Вопросы разработчикам и ответы. Часть 1.

"
PREZIDENT7MG написал:
Потому что покупатель может купить у 40 человек по 1 фосилу и нафига ему переплачивать.

спасибо, посмеялся.
какую торговлю ты ни сделай - купить у 40 человек всегда будет в 40 раз дольше и неудобней чем купить 40 предметов сразу.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
gank3dprvl написал:

Выискивать можно что угодно автоматом, но купить нельзя! И когда Васе, который оценил шмотку в 1х, начинают спамить куплю в личку, он догадывается, нередко, что где-то подвох. Сейчас поиск на пое трейде автоматизирован умельцами давно, но чтобы провести такой финт, нужен акцепт от васи. Эти отличается мошенничество от, скажем так, открытой рыночной экономики, но такой скрипт внесет дисбаланс, а сейчас этот дисбаланс нерфится наличием у некоторых вась серого вещества.
То есть вся твоя аргументация основывается на том, что у Васи есть возможность додуматься? Сильно. А если Вася не додумался, то ты утверждаешь, что это становиться мошенничеством? Еще сильнее. Как хорошо, что есть такие работники ит, чтобы просвещать в подобных вопросах таких некомпетентных людей, не понимающими значение акцепта, как я. Спасибо тебе за это.
"
PANDAREN023 написал:
Использую ссд только для винды и ПОЕ! Остальные игры летают на обычном хдд.
Ну так остальные же игры ты не запускаешь из самодельного архива, вот они и летают.
"
Turb1n1us написал:
на самом деле/, ещё не видел ни одной игры которая так бы быстро запускалась и грузилась (с ссдхой)

Игра 2011 года, с небольшими доработками графона, у меня все игры этих годов так же быстро запускаются и грузятся, некоторые даже быстрее. Правда я их не запускаю из самодельных архивов, по-этому они и с хдд это делают. Но это уже совсем другая история.
Кхм... Опт в реальных условиях дешевле, потому что вспоминай школьный курс экономики: ниже затраты на транспортировку, хранение, амортизацию и т.д. В связи с этим себестоимость продукта некоторым образом снижается, что позволяет продать это дешевле. Во-вторых, опт дешевле потому, что желающих купить в розницу гораздо больше, а оптом - меньше. Сравни соотношение покупателей розницы и ретейлеров/оптовиков. Оно отличается в РАЗЫ. Ах да, это чуть сложнее чем то, что единственная фраза, которую ты запомнил "ну опт дешевле чем розница это же очевидно". Естественно блин дешевле, чем быстрее компания реализует товар, тем меньше у нее будет храниться и тем больше она сможет реализовать. Оптом продавать выгоднее, а кто делает опт? Конвейеры, оптимизация рабочих ресурсов. Если Вася ювелир делает кольца по 1000у.е. и у него пришёл заказ на 10 таких колец, он скинет на них цену. Знаешь почему? Потому что он и так делает накрутку на свой товар, и ему проще продать дешевле, чтобы к нему обратились потом с ещё одним оптовым заказом, а также он понимает, что реализовывать по 1 кольцу для 10 клиентов это объективно гораздо дольше, чем 10 колец для одного.
А теперь к игре. В игре ничего из этой рыночной экономики даже в зачатке нет. Есть натуральная цена "товара", того же фоссила. И есть то, что ты тратишь на шахту: это жуков и свое время. То, что тебе нужно сделать: это окупить затраты, при этом остаться в плюсе, и хранение товара никак не скажется на его дальнейшем заработке. Ты можешь как продать по 1 фоссилу всем, так и оптом кому-то одному. Ты понимаешь, продавц блин вообще все равно, сколько человек у него будет покупать, это ты хочешь как можно быстрее купить, а он будет просто дальше ждать бест оффера. Ну и соответственно расходники покупателе охотнее берут оптом. И тут возвращаемся в начало текста: соотношение оптовиков и розничных покупателей в пое не в пользу вторых. Людям проще купить сразу штук 5 минимум, а то и 10, а то и все что у тебя есть. Потому что рандом, потому что с одного фоссила ты скорее всего не получишь нифига и тебе нцжно их сразу много. Ты готов хранить три мешка сахара в маленькой квартире и есть его месяцами? Или гораздо проще купить пачку сахара и потом сходить за новой? Так вот, в пое проще купить три мешка фоссилов, чем каждые пять минут бегать за пошитучными офферами. И продавец задержки цену на эти три мешка, потому что желающих найдется и далеко не один.
Экономисты, млин.
del
Последняя редакция: troffi. Время: 27 мая 2020 г., 22:56:53
"
troffi написал:
Я вот не понимаю тех, кто радеет за автоматизацию продажи ресурсов. Вы все-равно будете в минусе. И будете покупать только у перекупщиков, тк. они поставят ПО на выкуп расходников. Сейчас вы имеете возможность поштучно или мелким оптом скупать все необходимое по низкой цене. Криво, через раз, но такая возможность есть. При автоматизации торговли: и поштучно и оптом - все будете покупать втридорога у ботоперекупщика.Хорошо, что такого не намечается.
Почему в минусе?
"
rendo_m написал:
"
PREZIDENT7MG написал:
Потому что покупатель может купить у 40 человек по 1 фосилу и нафига ему переплачивать.

спасибо, посмеялся.
какую торговлю ты ни сделай - купить у 40 человек всегда будет в 40 раз дольше и неудобней чем купить 40 предметов сразу.

А ты почитай дальше, что я писал.
"
Представь себе на минутку - на рынке 100 продавцов по 1-2 фосила с ценой 1х, ты заходишь на трейд и там одна строчка в 150 фосилов по 1х без разбития на этих 100 продавцов. Человек жмякает на неё и быстро покупает себе нужную пачку фосилов.

Что рили "какую торговлю не сделай купить у 40 человек всегда будет в 40 раз дольше"? Вот никак не сделать такую торговлю, да? Не, ну если мтх рисовать то нормальную торговлю никак не сделать.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
troffi написал:
Я вот не понимаю тех, кто радеет за автоматизацию продажи ресурсов. Вы все-равно будете в минусе. И будете покупать только у перекупщиков, тк. они поставят ПО на выкуп расходников. Сейчас вы имеете возможность поштучно или мелким оптом скупать все необходимое по низкой цене. Криво, через раз, но такая возможность есть. При автоматизации торговли: и поштучно и оптом - все будете покупать втридорога у ботоперекупщика.Хорошо, что такого не намечается.

ЭТО ДРУГОЕ!
"
true_guilt написал:
Мы всей гильдией,первые 4 дня покупали карты дошли до 8 тира. А дальше мне стало не интересно, торговля меня измотала, все это должно падать само! Хочется иногда одному побегать,а не с 4 игроками использующие одновременно билд винтер орб.
Оно и падает, правда не так щедро, как в лучшие годы. Тебе просто не повезло столкнуться с Синтезом. В нем дроп карт по моему опыту распределен примерно так: 30% падают на Атласе, 30% дает Зана, остальные 60% надо искать в шахте, храме и Нексусе. Если не покупать карты, то прогресс аццки замедляется. Если "торговля измотала", а SSF кажется мазохизмом, то тогда PoE просто не твоя игра.
Последняя редакция: Habrand. Время: 3 мая 2019 г., 19:14:34
"
troffi написал:
Я вот не понимаю тех, кто радеет за автоматизацию продажи ресурсов. Вы все-равно будете в минусе. И будете покупать только у перекупщиков, тк. они поставят ПО на выкуп расходников. При автоматизации торговли: и поштучно и оптом - все будете покупать втридорога у ботоперекупщика. Хорошо, что такого не намечается.
Это справедливо для случая, когда Крис равнодушно наблюдает за возникновением монополий на рынке. А кто мешает ему поставить своего "государственного" антимонопольного бота, который будет наперед перекупщиков скупать товар, и выставлять его на рынок по цене ниже барыжной, тем самым сбивая им всю малину? Данное действо (в основном в банковской сфере и на рынке ценных бумаг) практикуется во всех рыночных экономиках, от Китая и Америки до Венесуэлы. В последней, правда, с регуляцией цен переборщили, полностью обрушив рынок. Этот казус еще раз доказывает, что во всем нужна мера.



... Нет, Крис. Веселая игра первична, экономика вторична... Да, я понимаю... Нет, тут у нас разные системы ценностей, не будем обобщать... Я вполне успешен в своей области... А зачем тогда пати кадал?... Пока.
Последняя редакция: Habrand. Время: 4 мая 2019 г., 6:33:52
"
Habrand написал:
Скрытый текст
"
Wasfill написал:
Напоминаю, мы на форуме ARPG игрушки и примеры нужно брать соответствующие. Что EVE, что GW2 - мимо.
К сожалению логику в советских школах перестали преподавать в 1956 г. В вузах изучают до сих пор, но не везде.

Обсуждаем колесо - традиционную экономику массовых игр, его функции, преимущества и недостатки по сравнению с шагоходом - базарным трейдом PoE с бородой из 90х, или гусеничным ходом - привязка лута к учетной записи D3 после отмены аукциона. И тут нам заявляют, что мы на форуме о человекообразных роботах, и нечего приводить в пример грузовые машины.

В таких случаях я иногда зависаю ненадолго в попытках понять логику собеседника, точнее ее отсутствие. Примерно как в знаменитой фразе "Все люди верят, - одни верят, что Бог есть, другие верят что Бога нет, и то и другое недоказуемо...". Где здесь подвох? Он на поверхности - атеисты просто не верят без доказательств. Само слово "атеист" в переводе с греческого означает "неверующий". Утверждать, что Бога нет - это действительно пример веры, поскольку доказать отсутствие Бога невозможно по определению. Сорри за оффтоп.

Возвращаясь к колесу, обутому в гусеничный трак. Рынок в D3 сфейлился по причине жадности (трейд за RMT) и недальновидности разработчиков (защита от ботов практически отсутствовала). А других успешных повозок типа "телега" на горизонте пока не видно. Поэтому опасения осторожного Криса повторить судьбу D3 пока преобладают над желанием сделать игру современной, удобной и более массовой.

Я понимаю и принимаю что логика это раздел философии, но зачем столько воды?

И почему ты резко разучился её применять на моменте "других успешных повозок типа "телега"? Если всё так "современно, удобно и более массово" глупо и недальновидно от этого отказываться.

Угадывать помыслы Криса - верх логичного мышления и разумности. Или у тебя есть свои проверенные источники информации, из который невозможно сделать отличные от твоего выводы, которыми ты готов поделиться?

Да, подскажи пожалуйста, сколько времени ты тратишь на возможность использовать топ шмота в ММО и сколько в poe?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

/afk

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация