, на практике не пробовал. надо затестить щас.

на счёт голема огня не соглашусь, даёт +56к УВС по шейперу для меня, однако можно взять голема хаоса, который уменьшает ВЕСЬ физ урон на 4% доп.

хвалёный префикс переводит урон только от ударов, на сколько мне известно ДОТ и АТАКИ не относятся к УДАРАМ. Поэтому польза от него на 33% меньше, а то и более, потому что мы не от ударов страдаем в основном.

ФОкус на 4 сек не выход, нужна перманентная защита, иногда можно в секунду склеиться и не понять, что случилось, да и только от атак уворот...

грация ваал даёт реально годные бонусы, жаль только будет занимать слот в камнях, на панели умений и вообще без душ не активируется... Блин , я честно не сторонник таких умений, поиграл с ними некоторое временя, что цепь молний ваал, что праведный огонь ваал, что-то как мне надо было по уберу выписывать тонну урона, то получалось 1 раз ток прожать и хорошо если окно для ударов БЫЛО, частенько приходилось забивать и уворачиваться от скиллов...

шквал я менять не собираюсь, это похоже вообще на так себе идею... скорость фарма и уворотов от всякой фигни упадет в разы и смертность повысится.

спасибо за критику и предложения, рассмотреть и подумать всегда можно, проверять на деле - не всегда есть смысл, но механику уворотов я, думаю, затестирую сейчас.
===
механика уворотов прям реально норм заходит, тестирую пока еще
===
п.с. ничего не изменилось крч, я также умираю в тех же ситуациях, что и до этого. шансы на уворот работают не лучше, чем просто хп


1) Я предложил использовать 2 големов одного типа для того, чтобы освободить ячейку на панельке. Она понадобится для фокуса или грации ваал.
Потеря 50к урона не показательна, когда у тебя его 900к, а вот думать о големе на убере мягко говоря не будешь. В 99% случаев ты просто не заметишь того, что голем огня умер.

2) Ударом является любой тип нанесения урона, кроме постепенного. Это значит, что любая атака или чары, частично будут впитываться резистом, а не броней.
Резист у тебя впитывает 75% урона, а броня дай бог если 5%, поэтому переводить физу в элемент - это всегда профит.
В пое практически все и всегда умирают от физы, потому что частенько забивают болт на броню. Не взяв резисты ты сразу же сдохнешь, поэтому ты мгновенно учишься их качать до 75%. А вот не взяв армор ты не сразу умрешь, но все равно умрешь, когда найдешь моба с сильным физ уроном. Лео, Хаку, Йоргин, Камерия. Да они там все бешеные физики, которые тебя будут тупо ваншотать в любой нестандартной ситуации.

3) Грация ваал - очень полезная механика, хоть и немного устаревшая морально. Она требует камня и зарядов ваал. Для ваал умений придумали свою дискотеку "не-ваал умения наносит 60% урона во время предотвращения получения душ".
Когда ты нажмешь грацию ваал - на умении появляется цепь, не дающая получать души. Так вот, пока цепь висит на умении, ты наносишь +60% урона.

Если не нравятся ваалы и души, то придумали еще и фокус.
Фокус не требует душ, при этом дает мощные ништяки, которые срабатывают одновременно. Это очень даже удобно.
Например на перчах 36% кастспида + на амулете ваалпакт или манакост 0 + на шлеме 25% уворота от атак.
Вуаля, у тебя есть 4 сек, чтобы разъепашить в кашу все живое. А если не получилось, то совсем скоро фокус обновится.

Раз уж играете селфкастерами, так извольте изучать не только урон, но и защитные механики. Мертвые ведь не дамажат.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Привет отличный гайд, обожаю цепь молний!
Вопрос крафтиь нужно только Рондел или можно и дагу 85 лвл скорость 150?
Sitiz28 Дагу тоже можно

LEXXrus85 все эти перечисленные механики не вызывают веры в то, что выживу в 10 из 10 ситуациях...
Хоть лекс спамщик еще тот, но он реально годные советы дает для этого билда.
Я играл этим билдом и выживаемость прямо говоря вообще никакая, нужно месяцами учиться все грамотно делать и прожимать нужные кнопочки, сменив билд на похожий с зимней сферой - с акробатикой, грацией ваал и ваал праведным огнем, да еще и с сапогами на уворот отчар так выжтваемость повысилась в разы. В шахте на 400+ без мом я бегаю в МФ шмоте с квантой в 75 и никаких проблем не знаю, синдикат вообще перестал напрягать, а по этому билду с этим мом руки тряслись на 300 глубине.
Выживаемость как ни крути нужна, но и урон тоже!
"
I_GameR написал:
LEXXrus85 все эти перечисленные механики не вызывают веры в то, что выживу в 10 из 10 ситуациях...


10 из 10? Ты гарантий хочешь, чтобы выживать в 100% ситуаций? Такая хрень была совсем недавно - фул иммун 1 хп следопытка. Ее понерфили.
Гарантий тебе никто никогда не даст. А тот, кто дает гарантии, вскоре будет понерфлен.

Ты лучше скажи, что ты вообще используешь, чтобы выжить. Я кроме МОМа, ничего не вижу в упор. Но я напомню, для чего в игре МОМ.
МОМ - это антиваншот механика. Он нужен просто чтобы не подохнуть с 1 удара. Больше он ничего не делает. НЕ надо свято верить в МОМ. Хотя бы сапог-то на увороты взять можно. У тебя сапогов с уворотами даже нет в описанной экипировке. Серьезно? Да это лучший выбор против синдиката. Они же там все до единого психи бешеные.
https://www.twitch.tv/lexxrus85

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация