Вопросы разработчикам и ответы. Часть 1.

"
PaperPenny написал:
Людям проще купить сразу штук 5 минимум, а то и 10, а то и все что у тебя есть. Потому что рандом, потому что с одного фоссила ты скорее всего не получишь нифига и тебе нцжно их сразу много. Ты готов хранить три мешка сахара в маленькой квартире и есть его месяцами? Или гораздо проще купить пачку сахара и потом сходить за новой? Так вот, в пое проще купить три мешка фоссилов, чем каждые пять минут бегать за пошитучными офферами. И продавец задержки цену на эти три мешка, потому что желающих найдется и далеко не один.
Экономисты, млин.
В хорошо организованной торговле ты бы мог купить 100 фосилов у 50 продавцов 1 клик. В одной браузерке я задаю максимальную цену за 1 ед. товара и нужное мне кол-во, жму одну кнопку и получаю всё и сразу по наилучшей цене. И мне абсолютно пофик - там 1000 продавцов продают по 1шт. или 1 продавец продаёт 1000шт. Система сама распределяет мои деньги по этим продавцам соответственно кол-ву их товара. А кто-то тут рассказывает дескать нельзя такую торговлю сделать.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:
В хорошо организованной торговле ты бы мог купить 100 фосилов у 50 продавцов 1 клик. В одной браузерке я задаю максимальную цену за 1 ед. товара и нужное мне кол-во, жму одну кнопку и получаю всё и сразу по наилучшей цене. И мне абсолютно пофик - там 1000 продавцов продают по 1шт. или 1 продавец продаёт 1000шт. Система сама распределяет мои деньги по этим продавцам соответственно кол-ву их товара. А кто-то тут рассказывает дескать нельзя такую торговлю сделать.


а теперь представь НАСКОЛЬКО падает онлайн если тебе не предется долбить 50 продавцов, а им не придется быть онлайн чтоб ты и долбил.

несмотря ниначто единственная причина существования нынешнейторговли это имитация онлайна, они же даже хвалились статистикой сколько люди в убежке сидят)))
"
Habrand написал:
"
Wasfill написал:
Напоминаю, мы на форуме ARPG игрушки и примеры нужно брать соответствующие. Что EVE, что GW2 - мимо.

В таких случаях я иногда зависаю ненадолго в попытках понять логику собеседника, точнее ее отсутствие. Примерно как в знаменитой фразе "Все люди верят, - одни верят, что Бог есть, другие верят что Бога нет, и то и другое недоказуемо...". Где здесь подвох? Он на поверхности - атеисты просто не верят без доказательств. Само слово "атеист" в переводе с греческого означает "неверующий". Утверждать, что Бога нет - это действительно пример веры, поскольку доказать отсутствие Бога невозможно по определению. Сорри за оффтоп.

Возвращаясь к колесу, обутому в гусеничный трак. Рынок в D3 сфейлился по причине жадности (трейд за RMT) и недальновидности разработчиков (защита от ботов практически отсутствовала). А других успешных повозок типа "телега" на горизонте пока не видно. Поэтому опасения осторожного Криса повторить судьбу D3 пока преобладают над желанием сделать игру современной, удобной и более массовой.


1) Бога нет. Потому что ты не можешь показать на него пальцем. Ты не можешь отвести меня к нему на приём. Ты не можешь свести меня с ним для разговора. Ты не можешь привести фото или видео доказательств его существования. Тот мусор, именуемый историческими фактами в пример ставить тут не надо, потому как тысячи заинтересованных харь за пару десятков веков всё это видоизменяли в своих интересах.
Так вот. Я доказал, что его нет не выходя из дома. Прошу доказать обратное.

2) официальная причина закрытия аука в д3 цитирую из памяти "...возможность купить егендарный предмет за бесценок не соответствует идеям диабло..."
А неофициальная, которую они никогда не подтвердят - аукцион представлял собой возможность переводить реальные деньги в игровую валюту, далее ей торговать, и выводить назад в реальную. Это как минимум законодательно имело некоторые проволочки и определенное налогообложение, и как максимум мешало выходу на азиатский рынок, где во многих странах валютные отношения в играх регулировались уже тогда на законодательном уровне. Было решено отключать, т.к. приток денег не стоил свеч.

"
PaperPenny написал:
Кхм... Опт в реальных условиях дешевле, потому что вспоминай школьный курс экономики: ниже затраты на транспортировку, хранение, амортизацию и т.д.

основная причина, почему опт дешевле в реале - потому что оптовые продажи производятся для перепродажи. Наше законодательство подразумевает, что если я продаю тебе что-то для перепродажи, между мной и тобой ЗоПП не работает. Закон о защите прав потребителей работает между продавцом и только конечным клиентом. А потому я, например, продавая окна оптом, даю тебе гарантию всего на один год, вместо пяти. И не несу гиганстких затрат по своим обязательствам. Экономист.

"
Оптом продавать выгоднее, а кто делает опт? Конвейеры, оптимизация рабочих ресурсов. Если Вася ювелир делает кольца по 1000у.е. и у него пришёл заказ на 10 таких колец, он скинет на них цену. Знаешь почему? Потому что он и так делает накрутку на свой товар, и ему проще продать дешевле, чтобы к нему обратились потом с ещё одним оптовым заказом, а также он понимает, что реализовывать по 1 кольцу для 10 клиентов это объективно гораздо дольше, чем 10 колец для одного.

Переводя на язык игры - Васе ювелиру придется 10 раз выходить и тратить порталы с (нужное подчеркнуть) убер азиры/шейпера/элдера/карты/из манора/нексуса/синдиката, если на хк, то вполне возможно и рипнуться, отвлекаясь на сообщение. Либо Вася молча доделывает свое дело, пишет покупаетелю - а он уже купил. Потому что покупатель уже бывалый, и копипастом сразу на 15 предложений спамит в чат всем подряд, пока хоть кто нибудь не ответит. Либо Вася качает себе прогу, и отвечает автоматически - мол минуту подожди. А потом получает бан от ггг, потому что "официально мы неразрешали использовать сторонние программы. Мы и не запрещали, но и не разрешали, поэтому вы делаете все на свой страх и риск.

И с чего это экономики в зачатке нет? Тебе рассказать что такое экономика? Бартер слово слышал?? В пое не бартео происходит? или я дебил? Или мозгом головным думать надо когда пишешь?
"
Habrand написал:
"
troffi написал:
Я вот не понимаю тех, кто радеет за автоматизацию продажи ресурсов. Вы все-равно будете в минусе. И будете покупать только у перекупщиков, тк. они поставят ПО на выкуп расходников. При автоматизации торговли: и поштучно и оптом - все будете покупать втридорога у ботоперекупщика. Хорошо, что такого не намечается.
Это справедливо для случая, когда Крис равнодушно наблюдает за возникновением монополий на рынке. А кто мешает ему поставить своего "государственного" антимонопольного бота, который будет наперед перекупщиков скупать товар, и выставлять его на рынок по цене ниже барыжной, тем самым сбивая им всю малину? Данное действо (в основном в банковской сфере и на рынке ценных бумаг) практикуется во всех рыночных экономиках, от Китая и Америки до Венесуэлы. В последней, правда, с регуляцией цен переборщили, полностью обрушив рынок. Этот казус еще раз доказывает, что во всем нужна мера.


один бред несет, второй поддакивает, уже предлагает что-то.

Благодаря автоматизированной системе торговли ироки смогут удобно барыжить абсолютно всем чем угодно, а не только ценным, как сейчас. Не будет аутистов, в шутку ставящих топ шмотки за лоу прайс, чтобы поржать как рвут пм, не будет в валютном трейде умников, которые желают сбивать цену. И оно никак не скажется на экономике. Каждый отдельно взятый игрок сможет спокойно зарабатывать, или получать шмот для левелинга быстро и удобно, и дешево.

Почему ни один из вас не думает головой?

Почему ни один из вас например не понимает, что вся валюта, любые рейты в игре, любую вообще вещь которая имеет числовое отражение в игре ггг в течение лиги крутят как хотят? Или признания, что процент выпадения карт в начале лиги они подкручивали - этого мало?

Или например стримы Неверсинка, фильтрами которого пользуется 90% населения серверов, откуда становится ясно, как он своим фильтром спокойно влияет на экономику игры, банально устанавливая тот или иной звук на выпадение валюты, либо скрывая что-то из фильтра, или наоборот выделяя побольше да пожирней.

Вы как будто играли только в одну игру пое, не выходя из дома, и причем играли с выключенным монитором
Последняя редакция: insidetheworld_. Время: 3 мая 2019 г., 19:46:21
"
Wasfill написал:
Я понимаю и принимаю что логика это раздел философии, но зачем столько воды? И почему ты резко разучился её применять на моменте "других успешных повозок типа "телега"? Если всё так "современно, удобно и более массово" глупо и недальновидно от этого отказываться.
Для консолей и азиатского рынка не отказываются, но там возможно этим занимается Tencent. Для евро-американского отложено по причине запарки над 4.0, но не исключено, что к этому вернутся.

"
Wasfill написал:
Угадывать помыслы Криса - верх логичного мышления и разумности. Или у тебя есть свои проверенные источники информации, из который невозможно сделать отличные от твоего выводы, которыми ты готов поделиться?
Сужу его исключительно по делам, поскольку говорит он одно - "автоторговли на PC не будет", а делает в Азии другое.

"
Wasfill написал:
Да, подскажи пожалуйста, сколько времени ты тратишь на возможность использовать топ шмота в ММО и сколько в poe?
В ММО бросил играть в 2012 г., превратившись в раба пати/гильдии с ноулайф режимом. Но многие играют в ММО по фану, не думая об эндгейме. Лично я провожу время в PoE для удовольствия, а не для топ шмота, который сдается в утиль в конце каждой лиги. Знаю, что некоторые бегают тут по 10-12 часов в день, и это сравнимо с ММО. Затраты времени на получение перфектной вещи в ММО и зеркальной вещи в РоЕ (близкий аналог) вполне сравнимы.
Последняя редакция: Habrand. Время: 3 мая 2019 г., 19:54:20
На минуточку напомню - это гриндилка, а не симулятор биржи. Почему я не исптываю проблем с трейдом и занимает он от силы 10-15% моего времени в игре, что вы все там покупаете? Очень много игроков к середине лиги одеты то не дороже 10 экзов, но зато дай пожаловаться на торговлю.
Да и про д3 смешно читать, когда на ауке можно было покупать за реальные деньги вещи, нацс пример.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
insidetheworld_ написал:
Благодаря автоматизированной системе торговли ироки смогут удобно барыжить абсолютно всем чем угодно, а не только ценным, как сейчас. Каждый отдельно взятый игрок сможет спокойно зарабатывать, или получать шмот для левелинга быстро и удобно, и дешево. Почему ни один из вас не думает головой?
Не легко и не быстро. В реальной жизни ты просто и быстро богатеешь? А что мешает, ведь можно спокойно зарабатывать? Конечно, с введением автотрейда дроп всего и вся придется урезать, что так не хочется Крису. И одеваться ты будешь исключительно с рынка, как в реальной экономике. Или ты живешь натуральным хозяйством, и сам себе вяжешь лапти?

"
insidetheworld_ написал:
Почему ни один из вас например не понимает, что вся валюта, любые рейты в игре, любую вообще вещь которая имеет числовое отражение в игре ггг в течение лиги крутят как хотят? Или признания, что процент выпадения карт в начале лиги они подкручивали - этого мало?
Почему же не понимаем? Еще как понимаем, когда за пару минут с мобов падает несколько экзов, а потом неделя - тишина. Рынок регулируется, валюта впрыскивается (эмиссируется как деньги) в экономику в зависимости от ее выхода на крафте.

"
insidetheworld_ написал:
Или например стримы Неверсинка, фильтрами которого пользуется 90% населения серверов, откуда становится ясно, как он своим фильтром спокойно влияет на экономику игры.
Если большинство игроков пользуется одним и тем же фильтром, то неудивительно, что игра на это реагирует. Это как если бы все побежали в магазины скупать топовые видеокарты в надежде помайнить биткойны. Цена на карты изменится, разумеется. А причем тут предмет разговора?
Последняя редакция: Habrand. Время: 3 мая 2019 г., 20:17:06
Понеслась теории заговора и сказки про дроп нескольких экзов в минуту.
Фильтр настраивается от и до, учите матчасть, заговорщики
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
insidetheworld_ написал:
1) Бога нет. Потому что ты не можешь показать на него пальцем. Ты не можешь отвести меня к нему на приём...
Потому и сказано "по определению". А что там в определении? Трансцендентальный (находящийся за пределами человеческого понимания), Вездесущий, Всеведущий, Всеблагой, и т.д. Ты к нему на прием, а его в упор не видишь. Смотришь на фото - и не понимаешь, что это Он. Полагаешь, что верующие настолько наивны? На этот счет первые патриархи позаботились о Его атрибутах. Все, что тебе остается сказать - нет доказательств и оснований считать, что Он существует. Мне лично нравится другое выражение: не плодите сущностей сверх необходимости (Бритва О́ккама).

"
insidetheworld_ написал:
2) официальная причина закрытия аука в д3 цитирую из памяти "...возможность купить легендарный предмет за бесценок не соответствует идеям диабло..." А неофициальная... законодательно имело некоторые проволочки и определенное налогообложение, и как максимум мешало выходу на азиатский рынок, где во многих странах валютные отношения в играх регулировались уже тогда на законодательном уровне.
Я тоже все это помню, так как с 2012 по 2015 играл попеременно PoE-D3. Когда топовые вещи на рынке стоили десятки миллиардов золотых, нафармленных ботами в небесных садах из ваз (хорошо, хоть не ночных, лол). При этом все одевались в трешь за несколько сот миллионов. Законодательство законодательством, но основную прибыль компания получила не от валютного аукциона, а от десятков миллионов проданных копий игры.

"
gildarius85 написал:
Понеслась теории заговора и сказки про дроп нескольких экзов в минуту.
О, еще один атеист с нами. Доказательств представить не могу, но после 5к часов PoE на такие вещи начинаешь обращать внимание. Особо когда в курсе, что такое закон распределения Пуассона для дискретных случайных величин.
Последняя редакция: Habrand. Время: 3 мая 2019 г., 21:10:37
,
"
insidetheworld_ написал:
Наше законодательство подразумевает, что если я продаю тебе что-то для перепродажи, между мной и тобой ЗоПП не работает. Закон о защите прав потребителей работает между продавцом и только конечным клиентом. А потому я, например, продавая окна оптом, даю тебе гарантию всего на один год, вместо пяти. И не несу гиганстких затрат по своим обязательствам. Экономист.


когда хотел казаться очень умным и понимающим, но лыжи не едут, для справки, ЗПП тут и не мог применяться. В человеческом мире оптовыее поставки осуществляются на основании контракта (договора) между юр. лицами, где и прописаны все условия по поставке и гарантии. А споры решаются в суде (может слыхал про такое место). Даже когда физ лицо совершает оптовую закупку он получает акт и счет-фактуру, а не чек из кассы.
Может все-таки экономика не твое, а?
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Последняя редакция: gildarius85. Время: 3 мая 2019 г., 20:50:23

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация