Новые умения: Разрыв души и Погибель

"
FairyFenix написал:
Добрый день, форумчане. Хотелось бы узнать, есть у характеристики EC параметр "скорость похищения" в игре в принципе? Очень интересует почему такой большой процент на новом камешке и есть ли механизмы, ограничивающие EC-лич?! Также хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь предположения по эффективности похитителя душ, если брать его вместе например вместе с камнем "Вытягивание здоровья" даже не упарыватся в скорость похищения НР?

насколько помню, есть только одни ключевой нод на лич щита и он конвертит лич жизни(включаяя возможно и скорость лича), уменьшая скорость зарядки щита(ghost reaver, возле колд нодов в правой верхней части внешнего кольца древа между ведьмой и тенью)
иных подобных механик ранее не наблюдал, как и лич щита вообще
ограничение лича ес как и для лича хп: моды карт, окончание лича при достижении 100% прочности щита
а такой процен возможно обусловлен текущим средним процентом лича жизни с дерева НЕ рубакой (Slayer) (~4.8% за 2 кольца под дуэлистом без упора в какую то оружку)
кроме того основная загвоздка в том, что лич работает от ударов, в то время как лич щита с разрыва, похоже применяется именно к дот урону, так что в теории гост ривер не будет оказывать воздействие на лич щита как таковой даже с набранными нодами на лич здоровья и вытягиванием пока в основе урона именно дот механика
"
Ratoru написал:
"
Deathangel1992 написал:

арк тотемщик(к примеру) рашит тоже на шилд чардже, но убивает там именно касты арка с тотемов которым нужно время на поставить+встать+скастовать арк

Да нихрена, он сразу ставит 2 тотема впереди себя и я даже не успеваю увидеть задержку этой установки и как впереди него мрут толпами мобы.
Я его прыжками догнать еле смог, а он уже пол карты вычистил.

И не один он такой, другой на ГЦ тотеме аналогично рашил.

еще раз говорю сравнение идет не по скорости чистки, а по методике
там где тотемщик вычистит пол карты за минуту, бомбер/рф/дезос/фликер сделает тоже самое не нажимая вообще ничего кроме мув-скила
Последняя редакция: Deathangel1992. Время: 26 февр. 2019 г., 7:29:07
"
Deathangel1992 написал:
еще раз говорю сравнение идет не по скорости чистки, а по методике

Да срать на методику. Для меня критерий скорости зачистки именно в скорости чистки. )

"
там где тотемщик вычистит пол карты за минуту, бомбер/рф/дезос/фликер сделает тоже самое не нажимая вообще ничего кроме мув-скила

Те тотемщики чистили именно не отпуская мув скила. Я только и делал что скакал за ним без остановки.
Разница конечно будет, но всего на пару-тройку минут за всю карту. Кому то это может и много.

РФу тоже иногда нужно чуток приостановиться, чтобы охватить всю толпу мобов, я на РФ бегаю иногда. Явно дело, что РФ будет побыстрее тотемщиков. Но не каждый тотемщик тормоз.

Вместо Фликера предпочитаю Вихрь )
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

Самое беспроигрышное нытье, это ныть по нытью других.
Последняя редакция: Ratoru. Время: 26 февр. 2019 г., 7:37:05
"
Deathangel1992 написал:

насколько помню, есть только одни ключевой нод на лич щита и он конвертит лич жизни(включаяя возможно и скорость лича), уменьшая скорость зарядки щита(ghost reaver, возле колд нодов в правой верхней части внешнего кольца древа между ведьмой и тенью)
иных подобных механик ранее не наблюдал, как и лич щита вообще
ограничение лича ес как и для лича хп: моды карт, окончание лича при достижении 100% прочности щита
а такой процен возможно обусловлен текущим средним процентом лича жизни с дерева НЕ рубакой (Slayer) (~4.8% за 2 кольца под дуэлистом без упора в какую то оружку)
кроме того основная загвоздка в том, что лич работает от ударов, в то время как лич щита с разрыва, похоже применяется именно к дот урону, так что в теории гост ривер не будет оказывать воздействие на лич щита как таковой даже с набранными нодами на лич здоровья и вытягиванием пока в основе урона именно дот механика

Благодарю за ответ. Насчет похитителя душ: я просто не в курсе работает ли камень на "Вытягивание здоровья" на постепенный урон (насколько я знаю, это единственный камень с категорией "лич НР", работающий от урона чар; у похитителя душ же нет ограничения на источник лича).
"
FairyFenix написал:
"
Deathangel1992 написал:

насколько помню, есть только одни ключевой нод на лич щита и он конвертит лич жизни(включаяя возможно и скорость лича), уменьшая скорость зарядки щита(ghost reaver, возле колд нодов в правой верхней части внешнего кольца древа между ведьмой и тенью)
иных подобных механик ранее не наблюдал, как и лич щита вообще
ограничение лича ес как и для лича хп: моды карт, окончание лича при достижении 100% прочности щита
а такой процен возможно обусловлен текущим средним процентом лича жизни с дерева НЕ рубакой (Slayer) (~4.8% за 2 кольца под дуэлистом без упора в какую то оружку)
кроме того основная загвоздка в том, что лич работает от ударов, в то время как лич щита с разрыва, похоже применяется именно к дот урону, так что в теории гост ривер не будет оказывать воздействие на лич щита как таковой даже с набранными нодами на лич здоровья и вытягиванием пока в основе урона именно дот механика

Благодарю за ответ. Насчет похитителя душ: я просто не в курсе работает ли камень на "Вытягивание здоровья" на постепенный урон (насколько я знаю, это единственный камень с категорией "лич НР", работающий от урона чар; у похитителя душ же нет ограничения на источник лича).

так же как и похищение жизни с дерева/предметов, вытягивание работает только от ударов, а похититель лишь конвертер как например клятва храмовника "zealot oath"(преобразует реген хп в реген щита) недалеко от старта деда , так что да ограничений нет на него/теже ограничения что и для обычного лича
"
Deathangel1992 написал:

так же как и похищение жизни с дерева/предметов, вытягивание работает только от ударов, а похититель лишь конвертер как например клятва храмовника "zealot oath"(преобразует реген хп в реген щита) недалеко от старта деда , так что да ограничений нет на него/теже ограничения что и для обычного лича
Ладно раз уж ты не удосужился озвучить эти ограничения за два поста, то это
2% от максимума восстанавливаемого ресурса (жизнь, мана, ЕС) за попадание в секунду и 20% общий кап.

"
Deathangel1992 написал:

кроме того основная загвоздка в том, что лич работает от ударов, в то время как лич щита с разрыва, похоже применяется именно к дот урону, так что в теории гост ривер не будет оказывать воздействие на лич щита как таковой даже с набранными нодами на лич здоровья и вытягиванием пока в основе урона именно дот механика
Лич к ДоТ урону не может применяться вообще никак. Чтобы лич восстанавливал ресурс, ему нужно знать значение инстанса, с которого идёт восстановление. С ДоТ урона это значение получить невозможно.

"
MonaHuna написал:
"
Deathangel1992 написал:

так же как и похищение жизни с дерева/предметов, вытягивание работает только от ударов, а похититель лишь конвертер как например клятва храмовника "zealot oath"(преобразует реген хп в реген щита) недалеко от старта деда , так что да ограничений нет на него/теже ограничения что и для обычного лича
Ладно раз уж ты не удосужился озвучить эти ограничения за два поста, то это
2% от максимума восстанавливаемого ресурса (жизнь, мана, ЕС) за попадание в секунду и 20% общий кап.

"
Deathangel1992 написал:

кроме того основная загвоздка в том, что лич работает от ударов, в то время как лич щита с разрыва, похоже применяется именно к дот урону, так что в теории гост ривер не будет оказывать воздействие на лич щита как таковой даже с набранными нодами на лич здоровья и вытягиванием пока в основе урона именно дот механика
Лич к ДоТ урону не может применяться вообще никак. Чтобы лич восстанавливал ресурс, ему нужно знать значение инстанса, с которого идёт восстановление. С ДоТ урона это значение получить невозможно.


вот первые это стандартные ограничения лича и я не думал что нужно о них говорить
а 2е я как бы указал что лич происходит ТОЛЬКО от ударов, однако разрыв дот-ориентированный спел и не исключена вероятность что персонально для него лич щита от ДоТ урона может быть реальностью как часть экспериментальной механики для дальнейшего общего буста выживаемости ДоТ-ориентированных билдов, тк с технической точки зрения дот урон есть фактический урон нанесенный за такт цикла работы скрипта по обработке этого конктерного дот скила, тоесть при нанесении скажем 10 единиц урона за такт, которых к примеру 100 в цикле длящемся 1 секунду, итоговое значение будет 1000 урона в секунду, которое мы будем видеть как плавное уменьшение единиц здоровья
но! если эта механика такова и идет тест, то что мешает попробовать прикрутить лич к этому циклу, ведь пополнение здоровья с фласок или стандарного лича происходит также, что в свою очередь означает что будет браться 4% от этих 10 единиц за такт цикла, а это уже означает что 1 единицу хп мы будем личить за 3 цикла нанесения урона, что грубо говоря дает ~40 единиц лича в секунду с 1000 урона секунду
прощай оптимизация XD
"
MonaHuna написал:

С ДоТ урона это значение получить невозможно.


что значит невозможно, а как по твоему идет расчет урона для дот скилов, нет в программировании такого понятия как "постепенный урон", он делается через цикл завязанный на тактовой частоте обращения ядра игры к циклу расчета нанесения урона, и из него в любой момент времени можно выделить любое значение в любой момент времени и с любыми условиями(что кстати уже реализовано для связки ед+конт для моментов с перебросом ед+к с основной цели на вторичные, при условии неравности времени действия ед и к), все зависит от профессионализма кодера и количестве ресурса компа на котором это будет обрабатываться
основы программирования жи бро)
Последняя редакция: Deathangel1992. Время: 26 февр. 2019 г., 9:23:23
Я говорил о том что при нынешней механике лича в ПоЕ, лич от ДоТа невозможен, т.к. получить нужное (итоговое) значение инстанса в нужный момент нельзя. Или ты предлагаешь взять за инстанс первый тик ДоТа? Это единственное достоверное значение, которое можно будет получить.

В ПоЕ лич же не отслеживает онлайн сколько скилл нанёс например за первую секунду, за вторую, за третью и не перекачивает этот урон в хп/ес/ману. Ему нужно мгновенное значение, сразу. После чего он постепенно (по дефолту) восстанавливает его в виде ресурса. Взять расчёт итогового ДоТ дамага за инстанс нельзя, т.к. он наносится постепенно и предсказать что будет с тем мобом на которого он наложен игра не может, вдруг на него баф наложится на резисты, или может он в темноту в шахтах уйдёт, а вылечил ты уже как за полный урон (по скорости).

Обычная перекачка нанесённого ДоТ урона в хп естественно возможна, и в коде и в других играх и в "новой эксперементальной механике", более того, она уже давно реализована в ПоЕ через механику регенерации как одна из особенностей ЕД "Regenerate 0.5% of Debuff Damage as Life".
Уже известно, богохульство будет работать с Погибелью?
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация