[3.9] Вестник агонии | Весь контент | ХК лига | 8.8кк шейп/гвард ДПС | 10.8к хп

"
utbacg написал:

Планируешь вставлять трупного голема в какую-то связку?

Нет. Во-первых трупный голем не имеет неуязвимости как у ползуна, а так как бонусов на хп и резисты для приспешников в дереве мы вообще не берём, то и отлетать он будет от любого чиха мобов, а перепризывать его каждые 5 секунд у меня нет никакого желания. Во-вторых в снаряжении просто нету места для ещё одного камня, все навыки что там стоят решают очень важные задачи и потеря любого из них сильно скажется на всём гемплее текущего билда. Бонусы голема весьма посредственны, а сам он урон не разгонит так как у нас всего 1 приспешник не считая голема.

P.S. Единственное что я хочу посмотреть - на каком этапе проходит прибавка физ урона приспешникам. Судя по всему она вычисляется так же как прибавка в физ уроне на самоцветах бездны, а там она была просто копеечной. Но я проверю это на первый день лиги.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Последняя редакция: MrSwat. Время: 6 сент. 2019 г., 9:37:19
"
MrSwat написал:
"
fyrka написал:
привет) а когда будет новое дерево?)

Привет, я уже обновил раздел "Дерево пассивных умений" в руководстве, там указана последовательность взятия пассивных навыков в новой лиге. Общий вариант дерева я могу показать только через PoB, ссылку для него я добавлю через пару часов.


PoB было бы не плохо=)
"
fyrka написал:
"
MrSwat написал:
"
fyrka написал:
привет) а когда будет новое дерево?)

Привет, я уже обновил раздел "Дерево пассивных умений" в руководстве, там указана последовательность взятия пассивных навыков в новой лиге. Общий вариант дерева я могу показать только через PoB, ссылку для него я добавлю через пару часов.

PoB было бы не плохо=)

Добавил ссылку на PoB в раздел "Дерево пассивных умений".
Those who live in darkness value a special kind of madness.
"
MrSwat написал:

Добавил ссылку на PoB в раздел "Дерево пассивных умений".


что-то нету=(
"
fyrka написал:
"
MrSwat написал:

Добавил ссылку на PoB в раздел "Дерево пассивных умений".

что-то нету=(

Есть)
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Сори мисс клик
Последняя редакция: playcomputergames. Время: 6 сент. 2019 г., 14:57:48
"
MrSwat написал:


Добро пожаловать в моё руководство, изгнанник!

Ты хочешь спокойно и без нервов не только посмотреть, но и пройти весь контент игры? Ты устал бесконечно умирать от ваншотов и хочешь сполна отомстить всем врагам и боссам за прошлые унижения? А может ты хочешь забыть про существование рефлектов и разных вредных дебафов в виде проклятий, кровотечения и прочего? Или ты просто хочешь играть быстрым и динамичным билдом, оказываясь в самой гуще сражения без опасения за свою жизнь? Если да, то ты пришёл по адресу и я лично хочу пожать твою руку потому что ты на полпути к своей цели!

Средний вариант сетапа рассчитан на бюджет в 27 сфер возвышения (это ориентировочно, так как цена вещей напрямую зависит от меты в Лиге и может меняться как в большую, так и в меньшую стороны). В твоём распоряжении окажутся: быстрая и невероятно живучая охотница (защитным способностям которой позавидуют даже затанкованные по самые помидоры Дикари с РФ), верный и очень злобный питомец (который подобно Кракену будет уничтожать каждого на кого падёт метка его хозяйки), а также пять защитных механик которые позволят пережить любые невзгоды и опасности этого жестокого мира и многое другое.

Заинтригованы? Тогда приступим!

Заметки по обновлению 3.8
Обязательно загляните туда перед тем как приступить к остальному руководству
Скрытый текст

Итоги пачноута 3.8: Из за лёгкой потери эффективности бутылок отлетело 2% уклонения от атак и чар, 4% физ резиста и 4% скорости бега. Общий прирост урона составил около 630к, так же потеряно около 300 общего эффективного здоровья. Текущий вариант сборки абсолютно никак не изменился за исключением крошечной потери выживаемости и весомого увеличения урона.

А теперь, внимание!
У меня есть супер идея перетащить билд целиком со Следопыта на Налётчика! Сейчас поясню почему я так хочу сделать.

В 3.8 налётчик получил неплохие бонусы, которые отлично бафают его выживаемость через уклонение, ауру снижения резистов у ближайших врагов (примерно +192к урона скорпиону), а так же повышение скорости атаки и скорости бега. Мы по прежнему имеем перманентный иммунитет к стихийным состояниям, а иммунитеты к кровотоку и проклятьям остаются на бутылках. Кап уклонения снова с нами, а также еще немного сверху про запас) Солидная прибавка в скорости бега и скорости атаки (больше здоровья за удар и эффективное удержание стаков заразности на соло целях). Я скажу честно: изначально этот вариант выглядит не настолько стабильным как Следопыт, но если на практике он отлично будет синергировать между своими механиками, то обгонит следопыта почти в полтора раза по эффективности. Дерево, предметы, камни умений - всё остаётся без изменений, меняется только подкласс. Так что если вы хотите рискнуть вместе со мной и довериться Рейдеру, то добро пожаловать в команду! Все остальные могут продолжать играть текущим вариантом сборки - вы ничего не теряете.

Хорошие новости:
- Для текущего билда нет никаких нерфов)
- Яростным снарядам добавили +10% урона (+300к урона)

Плохие новости:
- Три жирных нода в дереве на эффективность бутылок взорвались и разлетелись в прах. Теперь их ошмётки осели в виде мелких прибавок эффективности бутылок по всему дереву.

1) В дереве били добавлены многие ноды приспешников, а также изменено расположение старых. Так как отлетел жирный кластер с флаконами, а также из-за смены места некоторых нодов пришлось неплохо перелопатить текущий вариант дерева, но мне удалось добиться значительного прироста урона (порядка +400к урона), при почти незначительной потери общего здоровья (примерно 300 хп).

2) GGG изменили самоцвет "Окрепший легион" в "Крепостное обязательство".



Этот самоцвет даёт хорошую прибавку урона для скорпиона и под него как раз есть одно подходящее место в дереве вместо одного из самоцветов бездны. Он однозначно зайдёт в этот билд.

3) Раздел руководства "Дерево пассивных умений" будет обновлён как только выйдет новая лига. Актуальные видео 3.8 будут добавляться начиная со второй недели со старта лиги.


1) Плюсы и минусы
Скрытый текст
Плюсы:
- 11.1к эффективного здоровья (9.6к хп + 1.5к энергощита)
- Абсолюно не зависит от рефлекта, регена маны/здоровья/энергощита или лича маны/здоровья
- Возможность бегать любые моды карт, серьёзно, просто соберите самое высокое качество + количество и вперед!
- Способен пройти соло весь контент игры и лиги
- Высокая скорость передвижения: +108%
- Постоянный иммунитет к поджогу, заморозке, охлаждению, шоку, проклятьям и кровотечению
- Высокий урон для билда ориентированного на выживаемость
- Максимально возможный кап уклонения в игре: 95% шанса уклониться от любых атак/снарядов и 75% уклониться от чар
- Возможность играть безопасно за счет дальнобойных атак и отжора от здоровья за удар
- Способен закрыть Зал великих мастеров (Загляните в 12 пункт "Примечание")
- Хороший фармер шахты
- Лабранер

Минусы:
- Не может танчить 100% атак всех боссов: от некоторых особых атак убер-боссов придется отпрыгивать, в конце концов мобильность и скорость - это одно из преимуществ билда (^-^)
- Вовремя непрожатые бутылки могут привести вас к "детскому" инфаркту (без эффекта флаконов наше уклонение падает примерно в два раза, также пропадают и 28% физ резиста, поэтому лучше не забывать своевременно обновлять эффекты бутылок на персонаже не давая им спадать, по крайней мере пока вы в бою)
- Требует небольшой сноровки для грамотного использования рывков и скорости в бою со сложными боссами - манёвренность наше всё, поэтому учитесь бегать и кувыркаться.
- На таких "долгих" боссах как Убер-Древний или Убер-Атзири необходимо грамотно использовать заряды бутылок чтобы в нужный момент не остаться без них.

2) Снаряжение
Скрытый текст
Лук и колчан

Лук - очень важная часть нашего билда:
Здесь самым лучшим вариантом для нас будет крафтовый лук на + к уровню камней, скорость атаки приспешников и скорость атаки.

Данный лук можно скрафтить самостоятельно (для этого вам как минимум потребуется пройти два раза организатора синдиката, чтобы заполучить необходимые свойства, либо искать человека который сможет вам наложить данный крафт, в таком случае вы должны быть четко уверены что он вас не обманет, либо попросить ваших друзей или знакомых, поэтому я не рекомендую этот способ) или вы можете его просто купить по цене от 12 до 16 сфер возвышения, например здесь: https://ru.pathofexile.com/trade/search/Legion/8r50WQnUV
Предпоследнее крафтовое свойство на луке - скорость вашей атаки, может быть представлена в двух видах:
1) перманентные 11-13% к скорости атаки
2) 20-22% к скорости атаки если поблизости есть редкий или уникальный враг
На практике первый вариант дает даже чуть больше скорости атаки чем второй при соблюдении условия (я думаю тут дело в том что он влияет не сколько на навык ливня, сколько на базовую скорость атаки этого лука). Поэтому первый вариант лучше второго (но и крафт его стоит дороже - 1в). Если на трейде нету лука с первым вариантом, то можно брать и со вторым, просто учтите что первый в приоритете.

Ок, я новичок и у меня нет столько валюты чтобы позволить себе такую роскошь или я не планирую проходить эндгейм контент: наш выбор - уникальный лук Ливень перьев.

Данный лук стоит 1х и использовать его можно начиная с 5 уровня. Дешевый и простой - то что надо! Главным преимуществом этого лука будет высокая скорость атаки, что поможет на ранних этапах удерживать 40 стаков заразности. Если позволяет бюджет можете взять шестилинковую версию этого лука (100х), если нет, то берите обычный вариант (1х).

Едем дальше - колчан.
Безоговорочный фаворит нашего билда - Механизм Мелоуни.

Это единственный колчан который имеет сокеты и его главное свойство: активация расположенных в нем камней лука когда мы используем любой навык имеющий тег "Лук" (например Ливень стрел). Стоит упомянуть что навык в колчане имеет откат в одну секунду. Поэтому использоваться он будет только один раз за секунду, даже если вы используете навык лука с частотой превышающей это условие.
Данный колчан обойдется вам в 6 сфер возвышения. Опять же, данный колчан не является обязательным, но будет ой как полезен во всех серьезных битвах и мастхев вариант для всех кто планирует серьезно играть этим билдом. Еще одним очень приятным бонусом этого колчана является 5% шанс ослепления врагов. Так как он распространяется на все наши атаки, а не только на умение в колчане, то врагов мы ослепляем с 40% шансом в секунду.

Но черт побери, этот билд жрет кучу валюты, есть ли более дешевый вариант?!
Аналога у этого колчана нету, поэтому я рекомендую вместо него использовать легендарный колчан Укус Хайрри (1алх) вплоть до 45 уровня, после чего поменять его на колчан с резистами и хп.

Шлем и броня

Шлем - голова старконжи

Обязательным наличием для нее является зачарование на -30% удерживаемой маны вестником агонии. Данный шлем с зачарованием обойдется вам около 70х, обычный же вариант 2х. Сам по себе шлем отлично подходит под наш билд так как имеет столь необходимые нам хп, скорость атаки и уклонение. Вы можете использовать этот шлем без зачарования если у вас совсем нет валюты, но я крайне рекомендую раздобыть версию с зачарованием как можно скорее.

Броня - Сердце Каома (эндгейм вариант)

Мы отлично можем обойтись без ячеек в броне, а Сердце Каома дает просто колоссальную прибавку к запасу здоровья. Данную вещичку можно купить за 80
сфер хаоса. Есть и более крутой вариант каома с корапченными свойствами на снижение получаемого урона от критов и увеличение максимального здоровья, но он будет стоить от 20в. Оба свойства хороши и по отдельности, поэтому если нет возможности купить доспех сразу с двумя свойствами берите с любым из этих двух - цена будет значительно меньше.

Как всегда рубрика "Бюджетный вариант" - Табула Раса.

Отличный вариант как для новичков, так и для тех кто только начал лигу. О том какие камни и когда нужно в неё поместить я расскажу позже.
До каома вы вполне можете рассекать по картам в табуле чтобы не тратится на другую броню, так же гнезда в табуле позволят разместить связку с вестником или ливнем если у вас нету карфтового лука или перчаток чтобы поместить их туда.

Перчатки и сапоги

До 65 уровня можно использовать любые перчатки, но после нам потребуется вот такой вариант:

Цена таких перчаток - 10-20х
Использовать эти перчатки можно только после того как вы купите колчан Механизм Мелоуни. В противном случае пользы от них будет не много. Поэтому если нет колчана, то после 65 продолжаем носить то что носили и раньше)
В самих перчатках нас интересуют следующие свойства:
- камни усилены Ядом %% уровня
- камни усилены Ускорением атак %% уровня или камни усилены Меткостью %% уровня
- + %% к максимальному здоровью
- повышение скорости атаки
Все остальное - опционально, но будет неплохо если удастся раздобыть на них резисты.

Теперь немного про то, как все это должно работать:
Основная наша связка на ливне стрел: Ливень стрел + Яд + Магия крови + Здоровье за удар + Проклятье при попадании + Уязвимость к снарядам. Ее мы разбрасываем по снаряжению, так например Проклятье при попадании и Уязвимость к снарядам вместе со вторым ливнем стрел отправляются в колчан, тем самым освобождая нам два сокета в связке. Остальные камни отправляются в перчатки, но так как в них уже есть встроенный камень яда, то вместо яда мы добавляем Меткость или Ускоренные атаки (допустим если в перчатках втроена Меткость, то берем камень Ускорение атак и наоборот). Таким образом мы имеем шестилинк в перчатках и дополнительный ливень стрел из колчана который накладывает проклятье на врагов.

Более дорогой вариант перчаток содержит в себе и Меткость и Ускорение атак сразу в дополнении к Яду.

Стоить они будут от 2ex и выше. Смотрим только на уровень Ускорения атак (20 лвл в приоритете), скорость атаки (желательно не меньше 12%) и максимум хп (чем больше тем лучше). Отлично дополнит все это дело крафт на % урона приспешников. В освободившийся слот рекомендую поставить Добивание 23% качества, это даст +11% к скорости атаки ливня стрел и эффект Добивания на врагов. Само добивание позволит нам убивать боссов мгновенно как только у них будет меньше 10% хп (неплохо поможет в серьезных битвах против создателя, убер древнего или их гвардианов). Уровень добивания нас сильно не интересует, так как он влияет на урон ливня поэтому смотрим только на качество.

Сапоги - до 69 любые на скорость бега, резисты и хп, после 69 - уникальные сапоги Поступь Атзири

Да возрадуются бедняки - данные сапоги стоят 1х и больше нам ничего от них практически и не нужно. Для богатых мира сего можно купить версию с топ ролами на хп и уворот от чар - 35х.

Бижутерия и пояс

В данном билде я использую два проклятья, одно из них это Уязвимость к снарядам и оно стоит в колчане. Второе проклятье - Метка браконьера. Почему именно это проклятье? Метка браконьера уменьшает шанс уклонения врагов что существенно повышает шанс на попадание для Ползуна агонии по ним, а так же дает ему заряды ярости (максимум 3) с вероятностью в 25% за каждого убитого врага. Сами заряды на скорпионе не исчезают пока мы бежим по карте, так как он постоянно убивает врагов и постоянно их обновляет плюс они дают ему +12% к урону и +12% к скорости атаки. Сами же проклятые враги даруют нам по 16 хп и 9 маны за каждый удар по ним. На мой взгляд это лучший выбор второго проклятья именно для безопасной игры.

Итак, основа нашей бижутерии:
- корапченое свойство "Вы можете наложить дополнительное проклятье" на амулете
- свойство "При нанесении удара проклинает врагов меткой браконьера" на кольце

Помимо этого именно на кольцах, амулете и поясе вы должны собрать кап всех стихийных резистов (75%). На дереве мы возьмем достаточно много нодов с резистами поэтому сделать это не должно быть трудно. Вот пример моих вещей:

Старайтесь помимо необходимых свойств и капа резистов брать вещи с "+ к максимуму здоровья". Пояс - обязательно Темные тиски, что позволит поместить в него самоцвет бездны (о них я поговорю в разделе самоцветы).

Отдельно хочу отметить уникальный амулет Сердце зимы

Поглядите на трейде в первую очереди именно его с корапченым свойством на доп проклятье, так как этот амулет в базе имеет очень много резиста и хп.

3) Флаконы
Скрытый текст
Как это ни странно, флаконы я вынес в отдельный пункт. Следопыт - это тот класс для которого бутылки это все: урон, выживаемость, скорость. Именно поэтому к ним нужно особое отношение)
К такому набору бутылок я пришел спустя полтора месяца с начала лиги, изначально здесь было больше скорости так как я полагал что высокая скорость передвижения = высокая мобильность. Это правильно, но тут есть небольшое "НО" - чрезмерно высокая скорость = плохая мобильность. Поэтому я снял Ртутный флакон и заменил его Базальтовым, который, кстати, отлично позволяет выдерживать урон даже от самых чудовищных физических атак.
Итак, наш выбор:

Кровь Каруи - лично мой вариант. Супер средство для быстрого восстановления когда босс резко продавил нас по хп. Смысл остальных флаконов - обеспечить наивысшую мобильность, разогнать наше уклонение до максимума, даровать иммунитет к проклятьям и кровотечению и повысить резист к физ атакам. Свойство "Снижение используемых зарядов" нужно только Нефритовому, Базальтовому и Кварцевому флаконам, так как у них самое большое потребление зарядов. Обратите внимание что на Стибнитовом флаконе висит усиление эффекта флакона, что компенсирует потерю в скорости и добавит дополнительного уклонения. Сам эффект Стибнитового флакона длится около 6 секунд ровно после учета снижения длительности на самом флаконе и всех бонусов на длительность в восхождении и дереве. Кушает этот флакон мало зарядов, поэтому его можно спокойно поддерживать как и все остальные. На мой взгляд это оптимальный вариант в соотношении "выживаемость/скорость".

Благодаря восхождению Следопыта мы получаем иммунитет ко всем стихийным состояниям, а также кровотечению и проклятиям когда находимся под воздействием наших флаконов плюс дополнительную скорость атаки и передвижения. Я рекомендую использовать макрос, который будет по нажатию одной клавиши активировать все бутылки кроме Крови каруи, так как прожимать их придется очень часто (многие современные игровые мышки/клавиатуры имеют программируемые клавиши и собственное ПО которое позволяет писать макросы для этих клавиш). Лично я прикрепил его на одну из боковых кнопок своей мышки, таким образом сняв лишнюю нагрузку с левой руки и оставив её только задачи прожатия Сбора, Рывка и бутылки Кровь каруи. И нет, за это не дают бан, так как макрос всего лишь имитирует нажатие четырёх клавиш клавиатуры и никак не вмешивается в общий гемплей игры - банальное удобство в виде освобождения четырёх пальцев и не более)

Безусловно, флаконы дают огромный прирост выживаемости и манёвренности однако важно не забывать обновлять эффекты бутылок. В долгих боях с убер-боссами вы не сможете постоянно поддерживать на себе эффекты бутылок, но даже без них у билда остается достаточно защитных механик чтобы выдержать огромное кол-во урона - просто используйте флаконы тогда, когда вы не уверены что сможете задоджить серию атак босса при помощи своей мобильностью. Однако никогда не оставляйте свои флаконы абсолютно пустыми, так как это ваша подушка безопасности в моменты когда босс снесёт вам внезапно слишком много хп. Ну и напоследок - не нужно думать что под всей этой кучей бафов вы неуязвимы. Наше самое лучшее средство защиты это манёвренность, бутылки дают лишь возможность совершать ошибки и чем сложнее карта тем меньшее число ошибок вы можете себе позволить.

4) Камни умений
Скрытый текст

Ну вот мы и добрались до самого интересного.
Основных связок у нас две: Вестник агонии и Ливень стрел. Начнем с первой.

1) Вестник агонии:


Очень важно отметить что вестник агонии практически ОБЯЗАН быть максимального 21 уровня. Максимум пользы мы также получаем и от усилителя (он тоже ОБЯЗАН быть максимального 4 уровня) который под бафами от лука дает +6 уровней вестнику агонии, практически удваивая его урон на ровном месте. Остальные камни дают максимум урона при текущем раскладе и другие варианты даже не рассматриваются, так сказать "Золотой стандарт" билдов на вестнике. Также посоветую сразу прикупить едкие токсины 21 уровня и использовать их начиная с 72, стоят они сущие копейки (лично брал за 3х), а пользы приносят очень много, качество им не нужно, так как на урон вестника оно никак не влияет. Все остальные камни 20/20 (20 уровень и 20 качество). Для мажоров - 21/23.

2) Ливень стрел:


Если у вас перчатки без встроенной меткости (бюджетный вариант), тогда вместо Добивание ставим Меткость

Надеюсь вы не забыли что перчатки дают нам еще два/три камня?
Сразу оговорюсь что как здесь так и в колчане уровень самого ливня стрел играет далеко не последнюю роль, поэтому постарайтесь затариться двумя ливнями 21/23 или 20/20 на худой конец, если с валютой туго (стоят они, кстати, очень и очень дёшево по сравнению с остальными камнями 21/23). Уровень ливня добавляет ему дополнительные стрелы, что позволяет совершать больше атак по врагам, а значит получать больше стаков заразности и здоровья за удар, качество же увеличивает площадь поражения каждой стрелы.

Данное умение позволяет нам накладывать яд на врагов и тем самым создавать стаки заразности, так как скорость атаки высока, а доступной маны очень мало используем Магию крови, что позволяет тратить по 50 хп за один каст ливня стрел (одна только наша регенерация покрывает с лихвой всю потерю хп не говоря уже про эффект здоровья за удар). Ну и наконец самое вкусное - Здоровье за удар - великолепный камень который просто не дает нам умереть даже в самых ожесточенных сражениях. Нам пронесли 4-5к хп? Через секунду у нас снова будет полное здоровье. 56 хп за удар на 21 уровне и с 20% качества + 16 хп от метки браконьера 12 уровня и это при том что ливень стрел выпускает 22 стрелы, каждая из которых может задеть несколько целей. Правда всё это работает если целей вокруг нас насколько, а не одна.
По одной цели польза Здоровья за удар существенно меньше и будет примерно равна 1850 хп в секунду (впрочем чем "толще" цель тем больше стрел попадет и тем выше будет отжор, аналогично и с маленькими целями) что само по себе не так уж и плохо, особенно если помнить что на экстренный случай у нас всегда наготове Кровь каруи готовая практически моментально восполнить весь наш пул хп. Меткость увеличивает наш шанс попадания до 100%.

3) Связка аур в шлеме:


Здесь все без изменений с прошлой лиги: Холодная ненависть серьезно повышает урон ползуна агонии (в идеале нас интересует 21 уровень этого камня, на качество внимание можно не обращать), знамя страха уменьшает меткость ближайших врагов (что существенно повышает наш шанс на уклонение и как следствие на выживание, а так же позволяет вестнику накладывать на врагов прокол что увеличивает его урон на 10%), щедрость лишает нас баффа этих аур (ну и ладно, не больно то и хотелось) и существенно увеличивает их эффект для наших союзников, он у нас один (вот тут скорпион жадно потирает лапки), наставник в свою очередь просто уменьшает кол-во удерживаемой маны для этих двух аур. Достаточно иметь третий уровень наставника, мажорам разрешается купить наставник четвертого.

4) Связка на выживание и дополнительные умения в сапогах:


Стальная кожа - новое умение, которое было добавлено в 3.7 - при активации создает защитный барьер который поглощает 75% входящего в нас урона в течении 1.5 секунды или пока не кончится. Величина барьера напрямую зависит от уровня навыка. Призыв к бессмертию был переделан и на мой взгляд его куда выгоднее заменить именно стальной кожей. Для стальной кожи 21/23, для CWDT хватит просто 21 уровня (если не позволяет бюджет, то 20/20 для стальной кожи и 20 лвл для CWDT).
Зачем так сильно качать CWDT и стальную кожу? Тут все достаточно просто. Наш билд построен на уклонении, а это значит что он или не получает урона совсем или получает его крайне много, именно для этого здесь и стоит эта связка. В тот момент когда мы начали получать много урона включается весьма толстый щит который позволяет нам выиграть время на восстановление пула хп (как правило это задача Здоровья за удар) или использовать банку Кровь каруи. При 21 уровне потребуется получить 3580 урона чтобы активировать стальную кожу. Это достаточно много, но поверьте в те моменты когда вы получените плюху от босса под 6-8к вашего хп вы не раз вспомните добрым словом стальную кожу, которая прикроет вас на 2400 урона которые могут прилететь откуда-то сверху и возможно спасёт от потенциального ваншота. Еще раз напомню что ваша манёвренность - ваша главная защитная механика, стальная кожа лишь поможет не допустить вашей смерти если вдруг вы ошибётесь, но она не панацея от ваншотов и не стоит на нее надеется.

Остальные два камня, которые не слинкованы с CWDT это - Сбор и Рывок. Со сбором все понятно - 23% качества - дешево и мастхев, прокачивать необязательно, так как бонус от уровня камня нам ничего не дает, используется только чтобы переместить ползуна агонии в нужное нам место.Это решает сразу две проблемы:
1) Монстры с куполами - просто забегите к ним под купол (под банками вы получаете состояния призрака и проходите сквозь врагов) и нажмите Сбор (он применяется мгновенно и нам нет нужды стоять на месте в следствии этого), после скорпион разнесет этого монстра с куполом.
2) Скорпион часто тупит, застревает, не успевает за вами или же просто вы перепрыгнули через пропасть или запрыгнули на уступ, мгновенное прожатие Сбора и скорпион снова возле вас и уже нарезает всех ближайших врагов мелкими ломтиками.
Сбор - очень полезный навык для управления скорпионом, он полезен не только на зачистке карт/локаций, но и помогает с позиционированием на убер-боссах (это умение придет с опытом игры этим билдом).

Второй навык - Рывок - еще одно новое умение добавленное в 3.7 и знаете что я скажу - выкиньте в сундук свои стрелы-телепорты, потому что рывок превосходит их на три головы. Данный камень позволяет нам резко переместится на несколько метров вперед по ходу движения. КД данного умения 1.17 секунды на 21/23, что позволяет его постоянно применять для быстрой смены позиции, а в купе с нашей огромной скоростью это дает огромный потенциал для маневров на поле боя. Мастхев всегда и везде (ну, кроме карты Столы Арун разумеется).
В комментариях был неплохой вариант - заменить Рывок на Огненный рывок. Несмотря на то что огненный рывок это чары имеющие три заряда рывков - первый рывок из них кастуется так же быстро как и обычный рывок (примерно 0.15 секунды), но последующие за ним уже полноценно за 0.7 секунды. Если подождать пока этот первый рывок перезарядится и использовать повторно, то он снова скастуется за 0.15 секунды. Безусловно вы можете играть как тем так и другим, но лично я всё же остановился на обычном "православном" рывке), как на более стабильном варианте, так как я всегда знаю что он не подведет меня в критический момент и не будет внезапно кастоваться 0.7 секунды когда потенциальный ваншот от босса уже летит в моё лицо, к тому же дистанция у обычного рывка всегда фиксированная в отличие от огненного что на мой взгляд лучше помогает в позиционировании когда вся арена с боссом "засрана" всяким дерьмом.

5) Связка на проклятье в колчане:


Думаю тут пояснения излишни: колчан автоматически использует ливень стрел вместе с нашим и проклинает всех по кому попадет. Хочется добавить, что благодаря Уязвимости к снарядам мы можем спокойно отказаться от "недамажного" прокалывания в связке вестника агонии и взять что то более ценное, так как все снаряды вестника агонии будут прокалывать все цели под этим проклятьем.

5) Самоцветы
Скрытый текст
Всего мы используем 9 самоцветов: 6 самоцветов бездны (от 30 до 180х), 2 уникальных самоцвета Сила кротких (20х) и один вневременной самоцвет.

Вот где должны находится самоцветы Сила кротких:
Скрытый текст



Их основная задача - увеличить нам хп, резисты, добрать немного силы на статах и скорости атаки. В первую очередь данные самоцветы отлично бустят кластер на хп, который располагается между ними.

Я советую брать осквернённые самоцветы Сила кротких с дополнительным свойством: Приспешники имеют 5% увеличение урона

Самоцветы бездны можно засовывать во все остальные гнезда, им не принципиально где находится (не забываем про гнездо в поясе)

Какие свойства на самоцветах бездны у нас в приоритете:
- Максимум здоровья
- Скорость атаки приспешников
- Приспешники наносят больше физического урона/урона от холода
- Сопротивления всем стихиям (это свойство необходимо искать если после всех бонусов бижутерии вам не хватило довести значения стихийных резистов до 75%)

Вневременной самоцвет - Блистательное тщеславие, омытый во имя Дориани.

Про вневременные самоцветы можно долго говорить, я скажу вкратце - нам подходят лишь Изящный эгоизм (неважно чей, там главное словить 2 нода по 80% уроан приспешников) и Блистательно тщеславие во имя Дориани. В первом случае у нас +160% урона приспешников и это круто, во втором у нас Ключевой навык - Осквернённая душа, который дарует энергощит в количестве 20% от максимального хп, а так же условие что часть не-хаос урона обходит энергощит на которое нам абсолютно пофиг. Как итог мы получаем тонну энергощита просто из воздуха без каких либо штрафов, сам же энергощит успевает перезаряжаться даже без бонусов на скорость перезарядки благодаря тому что у нас 90+% уклонения. Мой вам совет, не пытайтесь искать Изящный эгоизм с двумя бонусами на урон миньонов (но если вдруг случайно найдете такой чтобы давал бонусы 80% урона приспешников на нодах Проворство и Мощь - дайте мне знать), проще перебрать несколько штук "Блистательное тщеславие" и словить вместо Проворство и Мощь увеличение максимального здоровья или повышение шанса уклонения.

Итак: мой самоцвет имеет сид 622 поэтому покупайте самоцвет именно с 622, а не с каким либо другим числом, таким образом вы получите те же бонусы что и у меня. Вместо Проворства и Мощь он даёт: 9% избежать оглушения, 4% шанса уворота от атак, +6% максимума здоровья и 0.88% регенерации здоровья. Мелкие ноды так же получают весьма годные бонусы: 13% шанса критического удара, 7% уклонения, 1% уворота от чар и 10% сопротивления холоду. Ну и под конец вместо ключевого умения Воплощение огня мы получаем Осквернённая душа, которое дарует нам энергощит.

Так же расположения и свойства самоцветов можно посмотреть в следующем пункте перейдя по ссылке на дерево пассивных умений.

6) Дерево пассивных умений + PoB
Скрытый текст
Ссылка для PoB: https://pastebin.com/CLErn9CY

Хочу отметить, что вы всегда можете брать эти ноды отлично от моего варианта если они вам нужны "здесь и сейчас", я лишь даю примерный вариант. Итак, я предлагаю брать в следующей последовательности:

Изящество - Сердце дуба - Травничество - Акробатика - Уворот от чар - Остаться в живых (если сможете вывести все резисты в 75% без него когда будете собирать бижутерию, то смело сбрасывайте, а пока что берем) - Гнездо для самоцвета (сразу под Остаться в живых) - далее вниз и к центру Мастерство гладиатора (сбросим в конце, а сейчас скорость атаки и точность) - Храбрость (тоже будем сбрасывать под конец развития) - далее наверх к дворянке Гнездо для самоцвета (рядом с Лекарства) - Страж - от стража наверх 2 резиста и еще одно Гнездо для самоцвета (тут и будет стоять первая Сила кротких) - налево Здоровое тело (позже мы соберем тут весь кластер на хп, но пока что идем дальше) - Кудесник - направо от кудесника еще одно Гнездо для самоцвета - Равновесие стихий (еще раз проверяем весь урон на ливне стрел, урона от холода там быть не должно, а вот урон от огня или молнии обязательно должен присутствовать) - наверх и очередное Гнездо для самоцвета - Быстрое восстановление - делаем петлю возле Воплощение огня (Не берите Воплощения огня сейчас! Оно будет взято, но намного позже.) - Полновластие (я надеюсь к этому моменту вы обзавелись зачарованием на шлеме?) - Чистота плоти - Духовный приказ - дальше двигаемся к Искупление - Духовная поддержка - Праведная армия - вернемся к кластеру на хп и соберем его полностью (к этому моменту у вас должны стоять обе силы кротких для него) - сбрасыванием мастерство гладиатора и храбрость и берем Упорство (чуть ниже гигантского круга на урон миньонов слева), а также поинт на +6% хп следом за упорством (нефиг разбрасываться драгоценным здоровьем) - налево от дворянки Гнездо для самоцвета - Смертельный договор - Святость - Дисциплина и подготовка - Воздаяние - вниз и налево от дворянки еще одно Гнездо для самоцвета (туда мы вставляем уникальный самоцвет "Крепостное обязательство") - Рождённый для битвы - Сердце воина - после забираем Гнездо для самоцвета справа от воплощения огня и помещаем туда наш Вневременной самоцвет Дориани - теперь берём Воплощение огня, как вы можете видеть Воплощение огня превратилось в другое пассивное ключевое умение: "Осквернённая душа" - Лекарства


7) Бандиты
Скрытый текст
Убьем их всех, 2 пассивных очка это лучшие что здесь есть.

8) Восхождение
Скрытый текст
После прохождения первого лабиринта выбираем подкласс Следопыт и берем талант - Дар природы
После второго - Мастер-алхимик
После третьего - Природный адреналин
После четвертого - Мастер-хирург

9) Пантеон
Скрытый текст
Душа высшего бога - Лунарис
Здесь без вариантов, Лунарис это отличное сочетание защиты, уклонения и скорости, а так же дополнительный шанс уклонения он снарядов и полное игнорирование ударов по цепи.

Душа малого бога - Гарухан/Граткул/Шакари
Гарухан будет лучшим вариантом благодаря своей прибавки в скорости бега и дополнительному шансу на уклонение при получение Жестокого удара. Каждый удар энд-гейм боссов, если они попадут по нам, всегда будет жестоким, а значит всегда будет триггерить бонус Гарухан на уклонение, в купе с эффектом стальной кожи у нас будет большой запас прочности чтобы вернуть потерянное хп очень быстро благодаря крови каруи или здоровью за удар.

Граткул неплохой вариант для новичков - уменьшение получаемого физического урона и скорости атаки у врагов, если они попали по нам. Бонус данного пантеона весьма мал в следствии того что по нам попадают редко, но если вы новичок, то этот пантеон окажет вам хоть и скромную, но всё же постоянную поддержку.

Как вариант можно поставить пантеон Шакари, что даст 5% уменьшение к хаос-урону и имун к отравлению. Если вы чувствуете что у вас проблемы с тем чтобы выдерживать хаос-атаки врагов, то выбирайте именно его. Я имею -28% сопротивления к хаос урону и в целом мне этого хватает чтобы комфортно ощущать себя в любых сражениях и не нуждаться в этом пантеоне. Однако в некоторых местах лига просто изобилует хаос-врагами, в частности я рекомендую его брать для зала мастеров, ибо мастера с хаос-атаками могут стать серьёзной проблемой и потребовать куда больше усилий чем другие.

10) Видео лиги 3.7 Легион
Скрытый текст
Т16 Лабиринт минотавра
https://www.youtube.com/watch?v=bp9h4kuTdAY&feature=youtu.be

Т16 Яма Химеры
https://youtu.be/hnE40StqIno

Т16 Логово Гидры
https://youtu.be/sbe3g7stpfs

Т16 Храм ваал
https://youtu.be/q5cuM2GyfYw

Создатель
https://youtu.be/Qk0sFD7Mi6g

Убер Древний
https://youtu.be/FMHekldIiiw

Организатор синдиката (81 лвл, +100% здоровья уникальных врагов)
https://youtu.be/PIfPY1moqIk

Убер Атзири в Манящей бездне
https://youtu.be/8iRSQpazcFM

Зал великих мастеров (+100% здоровья уникальных врагов)
https://youtu.be/IWmo97U5zQ0

11) Мой текущий вариант снаряжения в лиге Легион
Скрытый текст


12) Примечание
Скрытый текст

Зал великих мастеров

Два месяца - ровно столько мне не давала покоя эта карта. Билд отлично выдерживал атаки практически всех мастеров, а возможность ведения дальнего боя позволяла вообще не рисковать и уничтожать всех противников на расстоянии экрана, колоссальное уклонение и высокий урон, что же могло пойти не так?

Блокеры - как много боли в этом слове для меня. Они блокируют до 78% ваших атак, каждая ваша атака рефлектит вам обратно в лицо в виде урона, а им дарует энергощит, так как вы практически не попадаете по ним то и стаков заразности у вас нет, а раз нет стаков нет и урона. Приплюсуйте сюда их огромный пул энергощита и высокую скорость регена и получите "не убиваемого" врага. Но "не убиваемыми" они будут до тех пор, пока вы не сломаете им щиты и не сожжёте довольную ухмылку с их лица! Итак, что нам понадобится:

Два камня "Затруднение блока"


Первый мы ставим вместо "Едкие токсины" в связку вестника агонии, второй идёт вместо "Добивание" в перчатки где стоит связка ливня стрел.
Данные камни стирают в порошок все щиты блокеров и уменьшают шанс их блока на 25%, а так же с каждым нашим заблокированным ударом накладывают на них дебаф в виде дополнительного понижения шанса блока на 5%, дебаф может стакаться неограниченное число раз, но действует только 4 секунды. Здесь не обязательно покупать 21/23, хватит даже и 20/20. Вообще я советую купить камни 1-го уровня и прокачать их минимум до 12-го уровня, а так же накинуть 20 качество обоим и вы уже почувствуете эффективность. Таким образом в сумме мы понижаем шанс заблокировать наши атаки и атаки нашего скорпиона на 42-52%. Этого достаточно чтобы любые мастера складывались как карточный домик и даже блокеры 80-95 уровня выли от боли и падали под натиском скорпиона буквально за 3-4 его атаки. Отлично! У нас, вроде бы, есть средство убийства блокеров и как следствие проход зала мастеров! К сожалению, этого будет недостаточно. Есть отдельная группа из 4-х мастеров 100-го уровня - ультра блокеров. Эти камни, хоть и со скрипом, но позволяют всех их убить кроме одного, однако вы будите изматывать их около 10-20 секунд понижая им блок до минимума и разгоняя стаки заразности на себе, после чего они всё же умрут от нескольких ударов скорпиона.

А теперь встречайте - Sir_Janusz - предводитель всей этой могучей кучки: 78% блока, расплавленный панцирь и мгновенный Грозовой переход к атакующему на CWDT, более 12к энергощита и примерно 2к регенерации щита в секунду, а так же лич энергощита с каждого вашего удара и в качестве атакующего умения - Опаляющий луч, который будет сжигать вам свыше 7к хп в секунду если вы будите стоять под ним дольше пяти секунд - просто фантастический персонаж. Стоять и стрелять по нему 20 секунд мы не можем ибо сгорим нафиг уже на 7-ой секунде такой стрельбы от опаляющего луча. Кайтить и стрелять из далека? Не вариант, как только скорпион попадёт по нему - Грозовой переход - и вот он уже снова стоит и тыкает своим опаляющим лучом вам в лицо и мы снова вынуждены отступать, и так до бесконечности пока вы не уйдёте или не умрёте. Этот гад изрядно попортил мне нервов, но нашлась управа не только на него, но и на всех остальных блокеров 100-го уровня - одноручная булава "Костёр"!

Данная булава дарует нам умение Опаляющий луч 25-го уровня. Бей врагов их же оружием - Опаляющий луч наносит только постепенный урон и не наносит ударов, а значит целиком обходит любое количество блока/уклонения, а так же CWDT механику и возможность рефлектить и личить энергощит. Три секунды и любой блокер рассыпается в прах на нашем "костре" - просто идеально!
Экипировать Опаляющий луч в булаве предлагаю следующими камнями:

Таким образом мы получаем 4-линк в булаве и этого будет достаточно чтобы даже без бафов на урон/скорость каста чар или постепенный урон нам хватило дамага пробить любого блокера.

Сразу оговорюсь - данный билд проходит Зал великих мастеров не просто без смертей, а даже не потеряв свыше 50% хп. Огромную поддержку вам окажут эффекты банок, кап уклонения и огромный пул вашего здоровья. Однако вы по прежнему можете умереть и весьма быстро - ваша выживаемость напрямую зависит от вашей реакции и знания механик убийства особо опасных мастеров, далее я как раз расскажу об этом подробнее.

Теперь поговорим об опасностях которые тут можно встретить. Всего я насчитал примерно 10 реально опасных мастеров которые даже мои 11к хп проносят за 2-3 секунды. Их атаки нужно и можно избегать, уклонение и защита вам тут особо не помогут. Все "страшные" мастера могут вам попасться исключительно на последней и предпоследней волне в любом из коридоров. Последняя волна - это постамент-площадка за лестницей. До этого можно идти без напряжения, но начиная с 7-ой волны я рекомендую вам уже сконцентрироваться ибо от вашей реакции будет зависеть выживете вы или нет в последних двух волнах. Общая стратегия прохождения такова: как только волна мастеров "раздуплилась" и сагрилась на вас, вы делаете рывок назад и контролируя расстояние между вами и мастерами методично их расстреливаете. На 9 волне вы так же попутно высматриваете "опасных" мастеров и сражаетесь с ними согласно отдельной стратегии (об опасных мастерах речь пойдет ниже). 10-я волна - постамент, мастера там уже стоят раздуплившиеся и будут стрелять по вам даже из за экрана если вы попадёт в их радиус агра. Лестница, которая ведёт на постамент доставляет отдельные неудобства так как сокращает обзор при сохранении расстояния. Частично вы будите стрелять по мастерам вслепую, не зная кто из них стоит на постаменте, поэтому здесь нужно быть всегда начеку. Я советую сделать пару залпов по краю площадки и отбежать, попутно расстреляв всех милишних мастеров, следом проверить на "опасных" мастеров которые могли остаться и зачистить остатки этой волны.

"Опасные" мастера:
1) Мастера с опаляющим лучом (3-4 штуки)
Опаляющий луч - самое страшное что тут можно встретить. Вашего пула хп хватит чтобы выстоять в луче всего ОДНУ секунду (это при условии что вы дважды прожмёте банку Кровь каруи) - это ваш запас времени на реагирование и быстрый рывок назад. В противном случае это смерть без шансов на выживание. Все мастера с опаляющем лучом не имеют быстрых перемещений (исключение предводитель блокеров, но его луч не наносит много урона и вы сможете стоять в нём более 3-х секунд и не умереть). Опаляющий луч имеет огромный радиус поражения и чтобы не стоять в нём вам порой нужно расстояние в целый экран между вами и мастером. Отсюда вытекает и главная причина смертей от луча - если вы влетаете в толпу мастеров и там оказывается мастер с опаляющим лучом, вы уже не успеете убежать и умрёте от постепенного урона. Особенная трудность с ними - это атаковать их на площадке-постаменте: часть обзора у вас заберет лестница и еще часть иконки бафов от бутылок (это только в левых коридорах) из за этого чтобы стрелять по такому мастеру вам придется подойти почти на расстояние его опаляющего луча, поэтому тут нужно приловчиться и доставать их за экраном благодаря огромной площади поражения ливня стрел и ни в коем случае не давать им посадить вас на луч.

2) Мастер с вихрем клинков (1 штука)
Отличительной чертой этого мастера является несколько вещей: во-первых он один такой среди последней/предпоследней волны, поэтому если увидели вихрь клинков вы сразу поймете что это он, во-вторых его вихрь клинков имеет красный цвет и в-третьих он очень быстро перемещается и старается всегда оказаться рядом с вами. Дистанция это единственное что вас спасёт, каждую секунду стояния в вихре клинков вы будите терять по 2-4к хп, это не сильно много и у вас хватит времени на реагирование, к тому же уклонение поможет вам доджить многие атаки вихря. Но повторюсь - на этом мастере НЕЛЬЗЯ стоять на месте: рывок - удар ливнем - рывок -бег, удар ливнем - рывок и так далее. Хорошей стратегией будет отбежать от него на расстояние экрана и расстрелять, обычно он часто стоит и просто заряжает вихрь но как только увидите что он снова рванул к вам, то снова отбегайте. Ещё этот мастер имеет ваал-версию вихря клинков - вихрь отделяется от мастера и очень быстро самонаводкой летит к вам, если он долетит - вы скорее всего умрёте, поэтому выход только один - бежать как можно быстрее и ждать пока он кончится.

3) Мастера с ядовитой стрелой (2-3 штуки)
Переходим к лучникам. Эти ребята сами заинтересованы в дистанции между вами. Основная их атака - ядовитая стрела, которая оставляет гигантские лужи яда под вами на полу. Стоя в такой луже вы получаете хаос урон (примерно 4к хп в секунду). Собственно главное правило - не стоять в лужах, много двигаться попутно делая по 1-2 атаки ливнем и ждать пока скорпион их убьёт. Хп, как и у всех лучниц, у них мало, но так как стаков заразности у вас практически не будет из за того что вы вынуждены много бегать и мало стрелять уйдет чуток времени чтобы замочить их.

4) Лучница со стрелой молнии (1 штука)
Почему я вынес её в отдельный пункт? Ведь у нас 95% уклонения и её снаряды никогда в нас не попадут, а у самой у неё очень мало хп и скорпион зачастую убивает её с одного удара ... Всё очень просто, даже один её снаряд наносит умопомрачительный урон. Также она выстраивает перед собой кучу ледяных стен, которые мешают скорпиону стрелять по ней, поэтому выход тут один - врубаем бутылки, подбегаем к ней вплотную, прожимаем сбор (убеждаемся что скорпион оказался рядом с ней), отпрыгиваем рывком и обстреливаем ливнем стрел периодически перемещаясь в разные стороны. Как правило вы скорее всего даже не получите урона, а лучница будет убита с течении двух секунд. Иногда скорпион её убивает за экраном своим случайным попаданием, так что трудностей она вряд ли вам доставит, исключением будет тот факт, когда она находится на постаменте за лестницей (она обычно в угол любит там забиваться) и с учётом её ледяных стен выковыривать её от туда будет весьма непросто, плюсом в другом углу может встать лучник с ядовитой стрелой и таким образом вы будете получать урон сразу с двух сторон.

5) Минёр с Ледяным каскадом (1 штука)
Изначально он кидает три ледяных бомбы в ряд чтобы порезать ваш резист к холоду, потом в течении двух секунд накидывает мины и взрывает их. Если вы под эффектом бутылок, то вы должны пережить попадание всех мин и потерять максимум 60% всего своего хп, без эффекта бутылок такой взрыв мин - ваншот. Данный мастер имеет очень мало хп и скорпион всегда убивает его с 1-2 попаданий. Основная опасность этого мастера: вы стоите на лестнице перед постаментом и простреливаете площадку - вам не видно кто стоит на ней в конце, по углам и сбоку. Вполне вероятно что там стоит минёр и внезапно вам в лицо вылетит два десятка каскадов из за экрана. Вы всегда поймете что он там по Ледяным бомбам которые он поставит на вас в самом начале чтобы снизить ваш резист к холоду. Для вас это главный сигнал - минёр рядом и стоять на месте нельзя.

Немного практики и у вас всё получится)
Ваша задача заключается в том чтобы выживать, уворачиваться и перетаскивать скорпиона за ледяные стены по мере необходимости, остальное он сделает сам.


Не смотря на огромную стену текста вверху я ещё не пояснил некоторые трюки и уловки, которым я научился играя за этот билд, впрочем это мой первый пост/гайд на этом форуме поэтому очень хочется надеется что всё это кому-то да пригодится. Огромное спасибо всем кто дочитал до конца)
Под конец оставлю ссылку персонажа на poe.ninja - там всегда можно посмотреть мой текущий вариант наработок по этому билду, если будет интересно - poe.ninja/challenge/builds/char/MrSwat/Anasteas,
а также задать вопрос ниже в комментариях или найти меня в игре под ником Anasteas.

Подскажи как левелиться.Спасибо:)
"
playcomputergames написал:
Подскажи как левелиться.Спасибо:)

Лично я до 12 уровня качаюсь через расколотую стрелу + советую создать убийцу, добежать им до города и его камень "Меньший яд" закинуть в сундук, после чего убийцу можно удалять. После 12 беру Ливень стрел и ставлю ему Меньший яд, а на 15 - Вестник агонии, на 18 добавить ливню стрел Ускорение атак, а вестнику Яростные снаряды. За квест на 24 прихватить Холодную ненависть. Дальше топать до 31 уровня к Библиотеке и там покупать: Яд, Здоровье за удар, Магия крови, Урон при полном здоровье, Урон приспешников. После 38 уровня можно организовать связку на CWDT, так же за квесты возьмите Сбор и Рывок. Также после 38 обязательно возьмите связку "Проклятье при попадании + Уязвимость к снарядам" и запихайте её к Ливень стрел + Яд в 4-линк. Без этого проклятья будет очень грустно зачищать мобов на локациях. Из уников постарайтесь как можно быстрее раздобыть Ливень перьев, Табула раса и шлем с зачарованием на -30% удерж. маны вестником агонии (в идеале это должна быть Голова Старконжи).

Не забывайте и про бутылки, они тут играют далеко не последнюю роль)
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Последняя редакция: MrSwat. Время: 6 сент. 2019 г., 15:14:59
"
MrSwat написал:
"
playcomputergames написал:
Подскажи как левелиться.Спасибо:)

Лично я до 12 уровня качаюсь через расколотую стрелу + советую создать убийцу, добежать им до города и его камень "Меньший яд" закинуть в сундук, после чего убийцу можно удалять. После 12 беру Ливень стрел и ставлю ему Меньший яд, а на 15 - Вестник агонии, на 18 добавить ливню стрел Ускорение атак, а вестнику Яростные снаряды. За квест на 24 прихватить Холодную ненависть. Дальше топать до 31 уровня к Библиотеке и там покупать: Яд, Здоровье за удар, Магия крови, Урон при полном здоровье, Урон приспешников. После 38 уровня можно организовать связку на CWDT, так же за квесты возьмите Сбор и Рывок. Также после 38 обязательно возьмите связку "Проклятье при попадании + Уязвимость к снарядам" и запихайте её к Ливень стрел + Яд в 4-линк. Без этого проклятья будет очень грустно зачищать мобов на локациях. Из уников постарайтесь как можно быстрее раздобыть Ливень перьев, Табула раса и шлем с зачарованием на -30% удерж. маны вестником агонии (в идеале это должна быть Голова Старконжи).

Не забывайте и про бутылки, они тут играют далеко не последнюю роль)

Если я на старте выйду , то умру в очереди ждать)Спасибо
"
MrSwat написал:
"
playcomputergames написал:
Подскажи как левелиться.Спасибо:)

Лично я до 12 уровня качаюсь через расколотую стрелу + советую создать убийцу, добежать им до города и его камень "Меньший яд" закинуть в сундук, после чего убийцу можно удалять. После 12 беру Ливень стрел и ставлю ему Меньший яд, а на 15 - Вестник агонии, на 18 добавить ливню стрел Ускорение атак, а вестнику Яростные снаряды. За квест на 24 прихватить Холодную ненависть. Дальше топать до 31 уровня к Библиотеке и там покупать: Яд, Здоровье за удар, Магия крови, Урон при полном здоровье, Урон приспешников. После 38 уровня можно организовать связку на CWDT, так же за квесты возьмите Сбор и Рывок. Также после 38 обязательно возьмите связку "Проклятье при попадании + Уязвимость к снарядам" и запихайте её к Ливень стрел + Яд в 4-линк. Без этого проклятья будет очень грустно зачищать мобов на локациях. Из уников постарайтесь как можно быстрее раздобыть Ливень перьев, Табула раса и шлем с зачарованием на -30% удерж. маны вестником агонии (в идеале это должна быть Голова Старконжи).

Не забывайте и про бутылки, они тут играют далеко не последнюю роль)


Звучит как список того что я забыл сделать) а если серьёзно, то для сюжетки хватит и обычных 3/4 линков, всё быстро и так умирает. Я немного по другому билду начал, но разница на старте минорная. Проклятия пока вообще не ставил даже) 8 акт и проблем пока нет.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация