Новости о Спуске и Предательстве

Про оптимизацию\лаги\тормоза.

Играю с двух конфигов:
Рабочий: i5-7600k + 8Gb + GTX660 + SSD (60Гц монитор)
Домашний: i7-8700 + 16Gb + GTX1080Ti + SSD (144Гц монитор)

На обеих машинах, при игре в соло просадок на ровном месте не наблюдаю. В группе из 3х человек в замесах часто бывают рассинхроны. Скачки пинга вызывают те же рассинхроны, которые визуально и ощущаются как тормоза. Если и жаловаться на "оптимизацию" то в частности на сетевой код.

Единственное чем граф. движок игры вызывает дискомфорт, это прожарка видеокарты на сложных сценах при игре в 144 фпс. Например попадаешь в хайдаут, где куча всего, все светится и отбрасывает тени, видюха моментально набирает температуру. Фпс не проседает, но движок дает слишком большую нагрузку на видеочип. Играя в другие игры на ультрах, с более крутой разумеется графикой, видеокарту практически никогда не слышно, а тут такое...

Боюсь что выжать из имеющейся архитектуры разработчики уже ничего не смогу, но в целом играть комфортно.
"
aror написал:
Про оптимизацию\лаги\тормоза.

Играю с двух конфигов:
Рабочий: i5-7600k + 8Gb + GTX660 + SSD (60Гц монитор)
Домашний: i7-8700 + 16Gb + GTX1080Ti + SSD (144Гц монитор)

На обеих машинах, при игре в соло просадок на ровном месте не наблюдаю. В группе из 3х человек в замесах часто бывают рассинхроны. Скачки пинга вызывают те же рассинхроны, которые визуально и ощущаются как тормоза. Если и жаловаться на "оптимизацию" то в частности на сетевой код.

Единственное чем граф. движок игры вызывает дискомфорт, это прожарка видеокарты на сложных сценах при игре в 144 фпс. Например попадаешь в хайдаут, где куча всего, все светится и отбрасывает тени, видюха моментально набирает температуру. Фпс не проседает, но движок дает слишком большую нагрузку на видеочип. Играя в другие игры на ультрах, с более крутой разумеется графикой, видеокарту практически никогда не слышно, а тут такое...

Боюсь что выжать из имеющейся архитектуры разработчики уже ничего не смогу, но в целом играть комфортно.


Вероятно вы играете в режиме Networking мода, который называется predictive, потому что на Lockstep никаких рассинхронов быть не должно. Хотя возможно я ошибаюсь.
"
AnusBlaster написал:


Вероятно вы играете в режиме Networking мода, который называется predictive, потому что на Lockstep никаких рассинхронов быть не должно. Хотя возможно я ошибаюсь.

И на нем действительно игра работает почти без лагов. Если не считать дисинки в каждых дверях.
Я не пойму зачем спорить по лаги :

Прочие ошибки с высоким приоритетом:
Не появляются некоторые активности Предательства.
Контент Предательства все ещё вызывает лаги у многих игроков.
Разработчики сами пишут про это.
"
Silver_Dude написал:
"
RuSKovtun написал:
не знаю. у мня ни че не лагает и не вылетает

Если забить на Синдикат и скипать карты с его влиянием, то может и не лагает/вылетает. То-то у тебя 2 убежища выполнены всего... И хай контент совсем не закрыт. Бурики наше все? Угу? Радуют коменты таких пополиза..."популяризаторов" POE
+ никаких лагов особых не замечено
Лаги синдиката пока оставлю в сторонке.
Но почему блин я не могу его скипать нормально. По моему мнению синдикат ХУДШАЯ часть игры. На картах выше 13 я его стараюсь пропускать. Но блин сейчас бегал гвардов из 6 карт на 4 (карл) подряд был это ссаный синдикат, на 4 из 6. Где ты Нико аууу. Почему не сделать его активируемым как Альбы, разломы. Хочешь беги хочешь делай. Почему не сделать нападение ТОЛЬКО после ВЫПОЛНЕНИЯ или укрытия или исследования, а не первым. Мне эти ваншоты от нападения на т16 задрали, а пропускать сложно.
Последняя редакция: Ronin_Ru87. Время: 30 мая 2019 г., 8:50:21
Игра не будет приносить сверхприбыль, пока в нее не смогут играть люди с низко-бюджетными пк, но по всей видимости новозеландский кокс(иначе не могу понять причину рождения синтезиса, бестиария, и персональный лагодром с тройным проникновением) приоритетнее максимальной реализации проекта xDD

(P.S. Я очень люблю GGG и их фанатичную и безумную(в хорошем смысле) политику выпуска контента, но блин, реально пожалейте себя, купите рекламы и оптимизируйте игру для среднего пк юзера, потом уже можно будет жировать, скатываться и становиться новыми юбисофт аля EA аля близы)
"
Ronin_Ru87 написал:
Почему не сделать его активируемым как Альбы, разломы. Хочешь беги хочешь делай. Почему не сделать нападение ТОЛЬКО после ВЫПОЛНЕНИЯ или укрытия или исследования, а не первым. Мне эти ваншоты от нападения на т16 задрали, а пропускать сложно.

Здравая мысль, но почему-то GGG в этот раз не учли, что игрок может быть не готов к выполнению этого контента. Или попросту не хочет его выполнять.

Вот было бы забавно, если бы Альва бежала за тобой по карте и засовывала в портал... к гусям =)
"
MrPaf написал:
ну блин можно было хотя б не всё фиксить, а пофиксить хотябы СИНДИКАТ!!!

я понимаю что может быть не у всех лагает, или как говорили разработчики "купиде SSD" (шутка по типу близардов "у вас что нет телефона?)

да у меня есть SSD, я купил его специально ещё полтора года назад чтоб играть комфортнее, даже операвиву купил, но у меня слабый ПК (мини апгрейд)

если у кого-то провисание синдиката идёт 1-2 сек что критично бывает, синдикат тебя за это время убивает, то у меня провисание может длится 4-6 сек что говорит что когда ты только заходишь на карту и синдикат нападает то ты 100% труп

это понятно что на ПК котором тестят GGG всё нормально идёт, тока не у всех игроков такие ПК


хз комп 2012 года ( 3770k, 16gb ram, ssd 256gb тоесть ему 7 лет), обновлена только вк на 1060 6гб.
описываемых проблем и страданий не испытывал и не испытываю.
░███░░█░░███░█░█░░░███░███░░░█▀▀░█░█░█░█░░░█▀▀░
░█▄█░█▄█░░█░░███░░░█░█░█▄░░░░█▀░░▐█▌░█░█░░░█▀░░
░█░░░█░█░░█░░█░█░░░███░█░░░░░███░█░█░█░███░███░
"
SHONYA3 написал:
А если хотите сообщить, что изменений НЕ будет, то в заголовке лучше не указывать их предметность. А то: вы хотите узнать, какие еще ожидаются изменения спуска и предательства, помимо уже анонсированных? - да, захожу почитать. - так вот знайте, не будет и уже запланированных изменений.
Просто покерфейс.

И если вы считаете, что этим постом погасили суточную норму по анонсам, то у меня для вас плохие новости.
тебя клоуна спросить забыли xD
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poetter
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация