[3.9] Вестник агонии | Весь контент | ХК лига | 8.8кк шейп/гвард ДПС | 10.8к хп

Я реально пытаюсь разобраться в игре и действительно не понимаю, прости за может быть идиотские вопросы, но сам не могу разобраться
касательно лука и крафта фоселями: ты прав если просто искать переменками или хаосами то шанс очень мал, мы получим любые суффиксы из возможных


но крафт ископаемыми не только увеличивает шанс получения определенных свойств но и запрещает возможность получения других свойств, соответственно используя пористое и металлическое ископаемое на лук создателя 83 ил. мы можем получить случайное количество префиксов из 6 а не из 18 возможных то есть 1/18 шанс выпадения одновременно двух нужных нам префиксов в теории


вопрос "где я ошибаюсь?"
Последняя редакция: ganjxxx. Время: 28 марта 2020 г., 13:37:49
"
ganjxxx написал:

но крафт ископаемыми не только увеличивает шанс получения определенных свойств но и запрещает возможность получения других свойств, соответственно используя пористое и металлическое ископаемое на лук создателя 83 ил. мы можем получить случайное количество префиксов из 6 а не из 18 возможных то есть 1/18 шанс выпадения одновременно двух нужных нам префиксов в теории


Хреновая у тебя теория. На весы свойств не смотрел? Я вот честно не знаю, как рассчитываются общие весы префиксов и суффиксов вместе, но если брать чисто по префиксам, вероятность прока одного свойства +к размещенным камням из всего пула префиксов 0.19 (1000/5300), на 20% больше урона от атак 0.09 (500/5300). Чтобы прокнули оба, если не изменяет память (училась давно), вероятности надо перемножить, а это уже 0.02 примерно. И это я не учитываю влияние суффиксов (если таковое имеется, хз как идет расчет)
"
ganjxxx написал:
вопрос "где я ошибаюсь?"

Ты не только убираешь часть свойств, но и добавляешь новые от ископаемого. По итогу ты меняешь шило на мыло, в лучшем случае ты получишь общий пул не 43, а 38 к примеру, сильно ли меняет это ситуацию? Нет. Так как ты будешь тратить ископаемые на каждую попытку, а попыток придется совершить огромное количество и ископаемые просто разорят тебя.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Кто-то пробовал токсик рейн? Чел в другом гайде пишет ( https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2208830 ), что отличный скил под вестника.
"
crazz2 написал:
Кто-то пробовал токсик рейн? Чел в другом гайде пишет ( https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2208830 ), что отличный скил под вестника.


копирну еще одну сохраненку на этот счет
"токсик имеет куда меньший радиус поражения и наложит проклятье только после взрыва (ну потому что 4 стрелы которые делают первичное попадание наложат проклятье только там где упадут, а это вообще мизерная область), что происходит ой как не быстро и это тормозит зачистку врагов и частично урон."
"
ZeFeRKo написал:
"
crazz2 написал:
Кто-то пробовал токсик рейн? Чел в другом гайде пишет ( https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2208830 ), что отличный скил под вестника.


копирну еще одну сохраненку на этот счет
"токсик имеет куда меньший радиус поражения и наложит проклятье только после взрыва (ну потому что 4 стрелы которые делают первичное попадание наложат проклятье только там где упадут, а это вообще мизерная область), что происходит ой как не быстро и это тормозит зачистку врагов и частично урон."

Спасибо. Видимо поэтому он и испльзует шестилинк второй под этот скил+призрачный лучник, чтобы было много стрел. Тупо поменять камень не прокатит.
Жаль, что наш автор забил на свой гайд и не хочет его полноценно доделать под текущую лигу.
"
crazz2 написал:
Жаль, что наш автор забил на свой гайд и не хочет его полноценно доделать под текущую лигу.

Как жаль, что "наш автор" две недели сидел и ломал голову в поискал нового билда, который не только будет равен по эффективности вестнику агонии, но и обгонит его ...

Собственно такой билд я нашёл и по сабжу он имеет:
- 90% физ резист
- 90% резист к молнии/огню/холоду (даже с учётом мода карты на -12% капа резистов)
- 75% хаос резист
- 1.5к регена + 2к здоровья за удар
- 75% шанс блока атак и 50% шанс блока чар
- 8-10к общий пул хп
- 6.7кк урона на зачистке и 15кк урона по боссам (Шейпер/Элдер урон) в течении 5 секунд
- иммунитет к стану и заморозке
- около +210% скорости бега

Бюджет билда от 25в, финальный вариант обойдется в 35-40в, но при вложениях в 25в уже можно закрыть любой контент игры.

На текущий момент я скрыл персонажей чтобы не раскрывать его раньше времени. Эту сборку придумал не я, но от себя могу добавить, что данный билд играет целиком от абуза свойств некоторых кластерных самоцветов и именно отсюда вытекают такие огромные цифры.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Последняя редакция: MrSwat. Время: 29 марта 2020 г., 10:15:08
А когда придет время?) надеюсь, не к концу лиги
Если мое сообщение выглядело так, как претензия к тебе, то я не хотел делать такой акцент и я без претензий, ты бесплатно трудишься и помогаешь новичкам, в том числе мне, за это только респект.
Доделывать или нет гайд, безусловно, только твое лично дело.
На счет билдов, которые закрывают контент за 25+екзов - их десятки, если не сотни. Прошлую лигу я закрыл циклонером за 10 екзов, например.

Просто люди начали играть билдом, рассчитывая, что его будут обновлять и поддерживать. Например я продаю шмот и буду делать рерол (не потому, что ты забил на гайд, мне в принципе не понравилась механика набора стаков). Я попробовал и с хорошим луком с +дмг и +к камням, да, дамага ощутимо больше, но из-за скорости атаки хуже лайфлич (не всё фейстанчится), мне даже больше зашло с ливнем перьев, хоть дамаг и ниже, но отхил дикий). Пока еще не выбрал билд, возможно попробую айс шот, которым куча народа играет.
В любом случае, тебе респект, гайд подробный, отлично составлен, в ру сегменте таких почти нет.
"
crazz2 написал:
Если мое сообщение выглядело так, как претензия к тебе, то я не хотел делать такой акцент и я без претензий, ты бесплатно трудишься и помогаешь новичкам, в том числе мне, за это только респект.
Доделывать или нет гайд, безусловно, только твое лично дело.
На счет билдов, которые закрывают контент за 25+екзов - их десятки, если не сотни. Прошлую лигу я закрыл циклонером за 10 екзов, например.

Просто люди начали играть билдом, рассчитывая, что его будут обновлять и поддерживать. Например я продаю шмот и буду делать рерол (не потому, что ты забил на гайд, мне в принципе не понравилась механика набора стаков). Я попробовал и с хорошим луком с +дмг и +к камням, да, дамага ощутимо больше, но из-за скорости атаки хуже лайфлич (не всё фейстанчится), мне даже больше зашло с ливнем перьев, хоть дамаг и ниже, но отхил дикий). Пока еще не выбрал билд, возможно попробую айс шот, которым куча народа играет.
В любом случае, тебе респект, гайд подробный, отлично составлен, в ру сегменте таких почти нет.

По поводу гайда, я ещё раз повторю - я не вижу смысла что либо менять, текущий вариант более чем жизнеспособен как и в прошлой лиге. Меняется лишь крафт лука (чтобы сделать точно такой же лук как и в прошлой лиге), стаков по прежнему 40 - так набор урона вестника остаётся более равномерным и не зависит от них на 100%. Кластерные самоцветы не дают ему сверхприбыли и поэтому нет смысла их даже добавлять, в дереве есть все необходимые ноды для этого билда. Финальный вариант в этйо лиге ничем не отличается от варианта из прошлой кроме того факта что будет иметь на 1.2кк меньше урона. Моё мнение - старый вариант полностью играбелен, но более чувствителен к вливанию валюты, так например раньше можно было за 8-10в убить Т16 гвардов, Шейпера и Сируса. Сейчас такое чтобы такое сделать с комфортом потребуется минимум 15в.

То что любой билд закроет контент за 25в я не сомневаюсь. У меня есть димахер который сделает это спокойно даже за 5в. Соль в том что при достойных вложениях билд обгоняет все остальные в выживании на 5 голов вперёд, показывая при этом достойный урон и очень высокую скорость зачистки, что ой как далеко не каждый билд сможет выдать, в частности я промолчу о том факте что ледяной выстрел абсолютно ватный и почти отлетает от любого чиха дилириума на Т16. Впрочем это только моё мнение и всегда тебе решать чем играть)
Those who live in darkness value a special kind of madness.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация