МФ или трата времени и сил вникуда

"
PoeNullz написал:
"
Wasfill написал:
PoeNullz, т.е. те рандомные люди что вытаскивали в прошлой лиге мироры с сундуков синдиката не такие и рандомные?

"
PoeNullz написал:
я сам занимаюсь программированием только в веб сфере и прекрасно знаю как работает обычный рандом

Улыбнуло =)

Это типичная реакция дремучего человека. Нету в программировании рандома в той степени в котором понимает обычный пользователь, спроси у любого кодера, в математике и программирование все железно логично и по другому не бывает, хотя таким людям как ты безполезно, что либо объяснять, это как гуманитарий учить физике.

Говорят что лишь человек разбирающийся в вопросе может доступно объяснить его другому простыми словами. Неужели не сдюжишь объяснить такому "дремучему" человеку как я, столь простые вещи? То что рандом в программирование недостижим? То что прикручивают "счётчики рандома" для удержания аудитории? То что у тебя есть все основания утверждать что в poe именно такой вид рандома, а не более "живой"?

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
PoeNullz, т.е. те рандомные люди что вытаскивали в прошлой лиге мироры с сундуков синдиката не такие и рандомные?

"
PoeNullz написал:
я сам занимаюсь программированием только в веб сфере и прекрасно знаю как работает обычный рандом

Улыбнуло =)


крепись
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Короче, кому лень читать -
Я погромист, ГГГ вас обманывают.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
garamaganda написал:
как говна, вообще не чувствую необходимости в их покупке. Это при том что я после работы только играю.


Сколько сотен или тысяч?
Rat есть Rat,как ее не назови.
"
Wasfill написал:
То что у тебя есть все основания утверждать что в poe именно такой вид рандома, а не более "живой"?


В большинстве игр используется псевдо рандом,который так или иначе позволяет усреднить вероятность до вменяемой. Здесь нет такого,поэтому здесь один может сделать 6-линк с 1 фьюза,а другой может потратить 6000 тысяч,но вот уже в среднем выходит 3 тысячи,но кого это волнует? Не говоря уже о том,что официальной статистики по реальным цифрам нет,может быть Нидерланды и до пое доберутся,чтобы пролить свет на все это,кто знает.
Кроме всего этого,не факт,что нет влияния чего либо,что упоминал PoeNullz.
Rat есть Rat,как ее не назови.
"
Wasfill написал:

Говорят что лишь человек разбирающийся в вопросе может доступно объяснить его другому простыми словами. Неужели не сдюжишь объяснить такому "дремучему" человеку как я, столь простые вещи? То что рандом в программирование недостижим? То что прикручивают "счётчики рандома" для удержания аудитории? То что у тебя есть все основания утверждать что в poe именно такой вид рандома, а не более "живой"?


Это не то направление где можно на пальцах объяснить как работает обычный рандом, а их видов и формул несколько, есть например детерминированные ГПСЧ, есть так же вихрь мерсенна основанный на гспч и тому подобное, включая собственные не публичные формулы, в каждом языке функция random приблизительно похожа, это встроенная функция в язык, например в том же javascript match.random, который основан на том же гспч.

ГСПЧ - Генератор ПСЕВДОслучайных чисел. Что уже одно название говорит само за себя, дальше только формулы.

Большинство ГСПЧ придерживаются формуле П.Лекуером в интернете найдешь.

Надеюсь смысл понятен.
Последняя редакция: PoeNullz. Время: 19 апр. 2019 г., 10:57:56
"
PoeNullz написал:
"
Wasfill написал:

Говорят что лишь человек разбирающийся в вопросе может доступно объяснить его другому простыми словами. Неужели не сдюжишь объяснить такому "дремучему" человеку как я, столь простые вещи? То что рандом в программирование недостижим? То что прикручивают "счётчики рандома" для удержания аудитории? То что у тебя есть все основания утверждать что в poe именно такой вид рандома, а не более "живой"?


Это не то направление где можно на пальцах объяснить как работает обычный рандом, а их видов и формул несколько, есть например детерминированные ГПСЧ, есть так же вихрь мерсенна основанный на гспч и тому подобное, включая собственные не публичные формулы, в каждом языке функция random приблизительно похожа, это встроенная функция в язык, например в том же javascript match.random, который основан на том же гспч.

ГСПЧ - Генератор ПСЕВДОслучайных чисел. Что уже одно название говорит само за себя, дальше только формулы, который в интернете хренова тьма.

Надеюсь смысл понятен.


Правильно, потому что алгоритм не может производить по-настоящему случайные числа. Тем не менее, принцип работы от этого не меняется. И ты не можешь апеллировать к искуственности этой случайности, говоря о том, что рандома нет.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
И ты не можешь апеллировать к искуственности этой случайности, говоря о том, что рандома нет.

Почему же нет? Речь идет о том,что тебе либо крупно везет,а потом вообще ничего,либо наоборот. Что заставляет задуматься.
Rat есть Rat,как ее не назови.
"
SHONYA3 написал:

Правильно, потому что алгоритм не может производить по-настоящему случайные числа. Тем не менее, принцип работы от этого не меняется. И ты не можешь апеллировать к искуственности этой случайности, говоря о том, что рандома нет.

Понимаешь ты себе сейчас сам противоречишь, "И ты не можешь апеллировать к искуственности этой случайности", рандом априори искусственный, бога рандома затрагивать не будем, тут намного сложнее) Разговор лишь о том, что обычный рандом гпсч не может работать так как работает рандом в пое, в пое идет привязка к чему-то, что определяет шанс на акк, манеру игры ит.д. гадать можно вечно. Причем они параметр могут брать вплоть до мак адреса(это я утрирую), от сюда могут возникать такие вещи, одному везет постоянно, другому вообще нет. К примеру мак адрес друга влияет на формулу рандома совершенно иначе, как на мой мак, опять же повторюсь это очень грубое сравнение.
Последняя редакция: PoeNullz. Время: 19 апр. 2019 г., 11:07:50
"
PoeNullz написал:
Причем они параметр могут брать вплоть до мак адреса(это я утрирую), от сюда могут возникать такие вещи, одному везет постоянно, другому вообще нет.


Как то купил вкладку,дропнул экзалт.
Rat есть Rat,как ее не назови.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация