[3.9] Вестник агонии | Весь контент | ХК лига | 8.8кк шейп/гвард ДПС | 10.8к хп

"
Lotus2010 написал:
Здравствуйте, подскажите: правильно я понял предыдущих ораторов, что если Дориани стоит возле Воплощения огня, то Шёпот рока не дает второе проклятие?

Верно, на Воплощение огня самоцвет ставится в финальном варианте когда есть Пробужденный Проклятье при попадании 5-гор уровня. до этого он стоит на Стрельба в упор.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
"
Iksion написал:
А ещё такой момент:
На 15 тире вообще без вариантов не справляюсь с грибными наростами. Забыл, как там мастера звать. Камень 21лвл и амулет на +1 к лвл камней ловкости поможет решить эту проблему? Лук уже на +3лвл


"
Devi1exe написал:
Не знаю как на 15 но на 16м у меня тоже с ними проблемы. Не успеваю просто всех убивать. Я сейчас про блайт мапки.

Что обычные задания Кассии на картах, что блайт-мапы одинаково легко проходятся этим билдом. Для этого достаточно использовать правильные башни и всё что от вас потребуется - убивать боссов и некоторых недобитых рарных врагов, а также изредка попинывать пачки мобов которые таки смогут проползти через башни.

Я использую только один тип башен - Башня молнии с её последующем улучшением в Башня Цепи молний - она ставится ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТИПА ВРАГОВ. Одна такая башня в соло выкашивает почти всех мобов из одного портала кроме боссов и некоторых рарных. Она также имеет огромный радиус поражения и высокую эффективность из за своей механики. Другие башни не нужны и не используются при игре этим билдом, так как зачастую они будут только мешать.

Даже 4кк урона хватит чтобы без напряга пройти Т16 блайт-мапу этим билдом, не говоря уже про финальный вариант с 8+кк урона. Конечно есть и общие правила ТД, например: не стоит ставить башни в самой "заднице" и по возможности размещать их на перекрёстках дорожек мобов чтобы они покрывали своим радиусом как можно больше дистанции, желательно не тратить всю валюту сразу и со старта набросать 3-4 "заготовки" - башен 1-го уровня и проапгрейдить сразу лишь одну из них.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
"
VeelZ написал:
Короче дошёл до Сириуса и благополучно просрал все 6 порталов и почти добитый 92 уровень) Первый раз довольно сложно на нем, ибо на карте каша происходит и все лагает..
Поскажите, как дальше билд улучшить..
Настолько ли сильно решает второе проклятие, чтобы жертвовать хп и резами ради него? Сейчас думаю накопить уже наконец на кольцо и бегать со знаменем, а на что дальше лучше внимание обратить?

Мы обсуждали этот вопрос с одним человеком на старте игры. Я играл через оба проклятья со старта, но без значимой доли хп, он же играл без Уязвимости к снарядам, но с более высоким запасом хп. Подведя итог я могу сказать что оба вариант играбельны и тут на твой выбор чего ты хочешь больше: хп или урона на текущий момент. Хотя следующую лигу я скорее всего стартану вариантом с одним проклятьем ибо мне на старте было не шибко комфортно без хорошего пула хп несмотря на хороший для того момента урон и скорость зачистки.

Сирус сам по себе несложный босс однако далеко не все с первого раза его могут победить. После того как поймешь механику всех его атак и приёмов - ты практически перестанешь получать урон на этом боссе. Конечно чем больше хп и урона тем быстрее и проще его проходить.

Покупай кольцо Обод тоски если его нету и включай Вестник + Ненависть + Знамя + Мехаботы. Бери второе проклятье + шепот рока (и ставь связку дориани на Стрельба в упор), либо убирай временно Уязвимость к снарядам из колчана, а в связке вестника меняй яростные снаряды на Пронзание (в колчан можешь поставить Ливень + Увечье + Френзи) и играй с текущим пулом хп без его уменьшения пока качаешь камень до 5-го уровня.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
"
MrSwat написал:

Что обычные задания Кассии на картах, что блайт-мапы одинаково легко проходятся этим билдом. Для этого достаточно использовать правильные башни и всё что от вас потребуется - убивать боссов и некоторых недобитых рарных врагов, а также изредка попинывать пачки мобов которые таки смогут проползти через башни.

Для вас это парадоксом не звучит? отличный билд. только убивать мобов надо правильными башнями, а не руками, оденьте серые вещи и возьмите в руку палку, будет ли такой билд отлично справляться с блайт мапами при условии использования правильных башен?
Я что хочу сказать по поводу всего вот этого. Безусловно билд очень интересный и с огромным потенциалом урона по одиночной цели. но он не является ни универсальным ни бюджетным. этот билд даже в бис эквипе не будет нормально выносить легион и скверну ввиду особенностей стрельбы паука (у нее все так довольно низкая площадь). Этот билд в его бюджетном варианте не может ничего кроме как чистить трэш на картах. битва с каждым босом или упаси боже метаморфом превращается в минутную беготню вокруг него, а если у топового метаморфа будет еще и два куска на реген хп это вообще бесконечная история, а чем дольше бегаешь, тем выше вероятность что уклонение (считаю кстати весьма сомнительной механикой при условии что ты постоянно окружен мобами и ударов в секунду по тебе проходят десятки) пропустит в тебя ваншот. Примерная граница бюджета при котором перестаешь страдать и начинаешь получать удовольствие по моим прикидками где-то 20в (не дошел до нее еще, коплю на лук). В прошлой лиге я играл через стрелу скверны, лук за 60х + колчан за 45х. один залп в том билде разрывал все что я видел и не видел на экран вперед. да, после того как я купил тело хайрри за 2в он стал убера переводить из стадии в стадию за два - четыре залпа, затем заменил лук на версию за 7в, и убер стал отлетать с залпа-двух, но билд и до этого справлялся со всеми активностями на ура. Здесь же этого нет - любая скверна это проблема, легион - только сундуки. И, кстати. несмотря на то что в том билде у меня было 3800 хп против 7500 нынешнего умирал я в нем реже.
Этот билд хорош для людей или понимающих как много зарабатывать в пое и любящих это делать, либо для фанатов крафта, что опять же приводит к людям много зарабатывающим. Для казулов, к коим я себя отношу, этот билд - боль и страдания.
Последняя редакция: Ishimiro. Время: 19 янв. 2020 г., 1:38:54
"
Ishimiro написал:

Для вас это парадоксом не звучит? отличный билд. только убивать мобов надо правильными башнями, а не руками, оденьте серые вещи и возьмите в руку палку, будет ли такой билд отлично справляться с блайт мапами при условии использования правильных башен?
Я что хочу сказать по поводу всего вот этого. Безусловно билд очень интересный и с огромным потенциалом урона по одиночной цели. но он не является ни универсальным ни бюджетным. этот билд даже в бис эквипе не будет нормально выносить легион и скверну ввиду особенностей стрельбы паука (у нее все так довольно низкая площадь). Этот билд в его бюджетном варианте не может ничего кроме как чистить трэш на картах. битва с каждым босом или упаси боже метаморфом превращается в минутную беготню вокруг него, а если у топового метаморфа будет еще и два куска на реген хп это вообще бесконечная история, а чем дольше бегаешь, тем выше вероятность что уклонение (считаю кстати весьма сомнительной механикой при условии что ты постоянно окружен мобами и ударов в секунду по тебе проходят десятки) пропустит в тебя ваншот. Примерная граница бюджета при котором перестаешь страдать и начинаешь получать удовольствие по моим прикидками где-то 20в (не дошел до нее еще, коплю на лук). В прошлой лиге я играл через стрелу скверны, лук за 60х + колчан за 45х. один залп в том билде разрывал все что я видел и не видел на экран вперед. да, после того как я купил тело хайрри за 2в он стал убера переводить из стадии в стадию за два - четыре залпа, затем заменил лук на версию за 7в, и убер стал отлетать с залпа-двух, но билд и до этого справлялся со всеми активностями на ура. Здесь же этого нет - любая скверна это проблема, легион - только сундуки. И, кстати. несмотря на то что в том билде у меня было 3800 хп против 7500 нынешнего умирал я в нем реже.
Этот билд хорош для людей или понимающих как много зарабатывать в пое и любящих это делать, либо для фанатов крафта, что опять же приводит к людям много зарабатывающим. Для казулов, к коим я себя отношу, этот билд - боль и страдания.


Не могу пройти мимо) Снова вставлю свои копейки.
Блайт мапы лично я терпеть не могу со скверны, но и в той лиге их проходила. Соло. На ачивки. Башни молний не ставила, пользовалась приспешниками как щитами, но на заметку возьму.

Насчет соотношения стойкости и урона - каждому свое. Урона стало меньше, об этом известно, нерфы прошли, вроде в гайде было написано. А вот играть 3800 хп стеклопухой - ну так себе. Играйте уж 1 хп и 200 щита, как делв пушеры (как объясняют в своих гайдах, раз на определенной глубине любой удар ваншотает, как бы ни снижал входящий урон, то нет и смысла вообще что-то набирать). Так-то для комфортной игры 3800 ни о чем, в лиге метаморф - это очень часто ваншот, собирайтесь по таким гайдам, все равно стойкости не будет, зато урона - овердофига. Вот, например, видос, где mothraelite в начале на картах бегает, сульфит собирает)) это очень весело) и портал на сотворение при смерти xD Кстати, на 4к глубине умирает реже, чем на 3к, потому что стал пользоваться ледяными стенами - оу, защита подъехала)

https://www.twitch.tv/videos/537231570

И кто мешает вам зарабатывать? Поначалу тоже не умела, но, как и везде, оказалось, что информация - самое главное. Не поверю, что не заработаете, если качаете, например, синдикат или Альву. Дроп - рандом, механики старых лиг - немного более управляемый рандом, на котором можно заработать. Да даже ступид бистов прочекайте, мой согильдиец очень обрадовался, когда рассказала ему, сколько стоит чумной арахнид фенумы (обнаружил тогда у себя аж 2 штуки, продал и пошел закупать фосилы для крафта)

ПС: пока дописывала пост, подъехали 2+ экза за 2 очищенных разлома Уул-Нетол
Последняя редакция: Malthaelissa. Время: 19 янв. 2020 г., 2:28:09
"
Malthaelissa написал:


И кто мешает вам зарабатывать? Поначалу тоже не умела, но, как и везде, оказалось, что информация - самое главное. Не поверю, что не заработаете, если качаете, например, синдикат или Альву. Дроп - рандом, механики старых лиг - немного более управляемый рандом, на котором можно заработать

ПС: пока дописывала пост, подъехали 2+ экза за 2 очищенных разлома Уул-Нетол

я умею зарабатывать в играх, и зарабатывал, было время я в л2 всю КП с рынка одевал. но так получилось что в последние годы я в играх предпочитаю заниматься тем что мне приносит удовольствие, а потеть в активностях которые для меня неинтересны - уже не моё.
Кстати, насыет башенок в скверне. Вам не кажется, что их не зря туда поставили? Если бы разрабы хотели хардкора (как у тех, кто забивает на башни при зачистке), оставили бы игроков один на один с голыми ветками)
"
Ishimiro написал:

Для вас это парадоксом не звучит? отличный билд. только убивать мобов надо правильными башнями, а не руками, оденьте серые вещи и возьмите в руку палку, будет ли такой билд отлично справляться с блайт мапами при условии использования правильных башен?
Я что хочу сказать по поводу всего вот этого. Безусловно билд очень интересный и с огромным потенциалом урона по одиночной цели. но он не является ни универсальным ни бюджетным. этот билд даже в бис эквипе не будет нормально выносить легион и скверну ввиду особенностей стрельбы паука (у нее все так довольно низкая площадь). Этот билд в его бюджетном варианте не может ничего кроме как чистить трэш на картах. битва с каждым босом или упаси боже метаморфом превращается в минутную беготню вокруг него, а если у топового метаморфа будет еще и два куска на реген хп это вообще бесконечная история, а чем дольше бегаешь, тем выше вероятность что уклонение (считаю кстати весьма сомнительной механикой при условии что ты постоянно окружен мобами и ударов в секунду по тебе проходят десятки) пропустит в тебя ваншот. Примерная граница бюджета при котором перестаешь страдать и начинаешь получать удовольствие по моим прикидками где-то 20в (не дошел до нее еще, коплю на лук). В прошлой лиге я играл через стрелу скверны, лук за 60х + колчан за 45х. один залп в том билде разрывал все что я видел и не видел на экран вперед. да, после того как я купил тело хайрри за 2в он стал убера переводить из стадии в стадию за два - четыре залпа, затем заменил лук на версию за 7в, и убер стал отлетать с залпа-двух, но билд и до этого справлялся со всеми активностями на ура. Здесь же этого нет - любая скверна это проблема, легион - только сундуки. И, кстати. несмотря на то что в том билде у меня было 3800 хп против 7500 нынешнего умирал я в нем реже.
Этот билд хорош для людей или понимающих как много зарабатывать в пое и любящих это делать, либо для фанатов крафта, что опять же приводит к людям много зарабатывающим. Для казулов, к коим я себя отношу, этот билд - боль и страдания.

- Использовать механики лиги которые были созданы для упрощения её контента?
- Неее, зачем ... даёшь фарм легиона когда осталось 2 секунды на таймере!


В прошлой лиге я зачищал Т15 блайт-мапы (так как Т16 блайта не существовало в ней и Т15 был максимум) вообще без башен, чисто фана ради и не имел никаких проблем. Башни позволяют почти в афк режиме играть изредко тыкая левой пяткой по недобитым врагам и боссам. И да, в табуле и с луком за 1х я смогу пройти блайт мапу со своими башнями цепи молний.

С легионом соглашусь, из за специфики расстановки мобов и радиуса поражения скорпиона этот билд не лучший вариант для фарма легиона. Для этой цели куда лучше подойдут CoC, циклон, ТШ и другие билды скоростной зачистки огромных пространств. Впрочем мне фарм легион никогда и не нравился, я больше с блайтом работаю, но если легион мне попадается на карте, то я всегда могу открыть его и попинать в своё удовольствие.

В PoE любой хороший билд будет стоить немало, исключениями являются сломанные билды с переапаными механиками, в частности те же некры которые до своего апа мало что из себя представляли. В свою очередь вестник полностью сбалансированый навык который постепенно раскрывается при увеличении вложений в него, это честный билд на честных механиках, хотя даже некоторые знакомые товарищи на некрах говорили мне что мой билд давно нерфить надо из-за синергии здоровья за удар и универсальной механики вестника.

От себя добавлю ещё что из за нерфов лиги и бафа резистов врагов на старте стало заметно сложнее играть. Нужно верно рассчитывать силы и не лезть на 70 уровне в табуле на Т13 карты, а так же проявлять осторожность и не собирать лицом все возможные удары от того же метаморфа пока нету относительно годной экипировки чтобы танковать его лицом.

Я еще раз повторю: Я не защищаю свой билд сейчас, у него есть некоторые специфичные недостатки которые будут критичны некоторым людям вроде вас. Билдов много и каждый из них решает разные задачи: у кого-то бешеный клир спид, кто-то шотает любого босса, другие копают шахту на 5к глубину, все они уникальны по своему, но ни один из них не может делать всё и сразу, и чтобы идеально, и с невысоким бюджетом ... и вестник не исключение.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Последняя редакция: MrSwat. Время: 19 янв. 2020 г., 2:52:10
"
MrSwat написал:

- Использовать механики лиги которые были созданы для упрощения её контента?
- Неее, зачем ... даёшь фарм легиона когда осталось 2 секунды на таймере!


А вот сейчас вы передергиваете.
Ни словом я не говорил о необходимости зачищать с руки весь контент.
Я сказал что утверждать что билд подходит для скверны нелепо, особенно если вы в следующем предложении говорите что зачищаете эту самую скверну не используя механики билда.

"
MrSwat написал:

Я еще раз повторю: Я не защищаю свой билд сейчас, у него есть некоторые специфичные недостатки которые будут критичны некоторым людям вроде вас. Билдов много и каждый из них решает разные задачи: у кого-то бешеный клир спид, кто-то шотает любого босса, другие копают шахту на 5к глубину, все они уникальны по своему, но ни один из них не может делать всё и сразу, и чтобы идеально, и с невысоким бюджетом ... и вестник не исключение.


Вы можете смело защищать свой билд, он очень хорош в его конечной реализации, его основная проблема на мой взгляд только в том что в бюджетной его составляющей он ничем кроме комфортного уровня полезного хп не отличается, а для того чтобы он стал крутым в него надо вливать помногу большими порциями, понемногу его апать не получится.
Даже например в позапрошлой лиге Легиона, когда все играли циклонерами, можно было своим циклонером выбив очередную выху что-нибудь подкупить для небольшого усиления билда. Здесь так не выйдет. В билде минимум 5 обязательных предметов ни один из которых меньше 5в не стоит. Для следующего апгрейда мне нужно минимум 10в(лук), далее +5 минимум(шапка), +5 минимум(амулет) итд.
Повторюсь, если для вас получение прибыли в игре или крафт - интересная её составляющая, тогда да - этот билд вы доведете до ума, иначе будет довольно некомфортно.
"
Ishimiro написал:


Вы можете смело защищать свой билд, он очень хорош в его конечной реализации, его основная проблема на мой взгляд только в том что в бюджетной его составляющей он ничем кроме комфортного уровня полезного хп не отличается, а для того чтобы он стал крутым в него надо вливать помногу большими порциями, понемногу его апать не получится.


У меня получалось. 2 лиги подряд. Не припомню билда, из тех, которые когда-либо собирала, чтобы в минимум шмоте - и комфортно. Да, дойти можно, но и я с ливнем перьев Сируса в первый раз убила (когда разобралась с тучами - но это к билду не относится xD ) Как измерить крутость и комфорт? Билд на ливне (далеко не эндгейм) крут, если убил Сируса?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация