Почему Соло Стандарт Самая интересная и сбалансированная лига или как я бросил ПОЕ из-за торговли!

"
не туда клонишь, это тем для отдельного разбора, тут я мельком этого коснулся, не много высмеивая ситуацию, слишком много нюансов не уложу в одно предложение. Но в целом тенденция именно скопируй пропагандируется. Я то не знаю как насамом деле, но все гайдеры говорят так, берите готовый билд и тупо следуйте ему, ладно если я это услышал раз, я это везде слышу... Если я слышал бы примерно такие слова "для начало посмотрите билды и разберитесь в базовых механиках" пОПРОБУЙТЕ СЫГРАТЬ ДАННЫМ БИЛДОМ НО НЕБО

А с чего ты вообще взял, что все игроки хотят тратить свое время на изучение сотен страниц википедии или гайдов по игре? И даже среди тех, кто желает это изучить, не у всех хватает способностей быстро всё впитать и самому делать что то годное. Так что совет играть по чужому гайду не так плох, и поиграв, человек сам будет изучать тонкости, если ему будет это интересно. Такая тенденция не только в пое, а во всех рпг.
"
Aurumego написал:
"
Maidz32 написал:
"
Тут ставь на кон, покупать готовое, либо выбивать самому и испытывать кайф от неизвестного результата, мне второе кайфовее раз в 10.

Тогда ты ошибся с игрой. Рулетка или слоты тебе подойдут больше)


Ага конечно ошибся, сакред 1,2, диабло 1,2,3 Торчлайт 1,2 магия крови, ванхелсинг 1,2,3 титан квест, грим давн... мне продолжить... ты этим играм скажи что они ошиблись в своей механике. Ведь именно во всех этих играх есть рандомность выпадения лута без возможности приобретения стабильного результата. Единственная стабильность которая присуще данным играм, что есть какой-то шанс что лут выпадет с определенного босса. И пое соло лигу это так же касается.

Все эти игры рассчитаны на соло игру и рейты на всё там соответствующие.
И вряд ли уместно ставить проигравших в пример абсолютному чемпиону на данный момент.
"
Aurumego написал:
"
Maidz32 написал:
Так пое это другая игра. Здесь изначально задумывалось так, что в соло некоторые нужные уники ты просто можешь не добыть(раньше не было гадалок на шмотки) и торговать с другими обязательно нужно. Я скайфорсы первый раз выбил в прошлой лиге, хотя начал играть до 2.0.

Мне кажется это наоборот круто. Тут дело в том что если ты наметил определнный билд редкий, это одно. А если ты берешь базовые билды то их десятки. А по ка ты их прокачаешь то надобудешь куча уников для других билдов, но нет гарантии что ты добудешь все)) В этом и интерес кроется)

Для тебя круто, для меня не круто и не интересно. Ты предлагаешь мне гриндить три года, чтоб сделать билд, основанный на скайфорсах(как пример)? Спасибо, но нет.
"
Aurumego написал:

Но в целом тенденция именно скопируй пропагандируется. Я то не знаю как на самом деле, но все гайдеры говорят так, берите готовый билд и тупо следуйте ему, ладно если я это услышал раз, я это везде слышу... Если я слышал бы примерно такие слова "для начало посмотрите билды и разберитесь в базовых механиках, но небойтесь пойти своим путем, может у вас получиться лучше" - вот это куда еще ни шло!

Потому что в игре слишком много контента, и новичок не имеет опыта даже чтобы вычленить наиболее важное для себя и отсечь второстепенное. Оптимальный способ осваивать контент - взять чужой билд как основу, и изучать то что нужно для этого билда. К концу такого изучения у новичка будет и общее понимание игровых механик, и опыт на всех этапах игры. И вот тогда уже можно пробовать делать что-то свое.
Логика твоего поста весьма хрупкая по ряду причин.
Первое, в игре слишком кривой крафт и слишком низкие шансы дропа, чтобы они могли заменять полноценную торговлю.
Второе, не все являются безработными девственниками с отсутствием жизненных ориентиров, чтобы тратить бесконечное кол-во жопачасов на компьютерную игру. Кому-то хочется просто часик вечером полопать мобов однокнопочным билдом.
Третье, торговля позволяет тем же стримерам собирать, пробовать и показывать практически каждый день новый билд, тем самым показывая игровой контент, а это реклама.
Четвертое, торговля в пое гамно престарелого бизона.
"
Maidz32 написал:
"
Aurumego написал:
"
Maidz32 написал:
Так пое это другая игра. Здесь изначально задумывалось так, что в соло некоторые нужные уники ты просто можешь не добыть(раньше не было гадалок на шмотки) и торговать с другими обязательно нужно. Я скайфорсы первый раз выбил в прошлой лиге, хотя начал играть до 2.0.

Мне кажется это наоборот круто. Тут дело в том что если ты наметил определнный билд редкий, это одно. А если ты берешь базовые билды то их десятки. А по ка ты их прокачаешь то надобудешь куча уников для других билдов, но нет гарантии что ты добудешь все)) В этом и интерес кроется)

Для тебя круто, для меня не круто и не интересно. Ты предлагаешь мне гриндить три года, чтоб сделать билд, основанный на скайфорсах(как пример)? Спасибо, но нет.

Ты сам понял все. Что кайф у каждого свой. А я написал что дело в удаче. Ты будешь три года фармить а другой месяц. А третий как я, даже не буду думать про те билды которые на данный момент не доступны, а буду смотреть по обстоятельствам, какие вещи повыпадали. А прикинь играешь три года у тебя будет уже почти все вещи и думаю билд то можно будет сделать почти любой. Я поэтому и сказал что если люди хотят играть в игру не ради игры, а ради конкретного билда, нужно сделать симулятор пое, где ты берешь готовые вещи и бегаешь чем душе угодно) Я утрирую, но суть думаю уловил. Хотя с ТГ площадкой в прямых руках это примерно так и получается на софте))
"
3DDavis написал:
Логика твоего поста весьма хрупкая по ряду причин.
Первое, в игре слишком кривой крафт и слишком низкие шансы дропа, чтобы они могли заменять полноценную торговлю.
Второе, не все являются безработными девственниками с отсутствием жизненных ориентиров, чтобы тратить бесконечное кол-во жопачасов на компьютерную игру. Кому-то хочется просто часик вечером полопать мобов однокнопочным билдом.
Третье, торговля позволяет тем же стримерам собирать, пробовать и показывать практически каждый день новый билд, тем самым показывая игровой контент, а это реклама.
Четвертое, торговля в пое гамно престарелого бизона.

ну крафт в игре прекрасен, если сравнивать со всеми хак энд слэшами что поиграл. В пое реально лучшая система крафта (на счет д3 не знаю, особо не играл в нее)
Шансы дропа низкие, но это не мешает создать пару десятков билдов которых хватит за глаза, я уже молчу про то что со временем ты будешь создавать все больше дорогих билдов из-за накопленных ресурсов.
Про второе согласен, дело цели и желания и настроение. Под ондо настроение хочется полопать, под другое подумать. А в целом я думаю это не относится к какому-то классу человека.
Про третие, почему бы не сделать в пое симулятор, где ты берешь любые вещи и бегаешь. И как я сказал уже, что классические лиги с ТП это и есть этот симулятор только посложнее)))
Вот челик всегда делает сборки джаст фор фан и они всегда уникальны.
https://youtu.be/4DESqnDgsTI
А опытные игроки уже давно не копируют чужие сборки, но они все равно получаются похожи. Ты же не будешь играя через мейсы брать ноды на спеллы или мечи. А деревья будут отличаться, но их подгоняют под имеющийся шмот.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
Laven77 написал:
"
Aurumego написал:

Но в целом тенденция именно скопируй пропагандируется. Я то не знаю как на самом деле, но все гайдеры говорят так, берите готовый билд и тупо следуйте ему, ладно если я это услышал раз, я это везде слышу... Если я слышал бы примерно такие слова "для начало посмотрите билды и разберитесь в базовых механиках, но небойтесь пойти своим путем, может у вас получиться лучше" - вот это куда еще ни шло!

Потому что в игре слишком много контента, и новичок не имеет опыта даже чтобы вычленить наиболее важное для себя и отсечь второстепенное. Оптимальный способ осваивать контент - взять чужой билд как основу, и изучать то что нужно для этого билда. К концу такого изучения у новичка будет и общее понимание игровых механик, и опыт на всех этапах игры. И вот тогда уже можно пробовать делать что-то свое.

согласен
"
ну крафт в игре прекрасен, если сравнивать со всеми хак энд слэшами что поиграл. В пое реально лучшая система крафта (на счет д3 не знаю, особо не играл в нее)

Прям великолепен. Я понял это после того, как в синтесе закинул денс фоссилов на 100 экзов в бронь и получил гавно на выходе.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация